Страницы: (6) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Из чего состоит мужчина?, Для вас – из мужа и чина?
Дама Червей
  Дата 30.07.2006 - 00:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Я про социальную успешность в брачном выборе. Я про Чин, без которого Муж невозможен – для меня. Уж не знаю корней своего снобизма, но ни-каг-да – не рассматривала я «простых мужчин» - тех, которые без Чинов. Тех, которые работяги, «синие воротнички», слесари, сантехники и автослесари тож..Мне было 17, когда один Ромео, потеряв надежду на меня, пытался охмурить мою маму « за мной ваша дочь будет, как за каменной стеной – я и слесарь и плиточник и каменьщик» - мама это рассказывала с ужасом (видно, снобизм у нас семейный)

Во-первых, это я не считала профессией. Что это за профессия такая, если ее можно получить на УПК (это в старших классах в мое время одаривали профессией. Я одарилась «продавцом продовольственных товаров» - что было мне большим оскорблением – ибо не так я себя мыслила). Человек, который выбирает профессию, которая.. ну, скажем, совсем простая, та, которую мы и так делаем ВСЕ – он не совсем человек.

Я иногда в газетах читаю «понравился мне водитель маршрутки»... мама дорогая.. как это может быть? Как можно в водителе маршрутки увидеть Мужчину? Нееет, мне столько не выпить...

Хотя наоборот – работает. Если мне УЖЕ понравился человек, то мне будет удивительно, что он водитель маршрутки, но я не убегу с дикими воплями.. хотя моим Мужчиной он стать не может вообще.

Мне странно и оскорбительно, когда в реальной жизни ко мне подкатывают те, кого я отфильтровала еще в школе J

Вообщем, мой невзрослый, но суровый отбор – по Чину ты и Мужчина. И я не понимаю, откуда это взялось... Я вот сейчас усиленно увлекаюсь (литературу изучаю и опыты ставлю) фермерским хозяйством. Но мне можно, потому что свои высшие образования и чины я уже наполучалась..

Что вы об этом думаете? Дружить, общаться, я могу с людьми и вообще без профессий, а МУЖ должен иметь ЧИН – и все тут J

я это специально запостила в Любви, потому что на женщин оно у меня вообще не распространяется smile.gif ну, ессно - я же не собираюсь замушш за женщину smile.gif) Это - чисто половой снобизм smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 30.07.2006 - 09:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Дама Червей
Я всегда знал,что ты из так называемой "золотой молодёжи".Вы можете быть и умными и талантливыми,но вот понятия о жизни у вас у всех какие-то однобокие,потребительские что ли.....Не будь этих "простых" работяг,то что бы вы там жрали?Во что одевались бы?На чём ездили бы?И по каким улицам ходили бы?Не будь дворников и вся Москва превратится в одну большую свалку....
Цитата
за мной ваша дочь будет, как за каменной стеной – я и слесарь и плиточник и каменьщик

Он не врал,услуги хорошего плиточника и каменьщика и слесаря оплачиваются очень даже хорошо....И неизвестно кто больше может заработать?Инженер или высококвалифицированный рабочий?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 30.07.2006 - 09:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Дама Червей @ 30.07.2006 - 00:18)
Я иногда в газетах читаю «понравился мне водитель маршрутки»... мама дорогая.. как это может быть? Как можно в водителе маршрутки увидеть Мужчину? Нееет, мне столько не выпить...

Просто вспомнилось... Знавала я одного водителя (правда не маршрутки, а такси-легковухи), который имел высшее образование, знал несколько языков и читал Ницше в подлиннике. Вдобавок ко всему был хорошим психологом и ваще очень интересным человеком... Просто так сложилась судьба. От этого никто не застрахован.
Видимо нет во мне снобизма - ни здорового, ни больного. Я никогда не делила человеков на образованных и не имеющих высших образований, на служащих и рабочих... Другие критерии для меня действуют - интересный человек или нет, хороший человек или дерьмо, извините...
Забыла совсем - ведь замуж в последний (надеюсь) раз я выходила за безработного технаря. В активе было несколько лет работы мастером цеха в ДСК и техникум геодезический... Щас мой супруг работает проект-менеджером в крупной иностранной компании и имеет высшее образование (как вспомню бессонные ночи мои - так вздрогну). И радостно мне, что во всем этом очень большая моя заслуга.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 30.07.2006 - 09:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Дама Червей
Дааааааааа, тяжелый случай....
Из-за своего снобизма женщины (впрочем как у мужчины) заранее отказываются от какой-то части счастья.
Для начала вспомни Гошу из к/ф "Москва слезам не верит"

