Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Не иметь эмоций, что вы об этом думаете?
Сандра
Дата 25.06.2006 - 18:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Нашла тут в Сети занятную статью, автор неизвестен. Он утверждает, что сейчас пропагандируется не скрытие эмоциональных реакций, а неимение их вообще. Штука оч-ч-чень странная, местами с довольно грубыми фактическими ошибками (цитируем Заболоцкого, но автора называем другого), но неоднозначная. Народ, если среди вас есть психологи, любители или профессионалы, подскажите: есть ли у этой статьи вообще автор? можно ли, судя по тексту сказать, профессионал писал или дилетант? насколько уважаемый автор врёт в цитатах и фактах? (самой проверить знаний не хватит). И вообще, что это - попытка осмысления или очередной одиозный бред?
Стиль странный, то вполне научный (или успешно им притворяющийся), то обывательский, как на митинге. Но вопросы серьёзные и болезненные. Вобщем, посмотрите, кто хочет.
смотрите сами
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 25.06.2006 - 22:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Илла, я с психологией вряд ли вожусь, с этой позиции только одно уяснила:
- текст датирован 1998 годом... happy.gif
- похоже на "реферат" или журналистскую статью начинающего, но обучающегося (ритм и связность в тексте есть, стиль автор не выдерживает)...
- использованы обще-популярные, известные всем практически, имена психологов и писателей = уровень средней школы... но по тем временам подёрганы раскручивающиеся личности, напасть на которых - типа сенсация...
- похоже, что человек писавший очень молод...
- схему (скелет) идеи не выдерживает, расплывается - так что я не поняла чётко, чего там автор обличает-то... biggrin.gif

А если про эмоции отдельным пунктом погутарить - я ЗА!!! (интересное) drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 25.06.2006 - 22:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Ну давайте погутарим. Я, пожалуй, с автором в чем-то соглашусь - в том, что сейчас принято "отключать внутрений диалог", "чистить эмоционалку" и "не испытывать эмоций", а изображать их. То есть пресловутая "политкорректность" превращается в пропаганду жизни без эмоций вообще. Ты знаешь, что в таком-то случае необученный человек отреагирует так-то, но ты же крут, ты изобразишь другую эмоцию. Подмена получается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 26.06.2006 - 18:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Полезно "гасить" негативные эмоции.
Но, к сожалению, так не бывает - если эмоции сдерживаются, то и положительные тоже
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандра
Дата 26.06.2006 - 20:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Вот-вот. Человек перестает испытывать эмоции вообще. И это считается круто! человек-робот начинает гордиться собственной неэмоциональностью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
K-10
Дата 27.06.2006 - 10:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Цитата (Илла @ 26.06.2006 - 21:37)
Вот-вот. Человек перестает испытывать эмоции вообще. И это считается круто! человек-робот начинает гордиться собственной неэмоциональностью.

Во-во! Это типа круто, какие мы крутыыыыыыееееееее! mf_laughbounce2.gif
Только чем-то напоминает мне это стадо тупых баранов... coolio.gif или самовлюблённых павлинов.
Но ИМХО, это пройдёт. Похоже на очередной бум (бзик).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Сандра
Дата 27.06.2006 - 10:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




K-10
Так уже ВЫРОСЛО поколение 20-летних, которые эмоций не испытывают, а изображают. Их - много.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
K-10
Дата 27.06.2006 - 11:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Может просто прикидываются? Дабы не отличаться от остальных "более продвинутых" и не быть изгнанными? ИМХО, не может человек жить абсолютно без эмоций. Рано или поздно может наступить тааакой кризис – мама дарагая... chit.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Lustlen
Дата 27.06.2006 - 11:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




K-10 кто-то может и прикидывается, но бывают и от природы мало эмоциональные люди, но я думаю это и тренируется, можно научится (если задаться целью) быть менее эмоциональным
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
K-10
Дата 27.06.2006 - 13:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Цитата (Lustlen @ 27.06.2006 - 12:09)
K-10 кто-то может и прикидывается, но бывают и от природы мало эмоциональные люди, но я думаю это и тренируется, можно научится (если задаться целью) быть менее эмоциональным

Да всё можно при желании. Только вот зачем?
Лично мне гораздо приятнее находиться в обществе эмоционально открытых людей, чем среди этаких "хрустальных башенок", которые при виде эмоций (нормальных, человеческих, про гипервозбудимость разговора нет biggrin.gif ) готовы разве что пальчиком у виска покрутить или сделать отстранённо-брезгливо-непонимающий вид. Пришлось как-то попасть в такое место...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Lustlen
Дата 27.06.2006 - 16:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




K-10 С другой стороны демонстрация излишней эмоциональности часто граничит с невоспитанностью. Так что все хорошо в меру
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
K-10
Дата 27.06.2006 - 16:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Цитата (Lustlen @ 27.06.2006 - 17:40)
K-10 С другой стороны демонстрация излишней эмоциональности часто граничит с невоспитанностью. Так что все хорошо в меру

Читай внимательней:

...эмоционально открытых людей, чем среди этаких "хрустальных башенок", которые при виде эмоций (нормальных, человеческих, про гипервозбудимость разговора нет )...

Вроде бы всё понятно описано. Хотя, при желании... придираться можно бесконечно. coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Lustlen
Дата 28.06.2006 - 11:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




K-10 да я не придираюсь smile.gif, я рассуждаю как эмоциональный человек, но достаточно сдержанный в проявлении своих эмоций. Я не считаю, что все мои эмоции должны быть на показ, значит я в какой-то степени не принадлежу к числу людей эмоционально открытых
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 28.06.2006 - 12:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




ага, очень часто встречаю людей (кстати мужчин из них большинство), когда внешне все спокойно, а внутри вулкан извергается...правда следвсвтием таких извержений являются ранние или не очень инфаркты((((
эмоции держать в себе вредно!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 28.06.2006 - 13:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Илла @ 26.06.2006 - 20:37)
Человек перестает испытывать эмоции вообще. И это считается круто! человек-робот начинает гордиться собственной неэмоциональностью.

Статью по ссылке - признаюсь честно - не дочитала. Нудное на мой взгляд изложение, но с апломбом... Не поняла что значит "перестает" испытывать эмоции... Если человек экстраверт, то он просто не в состоянии НЕ испытывать эмоции, причем достаточно бурно (каюсь biggrin.gif ) Экстраверт, сдерживающий эмоции - это ранний инфарктник или пожизненный язвенник. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0347 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]