Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Помощь, правильный подход к снаряду
Танка
Дата 23.07.2006 - 00:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Рано или поздно в помощи нуждается каждый, я уверена. yes.gif
А вот как это дело правильно обставить?! lupa.gif

-- Вроде бы жизнь научила, что помощь надо оказать, когда тебя об этом прям уже ПОПРОСИЛИ. Да.

А вот ведь от друзей и близких ожидается какой-то самостоятельный посыл, без напоминаний и требований, так?
И как это должно быть?

-- Мне лично требуется помощь на моём уровне, конкретное дело с выполнением моих требований... Получается, что человек должен как бы "построиться" и настроиться на мою волну.... что может быть обидно. Как бы. biggrin.gif

Ну и что? Нужно быть благодарным просто за потуги другого человека в определённом направлении? Даже если он (она) плохо всё делает, в полруки?

-- Из-за собственных заморочек я, если влезаю в "скорую помощь" кому-то, стараюсь получить чёткие инструкции и увидеть конечную цель. lupa.gif

Вот ведь вопрос... Зачастую нуждающийся конечной цели сам не видит и чётких указаний дать не может... вроде - пойди туда, не знаю куда... сделай то, не знаю что...
"Авось" что ль такой? Что получится - то и получится, главное, что дело на кого-то свалено? happy.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 23.07.2006 - 05:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Жизнь научила:
- если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна помощь, искать ее ПОВСЮДУ
- просто искать помощь, не решая за другого - будет он/она/они помогать или нет
- не обязывая его/ее/их помогать
- не надо ожидать когда кто-то сам кинется на помошь, потому что "кто-то" може тне знать что тебе нужна помощь, потому что у многих хороший принцип "не лезь, пока не просят", потому что если помощь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна, то ее ищут, а не ждут сложа ручки
============
сам помогаю со всей душой! но именно ПОМОГАЮ, а не работаю ЗА кого-то. Т.е. если чел САМ прилагает массу усилий, если он выработал СОБСТВЕННЫЙ потенцил и ему необходима помощь извне - не помочь ему нельзя.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
twins92t
Дата 23.07.2006 - 08:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Любитель многоточий
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 28.05.2006
Репутация: 17




Помощ (по моему) может выражаться во многом! кроме советов как поступать в том или ином случае!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 23.07.2006 - 10:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




А я научился говорить ''нет''...Всегда старался помогать людям,но внезапно вспомнил,что я тоже человек.Быть добрым самаритянином хорошо,но бесперспективно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Герда
Дата 26.07.2006 - 09:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




Мое глубокое внутреннее убеждение, подтвержденное реальным и жизненным и профессиональным опытом, что каждый человек может помочь себе лишь сам и только. Никто, если сам человек того не хочет не сможет ему помочь, даже вытворяя самые невероятные чудеса эквилибристики. Это абсолютно бесполезно. Некоторые люди правда занимают такую позицию вечного жалобщика, но это нытье человека порой вовсе не от того, что человек такой уж никчемный, а он таким образом пытается получать на халяву, не прилагая совершенно никаких усилий, постоянные эмоционально - положительные поглаживания. Такой человек часто неосознанно становится настоящей пиявкой, находя все новых дураков на горбу которых он порой с удовольствием и въезжает в рай, загребая жар чужими руками. Вот этого нельзя допускать ни в коем случае, потому как тем самым оказываешь человеку медвежью услугу, лишая его навыков плавания в житейском бурном море, причем в моем понимании это не зависит ни от возрастных, ни от половых различий. Может быть я повторюсь еще раз, но увы.. к счастью или может быть к радости, человек рождается и умирает всегда один и в глубине души на протяжении всей своей жизни человек все равно одинок. И пока он жив только он сам и может разрешить свои проблемы. Помогать надо только в том случае, когда тебя об этом конкретно попросят и подходить к оказанию этой помощи тоже надо строго индивидуально. Главное принцип добровольности, чтобы оказание этой помощи не сильно обременяло самого себя и было не в ущерб себе.
Полностью согласна с мнением Прохожего по этому вопросу. Да и потом особо то в этой жизни никто никому и не помогает бескорыстно, все что ни делает человек он в любом случае делает для себя. Каждый сам за себя в этой жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Калёма
Дата 26.07.2006 - 14:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Помогать должна всегда когда могу это сделать лучше других, тут же забыв, что я что-то сделала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 26.07.2006 - 15:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Калёма
Цитата
Помогать должна всегда когда могу это сделать лучше других, тут же забыв, что я что-то сделала

В точности по Восточной мудрости...."Сделай доброе дело,а потом хоть в воду его брось,оно к тебе всё равно вернётся"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VanVin
Дата 26.07.2006 - 21:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 924
Регистрация: 14.06.2005
Репутация: 8




Для меня помощь, участие- это понятие естественное... как-то само получается. И, говоря честно, не вижу здесь особой психологической проблемы. Может потому, что я не психолог? wink.gif
И еще у меня есть двое друзей, которые ВСЕГДА придут на помощь мне. Это я уже хвастаюсь... dance.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 27.07.2006 - 05:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Герда @ 26.07.2006 - 16:31)
Да и потом особо то в этой жизни никто никому и не помогает бескорыстно, все что ни делает человек он в любом случае делает для себя.