И еще. Ты же не на работу устраиваешься, а ищешь МУЖА, т.е. партнера для СЕМЬИ!
А тут образование и чин не играют роли.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 30.07.2006 - 13:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Прох, Гоша мне всегда казался страшным мезальянсом smile.gif И если шашлыков с ним поесть мона, то в постель - извините smile.gif а семьи со смешанными социальными типами обречены smile.gif особенно обречены те, где жена умнее, успешнее, образованнее мужа - тебе не кажется? coolio.gif

Вовчик!! все эти работяги пользуюся плодами и моего труда, не забывай! Я говорю только о том, что гусь свинье не товарищ smile.gif Что замуж или там чуть-чуть взамуж не пойду. и все wink.gif Вова, деньги не решают ВСЕ. Даже за богатого и красивого каменщика-плиточника я бы не пошла в принципе. (хотя сейчас-то чего об этом говорить..гы)


Лючия, больше всего мужчина ненавидит "заслуги жены" - это из практики разводов. "Бойся оказывать услуги своему мужу" - написала бы я на ЗАГСе. Ибо порочный это путь - вытягивать на себе мужика... Мужики этого не прощают.. А "одного такого человека" знают все. Это не меняет принципа полового отбора. Есть еще одна истина - каждый человек и интересен и неинтересен и туп и умен и подлый и благородный - короче, чистх типов не существует в природе и все зависит от угла зрения. Но с мужем мы должны "одни книжки в детстве читать" acute.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лёлька
Дата 30.07.2006 - 13:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


femina
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: 15




Цитата
Лючия, больше всего мужчина ненавидит "заслуги жены" - это из практики разводов. "Бойся оказывать услуги своему мужу" - написала бы я на ЗАГСе. Ибо порочный это путь - вытягивать на себе мужика... Мужики этого не прощают.. А "одного такого человека" знают все. Это не меняет принципа полового отбора. Есть еще одна истина - каждый человек и интересен и неинтересен и туп и умен и подлый и благородный - короче, чистх типов не существует в природе и все зависит от угла зрения. Но с мужем мы должны "одни книжки в детстве читать" 

абсолютно неблагодарное и чрное дело.
Приятельница ценой неимоверных усилий создала свою фирму, работала в прямом смысле день и ночь, а муж в это время искал работу себе по душе.
В результате она его сделала своим заместителем, и начались палки в колёса, да такие что фирма чуть не прогорела.
При выяснении отношений он сказал, что он бы лучше смотрелся в роли ген. директора, чем она..А, она пусть бы была его заместителем.
И если бы не вмешались соучередетели, то наверно она бы так и сделала, что бы не разрушать семью.
Но, спустя три года, а имеено сейчас они всё равно разводяться, потому что она стала очень успешной женщиной, а он так и остался ни кем, но не желая этого признавать постоянно третировал её дома.
PM
Top
Амур
Дата 30.07.2006 - 14:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Дама Червей
Цитата
все эти работяги пользуюся плодами и моего труда, не забывай!

Без плодов твоего труда вполне можно и обойтись,а вот сможешь ли ты прожить без трудов того же пекаря?Или пахаря?Тогда тебе придётся полностью перейти на натуральное хозяйство,ты должна сама найти руду,переработать её,сделать из неё необходимые инструменты и далее весь цикл.....Не думаю,что тебе хватит и сорока жизней на всё это.... mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 30.07.2006 - 14:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Лёлька
Цитата
Приятельница ценой неимоверных усилий создала свою фирму, работала в прямом смысле день и ночь, а муж в это время искал работу себе по душе.

А кто виноват,что твоя приятельница оказалась такой дурой?Надо было сразу разводиться,а не держаться за него всеми конечностями.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 30.07.2006 - 14:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Дама Червей @ 30.07.2006 - 13:18)
Лючия, больше всего мужчина ненавидит "заслуги жены" - это из практики разводов. "Бойся оказывать услуги своему мужу" - написала бы я на ЗАГСе. Ибо порочный это путь - вытягивать на себе мужика... Мужики этого не прощают..

biggrin.gif Это если тыкать носом при каждом удобном случае - "ты, Хад такой, свинья неблагодарная!" biggrin.gif Так уж получилось, что "выучила" и помогла сделать карьеру я всем своим (прости меня госпади) трем мужьям.

С первым мужем познакомились в институте, он хотел "бросать это гиблое дело", не дала, дотянула его до диплома, даж дома на ключ закрывала... yes.gif Знаю, что он мне очень благодарен. Отношения хорошие до сих пор. Он женат, двое детишек. Нет, семьями мы не дружим, но если вдруг какая беда - мы становимся первыми человеками, у кого возникает мысль попросить о помощи. Хотя развелись 11 лет назад...

