Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Родовой Сертификат, Что он дает?
ТеплоМышица
  Дата 5.07.2006 - 00:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




знакомая все пытается забеременеть. Пока безуспешно, к несчастью... Врачиха в ее консультации что-то говорила про родовые сертификаты, что, мол, ей бы - девочке этой - самое хорошее время, чтобы выносить и родить - по сертификату ВСЕ БЕСПЛАТНО: и УЗИ, и анализы все, и роды (анастезия там, и все такое)...

Я, честно говоря не очень в это верю (памятуя свои "хождения по мукам" и АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫЕ УЗИ - ну да, ну да! Либо 300 рублей на бочку, либо ждать два-три месяца. А то и больше).

Ну да меня просила она узнать поподробнее про эти все оформления и действительно ли ВСЕ там бесплатно. Придется ли ей платить за оформление такого сертификата и что делать, если она не захочет ждать своей (многокилометровой, надо полагать, очереди), а сдаст ХОТЯ БЫ ОДИН анализ ПЛАТНО? unsure.gif

Только как-то мне надо все ей будет разжевать, поскольку в юридическом языке я практически не копенгаген, а она и подавно...

mf_laughbounce2.gif ПАМАГИТИ ДВУМ КЛУШАМ, НЕОБРАЗОВАННЫМ! mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Johny
Дата 5.07.2006 - 07:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




на сколько я владею информацией(могу где-то ошибаться):
сертификат дается с двумя отрывными талонами: один консультации, другой род дому ... ты в праве наблюдаться у того врача, у которого хочешь ... ну и который тебя возьмет (реалия жизни) ... сертификат консультации ты можешь отдать, а можешь и не отдавать ... все зависит от того, удовлетворена ты обслуживанием или нет ... причем отдать талон ты можешь в течении 3-х лет после рождения ребенка ... и мед учреждение по нему получит денюжку ... т.ч. в идеале : если они будут плохо тебя "облизывать" - то денег за свою работу не получат. сертификат дается на определенном сроке беременности ... выдает его консультация ... только он иногда хитрят и когда выдают сертификат тут-же отрывают свой талон ... на самом деле они этого не имеют права делать ... это твоя добрая воля ... давать им деньги или нет(даже из кармана государства). сертификаты до недавнего времени были на 2 и 5 т.р. 2 - для консультации, 5 - для род дома ... т.ч. в идеале все должно стать лучше ... а врачи должны стать приветлиывми, добрыми и внимательными ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лючия
Дата 5.07.2006 - 08:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Первый раз слышу о таком... blink.gif Задала в поисковике "родовой сертификат" - нашла! Очень подробно инфа что называется из первых рук - ФСС. Если это действительно будет так, это просто замечательно.
Хотя... Смысл этих сертификатов в чем? В заинтересованности врача в пациенте? А этой заинтересованности не будет потому как деньги будет получать профильное учреждение, а не конкретный врач, ведущий беременность или принимающий роды... А значит отношение врача к пациенту не изменится. no.gif А УЗИ, анализы и роды у нас и так типа бесплатные. Они и останутся "типа"...

http://www.fss.ru/ru/fund/activity/14142/index.shtml
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 8.07.2006 - 21:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




У меня сноха, жена брата, беременна, 5 лет назад она родила, вот на днях говорила "Как намного дешевле мне эта беременность обходится, всё бесплатно, всё вовремя без всякой очереди, не то что 5 лет назад!"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 8.07.2006 - 21:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Лючия
Цитата
А этой заинтересованности не будет потому как деньги будет получать профильное учреждение, а не конкретный врач, ведущий беременность или принимающий роды...

Вот именно конкретный врач и с 1 января уже получают, и чем больше у него беременных на участке, тем больше денег, чем меньше осложнений тем больше денег.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 9.07.2006 - 06:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Где вы находите платные УЗИ?
Может у нас такая провинция, что пресловутое УЗИ по нормальной живой очереди?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ТеплоМышица
Дата 30.09.2006 - 01:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Прохожий
Цитата
Может у нас такая провинция, что пресловутое УЗИ по нормальной живой очереди?

