Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Взрослые глазами детей, что вспомните?
Радость
Дата 27.07.2006 - 14:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Илла
до определенного возраста ребенка трудно приструнить, он просто не понимает, как вариант, просто дружно заняться с ним играми girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аврора
Дата 27.07.2006 - 15:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Илла @ 27.07.2006 - 11:06)
Радость
Я иимею в виду места, где никак не отойдешь - поезд, например, или кафе, куда ты пришла посидеть с подругой. Или самолет. Или автобус. В общем, если есть возможность - от невоспитанных людей лучше держаться подальше, но если такой возможности нет? Я сделаю замечание родителям. В ответ получу что-нибудь вроде "Но это же ребенок!" Но ребенок тоже может мешать окружающим, и еще как может. Особо чадолюбивым родителям неплохо бы это помнить. yes.gif

На точно такую же тему идет дискуссия на Страстях, и реальный совет был - это сначала предупредить родителей, что если они не принимают меры в отношении своего чада, то вы обращаетесь к проводнику/стюардессе/любому ответственному лицу, который имеет право реагировать и наказывать нарушающих общественный порядок, путем штрафования или даже высаживания из транспорта.

Помню, на детской площадке малец лет семи залазал на малышневую горку, опережая, порой отталкивая 2-3-х летних детишек, на слова взрослых, обзывал их в ответ (насколько я понимаю испанский, было что-то отнюдь не невинное). Решилась проблема просто, когда я строгим голосом, открывая мобильный, сказала, что звоню в полицию и что его наверняка заберут туда за такое поведение, а его родителей обязательно оштрафуют на круглую сумму. Подействовало. Слинял и больше не возвращался.
Родители других детей с благодарностью смотрели на меня, одного не понимаю, а им самим трудно было сказать что-подобное. Ведь им легче, чем мне, иностранке, на чужом языке пытаться усмирить чужого, не в меру оборзешего детя???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 27.07.2006 - 16:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Калеме - огромный респект.
Именно так, и именно добрым жестом, переводя все в игру, можно воздействовать на детей.
У меня проблем нет с моими. Не знаю, в кого такие уродились, но в общественных местах всегда ведут себя безукоризненно. ТТТ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 27.07.2006 - 16:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Аврора
у нас знакомая приехала недавно из англии, у нее там дочка замуж вышла, так она рассказала, что что бы ты не делал, например в общественном транспорте лежишь на скамейке в вагоне или идешь не снимая с большим рюкзаком, никто тебе слова не скажет, в отношении детей еще большая свобода...это видимо местные закидоны...не принято замечаний делать, свобода личности
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 27.07.2006 - 16:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Ава, я про тоже smile.gif я немного оспорю наше право "делать замечания". Понимаете, если я делаю замечание Н, значит, я с какой-то стати считаю себя лучше Н. Не зная ни его обстоятельств ни причин его поведения...

Мне кажется, что проигнорировать намного легче, чем брать на себя воспитание человеков smile.gif Это я вам, как педагог, сознательно заявляю smile.gif Легче подумать, что "вот такой он странный да и хрен с ним"

Это я к тому, что я стараюсь не делать замечаний. Максимум, могу себе позволить шуточку, от которой тоже , мягко говоря, станет не по себе smile.gif Хотя, в каких-то ситуевинах я с удовольствием сбрасывала агрессию - накапливаается, етить ее smile.gif

Как-то в аэропорту, на таможне, дама предпенсионного возраста влезла впереди девушки с плачущим малышом. Понятно, что дите измучено перелетом, что не ради удовольствия доводить других пассажиров оно плачет. Меня вообще дети почти не раздражают. И мой супруг хотел воззвать к совети этой дамы, я его остановила - сказала, что воспитывать ее уже поздно, что раз она считает такое поведение допустимым и малышу не сочувствует, значит, такая она и есть. И ее возраст не позволяет надеяться на скорые перемены..smile.gif

Ил, я не совсем поняла про невротиков. Ты даешь выписку "невротик глазами посторонних", а мне эта сторона вообще мало интересна. Мне интересно, почему мне теперь никто не заплатит... И, конечно, я страстно влезаю на защиту детей от всяких взрослых невротиков smile.gif))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 27.07.2006 - 16:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Радость @ 27.07.2006 - 23:39)
Аврора
у нас знакомая приехала недавно из англии, у нее там дочка замуж вышла, так она рассказала, что что бы ты не делал, например в общественном транспорте лежишь на скамейке в вагоне или идешь не снимая с большим рюкзаком

кодга я приезжаю в Москву я кайфую от ощущения безлюдности, от того, что я НИКОМУ не нуже, до меня НИКОМУ нет дела.
Устал и захотел отдохнуть - постелил в переходе/метро газетку, лег отдохнуть.
Есть настроение - запел во всю глотку песню
КРРРРАСОТА!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 27.07.2006 - 17:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




хм...Прох...а ведь ты прав...это наверно особенность больших городов, где чтоб выжить и сохранить психику, нужно немножко от всего абстрагироваться...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аврора
Дата 27.07.2006 - 17:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Дама Червей @ 27.07.2006 - 14:46)
Ава, я про тоже smile.gif я немного оспорю наше право "делать замечания".  ...
Это я к тому, что я стараюсь не делать замечаний.  И

Лар, и я, и я. и я того же мнениЯ.
Замечания? Зачем? Какое мне дело до чужих детей? До тех пор, пока что-то не угрожает здоровью моих отпрысков, я холодна как удав, а если, какой-то хулигашка, пусть ему и 6 лет, но грубо отпихивать малышей, недозволительно, причем, речь идет не только о моих, за других бы я тож вступилась.