Со вторым мужем я познакомилась когда он учился на последнем курсе. Я была старше его на два года и к тому времени имела работу и очень неплохо зарабатывала. Он после института еще год искал работу, а я в общей сложности два с лишним года работала на троих - его мама, он и я. Работу опять-таки нашла ему я, когда уже падала от усталости. Причина развода не "мои заслуги" - просто надоело быть "второй мамой"... Не общаемся.

Третьему теперяшнему мужу я как я уже сказала помогла получить-таки высшее образование и устроила в ВР (поунижаться пришлось по полной программе). Кстати, он до сих пор не знает, что это было мое протеже. Дальше он все сделал сам - честь ему и хвала...

Так что не всегда "заслуги жены" - 100%-ный развод. Помогать тож надо с умом.

Лелька
Ситуация, описанная тобой, совершенно иная. Мужик (если он мужик) должен делать свою, понимаешь - СВОЮ карьеру, а не быть "заместителем жены". Кстати, еще не каждый мужик на это согласится. Это не заслуга ее, а грубейшая ошибка. Вот такое мужики точно не прощают. ИМХО.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 30.07.2006 - 14:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Дам, я вот понимаю о чём ты говоришь, но знаю, что ты не права в одном- даже выбранный по статусу мужчина не является залогом семейного счастья.
Как часто бывает, что выбранные по всем правилам половинки только делают вид, что у них всё в порядке- потому что так положено по чинам и занимаемому положению.
Мне вот лично по статусу положен работяга, но я на 100пр. уверена, что не каждый из них мне подойдёт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
twins92t
Дата 30.07.2006 - 15:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Любитель многоточий
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 28.05.2006
Репутация: 17




Однако! женщины!
Сами то как!
Кроме половых принадлежностей....................
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 30.07.2006 - 16:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Perm
Цитата
Дама Червей

Цитата
все эти работяги пользуюся плодами и моего труда, не забывай!


Без плодов твоего труда вполне можно и обойтись,а вот сможешь ли ты прожить без трудов того же пекаря?Или пахаря?Тогда тебе придётся полностью перейти на натуральное хозяйство,ты должна сама найти руду,переработать её,сделать из неё необходимые инструменты и далее весь цикл.....Не думаю, что тебе хватит и сорока жизней на всё это.... 

Без плодов моего труда не обойтись, вряд ли кто поспорит, но я предпочла бы в мужья не "пекаря?Или пахаря", то есть исполнителя простого, а того, кто организует всё это производство, и НЕСЁТ ЗА ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, я должна уважать своего Мужчину и гордиться им, важная очень составляющая это для моих чуйств.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 30.07.2006 - 16:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Воооова, я валяюсь.. и что, раз я не могу сделать весь цикл своими руками, я должна что? Рассматривать кандидатов? Смешно, дорогой, "чтобы построить забор, не обязательно выходить замуж за столяра" - знаешь такую поговорку? И, если ты все и хорошо помнишь, за все труды я плачу деньги. И никому ничего не должна smile.gif


эх, Багир, если бы я знала "залог счастья".. нету его вообще. Я больше склонна к фатализму coolio.gif

Лючия, интересные истории! Потихоньку-помаленьку мы, конечно, все друг другу помогаем, но ты герой - тащить на себе троих два года... офигеть..Сильная женщина, доминирующая.

Калем, а вот за границей я видела простых исполнителей с высокими жизненными стандартами, чудным ч/ю и интересной гражданской позицией. Может быть и к нам докатится? ну, потихооонечку... mf_prop.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
twins92t
Дата 30.07.2006 - 16:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Любитель многоточий
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 28.05.2006
Репутация: 17




Не лезет мне в голову! просто солдату!
Прочтешь, что ты в общем все прожил зазря!
Ну скажут тебе, мол, живут все богато...
Меня вот по утру прельщает заря!
А мне до безумия хочется верить,
Что есть люди (женщины) вроде как я...
Я тоже хочу словом жизнь свою мерить,
Хорошим и радостным словом "семья"!

Где деньги! ааа ! водишь маршрутку, скатина!
Зачем ты мне нужен! вот вляпалась я!
Я день весь убила! ..... от Версачи!
Какая заря!
Деньги, су..а где, ......ля!


Здесь вспомнилось, как будто к слову
Стих баснописца, все его читали...
Крылов другими все ж словами, но сказал,
Живи ты так, чтобы тебя не затолкали!

Отредактировал Танка - 30.07.2006 - 18:39
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 30.07.2006 - 16:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Дама Червей
Цитата
Калем, а вот за границей я видела простых исполнителей с высокими жизненными стандартами, чудным ч/ю и интересной гражданской позицией. Может быть и к нам докатится? ну, потихооонечку... 

Но без чина.
Дамуля, противоречишь сама себе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0173 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]