Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Караул! Милиция!, бойся споткнуться о мусор, прохожий!
Snoopy
Дата 9.03.2010 - 22:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Это раньше не думали. А сейчас, пардоньте, слишком разная зарплата, чтобы о ней не думать. А про ГАИ ты лучше помалкивай. не защищай. Машины то у тебя нет.  Не знаешь нифига как они разводят на бабки. Только со слов ОБС (одна бакбка сказала).

Машины нет , ты прав ... Но вот ГАИшники знакомые есть yes.gif Возможно я поболе твоего знаю russian_ru.gif Не горячись , вредно оно ..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Егор
Дата 9.03.2010 - 22:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Патриот
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 29.12.2008
Репутация: 3




Цитата (Snoopy @ 9.03.2010 - 22:48)
вот ГАИшники знакомые есть yes.gif Возможно я поболе твоего знаю russian_ru.gif Не горячись , вредно оно ..

appl.gif
Так давай рассказывай нам тогда, какие онЕ "белая да пушисЫЯ... все - сама чессность". А сам-то водички сперва попей.. охолонь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 9.03.2010 - 23:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Так давай рассказывай нам тогда, какие онЕ "белая да пушисЫЯ... все - сама чессность". А сам-то водички сперва попей.. охолонь.

Вам - это кому ? Я не виноват , что вы плохо читаете между строк , что-ли mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 9.03.2010 - 23:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Да хватит вам.))
Уже всё устаканилось...
"Ряд милиционеров получил взыскания за неправильные действия в ходе инцидента на МКАД 5 марта.
«Начальник первого специализированного полка ДПС на спецтрассе предупрежден о неполном служебном соответствии, а сотрудники, участвовавшие в эпизоде с использованием автомобилей обычных граждан в качестве преграды для преступников, скрывавшихся от погони, привлечены к дисциплинарной ответственности», - сообщила начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД Москвы Марина Васильева во вторник, передает «Интерфакс».
«Управление ГИБДД Москвы приносит извинения участникам дорожного движения. Кроме того, в ГУВД будет рассмотрен вопрос о возмещении ущерба автомобилистам»
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 9.03.2010 - 23:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
«Управление ГИБДД Москвы приносит извинения участникам дорожного движения. Кроме того, в ГУВД будет рассмотрен вопрос о возмещении ущерба автомобилистам»

Ну вот и хорошо yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 9.03.2010 - 23:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Карасыво* Будет рассмотрен вопрос*...Не понял, почему они свои тачки поставили то.Я бы просто послал ментов.Далеко.И пусть мне покажут статью, где я выставлять для задержания тачку должон.Нет такова.Специально смарел.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 9.03.2010 - 23:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Я бы просто послал ментов.
Ну так у тебя и лицо незаконнопослушного гражданина (без обид , просто ассоциации)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 9.03.2010 - 23:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




А хто говорил што я законопослушный?Послал бы конкретно, а ежели бы отобрали тачку,да ишо бы помяли, то уже они бы очень конкретно ответили)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Егор
Дата 9.03.2010 - 23:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Патриот
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 29.12.2008
Репутация: 3




Так там были и такие, кто не подчинился. Просто надо думать немного. А компьютерная реконструкция произошедшего показала, что реально могли быть жертвы среди ничего неподозревавших водителей, которых привлекли к этому "барьеру".
А выговоры организаторам- это ерунда, как мне кажется. Просто видимость мер.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Егор
Дата 10.03.2010 - 12:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Патриот
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 29.12.2008
Репутация: 3




