Страницы: (11) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Что о вас думают другие?, ( а вы хотели бы это знать? )
Сандра
Дата 1.09.2006 - 22:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Lunae Ortus
УжОснахsmile.gif) Тогда я это читать не хочу... lol2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 25.10.2006 - 04:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата (Лючия @ 17.07.2006 - 02:43)
На эту тему к размышлению меня сподвигнул разговор с приятельницей. Она редко звонит, поэтому разговоры наши как правило долгие... И вот вчера (уже не помню с чего мы начала) мы заговорили о том, что говорят люди друг другу и что они при этом думают. На каком-то этапе разговора она резко спросила - "хочешь знать ЧТО я на самом деле о тебе думаю?" blink.gif Нет, все оказалось не так страшно biggrin.gif , но сам вопрос меня почему-то в первую минуту испугал... А ведь действительно - вот улыбается тебе человек, а про себя думает - "черт бы тя побрал, свалишь ты када-нибудь или нет!" Или наоборот - человек отвечает односложно и старается на тебя не смотреть, а ты и не видишь, что ты просто нравишься ему безумно...
А вы хотели бы знать ЧТО о вас думают другие?

Ммммммммммм не знаю. Я достаточно проницательный человек, и когда общаюсь, то в большинстве случаев догадываюсь об истинном отношении.Так бывает. Но гараздо приятнее, когда собеседник не лицемерит. Сейчас вокруг меня сплошные лыбы. Надоело жутко. mf_jumpon.gif Все в принципе знают, что все друг друга ненавидят, но при этом продолжают мило улыбаться и спрашивать как дела. Параноя. Но и это еще не все. Тут принято на каждом шагу что-то говорить, лучше через слово вставлять "Sorry". Если молчишь, просто смотришь и слушаешь их это настораживает - незнакомая реакция. Если что-то случилось надо сразу стать в позу и сказать что будешь жаловаться - тогда извиняться будут перед тобой, а не ты. Все очень трудолюбивы, работают много и трудно, и постоянно об этом напоминают, но не для того чтоб подать пример, а для того, чтоб вдруг ты предложишь помощь, а ты должен это сделать (you must be nice), можно было б часть работы переложить на тебя. По-этому тебе всегда говорят, что ты делашь все очень хорошо и правильно,чтоб тебе нравилось работать и был энтузазизм, а потом, когда тебе надо прибавку или что-то еще, то оказывается, что не так уж ты хорош. И все это тебе сообщат с самой очаровательной улыбкой.
И на самом деле в какой-то момент становится все равно что о тебе думают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Luis Alberto
Дата 25.10.2006 - 17:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 8.09.2006
Репутация: нет




Цитата
Тут принято на каждом шагу что-то говорить, лучше через слово вставлять "Sorry". Если молчишь, просто смотришь и слушаешь их это настораживает - незнакомая реакция. Если что-то случилось надо сразу стать в позу и сказать что будешь жаловаться - тогда извиняться будут перед тобой, а не ты. Все очень трудолюбивы, работают много и трудно, и постоянно об этом напоминают, но не для того чтоб подать пример, а для того, чтоб вдруг ты предложишь помощь, а ты должен это сделать (you must be nice), можно было б часть работы переложить на тебя. По-этому тебе всегда говорят, что ты делашь все очень хорошо и правильно,чтоб тебе нравилось работать и был энтузазизм, а потом, когда тебе надо прибавку или что-то еще, то оказывается, что не так уж ты хорош. И все это тебе сообщат с самой очаровательной улыбкой.