У нас в Питере в моей конкретно консультации запись на бесплатное УЗИ аж на три месяца вперед...
А шо делать... приходится этой же УЗИстке проплачивать, чтобы все успеть в срок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 13.10.2006 - 10:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Как рожавшая уже с сертификатом могу рассказать ситуацию по Москве:

все то же и так же, как и до введения данной бумажки, прибавилось только писанины врачам и дополнительной потери времени будущим мамочкам.
Все те же записи на УЗИ (если они были), все такая же платная сдача анализов (это в моей консультации), только при поступлении в роддом к обменной карте надо не забыть этот розовый плакат. Иначе - не знаю... может придется рожать в приемном покое...

В моем случае получение сертификата выглядело так:
врач: У вас уже 37 недель, зайдите к заведующему и выпишите сертификат (при этом выдает огрызок бумажки, на котором написана дата моей постановки на учет и сколько визитов было совершено...)

захожу к заведующему, сидит медсестра, которой отдаю данный листик, в ответ получаю "Подождите!". Жду 1,5 часа, понимаю, что обо мне забыли и опять о себе напоминаю, после этого получаю "Я прям щас не выисываю, у меня и без вас хватает дел, приходите через 2 недели!". Прихожу через 2 недели с точной уверенностью, что мне это не надо (роды договорные). Была пятница, опять полтора часа сидения и хватания этой медсестры за полу халата, жалобы заведующему и наконец получаю "Приходите в понедельник, после 11-00!". Все бы нечего, но в 8-00 понедельника я обязана была быть в роддоме + оставалась угроза, что роды могут начаться в любой момент (39,5 недель это не хухры-мухры!). Развернулась и сообщила об этом все что я думала + сообщила, что в гробу видела данный сертификат и в конце-концов это им 2 штуки нужны по этому сертификату, а не я их получу за все мои мытарства. Возымело действие. В субботу, в 12-30 (опять 1,5 часа ожидания!!!) я получила эту чертову бумажку!!! С уже оторванной первой частью (та, которая в консультации остается).
Теперь последний писк - у меня были контрактные роды, т.е. оплаченные, но родовой сертификат у меня все-равно затребовали. Т.е. получилось, что я оплатила свои роды и еще государство за меня добавило 5 штук. Короче - очередная, никому не нужная фигня!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
twins92t
Дата 13.10.2006 - 12:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Любитель многоточий
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 28.05.2006
Репутация: 17




Во бл! дают! законники.........
Ну прям
Чем дальше в лес тем толще партизаны!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 13.10.2006 - 14:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Мою сестру вообще грозились не взять в роддом без сертификата, слава Богу, за два дня до родов сертификат таки получили smile.gif Все анализы были платные, бесплатно получилось только пребывание в роддоме плюс лекарства.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маргарита
Дата 17.10.2006 - 15:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Лично мне вся эта писанина напоминает обязательную страховку машин. Плати деньги и имей еще больше геморроя. То же с родовыми сертификатами, платами за 2-го ребенка (прав был один товариччч: "Главное пукнуть погромче, а разгребать другие будут") и пенсионными накоплениями (кто из "молодых" перевел накопительную часть в ПИФ? Уж точно не большинство, т.к. и тут свои сроки и ограничения....). Нам обнародовали новые схемы отмыва денег... народ рад и пытается приподняться.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ТеплоМышица
Дата 18.01.2007 - 22:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Ну хорошо... а КОМУ и КОГДА я должна отдать этот сертификат. Просто по закону - только ПОСЛЕ родов, в случае, если мне все понравилось и я с ребенком живы и здоровы. А на практике мне тут рассказали, что чуть ли не в приемном отделении требуют... КАК БЫТЬ???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 19.01.2007 - 22:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Отдать в приемном и не мучиться, в предродовой есть чем заняться, помимо выяснения отношений с сертификатом.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маргарита
Дата 19.01.2007 - 22:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Сертификат вкладывается в обменную карту, которая вкладывается в твое "дело".
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ТеплоМышица
Дата 20.01.2007 - 10:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Маргарита
Цитата
Отдать в приемном и не мучиться, в предродовой есть чем заняться, помимо выяснения отношений с сертификатом.

А вдруг что? И с кого спрашивать потом?
Цитата
Сертификат вкладывается в обменную карту, которая вкладывается в твое "дело".

Так это и ПОСЛЕ родов можно сделать.

Имеют ли право меня отфутболить, если в ДАННЫЙ КОНКРЕТНЫЙ МОМЕНТ при мне его нет, и я скажу, дескать муж позже привезет... ПОСЛЕ родов?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0377 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]