Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Взрослые глазами детей, что вспомните?
Сандра
Дата 27.07.2006 - 22:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Дама Червей
Рэпперы - это которые рэп слушаютsmile.gif пожалуй, больше я про них ничего не знаю.
Арбатову читала только "Мне 40 лет". Семейные сценарии у нее хорошо описаны. про соседок, про подружек-соседок. Про то. что "путь на экран лежит через диван". И про дурных педагогов, и про власть коллектива. И про то, что перестроечных детей вывезли на себе бабы. Как, впрочем, и из всех катаклизмов в нашей стране. Ибо мужики ломались.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 27.07.2006 - 22:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




а я несколько ее книг прочла, не со всем согласна, но уважаю
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 27.07.2006 - 23:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Вообще-то я выбиваюсь из компании "взрощенных системой" детей - маман вместе со мной пошла в дет.сад работать, моталась по лагерям и дачам на выезде, а потом в первых классах школы возглавляла род.комитет...

Так что и взгляд у меня получается двояковыпуклый и вовсяковогнутый... biggrin.gif
Удалось посмотреть и ту сторону (всё же в дет.учреждениях я побывала во ВСЕХ) и другую (мама - представитель "унижающих и оскорбляющих", тех, с кем детям приходилось общаться плотно, и выбора на этой почве не было)

Мысль моя оформилась -- ВСЁ зависит от СЕМЬИ.
И, как ни странновато это будет звучать, родители, кои СЛИШКОМ ревностно борются с формалистами (воспитатели, учителя, тренеры...), автоматом попадают под подозрение! happy.gif
(примеры есть, страшные, может попозже решусь написать...)

Ребёнок на свет приходит совсем новеньким...
Если бы человеческие навыки мелкому НЕ прививались насильно, развитие было бы упрощённым, и уж никак не получился бы "хороший взрослый".
А взгляды, мотивы, методы воспитания, передачи опыта свому чаду сильно варьируются...

Действительно, НЕТ плохих детей!!!
Всё, что кажется "плохим" - заложено природой и должно быть откорректировано родителями... потому что так удобнее жить в большом сообществе (хитрее-надёжнее-выгоднее)

Взгляд ребёнка на взрослого?! Ужос! biggrin.gif Я ТАКИМ не буду!
Взгляд взрослого на чужого ребёнка?! Ужос! У МЕНЯ ТАКОГО не будет! girl_haha.gif


Вот что чрезвычайно любопытное вырисовывается по ветке -- как-то от МУЖЧИН особо ужасных впечатлений от контакта со взрослыми НЕ нарисовалось?!?! (если уж не предполагать совсем какого-то криминала от взрослых-извращенцев) А? lupa.gif
Если это так, то моя теория великой разницы воспитания девочки и мальчика подтверждается! yes.gif

Вроде того, что:
- мальчику не грех получить лёгкий звездюль (в пределах biggrin.gif ) от чужого - перетопчется;
- средний мальчик легче переносит большой коллектив и оторванность от семьи;
- обращение с мальчиком должно быть жёстче и планомернее, по-мужски;
- в воспитующей фемини мальчику гоже, в первую очередь, видеть Женщину и относиться к ней снисходительно (типа - не заметил хамства, вроде как его и нет, бабы - дуры biggrin.gif )

И уж - эмоционально мальчики потупее будут.
Так что холить девочек, лелеять, целовать-миловать... чего-то мне кажется, хуже не будет... wink.gif
..................
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 27.07.2006 - 23:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




вот ща прочла предыдущую стрницу и поразилась, насколько люди свое везде видят...в литературе цепляет что то...
я бы ни в жизнь не увидела обиду такую злую...может и есть обида, ну а на кого обижаться, как не на самых близких...и совсем не так воспринимала книги Арбатовой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 27.07.2006 - 23:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Дама Червей, а посему-посему такое отношение к "неформалам" пугливо-напряжённое? lupa.gif

Путаница получается...