Ужас, как можно жить в таком зомбированом обществе моральных уродов.
Они больные на всю голову,бедолаги они уже начали мутировать и главное что хотят распространить эту чуму по всему миру. NO PASARAN !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
PATRIA O MUERTE !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 25.10.2006 - 23:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




2Луис Альберто:
Можно, и не плохо.
К стати сказать есть среди них и вообщем-то нормальные люди. И потом, может и хорошо, что они так зомбированы. Америка - страна эмигрантов, при чем не только из восточной Европы. Представляете, сколько уродов всяких туда ежедневно прибывает! Ими же надо как-то управлять. Человек, приезжая, сразу попадает в жесткие рамки правил и законов. А поскольку ментальные особенности все равно никуда не денешь, то они изображают лояльность, а иногда даже интерес к другим культурам. Но неизменно требуют уважения к себе и адекватную (для них) реакцию на вещи.
Все остальное точно такое же. Бюрократизм махровый.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Luis Alberto
Дата 27.10.2006 - 11:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 8.09.2006
Репутация: нет




А в фашисткой Германии и СССР то же были нормальные люди и наверное тоже хорошо было что многие были зомбированы ведь ими надо было как-то управлять. Люди тоже в жестких рамках правил и законов и почти все изображали лояльность и интерес к другим культурам. И тоже требовали к себе уважения и считали себя представителями великих держав со страшным бюрократическим аппаратом. Так ответьте мне чем диктатура так называемой демократии отличается от диктатуры национал-социализма или социализма????
США может даже хуже чем Германия и СССР там хоть откровенно декларировали свои цели что и ради чего. А США занимается просто оболваниванием как своего так чужих народов насаждая свое видение мира и если ты с этим не согласен конечно тебя не засадят в концлагерь но уж изгоем общества станешь точно запишут или в коммунисты (раньше) или террористы (теперь). Скажите а вы флаг янки то же вывешиваете в день независимости или вам по х... и что будет если не вывесить или не бегать с ним по городу как полоумный ???? Заранее спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 27.10.2006 - 13:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (ЛАНА @ 25.10.2006 - 11:24)
Но гараздо приятнее, когда собеседник не лицемерит. Сейчас вокруг меня сплошные лыбы. Надоело жутко. mf_jumpon.gif Все в принципе знают, что все друг друга ненавидят, но при этом продолжают мило улыбаться и спрашивать как дела. Параноя. Но и это еще не все. Тут принято на каждом шагу что-то говорить, лучше через слово вставлять "Sorry". Если молчишь, просто смотришь и слушаешь их это настораживает - незнакомая реакция. Если что-то случилось надо сразу стать в позу и сказать что будешь жаловаться - тогда извиняться будут перед тобой, а не ты. Все очень трудолюбивы, работают много и трудно, и постоянно об этом напоминают, но не для того чтоб подать пример, а для того, чтоб вдруг ты предложишь помощь, а ты должен это сделать (you must be nice), можно было б часть работы переложить на тебя. По-этому тебе всегда говорят, что ты делашь все очень хорошо и правильно,чтоб тебе нравилось работать и был энтузазизм, а потом, когда тебе надо прибавку или что-то еще, то оказывается, что не так уж ты хорош. И все это тебе сообщат с самой очаровательной улыбкой. 
И на самом деле в какой-то момент становится все равно что о тебе думают.

Да уж biggrin.gif
Нам привычнее когда через слово "мать-перемать" - родное, вонючее mf_prop.gif
А просто ЭЛЕМЕНТАРНАЯ вежливость воспринимается как паранойя.

Мне тоже нелегко живется.
Я жуть как не люблю ругаться. И каждому сотруднику говорю:
- Если я отдаю распоряжение доброжелательным голосом, это не значит, что я шучу и на мои распоряжения можно наплевать. Это означает - я не люблю ругань. Но вслед за третьим замечанием следует увольнение.

Многие не понимают. И тогда так же спокойно, без воплей, угроз и оскорблений я лишаю премии или увольняю.
Увы, многие понимают только насилие (моральное или физическое).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ЛАНА
Дата 27.10.2006 - 18:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата (Luis Alberto @ 27.10.2006 - 00:44)
Скажите а вы флаг янки то же вывешиваете в день независимости или вам по х... и что будет если не вывесить или не бегать с ним по городу как полоумный ???? Заранее спасибо.

