Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> КАК дети любят родителей?, Честный ребёнок...
Танка
Дата 30.06.2006 - 23:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Есть такое выражение:
"ЧЕСТНЫЙ ребёнок biggrin.gif любит не папу с мамой, а трубочки с кремом".... wink.gif

Мне тааак нравится!
По-моему, действительно отражает реальное положение вещей. biggrin.gif

Родители - они вроде как просто ЕСТЬ. И если они есть, их вроде как не может и не быть...
И можно ходить у них по головам - никуда не денутся... с другими детьми родители своим детям изменять не будут. biggrin.gif

Я вот думаю, по-настоящему дети "любят" родителей, только когда боятся их потерять? (неблагополучные семьи, например)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 1.07.2006 - 05:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




А что такое любовь?
Анекдот в тему.
- Гиви, ты помидоры любишь?
- Кушать - да, а ТАК - нет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 2.07.2006 - 14:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Я вот думаю, по-настоящему дети "любят" родителей, только когда боятся их потерять?

Танка, я бы скобки поставила так: "по-настоящему" любят.
это я к чему. Чем родители меньше носятся со своим чадом, тем больше проявляют дети к ним свою любовь -дети часто к ним липнут, заглядывая в глаза, пытаясь убедится, а действительно ли меня любят.
как часто дети проявляют свою любовь к матерям- алкоголичкам, а много ли оно видели хорошего от них.
У моей приятльницы мать- алкоголичка. двое детей от разных браков. С их отчимом она начала спиваться, чтоб мужика не потерять, о себе больше думала.
теперь вот дочка с ней носится, когда-то из вытрезвителей вытаскивала, теперь содержит и жалеет-"мама же пила, ей теперь так плохо". а та всё больной прикидывается, а сама нет-нет, да и пожелает ещё себе мужичка какого- нибудь завалящего. smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 2.07.2006 - 14:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Танка @ 30.06.2006 - 21:54)
Есть такое выражение:
"ЧЕСТНЫЙ ребёнок  biggrin.gif любит не папу с мамой, а трубочки с кремом"....  wink.gif Мне тааак нравится!
с другими детьми родители своим детям изменять не будут.  biggrin.gif

А мне ЭТО выражение очень понравилось.
Танка appl.gif
А ведь, истина! Только в этот раз она глаголет устами не младенца, но .....младой девушки.

На счет, настоящей или ненастоящей любви детей к родителям, мне кажется, что тут еще многое зависит от темперамента и характера детеныша. Более независимые, самостоятельные дети могут показаться "менеелюбящими", чем забитые тихони, проводящие больше времени на родительских коленях. Чем не проявление любви?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iulia Misty
Дата 2.07.2006 - 15:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




Цитата
Я вот думаю, по-настоящему дети "любят" родителей, только когда боятся их потерять? (неблагополучные семьи, например)


В очень благополучных семьях тоже, но это редкость. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 5.07.2006 - 12:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




я лично никогда не задумывалась, любят меня мои дети или нет, вот их привязанность ко мне другое дело. Я вообще считаю, что все дети любят своих родителей, какими они бы не были, другое дело проявление детей любви к своим родителям. Когда ребенок капризничает, не слушается своих родителей это совсем не означает что он их не любит... это может быть и наоборот привлечение к себе внимания, нехватка родительской любви и родители мало любят своих детей... так же как если ребенок самостоятельный у него меньше потребности в родителях и в проявлении любви, но он все равно их любит.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танка
Дата 5.07.2006 - 23:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Танка, я бы скобки поставила так: "по-настоящему" любят.
это я к чему. Чем родители меньше носятся со своим чадом, тем больше проявляют дети к ним свою любовь -дети часто к ним липнут, заглядывая в глаза, пытаясь убедится, а действительно ли меня любят.
как часто дети проявляют свою любовь к матерям- алкоголичкам, а много ли оно видели хорошего от них.

Да, Багира, у меня тоже этот пример в голове вертелся, про нерадивых, так скажем, мамаш...
Родители - это единственные люди, в которых дети действительно нуждаются, связь самая крепкая и природой обоснованная (на что некоторые родители и подсаживаются, потому что по-настоящему всё) - но это в сторону родителей.