Почему никто?
Я помогаю бескорыстно. Не всем, разумеется, но если помогаю - не ищу благодарности и не надеюсь на ответную помощь
Делаю это разумеется для себя - потому что Я ТАК ХОЧУ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 27.07.2006 - 07:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Прохожий @ 23.07.2006 - 05:04)
Жизнь научила:
- если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна помощь, искать ее ПОВСЮДУ
- просто искать помощь, не решая за другого - будет он/она/они помогать или нет
- не обязывая его/ее/их помогать
- не надо ожидать когда кто-то сам кинется на помошь, потому что "кто-то" може тне знать что тебе нужна помощь, потому что у многих хороший принцип "не лезь, пока не просят", потому что если помощь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна, то ее ищут, а не ждут сложа ручки

Респект Прохожему ну просто на все 100%! yes.gif
Если сама с ситуацией справиться не в состоянии, то помощь ищу. Сначала в близком окружении, потом везде. Впрочем, есть у меня пара-тройка человеков, которые просьбы о помощи не ждут. Мы давно знакомы и именно чувствуем друг друга. И они знают, что им меня не придется просить о помощи - я сама почувствую когда нужна... В остальных случаях помощь если могу оказываю только если просят. Просто несколько раз нарывалась когда хотела человеку помочь, а в ответ получала по носу - "не лезь!"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 27.07.2006 - 16:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Лючия @ 27.07.2006 - 14:47)
Просто несколько раз нарывалась когда хотела человеку помочь, а в ответ получала по носу - "не лезь!"

Пральна получала.
Одна из моих бывших жен тоже была "альтруистка" - все порывалась всем помогать. После того, как многократно (женщины с первого раза не понимают) оставалась виноватой, вроде поутихла.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 27.07.2006 - 17:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Прохожий
а обида то небось осталась на весь неблагодарный людской род wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Герда
Дата 28.07.2006 - 09:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




Радость

Маша, я вот вообще не вижу смысла обижаться на других людей... Кто они для меня такие? Просто попутчики и такие же несчастные, идущие по дороге тернистой жизни к всеобщему концу всех сует человеческой жизни,
на кладбище. Я сама по себе, если и вынуждена пересекаться с людьми, то просто отношусь к людям безразлично, не испытываю ни любви ни ненависти. А поддержать когда необходимо пустую, светскую трепотню, создать образ веселого собеседника почему нет? Человек в любом случае должен обижаться исключительно на себя и просто делать соответствующие выводы. Потому как не надо быть Иисусом Христом, чтобы понять, что люди тебя в любой момент продадут, предадут, распнут и еще будут кричать в упоении "Ату ее". А ведь мы созданы по образу и подобию Божьему. Вспомни, если ты конечно смотрела фильм Мела Гибсона "Страсти Христовы", там от и до показана в реалиях человеческая жизнь, немного конечно иносказательно, но суть от этого не меняется. Поэтому безразличие и осознание индифферентности к ним самое лучшее в отношениях с людьми, что может быть. Нравишься кому -то, только надо узнать за что и что своим хорошим расположением от тебя хотят, то отлично будь дружелюбна к человеку, не нравишься и ради Бога, тоже плевать, отойди от этого человека и не пересекайся с ним по возможности, но обижаться, расстраиваться из - за этих людей не стоит вовсе, надо думать прежде всего о себе.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 28.07.2006 - 09:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Герда...боюсь ты сама сшила (или сварила) себе панцирь, чтоб не обижали...стала такой бездушной, нейтральной. Но надеюсь это временно)))) как реабилитационный период. Это , на мой взгляд, не естесственное состояние человека, временное. То, что ты описываешь, есть человек мертвый, но ходящий. Как только ты начинаешь СОчувствовать, СОпереживать - ты живешь...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Герда
Дата 28.07.2006 - 10:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




Радость

Маш, нет это не временно, ведь известно, что нет ничего более постоянного, нежели временное. Просто больше я уже явно не буду вилять, как собачка хвостом, ежели меня немного по шерстке погладили, лезть со своим общением..Нет значит нет. Я не считаю себя мертвой куклой, иногда появляется вполне здоровый кураж, но просто не нужно забываться и терять чувство реальности происходящего, нужно себя контролировать и понимать кому, что и зачем ты говоришь. То что я не альтруистка, это абсолютный факт. Знаю только одно, что именно от альтруистов и надо держаться подальше, потому как они хороши только на людях, а дома это настоящие тираны и диктаторы. Основано на реальном опыте. Я просто живу и наблюдаю, думаю прежде всего о своей собственной душе. Если мне будет хорошо, значит и окружающим людям я тоже не буду доставлять излишних хлопот. А жить в согласии с самой собой это самой важное..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0425 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]