С одной стороны, неформы вроде как противопоставляют себя ёбществу. Типа.
А какому-такому обществу, чему-кому? happy.gif

По факту, ребята сбиваются в стайку, учатся строить мини-общество. Законы развития те же, что и везде. Но - междусобойчик, что обусловлено психическим развитием данного возраста.

Дело это начинается обычно в тот возрастной момент, когда подросток от семьи психологически отрывается и учится строить новые связи и отношения.
Необходимость.
При хорошем раскладе родаки вполне могут быть в курсе дел своего чада.
А индивидуальность, а? А не мешать? smile.gif

Так что: с одной стороны, неформалы - аутсайдеры. Вроде. С другой-то аутсайдеры - не неформалы, середнячки. huh.gif

Отредактировал Танка - 27.07.2006 - 23:31
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 27.07.2006 - 23:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Танка
Ну как, типа мы такие продвинутые -все из себя нецивильные, все из себя талантливые, взрослые, а родаки - такие-сякие - наз зажимают, жЫсть заедают, ващще все плохо. Все они, взрослые, такие.
Молодежь хочет сделать жЫсть по-своему. И, если, допустим, родители над его попытками написать крутую песню смеются, в школе он годится только для какого-нибудь показушного концерта, а он хочет, чтоб его слушали, признавали его самость. Ну, и идет туда, где его признают. прибивается к стайке.
Опять же. молодежь считает, что предки живут серо и скучно, работа-дом-работа, газеты, телевизор. А вот ОН - такой-сякой гений - будет жить иначе! Собственно, протестуют против того, что их считают ни на что не способными (помните типичное - да у тебя нос не дорос о таких вещах судить! Мал еще собственное мнение иметь!)
против обыденности,
против серости.
против ограниченности - с их точки зрения - старшего поколения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 27.07.2006 - 23:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Илла, это один вариант. ИМХО
"Эй, молодой дурачок! Послушай старого опытного....... идиота!" (с) biggrin.gif

Есть другая. yes.gif
Я парнягу часто вспоминаю из Литературного института - по-моему, гениальнейший бард...
Родители всячески талант подогревали, условия создавали, даже непрактичный Литературный одобрили.
Как-то группа родителей группы детей-музыкантов сняли ДК-зал и устроили детишам там выступление. Вход.платы не было, набился полный зал друзей и поклонников.
Мы были гораздо старше молобздёжи, но помладше родителей, поэтому мотались туда-сюда... Очень познавательно. smile.gif

Я к чему.
Парень - абсолютный неформал. Во всём.
Родители - очень прилично выглядящие люди.
Родители в курсе более-менее жизни сына, но без навязчивости.
Каждый занимался своим делом.
Всё по возрасту, всё по жизненным правилам, но нелогично, но - как-то правильно.

Взгляд на взрослых у парня был юмористически-пофигистический... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 28.07.2006 - 10:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Ил, соглашусь, что против серости, но когда те же неформалы ведут себя как свиньи, для меня это недопустимо...пусть свою неформальность в творчестве доказывают, а не в распитии на бульварах спиртных напитков с последующей неуборкой после себя мусора mf_jumpon.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандра
Дата 28.07.2006 - 11:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Радость
Опять двадцать пять - в очередной раз перепутали неформалов и гопников с рабочей окраины. wink.gif С чего ты решила, что это неформалы? У них что - на лбу написано?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 28.07.2006 - 17:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Молодежь хочет сделать жЫсть по-своему. И, если, допустим, родители над его попытками написать крутую песню смеются, в школе он годится только для какого-нибудь показушного концерта, а он хочет, чтоб его слушали, признавали его самость. Ну, и идет туда, где его признают. прибивается к стайке.

А я не смеюсь,а стараюсь помочь ......Мой парень пишет реп,читает и даже банду свою они замутили.Я видел его стихи-интересно...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дама Червей
Дата 28.07.2006 - 21:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




про неформалов совсем просто - задавленные дети становятся неформалами ( на мой взляд) + социопаты. Когда уж совсем нечем выделиться, никто не смотрит, никому ты не интересен, находится подобный коллектив и далее - кто хошь - готы, гопники, рокеры..