Конечно нет. А зачем? Тут далеко не все его вывешивают. И американцы в том числе.
Луис, а вы в Германии живете?


Цитата
Нам привычнее когда через слово "мать-перемать" - родное, вонючее 
А просто ЭЛЕМЕНТАРНАЯ вежливость воспринимается как паранойя.
Я тоже так раньше думала, пока не переехала. Они все это проговаривают автоматически. На самом деле конечно же всем наплевать как у тебя дела и как ты вообще сегодня.
Прохожий,вы хороший начальник. У меня таких никогда не было. В основном попадались какие-нибудь истерички с недостатком мужских гормонов в организме или козлы, которые только пальцы могли гнуть.
Сейчас у меня несколько менеджеров. Одна из них черная горластая баба. Любит подслушивать о чем говорят сотрудники за ланчем. При чем подслушивает в буквальном смысле, а потом вызывает к себе. sad.gif Второй менеджер мужик лет 43 - 45, американец, белый. Не женат, живет с мамой. Этим все сказано. Остальные вообщем нормальные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Luis Alberto
Дата 27.10.2006 - 21:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 8.09.2006
Репутация: нет




Не, я живу в городе-герое МОСКВЕ он же третий Рим он же Царьград он же Новый Вавилон. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 27.10.2006 - 22:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




а я когда ору и матерюсь-это прикол..а когда говорю тихо и вежливо-то надо исполнять сразу и бегом...хотя я и не начальник сейчас))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ЛАНА
Дата 27.10.2006 - 23:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Луис, а вы российский флаг вывешиваете?

Snoopy, значит орешь неубедительно. hysteric.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Luis Alberto
Дата 27.10.2006 - 23:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 8.09.2006
Репутация: нет




нет лично я российский флаг не вывешиваю мне по боку это все да и непринято в России личные флаги вешать у нас ДЭЗы и ЖЭКи и всякие там ЕИРЦы этим занимаются, но Россия не америца здесь в России быть патриотом не красиво могут не так понять, я думаю вы в большом городе живете, в маленьком наверняка вывешивали бы. posdr.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 28.10.2006 - 02:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (ЛАНА @ 28.10.2006 - 01:39)
Прохожий,вы хороший начальник. У меня таких никогда не было.