Здесь тоже вовсю бурлит обсуждение
Помнится мне в Беларуси тоже был случай с живым щитом. Тогда за эту вещь ответили…
Аналогичный случай произошёл в Москве. Но… У нас хоть преступники были «солидными». В Москве же живой щит выстроили на пути преступников, похитивших из автомобиля Honda женскую сумку. Вообщем, живым щитом останавливали барсеточников. Я бы понял, если бы это были какие-то отморозки, маньяки, но барсеточники…
Впрочем, сотрудник ГИБДД, мог счесть, что «маньяка» живой счит не остановит, а «барсеточника» остановит и не будет никаких происшествий. Но это же ужас! Если ещё учесть, что ГИБДД нехотя признало инцидент на МКАДе.
Инспектор ГИБДД объясняет сложившуюся ситуация следующим образом: он взмахнул жезлом, и автомобилисты не совсем поняли кому он махал, и всё встало. Щит образовался как бы сам собой…
Злоумышленник, к слову, нажал по газам и прорвался сквозь живой щит, повредив две машины.
Сотрудники ГИБДД ответят за «живой щит» на МКАД? Накажет ли ГИБДД своего сотрудника реально, или всё ограничится уже вынесенным предупреждение о неполном служебном соответствии за использование автомобилей граждан для задержания подозреваемых.
А если завтра сотрудники правоохранительных органов решат «изобрести» живой бронежилет?
Дискуссия в журнале весьма активная
http://www.livejournal.ru/themes/id/18515
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Егор
Дата 10.03.2010 - 12:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Патриот
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 29.12.2008
Репутация: 3




Ещё одна занятная статья в ЖЖ. Правда не совсем может по теме, но пример с милицией девушка очень содержательно описывает.
...Дома я схватилась за телефон и вызвала 02. Рассказала, что произошло (с заиканием и сквозь рыдания), я описала преступника и ответила на вопросы. Меня заверили, что сейчас приедут. Чтобы не сходить с ума в ожидании, я попробовала остановить кровь, которая лилась сразу из нескольких ран, пережалась платками и полотенцами, а потом сидела, раскачиваясь из стороны в сторону, и пела про себя русские песни – ждала. Мой кот, увидев меня, выгнул спину и зашипел. А потом спрятался. Не удивляюсь, из зеркала на меня глянуло не моё лицо, а чьё-то страшное, грязное, опухшее и в крови. Милиция приехала через 35 мин, я засекала.

Вопрос о необходимости вызова милиции остаётся у меня без ответа. Потому что с той минуты, как они вошли, началась вторая серия насилия, пусть не физического. И я не берусь ответить, что хуже. Хотя нет – скажу. Наша милиция – худший вид насилия! Началось с того, что даже будучи у меня дома, они не обращали на меня внимания. Кто не верит, клянусь – они почти не смотрели в мою сторону и говорили о чём-то своём. Пять здоровых, откормленных мужиков. Потом один из них заметил – «Так, время идёт, надо что-то делать!» И тогда мне задали полтора вопроса. Сказали, что сейчас со мной поедут «на место преступления». Я заикнулась, что нуждаюсь в медицинской помощи, у меня сильно болит голова, я потеряла много крови, меня били ногами по всему телу, в т.ч. по голове. На что мне ответили «Он же вас не изнасиловал? А потом мы вас отвезём в травмпункт. Нет сил? Так это от испуга». Мою квартиру, залитую кровью, они словно и не видели. Даже стоя в лужах моей крови... Я долго взбиралась в машину, едва ли понимая, куда сесть, мне никто не помог. Мной брезговали. Это пустяки, не правда ли?



На «месте преступления» мы простояли полчаса. Снег давно завалил следы борьбы и мою кровь. Впрочем, их никто не искал. Нашли только мою норковую шапку, отдали мне. Милиционеры постояли, покурили, поговорили о чём-то своём, девичьем. Увидали двух кавказцев, задержали их, поспрашивали, отпустили. Я стояла в стороне. Ко мне никто не подходил. Забегая вперёд, отмечу, за всё время общения с милицией никто не сказал мне ни одного доброго слова, хотя бы «держитесь, мы попробуем помочь». Нет, я была пустым местом или неодушевлённым предметом, с которым им приходилось, к их неудовольствию, заниматься. Не хотелось, а приходилось, и этот предмет (т.е. я), вызывал чуть ли не раздражение.

