Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Ревность женщины, я представляю как выливаю ей компот на..
Дама Червей
Дата 29.07.2006 - 23:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




есть у меня мысля на эту тему - антология, так сказать, ревности.

первая, самая-самая ревностьобразующая - это мама. Мне плохо, когда мамы рядом нет (детское), я хочу все внимание мамы себе, когда мама уходит, мне плохо, когда сидит с другими взрослыми и высылает меня из гостинной - мне плохо...

вторая - половая, страх именно половой близости партнера с кем-то еще (накладывается на детскую ревность и обиды и боль и страх) Мужская - если она будет спать с другими мужчинами, как я могу быть уверен, что наши дети - мои? Женская - если он будет спать с другими женщинами, он будет тратить душевные и финансовые резервы на них - как я смогу привязать его к себе для воспитания потомства? Детская и общая - А ВДРУГ ОН (ОНА) ЛУЧШЕ МЕНЯ??? ААААААААААААААААААА (какой ужас mf_jumpon.gif )

это все не претендует на мозговой труд или мировоззрение, это просто небольшой анализ, поверхностный..

потому что я не знаю, что такое ревность. Видимо, когда раздавали это чувство, я стояла в очереди за чем-то другим smile.gif

мне действительно все равно, если мой партнер спит с другими . Также все равно, что он может поужинать в ресторане, а не дома. Это его свободный выбор - что есть, с кем спать, кому отдавать свои душевные и финансовые активы smile.gif Я так понимаю, вполне ясно, что я при этом в роли жертвы у окна сидеть не буду - мне блин просто некогда..

а реагировать на недополучение внимания или денег я, конечно, буду. Я вообще себя тоже не хочу загонять в рамки. Если я чего-то недополучаю, то найду способ это получить в нужном мне объеме и нормально, если мой партнер делает тоже самое.
Это вообще очень человечно - удовлетворять свои потребности.

у нас, у КАЖДОГО!, одна-единственная, коротенькая, не такая богатая счастьями ЖИЗНЬ, чтобы ее еще обворовывать в угоду ревности или общественному мнению.

вывод: если вы ревнуете, значит, вам почему-то хочется быть несчастной жертвой. Игра у вас такая и только вы знаете, зачем это вам нужно. (может, в детстве, если вы поноете или ножкой потопчете, мама приходила, оказывала внимание или впускала вас "ко взрослым")

я вот так все думаю - почему я не ревную? на мой взгляд, нормально, что есть женщины намного лучше меня, есть у моего партнера интересы, в которых я не задейстована, есть потребности, которых я удовлетворить просто НЕ МОГУ. И мне удобнее позаботиться о себе в первую очередь, о нем во вторую, ну, не шмогла-так не шмогла, зачем злиться? И "астацц-ца адной нафсигда!" мне тоже почему-то не страшно. Даже не знаю почему, надо отдельную тему заводить smile.gif Наверно, понимаю, что "ффсигда" - жить не буду и когда-то кончится все - и счастье и несчастье и одиночество и любовь и это НОРМАЛЬНО. И еще, я точно знаю, что невозможно "все делать правильно, чтобы все было хорошо" - нету такого. Будет и хорошо и похуже и совсем нехорошо тоже будет, это Жизнь!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 30.07.2006 - 09:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Печенька @ 19.07.2006 - 20:45)
Ещё год назад я спорила с вами со всеми с пеной у рта. А сейчас абсолютно согласна. Опыт - сын ошибок трудных. Всё изменилось, я сама изменилась. Жизнь стала гораздо лучше.
Теперь я знаю, что я лучшая. Мужа на привязи не держу, не ревную и подавно. И счастлива, что удивительно.

Печенька, милая! Лично я очень рад за твое счастье!
События имеют лишь ту цену, которую мы сами назначаем!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ТеплоМышица
Дата 6.08.2006 - 17:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Танка
Цитата
ОН - главный в стае, он - оберегающий...

Танк, а есси женщина - лидер? И в этой паре и по жизни...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 6.08.2006 - 17:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Прохожий
Цитата
И еще ревность - это не проявление любви к ней/нему, а страх потерять СВОЙ комфорт, который создает присутствие "любимой"
Если утрировать, такая "Любовь" звучит примерно так: "Ты будешь сидеть в клетке и жить так, как Я прикажу, потому что я тебя люблю! При этом ты еще обязана счастливо улыбаться, потому что - Я тебя люблю!"

Ревность как проявление эгоцентризма... Ну-ну... wink.gif У меня был один такой. Только не ревновал он нифига - просто был домашним тираном и придерживался вышеописанного мнения, а так же считал, что наиважнейшие занятия женщины - стирка, уборка, готовка и удовлетворение прочих потребностей его, любимого. В то время, как сам он валялся на диване, смотрел футбол (ненавижу!) и раздавал указания.
Так что ревность и эгоцентризм вещи-таки разные и имеют полное моральное право существовать отдельно друг от друга.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 6.08.2006 - 17:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Понятие "ревность" я бы сформулировала так: "Я тебя люблю и ты мне нужен. Если тебе нужен кто-то еще КРОМЕ меня, пошел этот кто-то нафиг - или он или я. Если тебе этот кто-то дороже чем я - я страдаю, меня это бесит. Но бесишь не ты, а этот кто-то и я готов(а) что-нибудь с ним сделать, как-то его от тебя изолировать, но НЕ С ТОБОЙ, поскольку я люблю и берегу тебя!"

