Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Звините, забыл представиться..., воспользоваться служебным положением
Танка
Дата 12.07.2006 - 22:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Завязка такая у нас по жизни... знакомства - это всё! В деле, в бизнесе, в доме и на прогулке. Так?

А также каждый имеет некий социальный статус, вещь незряшную.
Можно тихо жить-поживать, а можно статусом этим попользоваться...
Зачем и в каком случае?


У нас сегодня одна кассир-шша обидемшись на шутливо настроенного покупателя - обругала всю очередь, правда, тематически, не нажалишься smile.gif , а потом тщательно тормозила процесс, шоб мы, сволочи, знали...
Ну - это негатив такой.

Есть и позитив - имеешь знакомого (или прикормленного smile.gif ) где-то таам - скатертью тебе дорога! (тоже где-то таам smile.gif )

Так вот.

- Пользуетесь ли вы своим служебным положением?

- А это как - приемлимо для честного человека?

- Без служебного положения и пользы ни-ку-да?

- Служебным положением уместно пользоваться только в служебных целях или просто так тоже кого впечатлит? (вот тут случай тоже на эту тему был... "просто так" меня не впечатлило biggrin.gif )

Отредактировал Танка - 13.07.2006 - 18:14
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 13.07.2006 - 07:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Танка
Ну и завернула же ты,не сразу и поймёшь,что речь всего лишь о блате идёт...... mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 13.07.2006 - 08:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Отвечу коротко - пользуюсь. Почти всегда... Я - человек коммуникабельный и любопытный, а потому люди зачастую наверно чувствуют неподдельный от меня интерес. Это и подкупает... И если мне нужна помощь человека (слово "помощь" мне больше нравится, чем слово "блат", хотя в данном случае сути это не меняет),то я обращаюсь за этой помощью. Справедливости ради, скажу, что и сама никогда в помощи не отказываю - "как аукнется, так и откликнется"...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 13.07.2006 - 08:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Без блата на хорошую работу не устроишься, что верно то верно. Сама я служебным положением пользуюсь только в смысле добывания ново информации (кино, ага) wink.gif Устроить кого-о к себе я не могу - один раз в некоей конторе устроила, а человек взял и и напортачил. Его - коленом под зад, а меня - заодно, потому что привела. sad.gif И мои прители живут по тому же принципу - если хочешь - иди. но не говори, что ты от меня.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
K-10
Дата 13.07.2006 - 10:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Цитата (Илла @ 13.07.2006 - 09:39)
Без блата на хорошую работу не устроишься, что верно то верно. Сама я служебным положением пользуюсь только в смысле добывания ново информации (кино, ага) wink.gif Устроить кого-о к себе я не могу - один раз в некоей конторе устроила, а человек взял и и напортачил. Его - коленом под зад, а меня - заодно, потому что привела. sad.gif И мои прители живут по тому же принципу - если хочешь - иди. но не говори, что ты от меня.

Блат, блат, блат...
Знакомое словечко... и оооочень не люблю "блатных". Не уважаю. И ничего не могу с собой поделать.
При жизни мой папа занимал очень солидный пост в отделе кадров крупной структуры. И немало помощи он оказывал разным людям по трудоустройству. Помогал и не только в трудоустройстве, но и в других сферах, так как было очень много благодарных (и/или обязанных людей). Немало, очень немало воспользовались его услугами.
НО, при том, что он устраивал чужое благополучие, он ничего не сделала для своей семьи. Нехрена, мол, баловать, а то совсем растащит. И всё в этом роде... Так что вот таким образом блат меня обошёл. girl_sigh.gif
Нет, я уже не обижаюсь и не злюсь на отца. А поначалу было очень обидно. Да и всё же лучше, когда есть человеку помощь.
Так что всё благополучие своими ручками пришлось делать, из полного ничего.
И враки полнейшие, что нельзя никуда сейчас без блата: ни на работу, ни сервис хороший получить. С полной ответственностью заявляю: е-рун-да! Можно. Ещё как можно yes.gif Сама через это прошла и ничего непосильного не вижу в этом. А отговорки – это всё наша лень и неуверенность в себе, недоверие.
Так что вот так вот. drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Танка
Дата 13.07.2006 - 13:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Ну и завернула же ты,не сразу и поймёшь,что речь всего лишь о блате идёт......

Перм, неужели я опять лопухнулась и инфу размазала?! obid.gif

В данном случае я хотела прояснить вопрос "служебного положения", социальный статус человека и мотивы и позывы к его использованию...