Потом милиция отвезла меня в травмпункт в местную больницу. Отвели к дежурному врачу (в полночь). Уходя, милиционер бросил врачу фразу: "Оформляй как бытовую травму".
Потом меня зашивали, перевязывали, обливали спиртом и перекисью водорода. Далеко не везде, многие раны остались необработанными. Никто не осмотрел голову, хотя там было много порезов, промывала дома сама. Нет, меня даже не осмотрели толком. Моё тело покрыто громадными синяками, я прихрамывала. Не спросили, не осмотрели. Но ведь это мелочи, хрен с ними? Проверять целостность носа я просила специально и чуть ли не слёзно. "Пожалуйста, посмотрите мой нос, ну, пожалуйста, посмотрите!"

Пришло время оформления записей.
"Ну, что, Людмила, какую травму писать?"
"А какие бывают?"
"Бывает 4 вида: бытовая, производственная, спортивная и насильственная"
"Но ведь у меня насильственная, её и запишем"
"Как скажете. Но предупреждаю - милиция вас замучает за эту запись. А если напишем "бытовая", сейчас вас отвезут домой"
"Что значит - замучает?"

Врач опускает глаза, бурчит под нос - "Тогда вас повезут не домой, а в отделение, продержат долго, вы будете писать много бумаг и отвечать на тысячи вопросов. Не гарантирую, что к утру вас отпустят. Услышите в свой адрес много неприятного"

"Но мне плохо, у меня нет сил, кружится голова, меня тошнит... Мне надо лечь"
Врач молчит, старарается на меня не смотреть.
"Хорошо", говорю я,- "пишите - бытовая. Я хочу домой. И поскорее, много плохо. Дайте мне обезболивающее"
"Обезболивающего нет", - врач ещё ниже наклоняет голову, - "Но Вам надо сделать противостолбнячную прививку. Идите в кабинет напротив"

После прививки вижу за столом врача и милиционера. Они спорят. Увидев меня, замолкают. В графе "травма" вижу пять разных записей, все перечёркнуты. Врач отдаёт менту некую бумагу, от которой у мента глаза наливаются кровью и злостью. Догадываюсь - врач написал правду. Меня везут в милицию.

Дальше - фильм ужасов. Сначала меня целый час держат одну в предбаннике. "Изматывают" - мелькает в голове.
Было бы чего изматывать, я и так еле дышу. Слышу хохот большого количества мужиков, травят анекдоты. Наконец, один из них приходит ко мне и пару часов рассказывает:
- у милиции маленькая зарплата
- в милиции некому работать
- преступников ловят только в кино и в книгах
- у них нет нужной бригады для моего дела
- у них нет кинолога и собаки
- шансов поймать насильника нет никаких
- он вообще здесь не работает, приехал потому, что некому работать

Мне рассказывают много страшных историй из жизни несчастной милиции, например, как падает снег, и владельцы машин ведут себя неадекватно, оскорбляют добрых милиционеров. Мне рассказывают, какие менты несчастные и всеми обиженные. Какое у них тупое начальство, оно не даёт им продохнуть. Час идёт за часом. У меня темнеет в глазах. Я почти в обмороке.

А ещё мне говорят, что я сама виновата. А зачем шла по улице и искала себе приключений? Мне говорят, если я напишу заявление о попытке изнасилования и избиении, прокуратура будет мучать меня месяцами - допросами, опознаниями и бумажной волокитой, и мало мне не покажется, я всё прокляну... А если не напишу, сейчас же поеду домой, а преступника они всё равно будут искать, такая у них работа. Вот только моё заявление о попытке изнасилования может всё испортить, оно не даст им работать.