я очень настороженно отношусь ко всем движениям, мне везде чудится психиатрия :-) с разной степенью опасности.

Рад, можно отдельную веточку марьиванне посвятить, я с цитатами разберу smile.gif С образами, все-таки анализ текста - это моя профессия smile.gif

Танка, про разное воспитания мальчиков и девочек - поддерживаю! drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 30.07.2006 - 23:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Дам, буду от тебю отталкиваться, потому что грамотно и ёмко. appl.gif

Взгляд моёдинького ребёнка на взрослых... такой критичный... я типа хочу быть как мам-пап-оба, но грустно чего-то это всё... (гормоны бушуют = депрессивно-маниакальное состояние)

Что такое "формальность"?
Вырос-выучился-жанился (взамуж ушла)- дитё ростим +- возможности развлечений и самореализации...

Один из вариантов взгляда на взрослую жизнь - ЭТО, формальность, ужос!!!
Блин, аптека, блин, улица, кошмар, фонарь...

Взрослый мам-пап увлечены падением акций на предмет невозможности посетить в ближайшие выходные ресторана "Максим" (максимум плюс) = взрослый игра такой; чадо услухивается Кипеловым "Я свобоооден!" (рокеры)
Мам-пап не въезжают от чего свободен старичок Кипелов, типа по жизни: "свободен!" coolio.gif ....
А поговорить? biggrin.gif

Неформализм гениален стертостью социальных граней.
Масик из дома с видом на Кремлин из туалета и февочка с рабочей окраины - готы... или рядом с тем.
Хламиды от Донны Карен просто не нужны, да здравствует бабушкин сундук!
В Москве так много интересных мест и почина для творчества...

Причём тут "нечем выделиться"?!
А ЧЕМ можно выделиться в принципе?

Дам, потенциальные друзья-неформалы ребёнка должны быть отфильтрованы?
Воля родительская должна в жизнь? И объяснить, что это "ффу!"??? smile.gif
А откуда чего знает родитель-формал? lupa.gif

ЗЫ: что такое "социопаты"?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
twins92t
Дата 31.07.2006 - 20:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Любитель многоточий
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 28.05.2006
Репутация: 17




Мой маленький мир!
Весь сошелся до точки,
Семья вот, работа,
И сын вот, и дочка,
Скажите, наверное, это награда
Мой маленький мир!
Я всегда ему рада,
А сколько, таких, вот как я,
В мире ходит,
Вот кто-то приходит,
Вот кто-то уходит,
Мой маленький мир,
Дочка, сын, все отрада,
И верю что я
Сохраню его,
Правда!

А ВЫ,
Может, знаете несколько больше,
Быть может и жизнь моя чуточку горше,
А мне в том отрада,
Что в мир верю свой,
Вот сын мой и дочка,
И боль и покой!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
twins92t
Дата 31.07.2006 - 20:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Любитель многоточий
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 28.05.2006
Репутация: 17




Скузи, Просто...........
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 31.07.2006 - 21:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




танк, социопаты - это вроде аутсайдеров. Воть. А неформальные тусовки - способ самоутверждения для подростка, попытка найти себя, что ли.. но неформальные тусовки еще таят опасность того, что очень размывают грань между "Нормальным" и "Ненормальным". Неформалы принимают ВСЕХ! Косых, хромых, горбатых, прыщавых, непризнанных гениев. Всех, кто не видит себе места в сытом, правильном и равнодушном обществе. НО! Вместе с тем принимают и явных психов, не замечая их ненормальности и списывая все ня такую-всю-из -себя-оригинальность. На самом деле, знавала я пару-тройку таких людей, по которым психушка плакала, и тем не менее вокруг них стайками вился глупенький молодняк, восхищавшийся оригинальностью их поведения. Так что Дамчины опасения основания под собой имеют. Но волков бояться - в лес не ходить. "А чего бояться-то? Дорогу знаю, секс люблю..."(С)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0306 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]