А вот дети...
У меня мама в дет.саду работала, иногда детишек "незабратых" из неблагополучных семей ночевать домой водили...
Были случаи, когда дети хотели остаться у нас жить - выбирали, где лучше. happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 6.07.2006 - 00:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
На счет, настоящей или ненастоящей любви детей к родителям, мне кажется, что тут еще многое зависит от темперамента и характера детеныша. Более независимые, самостоятельные дети могут показаться "менеелюбящими", чем забитые тихони, проводящие больше времени на родительских коленях. Чем не проявление любви?

Аврора, как точно! good.gif
Почему-то явление "ласковости" частенько принимают за проявление "любви"... huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 6.07.2006 - 00:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
я лично никогда не задумывалась, любят меня мои дети или нет, вот их привязанность ко мне другое дело. Я вообще считаю, что все дети любят своих родителей, какими они бы не были, другое дело проявление детей любви к своим родителям.

Lustlen, можно уточню: "привязанность" = симпатия или "привязанность" = связь? lupa.gif

В любом случае, привязанность откуда берётся?
Её надо заслужить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 7.07.2006 - 10:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Цитата (Танка @ 6.07.2006 - 00:04)
Цитата
я лично никогда не задумывалась, любят меня мои дети или нет, вот их привязанность ко мне другое дело. Я вообще считаю, что все дети любят своих родителей, какими они бы не были, другое дело проявление детей любви к своим родителям.

Lustlen, можно уточню: "привязанность" = симпатия или "привязанность" = связь? lupa.gif

В любом случае, привязанность откуда берётся?
Её надо заслужить?

Я думаю что эта привязанность взялась с тем, что я с ними нянчилась в их раннем детстве, бабушки были, но внуками занимались мало, муж (отец) много работал, да и не принадлежит он к числу мужчин которые могут развлекать (нянчиться) c совсем маленькими детишками, т.е с детьми он стал общаться когда они уже стали разговаривать, задавать вопросы, сами ходить на горшок и т.п., до этого момента ограничивался тем, что брал на руки, целовал и возвращал маме, т.е. мне smile.gif . Вообщем я думаю, что в отношении меня это своего рода привычка, я конечно не худший вариант матери, детям внимание уделяю, но и самостоятельности во многом требую. В отношении их привязанности к отцу, я думаю, наш папа заслужил (сейчас не мало им уделяет внимания) smile.gif.
А вот проявления их любви к родителям разное... Ко мне – это, как правило, им хочется прижаться, поцеловать, обнять, написать какое признание в любви (на холодильнике на магнитах их портреты с признаниями, на моем столике мои портреты нарисованные дочкой или распечатанные сыном, если столкнется в компьютере с нечто похожем на меня (из какой-нибудь игры) biggrin.gif В отношение отца такого нет, нет таких проявлений любви, просто говорят что любят. И недавно вообщем-то убедилась что не меньше чем меня, любят...smile.gif дочку на днях оперировали cray.gif и после наркоза (когда еще не совсем отошла) все время спрашивала где папа и Саша (брат), успокоилась когда папу в дверях увидела.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 7.07.2006 - 11:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




у Токаревой кажется читала, что любовь (родсвтенная) направлена в одну сторону, в сторону детей...поэтому надо дать детям столько любви, чтоб они могли также или больше любить своих детей. А обратной любви ждать не стоит...как раз в случае с детьми счастье - в отдавании, а не в получении
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lustlen
Дата 7.07.2006 - 12:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Радость мне так в детстве не хватало материнской любви и понимания и сейчас я к маме отношусь больше по матерински, чем она ко мне, тобишь заботы и внимания, дельного совета... Сейчас я мамка для мамы, своих детей, мужа и собаки biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 7.07.2006 - 12:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Радость
Верно. Иначе это не любовь, а попытка бартерного обмена
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 7.07.2006 - 13:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




наверно, хотя осуждать их трудно...человеку необходимо чтоб его кто то любил...детям и старикам этого может нужнее в несколько раз
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lustlen
Дата 7.07.2006 - 15:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




когда меня тут сын доставал своей ленью, я пообещала ему что буду в старости вести себя точно так же или, к примеру, нагло гадить по углам biggrin.gif , сын задумался, а когда ему тоже самое сказал отец, он только поржал rofl.gif и сказал, что у него уже мама на очереди и бабушка (она тоже ему это пообещала вынос ночного горшка )... УЖОС... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0331 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]