Да что ж тут хорошего? Надо работать применительно к родным, совковым традициям. Совок не понимает слов потому что он совок. Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО орать, оскорблять, угрожать, прессоватьи пр.
Я прошел эту школу еще в армии.
Был у меня солдат - принципиальный "отказник". Он готовился комиссоваться (родители ему какие-то справки собирали типа опекунства). Он вообще отказывался выполнять приказания. Помаялись с ним пару месяцев - и махнули рукой. Наказывали за проступки самым простым способом - отправляли в наряд, но на работы не посылали - все равно не сделает.
Однажды дали его мне. Зная его позицию, я дал ему самую примитивную и простую работу на 30 мин. - вымыть стену в умывальнике. Дали тряпку, порошок: "Сделаешь - иди спать". Прихожу через 15 мин. - стоит там где оставили с тряпкой в руке. Объясняю: "Ты в армии, где у каждого свои обязанности и т.д. и т.п. Понял? Выполняй" Тот молча кивнул головой, я ушел. Прихожу через 15 мин. - такая же картина. Еще раз объясняю. Третий раз - то же самое. И еще раз обюъясняю (надо сказать, у меня даавнее правило - предупреждать устно три раза, а потом применять другие меры. И в подразделении все отлично это знали, а кое-кто на личном опыте).
Прихожу в чевертый раз - та же самая картина" стоит неподвижно с тряпкой в руке. Я молча врезал пару раз по корпусу и молча ушел. Через 5 мин. заглядываю - трет стенку.
Вопрос - разве недостаточно слов?
Ответ - совку недостаточно. его надо прессовать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ЛАНА
Дата 28.10.2006 - 07:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Луис, мы живем в Чикаго. Но не совсем в центре, там-то и жить не очень хорошо, а в так называемом саборбоне. Это пригород. Основная масса населения живет в пригородах. Как правило это отдельностоящие дома либо совмещенные. Т.е. стенка к стенке, но вход у каждого свой. Так вот те у кого уже есть дом(типа заработали yes.gif ) стараются всячески украсить. Но это не флаги, а какие-то украшения к праздникам. Сейчас вот грядет Халоувин. У нас висит скелет почти в натуральную величину и стоит тыква с лампочкой внутри. Народ не экономит на этом. Есть такие приколы, жалко показать не могу. good.gif А впереди Кристмас - это вообще отпад. Будет такая иллюминация! Прийдется раскошеливаться тоже, а то у всех дома как с картинки, а наш че темный будет стоять. nono.gif
Прохожий, я думаю, что это закладывается еще с детства. Здесь вообще дети другие. Кажется, что позволено все, нет ограничений, но вот в школе как-то их так воспитывают, что не надо повторять два раза. Есть конечно и шалопаи в классе, но как без них. rolleyes.gif
Конечно здесь врядли будут держать на работе человека, который с первого раза не делает то, что ему сказал менеджер. И кричать не будут, просто вежливо скажут :"Вы нам больше не нужны, спасибо, до свидания". Работа работа работе рознь, и трудно представить ситуацию, чтоб у вас не было возможности заработать себе на еду, на худой конец даже совсем без языка все равно можно найти заработок, но все равно все дежутся за свою работу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 28.10.2006 - 11:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




К сожалению, у нас две взаимоисключающие и одинаково острые проблемы: дефицит кадров и безработица.
Очень часто сотрудник ведет себя таким образов, будто делает великой одолжение руководителю. Особенно это свойственно молодым.
На прошлой неделе моя менеджер два дня не вышла на работу, мотивируя тем, что в квартире меняют трубы. Причем не спросила, а просто поставила в изветность "Я завтра и послезавтра не приду". А накануне пару раз ушла на час раньше: "Я сегодня решила не ходить на обед, поэтому уйду раньше" и "Меня муж ждет"
Вот что с ней делать? Это ее первое место работы, 20 лет исполнится через месяц. Уволить или рявкнуть?
Месяц назад рявкнул - чуть ли на цыпочках неделю ходила.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Luis Alberto
Дата 28.10.2006 - 13:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 8.09.2006
Репутация: нет




Цитата
К сожалению, у нас две взаимоисключающие и одинаково острые проблемы: дефицит кадров и безработица.
Очень часто сотрудник ведет себя таким образов, будто делает великой одолжение руководителю. Особенно это свойственно молодым.
На прошлой неделе моя менеджер два дня не вышла на работу, мотивируя тем, что в квартире меняют трубы. Причем не спросила, а просто поставила в изветность "Я завтра и послезавтра не приду". А накануне пару раз ушла на час раньше: "Я сегодня решила не ходить на обед, поэтому уйду раньше" и "Меня муж ждет"
Вот что с ней делать? Это ее первое место работы, 20 лет исполнится через месяц. Уволить или рявкнуть?
Месяц назад рявкнул - чуть ли на цыпочках неделю ходила.


Борзеют малявки думают что незаменимы, а незаменимых нет, наверное надо просто об этом намекнуть, а уж если тебе что-то надо куда-то свалить мне кажется необходимо своего руководителя спросить я больше 20 лет работаю и если что всегда начальнику объясняю что и как, а иначе и не может быть, а просто так уйти, но это как-то неочень скажем корректно, хотя конечно и такое бывало но старался всегда это делать так чтоб никто и ничего не знал.
А потом и от самого начальника зависит многое. если ему по боку дисциплина, то как правило и сотрудники расхолаживаются, так что рыба гниет с головы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0224 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]