Радость, ага. Права человека , свобода, здесь это все работает .
Признаюсь, здесь, народ более культурным мне кажется, доброжелательнее, сдержаннее. Мое личное наблюдение. В России люди в общей своей массе грубее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 27.07.2006 - 21:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Iulia Misty
Да такую рекомендацию может дать любая тетя Маня из соседнего подъезда! Тоже мне, психологи... Детям надо объяснять, что взрослый
-
1) не все хорошие (это в самом мелком возрасте хзакладывается)
2) взрослые не всегда правы (это когда дите уже постарше)

тогда же объясняется, что бывают злые и глупые дети, и кто из них вырастает? правильно, злые и глупые взрослые. Такое тоже бывает. Поэтому надо уметь за себя постоять. Или отойти, если сделать уже ничего нельхзя. Если к вашему ребенку несправедливо относятся в школе, можно поискать другую школу... Арбатова вот своих воспитывала так, что они НЕ ПОЗВОЛЯЛИ себе хамить. Уже в детском возрасте. Ее сыновья сменили много школ, сейчас - вполне себе успешные 25-летние молодые люди. Не бандиты, не маргиналы - один пошел в бизнес, второй музыкой занимается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 27.07.2006 - 21:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Илла
респект за Арбатову wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 27.07.2006 - 22:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




мдя.. нашли пример - Арбатову.. girl_haha.gif она была хороша оправдывая своих панкующих отпрысков. а, знаете ли, надо еще довести своих детей до такого состояния - чтобы им хотелось противопоставить себя миру, причем агрессивно.

еще мне у нее нравится, с какой злобой она обс**рает мать, которая сдала ее в интернат. а папа при этом был типа ни при чем.. голубем он работал, почтовым и сизокрылым..

нет уж, если один родитель сдает дите-калеку в интернат, то делает он это с благословления второго. Если отец избивает ребенка, значит, мама позволила ему это делать. пох пьет он или не пьет...

Арбатова вообще сказочница известная..

почему-то мне кажется, что у Калемы сыновья не панковали..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 27.07.2006 - 22:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Дама Червей
Цитата
почему-то мне кажется, что у Калемы сыновья не панковали..

Репером был один, лето между 9 и 10 классом, штаны как паруса, серьга в ухе, а потом куда, что делось - повзрослел.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 27.07.2006 - 22:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Дама Червей
В определенном возрасте многие дети пытаются самовыражаться, противопоставляя себя обществу. По-моему, ничего страшного в этом нет. Читая Арбатову, надо делать поправку на ее личные обидки и комплексы, но вообще она тетка умная, есть что у нее побрать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 27.07.2006 - 22:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Калёма
Ну вот и я о том же. 40-летний панк смотрится уже глюп-па... Все проходит к тому моменту, когда чадушко начинает само зарабатывать. Тогда ему волей-неволей приходится вписываться в общественные стандарты. И взрослеть. Всю жизнь на маминой шее не просидишь, хотя отдельные патологические экземпляры существуют, как же без них-то. Я встречала людей 35, 40 лет, которые продолжали тусоваться наравне с молодежью. Но это были.. ммм... мягко скажем, неадаптированные, социально инфантильные личности, которых свои же неформалы всерьез не принимали. Но это уже клиника...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 27.07.2006 - 22:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Ил, а там, кроме ее личных обидей и комплексей, больше ничего и нет girl_sigh.gif что у нее можно почерпнуть? как в 35 лет делатьаборты, потому что предохранялась "уверениями своего партнера".. ох.. давящая тетка, рвущая бюстгалтер на грудях, а то ведь иначе не посмотрят..

если почитать не одну, а две-три книги, то поражаешься убожеству литературных приемов - одни и те же фразы, которые она считает выигрышными, одни и те же образы, уровня Донцовой, только с пафосом стареющей прости-господи...

мне все-таки кажется, что несчастные дети противопоставляют себя ТАК. с вылетом изо всех учебных заведений и с проломанными головами. ты очень хорошо написала "не маргиналы и не бандиты" - действительно, выбор у них при такой маме был небольшой..


Оль, а кто такие репперы - это молодежное течение такое? Я всегда думала, что репперы - это негры biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0316 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]