Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Доктор Курпатов
Bagira
  Дата 19.06.2006 - 16:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Итак, ваше мнение. lupa.gif
Я смотрю эту передачу постоянно.Считаю её нужной.Ведь миллионы людей не умею справиться со своими, казалось бы, и не такими страшнными проблемами, но они мешают жить, а значит их надо как разрешать.
Но что для меня было удивительно unsure.gif , что отзывы народа на Курпатова отрицательные blink.gif , поголовно все считают, что темы, им поднимаемые и яйца выеденного не стоят.
я с этим категорически не согласна.... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 19.06.2006 - 16:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




ну да...седня как раз мою проблему обсуждали (боязнь метро)
буду обмозговывать
но вообще наличие психолога и его раскрутка как такогого наводит на печальные мысли о психическом здоровье наших людей... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 19.06.2006 - 16:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Есть у меня хорошая знакомая (дипломированный психолог), мнение которой сводится только к одному - нельзя воспринимать эту программу как серьезную психологическую помощь, потому как многие советы "доктора" Курпатова не имеют под собой психологической основы вообще, а некоторые из советов - откровенно вредны... Повторюсь - это не мое мнение, а специалиста... Я сама не смотрю практически эту программу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 19.06.2006 - 17:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
.седня как раз мою проблему обсуждали (боязнь метро)

вот как раз на счёт сегодняшней передачи у меня возникли сомнения. Здесь, у нас, такая проблема решается н медикаментозном уровне, как депрессивное состояние. У финских родственников девушка не переносит общественный транспорт, паника наступает, она пьёт антидепрессанты.
Хотя, в начальной стадии может и советы док. Курпатова помогут
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 19.06.2006 - 17:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
а некоторые из советов - откровенно вредны...


Удивлена. unsure.gif Он ничего вредного не говорит, просто заставляет посмотреть на ситуацию с другой стороны. даже если его советы и не помогут , так в чём вред? не знаю. unsure.gif он ведь не гипнотизирует.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 19.06.2006 - 17:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Bagira @ 19.06.2006 - 17:38)
Удивлена. unsure.gif Он ничего вредного не говорит, просто заставляет посмотреть на ситуацию с другой стороны. даже если его советы и не помогут , так в чём вред? не знаю. unsure.gif он ведь не гипнотизирует.

Bagira
Не знаю...Я не профессионал. Программы я смотрела урывками... Для меня это скорее шоу-тв типа "Окон" Нагиева . Для того чтобы дать сам собой напрашивающийся совет типа "любите друг друга" не надо быть психологом. А многие проигрыши ситуаций, которые он так любит по-моему можно найти в мало-мальских учебниках по психологии... Все строго ИМХО. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 19.06.2006 - 18:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
А многие проигрыши ситуаций, которые он так любит по-моему можно найти в мало-мальских учебниках по психологии...

Я не спорю, что можно найти. Но все ли будут искать? помню, я попыталась б.м чтo-то проговорить из учебника психологии, чтоб улучшить мир семьи, так этот учебник полетел в форточку.

Цитата
Для того чтобы дать сам собой напрашивающийся совет типа "любите друг друга" не надо быть психологом

По-моему, это упрощённый взгляд. если бы не было психологических проблем народ, может и был бы счастливее. недаром же у многих и многих лучший психолог- бутылка водки. а рeзультат? lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 19.06.2006 - 18:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Bagira
Я не буду спорить - мож ты и права... Но может это я такая Фома Неверующий,но ...ну не вызывают у меня доверия эта теле-психология... acute.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malcolm
Дата 19.06.2006 - 18:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Я передачи Курпатова, когда возможность была, смотрел постоянно. Ага, интересно. Может маленько и похоже на шоу, так на то и телевидение. Одна из передач зацепила и меня - помогла реально, хотя бы уже в том плане, чтобы осознать проблему, взглянуть на нее со стороны, наметить пути решения. Это тоже много чего значит.

Если проблема действительно серьезная - в любом случае нужно идти на прием к специалисту. Выздоровления по телевизору не бывает, времена Чумака и Кашпировского прошли. А передача как раз и показывает, что ты такой не один и что всё решается.

Вон у меня на полке две книжки Курпатова стоят. Это из разряда книжек Карнеги - пока читаешь - все просто супер, горишь желанием изменить и измениться. А потом за несколько дней это все дело постепенно забывается - по-настоящему работать над собой как-то лень.

Вывод какой? А такой, что занимательная "популярная" психология это одно, а реальный лечащий врач - другое. И какой Курпатов именно как врач, а не как популярный ведущий, можно узнать только сходя к нему на прием.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Malax
Дата 19.06.2006 - 18:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок Юга
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 821
Регистрация: 5.04.2004
Репутация: 2




Смотрела несколько передач, впечатление негативное. На мой взгляд, для психолога сам Курпатов чрезмерно эмоционален и не совсем порой тактично даёт советы. wink.gif И зачастую при личном общении с таким психологом человек может подумать и воспринять будто его осуждают, высмеивают, а не оказывают помощь.
Сама замечталась о втором высшем психологическом biggrin.gif
PM
Top
Bagira
Дата 19.06.2006 - 18:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Выздоровления по телевизору не бывает, времена Чумака и Кашпировского прошли.

Не, ну Курпатов и выше перечисленные- это две большие разницы. Он не воздействует на психику с помощю гипноза и ещйхо не пойми чего.он ведь не лечит по телевизору, он помогает взглянуть на ситуацию с другой стороны.

Цитата
И зачастую при личном общении с таким психологом человек может подумать и воспринять будто его осуждают, высмеивают,

Нет, я не заметила никагого высмеивания. просто на чела надо иногда поднадавить, чтоб он понял, в чём его проблема. Не каждый легко расстанется со своим взглядом на ситуацию

Malkolm, ты правильно назвал это популярной психологией, именно в таком виде легче воспринимается ситуация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malax
Дата 19.06.2006 - 18:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок Юга
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 821
Регистрация: 5.04.2004
Репутация: 2




Багира, с тобой сложно спорить wub.gif У тебя своё твёрдое убеждение, которое не изменить просто так. Как раз "не каждый легко расстанется со своим взглядом на ситуацию". Ты видишь в нём хорошего психолога, реально помогающего хоть немного. Значит что-то такое, действительно, есть. Я на него смотрю немного иначе и вижу его проф. недостатки. Но это только моё мнение, которые может быть ошибочно на самом деле.
PM
Top
Bagira
Дата 19.06.2006 - 18:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
на него смотрю немного иначе и вижу его проф. недостатки.


Малах, уверена, что недостатки есть, но правильно говоришь mf_prop.gif , что я их не вижу. Что-то мне подсказывает, что он не крутой специалист, а слегка любитель. Но я замечала, что иногда у любителей есть свой, свежий взгляд, т.к. сказать не зашоренный учебниками.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malax
Дата 19.06.2006 - 19:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок Юга
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 821
Регистрация: 5.04.2004
Репутация: 2




Цитата (Bagira @ 19.06.2006 - 18:56)
Что-то мне подсказывает, что он не крутой специалист, а слегка любитель.

Золотые слова этой темы appl.gif kiss4.gif
PM
Top
Амур
Дата 19.06.2006 - 19:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Bagira
Цитата
Что-то мне подсказывает, что он не крутой специалист, а слегка любитель

Вот это-то и опасно,ибо любитель-шарлатан вещающий на весь мир пытается навязать своё видение той или иной ситуации...Тут правильно поставили его в один ряд с Чумаком и Кашпировским,от обоих было больше вреда,нежели пользы....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0153 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]