Когда, например, достаётся какое-нить удостоверение и тычется "вражине" в нос... или "другу" для пущей важности... biggrin.gif
Шоб ценили и вообще... ЗАЧЕМ?

Когда продавец, например, в ответ на претензии, по-продавцовски мстит...

Или вот... молобздёжь тут напала на "дедушку", на разгул не хватало... а дедушка оказался "убийцей" (какой-то бывший и нынешний "структурник"-физкултурник biggrin.gif ) и ребяток немножко побил сильно... wacko.gif
А потом сдал "куда надо"...

Или - человек тебя тщательно в чём-то убеждает, потому чтоон "тыщу лет этим занимается", а ТЕБЕ это ну никак не подходит, хоть ты и не тыщщу лет этим занимаишьси...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лёлька
Дата 13.07.2006 - 17:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


femina
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: 15




Была бы возможность пользовалась бы...
Но, увы моя профессия блата не предусматривает, а вот от "волосатых лапок", по возможности ни когда не откажусь...
PM
Top
Прохожий
Дата 13.07.2006 - 17:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Илла @ 13.07.2006 - 15:39)
Без блата на хорошую работу не устроишься, что верно то верно.

Да ни фига!
Главное - это собственная голова!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лёлька
Дата 13.07.2006 - 17:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


femina
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: 15




Цитата (Прохожий @ 13.07.2006 - 17:13)
Цитата (Илла @ 13.07.2006 - 15:39)
Без блата на хорошую работу не устроишься, что верно то верно.

Да ни фига!
Главное - это собственная голова!

Не согласна!
Какая бы хорошая голова не была, всё равно начальство при устройстве на работу , этого не видит, поэтому если есть возможность, то возьмут не человека с улица, а кого-то своего пусть и более худшего работника...
PM
Top
Сандра
Дата 15.07.2006 - 01:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Лёлька
Вот и я о том же. Как копнешь поглубже - выясняется, что не сами с улицы по объявлению пришли и вот так сходу карьеру сделали, а кто-то сказал, кто-то словечко замолвил. Когда я шла в одну и ту же контору "С улицы" и когда меня через некоторое время привели туда же "по блату" - огго какое разное было ко мне отношение!
Моя подруга сейчас свое дело открывает, так у нее все связи - с прежних мест работы, и работу она распределяет "По своим". Типа Юлю я знаю, она хороший редактор, Машу я знаю, он ахороший верстальщик. А кто там ко мне с улицы придет и что он там мне понаделает...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
twins92t
Дата 15.07.2006 - 09:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Любитель многоточий
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 28.05.2006
Репутация: 17




Моя профессия, если можно так сказать, блата как такового не предусматривает.
Хотя знакомства и личное чье-то представление достаточно важны.
Скорее если можно так выразится, продукт сферы моей деятельности как бы является визитной карточкой владельца и даже используется (иногда) как , грубое слово но всеже, взятка.
Блат. Ну, не знаю. Наверное, все-таки больше нет чем да.
Голова да! Важна.
Хотя и чье-то представление, при наличии головы, тоже.
Короче запутался!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 15.07.2006 - 09:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Лёлька
Я сам тому пример - пригласили на работу в гос.предприятие. На должность зав.отделом. Если учесть, что у меня образование 10 классов, то приглашение в гос.предприятие - это оценка моей головы.
Конечно, пригласили не "с улицы" - работаем в одном городе, все на виду.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 18.07.2006 - 21:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




У нас здесь любая постоянная работа на полный рабочий день дифицит. Протекция расцветает пышным цветом, хотя об этом не говорят. но если на работе требуется хорошая квалификация и профессионализм, даже если уборщица- никакого блатника держать не будут если он ни на что не годится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 19.07.2006 - 13:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Прохожий @ 15.07.2006 - 09:45)
... Если учесть, что у меня образование 10 классов, то приглашение в гос.предприятие - это оценка моей головы.
...

У нас это проходит только на частных предприятиях, а на гос - у всех профильное должно или быть или на заочном надо учиться.

Хотя по себе знаю: никакой институт не даст столько, сколько хорошая практика. И теорию лучше учить "в процессе"...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 20.07.2006 - 11:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Светланка @ 19.07.2006 - 20:52)
У нас это проходит только на частных предприятиях, а на гос - у всех профильное должно или быть или на заочном надо учиться.

Может у вас такой головы не было? wink.gif
Впрочем работа не требовала особенных специальных знаний - меня пригласили работать зав.отделом рекламы. coolio.gif
однако чтобы руковоителю нарушить требования к зав.отделу - нужно было очень много подумать biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0298 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]