Иногда я говорила милиционеру, что мне плохо, мне надо лечь. Я почти не вижу и не слышу, в голове туман. Но мои слова повисают в воздухе. Меня не слышат. Я догадываюсь - и не услышат, бесполезно...Врач-травматолог был прав, когда сказал, пряча глаза - "вас просто так не отпустят"

Мне очень стыдно. За своё малодушие. Я не стала писать заявление о попытке изнасилования. Вместо него, под диктовку милиционера, я написала, что гуляла, увидела мужчину, была в волнении и в страхе, и мне почудилось, показалось, что он за мной гонится, я преувеличила опасность, что ничего не случилось, что претензий ни к кому не имею, и оснований для уголовного дела не вижу. Травмы потому, что я подскользнулась и упала. Что-то в этом роде... многого не помню.

Я выполнила просьбу мента. Мне стыдно... Слабое утешение и оправдание - я была близка к потере сознания, мне было всё равно, лишь бы попасть домой. После того, как я поставила много своих подписей на самых разных бумагах, меня, наконец-то отпустили. Меня даже отвезли домой - в 4 часа утра... Правда, попросили оставить разговор между нами...


http://sin-avgustina.livejournal.com/56214.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 10.03.2010 - 17:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (ВВП @ 9.03.2010 - 23:16)
Да хватит вам.))
Уже всё устаканилось...

«Управление ГИБДД Москвы приносит извинения участникам дорожного движения. Кроме того, в ГУВД будет рассмотрен вопрос о возмещении ущерба автомобилистам»

ВВП,
Тебя и вправду устрaивает эта отписка??? unsure.gif
Ты не задумывался над таким простым вопросом: почему только в России менты додумались до того, чтобы поставить машины с ничего не подозревавшими людьми в качестве заграждения для поимки преступника, в то время как во всём мире для этого используют полицейские машины? На каком основании у водителей забирали водительское удостоверение и паспорт? И что значит "рассмотрен вопрос о возмещении"? (машины были разбиты по распиз...ву и вине милиционеров, ущерб должен быть возмещён, включая ущерб моральный и те дополнительные расходы, которые понесут владельцы за время ремонта их автомобилей).
Россияне, когда же вы уже будете заботиться о соблюдении своих конституционных прав? Когда уже российская милиция перестанет быть карательно-издевательским органом и станет просто служить и защищать (именно этот слоган написан на всех полицейских машинах Канады - serve and protect)?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liber
Дата 10.03.2010 - 17:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




Произвол. Произвол. Узаконенный бандитизм. Из бандитов в менты, из ментов в бандиты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Егор
Дата 10.03.2010 - 17:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Патриот
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 29.12.2008
Репутация: 3




Вот ещё проблемка...

"Медведев не смог утешить родственников погибших в ДТП на Ленинском"

Дмитрий Медведев поручил главе МВД Рашиду Нургалиеву разобраться в обстоятельствах громкой аварии на Ленинском проспекте. Родственники погибших отнеслись к заявлению президента сдержанно. А бывший дознователь ГИБДД и вовсе сомневается в том, что инициатива Медведева повлияет на ход следствия.


http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-blizk...-v-/294928.html

Если уже необходимо вмешательство президента страны для элементарного внесения ясности, что является основной задачей работы при ДТП...То пожалуй системе МВД_ГАИ действительно пипец! Коррупция - тотальная. Деградация - полнейшая!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liber
Дата 10.03.2010 - 19:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




До кучи произвола.


«Единая Россия» собирается законодательно запретить агрессивный сбор долгов
В Волгограде в самом начале кризиса руководители предприятий передавали данные о планируемых сокращениях штата в банки. Получив оперативные сведения, кредитные организации заранее передавали своих заемщиков «в работу» собственным службам по взысканию и коллекторам. Еще до увольнений и закрытия предприятий службы эти настойчиво советовали должникам готовиться к выплатам заранее, продавать имущество и гасить долги целиком. Милиция была в курсе: с ней банки договорились, как и с руководителями предприятий.

http://slon.ru/articles/310586/
Елена Зубова
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0483 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]