Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Караул! Милиция!, бойся споткнуться о мусор, прохожий!
ВВП
Дата 10.03.2010 - 22:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Candibober @ 10.03.2010 - 17:01)

ВВП,
Тебя и вправду устрaивает эта отписка??? unsure.gif
Ты не задумывался над таким простым вопросом: почему только в России менты додумались до того, чтобы поставить машины с ничего не подозревавшими людьми в качестве заграждения для поимки преступника, в то время как во всём мире для этого используют полицейские машины? На каком основании у водителей забирали водительское удостоверение и паспорт?

Мне эта отписка, честно говоря, по барабану, я бы не позволил ставить свою машину.... Пусть этим занимаются следственные органы: "Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело в отношении сотрудников ГИБДД, создавших на МКАД "живой щит" из автомобилей граждан, сообщили в пресс-службе СКП. В ходе проверки был уволен командир Первого специализированного полка ДПС подполковник милиции Александр Козлов, а начальнику столичного управления ГИБДД ГУВД по г.Москве генерал-майору милиции Сергею Казанцеву был объявлен строгий выговор"
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 10.03.2010 - 22:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Candibober
Знаешь, ВВП ответил правильно.Просто не нужно вести себя как стадо баранов, идущих на бойню.А просто задать вопрос менту: - А для чего мне туда вставать? На невнятный ответ - послать далеко и уехать.При изъятых документах - встать в стороне, не делая попыток уехать, но не вставая в щит.У любого ДПСника есть нагрудный знак.Номер легко читается и запоминается.Конкретно придвинулся и демонстративно сфотографировал - записал этот номер, лучше фото с мордой лица.И гарантирую, документы вернутся еще до момента убирания камеры в карман )))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 11.03.2010 - 00:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Голиаф
Не стоит обзывать законопослушных граждан стадом...
Любой законопослушный канадец, или американец предоставит свою машину полицейскому, представившемуся и предъявившему свой знак с номером (при этом он именно передаст машину полицейскому, выйдя из машины и отдав ключи). Полицейский, севший за руль моего автомобиля, несёт полную ответственность за ремонт в случае его повреждения... И никто этого гражданина не станет упрекать в баранистости, поскольку гражданин и его собственность защищены законом. Отдав ключи от своей машины офицеру я передаю всю отвественность за его сохранность полиции и не волнуюсь, потому что закон охраняет мои гражданские права, в числе которых прописана и охрана частной собственности. Понимаешь, полицейский может попросить мой автомобиль для каких-то целей, но не может требовать от меня исполнения каких либо действий nono.gif Больше того, полицейский не может изъять у меня документы (за исключением случая, когда он подвергает меня аресту, на что у него также должны быть очень веские основания).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 11.03.2010 - 18:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Candibober
Неее, уважаемый.Вопрос в статусе, как говорит мой нашалника.В принципе наши ментяры могут у меня машинку взять.Или как писано - я обязан предоставить.Но.Я так и не нашел, как собсна отвечает мент в случае , ежели бибику мою порвали в клочья удалые бандюганы.Поэтому я лучше заплачу максимум две минималки штрафа и буду спокоен.Причем скажу это ДПСнику в глаза.
Когда есть обязанности, но нет прав закон не подлежит исполнению.К тому же в случае на МКАДе ТС не забиралось, а ими выставлялся заслон.Хотя для этого существует спец средство под названием ЁЖ.Эффективно и легко.
Да и смеху подобно.Ловить заслоном барсеточника))))))) Украл сумку с тыщей баксов, а побили на 100000 рублей)))
Вот выдержка из КОАП:
Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства

1. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам милиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать транспортные средства, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одного до двух минимальных размеров оплаты труда.

2. Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Вишь как интересно сказано:Не предоставление ТС милиции и иным лицам.)))))Слово лицам мне особливо нравится.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 17.03.2010 - 14:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




"Утром 11 марта 2010 года житель Челябинска вез свою жену в больницу. Две недели назад женщина родила сына, и у нее неожиданно открылось послеродовое кровотечение. Когда до больницы оставалось не более трехсот метров, машину остановил экипаж ДПС. Инспектор сообщил, что водитель якобы не пропустил пешехода на переходе, за что будет оштрафован.
Мужчина передал сотрудникам милиции документы, объяснил, что должен срочно доставить жену в больницу, после чего поехал по направлению к больнице. Однако у шлагбаума больницы к нему подъехали сотрудники ДПС, вытащили его из машины и избили дубинкой. Его жене, истекающей кровью, пришлось едва ли не ползком добираться до дверей клиники.
Затем Алексей был доставлен в отдел милиции № 2 УВД по Челябинску. По дороге в отделение милиции он выслушал многое от разъяренных инспекторов. В отделение его завели со словами: "Открывай "обезьянник", я вам чмо привез". Дежурный не поленился разобраться в ситуации и, оформив документы, Алексея отпустил. Инспекторы ДПС так и не предоставили оснований для его задержания на трое суток.
В тот же день водитель побывал у судмедэксперта, который засвидетельствовал синяки от наручников, а травматолог - ушибы спины.
Прокурор города Челябинска Сергей Лежников взял на личный контроль результаты расследования уголовного дела в отношении двух сотрудников ДПС ГИБДД УВД по городу Челябинску, которые превысили свои полномочия при задержании водителя автомашины."
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 17.03.2010 - 20:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




В 1999 году , при остановке на Новотроицком посту ДПС я сделал замечание инспектору на запах перегара от него.Причем без зла, со смехом.Он ткнул мне жезлом в зубы.Потом он же пошел этот жезл искать в поле.Далекова то я его со злости метнул.Свидетелей всего было человек 10.Поэтому обошлось обоюдным извинением.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 18.03.2010 - 01:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




appl.gif Правильно ты сделал! lol2.gif good.gif я так и представила, как он почти носом рыл там эту свою подотчетную палку
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ВВП
Дата 20.03.2010 - 08:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




А вот в этом случае я на стороне гаишников. biggrin.gif http://chelovekizakon.ru/narodniy-reporter...rovokaciya-2794
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 20.03.2010 - 10:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (ВВП @ 20.03.2010 - 08:37)
А вот в этом случае я на стороне гаишников. biggrin.gif http://chelovekizakon.ru/narodniy-reporter...rovokaciya-2794

Знаешь, в принципе видно что парниша сознательно провоцирует ДПС.При этом почему то ссылается на приказ № 185.Но ДПС этот приказ выполнило четко, предъявив документы.
Но вот дальнейшее несколько жестковато.В приказе сказано, что если водитель возбужден или неадекватен,нужно дать ему время успокоиться и затем продолжить действия.Этого инспектора делать не стали, а просто тупо потащили малого с машины biggrin.gif Это нарушение того же приказа, некорректное поведение)))
Что кому грозит?Парнише штраф до 2000 рублей.Если признают нарушения( пусть частично ) за инспекторами , то это выговор или взыскание.
Конечно бредовые требования водителя предоставить инфу основываясь на статье 5 Конституции выглядят наивно на фоне разъяснений об оперативной информации.Это палочка выручалочка инспекторов- оперативная информация biggrin.gif В данном случае против лома нет приема.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 20.03.2010 - 10:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Голиаф @ 20.03.2010 - 10:51)
Но ДПС этот приказ выполнило четко, предъявив документы.

А этот казёл за рулём отказался. smile.gif И ваще, он вёл себя неадекватно. Что могло прийти в голову ментам: укуренный, обколотый? Правильно они его вытаскивали, неизвестно же, как он бы себя повёл за рулём...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Liber
Дата 21.03.2010 - 18:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liber
Дата 22.03.2010 - 00:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




15 самых известных российских бизнесменов из списка Интерпола
http://www.forbesrussia.ru/article/45226-i...a?from=infox.ru

Курьёзы правосудия
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 22.03.2010 - 06:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Интересно. И что, неужели никто не знает, где они находятся?? blink.gif
PMICQ
Top
Liber
Дата 22.03.2010 - 17:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




Живут свободно, не скрываясь..наверное. Издержки правосудия - законы пишут олигархи для сэбэ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liber
Дата 22.03.2010 - 17:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




ФСБ задержала русского хакера по наводке ФБР

http://www.vedomosti.ru/tech/news/2010/03/22/973836
Российская Федеральная служба безопасности (ФСБ) задержала петербуржца Виктора Плещука, подозреваемого в совершении одного из крупнейших ограблений банков при помощи взлома компьютерной системы Royal Bank of Scotland (RBS)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0339 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]