Т.е. если по настоящему любишь человека, то в твои планы не входит причинять ему боль, но оберегание любимого(ой) и ненависть к конкурентам(конкуренткам) - явление по-моему совершенно нормальное для некоторых психотипов, если не перегибать планку, конечно...

Ревность - есть проявление ЗАЦИКЛЕННОСТИ на одном человеке и всем, что с ним связано.
Есть совершенно не зацикленные люди (такие, как наш Прохожий): "Одна где-то там загуляла? А пофиг! Найдем другую..." - и находят. Это не плохо, просто они такие, эти люди.

Есть family oriented человеки - таким подавай - для совершенно серьезных отношений, кстати! - ДАННОГО КОНКРЕТНОГО человека, а все остальные личности противоположного пола нервно курят в коридоре газетку...

Вот ТАКИЕ, зацикленные, как раз и есть самые что ни на есть ревнивцы и ревнивицы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 6.08.2006 - 17:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Дама Червей
Может анализ и поверхностный, но очень жизненный
Цитата
страх именно половой близости партнера с кем-то еще (накладывается на детскую ревность и обиды и боль и страх) Мужская - если она будет спать с другими мужчинами, как я могу быть уверен, что наши дети - мои? Женская - если он будет спать с другими женщинами, он будет тратить душевные и финансовые резервы на них - как я смогу привязать его к себе для воспитания потомства? Детская и общая - А ВДРУГ ОН (ОНА) ЛУЧШЕ МЕНЯ??? ААААААААААААААААААА (какой ужас  )

appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 7.08.2006 - 01:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Танк, а есси женщина - лидер? И в этой паре и по жизни...

ТеплоМышица, мне кажется, вопрос ревности в этом случае подниматься не будет.

Лидер - действие; женщина исхитрится решить стрёмные практические вопросы - главное, а эмоциональная сторона жизни "подчинённых" (влюблённости там всякие...) лидера, по-моему, не касаются. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 7.08.2006 - 01:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Ревность - есть проявление ЗАЦИКЛЕННОСТИ на одном человеке и всем, что с ним связано.

Мышань, у меня мысля одна всю дорогу в голове скребётся: ВСЮДУ есть практическая подоплёка. frusty.gif

Если есть ходы к отступлению, улучшению собственной жизни, то и ревновать особой нужды нету, и вообще - за человека сильно цепляться.

Правда, возрастную теорию (что с опытом и количеством прожитых лет, со знанием партнёра, ревностное отношение к другому человеку сглаживается) со счетов сбрасывать не буду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 7.08.2006 - 19:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Танка Что-то сегодня я с тобой решила поспорить.
Цитата
Правда, возрастную теорию (что с опытом и количеством прожитых лет, со знанием партнёра, ревностное отношение к другому человеку сглаживается) со счетов сбрасывать не буду.

Отец моих детей в нашей с ним общей молодости удивлялся как это я его не ревную, хотя поводы были, но я не умела ревновать, я просто не понимала как это.
А в теперешней моей зрелости я ревную уже авансом. Так что у кого к чему идёт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 8.08.2006 - 05:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Про компот, который там "выливаем на..."
- Вот я не способна с женщиной в ревности разбираться. Что с них взять?Они всего лишь либо раздвинули ноги (потому что дико одиноки), либо были почти или натурально изнасилованы. Помните, у Шолохова" "В нашем деле главное - натиск"?

Так что все разборки - только с мужчиной. Если он вляпался в закоренелую стерву - ещё и пожалеть могу. Посочувствую.

Ревности как таковой, в чистом виде, у меня нет. Есть только беспокойство за здоровье семьи.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 8.08.2006 - 20:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Тоже как Тала считаю, что если разбираться в ревностью, то с мужчиной... Любую, даже повиснувшую на нём даму ,он может мягко послать...если захочет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 8.08.2006 - 20:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




да, дамы, это очень разумно. Ведь у вас с НИМ отношения ЕСТЬ, а с Ней - нету... и чиво, спрашивается, с ней выяснять wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 8.08.2006 - 20:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Цитата
да, дамы, это очень разумно. Ведь у вас с НИМ отношения ЕСТЬ, а с Ней - нету... и чиво, спрашивается, с ней выяснять 

А я не выясняла, я разворачивалась и уходила, улыбаясь, и напевая песню, чтоб не разреветься.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 9.08.2006 - 23:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Отец моих детей в нашей с ним общей молодости удивлялся как это я его не ревную, хотя поводы были, но я не умела ревновать, я просто не понимала как это.
А в теперешней моей зрелости я ревную уже авансом. Так что у кого к чему идёт.

Калёма, а что ТЫ подразумеваешь под "ревностью"?
"Показуху" или внутренние ощущения?

Цитата
у нас, у КАЖДОГО!, одна-единственная, коротенькая, не такая богатая счастьями ЖИЗНЬ, чтобы ее еще обворовывать в угоду ревности или общественному мнению.
(Дама Червей)
До этого можно (по моей теории) тихохонько добрести: ну потеряю я этого человека, но это же моя жизнь, и мало там, что ли, было всякого? ну, ещё одна потеря, буду выкарабкиваться... подумаю-ка я об этом завтра... или когда припрёт...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 10.08.2006 - 19:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Цитата
Калёма, а что ТЫ подразумеваешь под "ревностью"?
"Показуху" или внутренние ощущения?

Только внутренние терзания.
Представила себя руки в боки и разборки, УУх. смеюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0199 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]