Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> идеальные отношения в браке
Радость
Дата 4.08.2006 - 14:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Итак...
Сразу хочу сказать, что все что скажу ни в коем случае не объективно и тыщу раз ИМХО

Тема в общем то в том, что нужно делать чтоб жить долго и счастливо в браке...
Для начала нужно познакомиться, подружиться, узнать друг друга, полюбить друг друга, уважать друг друга. Если это все есть, но нужно пожить вместе и понять, с чем можно мириться, а с чем категорически нет, что можно сделать своим увлечением (например футбол Wink ) а что никогда ни при каких обстоятельствах. Естесственно секс, никуда от него от не уйдешь, хотя опыт мне говорит, что на первое-второе-третье место его ставить не нужно, потому что было бы желание сторон и все будет супер.
ну вот...начинаем жить...ваши предложения...

два замечания я сделаю
первое...из наблюдений, изменяют в браках практически все мужчины(естесственно с большей длительностью брака увеличивается и процент изменяющих мужчин), причем изменяют и красавицам и чудовищам, и халатам и босоножкам...т.е. определить точный портрет рогатой жены и избегать его нельзя


второе......насчет быть интересной мужчине...это не для меня точно. сочтите меня эгоисткой, но я буду заботиться исключительно о собственном интересе, т.е. делать свою жизнь интересной. будет ли это происходить параллельно с мужем или в разных областях - неважно. (правда интересно мне практически все)))) а читать о повышении/понижении какого нить индекса только потому, чтоб было что обсудить вечером с мужем, енто не ко мне


да...и, конечно, пока есть желание понимать и быть понятым, брак будет существовать...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 4.08.2006 - 15:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




ну и чего, вроде все верно написала. Про детей только ничего не сказала и про дэньги.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 4.08.2006 - 16:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Рад, по порядку.
замечание 1. Не фсе мущщины изменяют. По разным причинам. Есть кому это просто не нужно чисто физиологически - это к вопросу о темпераменте. Есть мужики по жизни до безумия влюбленные в своих жен - это уже реже, но есть - сама встречала. Помню отмечали новый год... Паре уже далеко за 50 (почти 30 лет вместе, двое взрослых сыновей, внук и внучка)... А они как подростки в ванной уединялись... Позавидовала даже... biggrin.gif
Да и ваще... Если провести статистику анонимную по поводу измен, я думаю мужчины очень удивились бы результатам. biggrin.gif Даже если судить чиста по своим знакомым - из трех моих замужних подруг изменяют мужьям... три. yes.gif Две - с постоянными любовниками, одна - от случая к случаю...

замечание 2. В принципе согласна. Тем более, что если у человека есть свои интересы, то зачастую такой человек и другим интересен.

"Что нужно делать чтоб жить долго и счастливо в браке"?... Все же учиться уступать друг другу и не трепать нервы по пустякам...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 4.08.2006 - 16:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
"Что нужно делать чтоб жить долго и счастливо в браке"?... Все же учиться уступать друг другу и не трепать нервы по пустякам...

Луче и не скажешь...Коротко и правда! yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 4.08.2006 - 17:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




ну для меня это просто слова, вот честно...и это все понятно
а замечания - они замечания и есть...
не правила)))
Лючия, я тоже специально спросила своего знакомого, которому много лет, он сказал, что 90 процентов его знакомых изменяли своим женам, плюс мои собственные знакомые.
Поэтому обобщим))))) (а исключения есть всегда, на то они и исключения)
а мне б какие нить бытовые что ли советы biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 4.08.2006 - 17:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Хотя можно спросить и по другому
например
как вы выходите из ссор
как вы начинаете сложные разговоры, ведете их и заканчиваете
как вы обсуждаете проблемы (бытовые, например)
о чем вы говорите дома в обычные дни...
ну это я вопросики написала тем, кто имеет некоторый опыт в браке
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 4.08.2006 - 17:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Императивно :-)


Рад, то, что подходит мине, тибе будет некомфортно. И вообще, зачем универсальные советы, если мы не знаем о ком говорим? Если М - тюфячок, то и пня дать придется, а если гордый орел, то лучше проблемы вообще не обсуждать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 4.08.2006 - 18:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




У меня правда опыт небольшой - 5 лет всего. Хотя, это как посмотреть... Два предыдущих брака были по 2 года...

"как вы выходите из ссор" - уступаем. Вернее, учимся уступать. Первый год-два моими союзниками были мои слезы - мне сразу все прощалось. Щас этим уже не пользуюсь. wink.gif Как правило первый начинает мириться тот, кто затеял ссору. Я просто подхожу и говорю - "прости меня, пожалуйста". Для мужа слово "прости" - сложное слово, он просто начинает подлизываться biggrin.gif

"как вы начинаете сложные разговоры, ведете их и заканчиваете" - только не за едой! и не с порога что называется. как правило начинаем без подготовки. мы уже по лицу друг друга видим, что предстоит непростой разговор, пытаемся не психовать по возможности.

"как вы обсуждаете проблемы (бытовые, например)" - не заморачиваемся. кто свободен - тот и делает что нужно (будь то поход в магазин, уборка или готовка). конечно в будни чаще всего это делаю я - муж ведь работает. в выходные муж делает что попрошу - без возражений и споров.

"о чем вы говорите дома в обычные дни..." обо всем - о работе мужа, о ребенке, об интересном чем-нить увиденном или услышанном за день, о планах на выходные, о предстоящих расходах, о любви - да, да yes.gif и о ней тоже...

не знаю, помогла или нет...


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 4.08.2006 - 20:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Дамч, я собиратель))) и аналитик)))))
собираю и анализирую, собираю и анализирую)))))
Лючия, а ты можешь свой брак назвать идеальным, ну или хотя бы хорошим, успешным, удачным и чья главная заслуга этого?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 4.08.2006 - 20:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Радость @ 4.08.2006 - 20:09)
Лючия, а ты можешь свой брак назвать идеальным, ну или хотя бы хорошим, успешным, удачным и чья главная заслуга этого?

Хмм... Идеальным - нет наверно... Я побаиваюсь этого слова - "идеал". Кто знает что под ним скрывается? А вдруг будет идеально настолько... что захочется удавиться нафик! biggrin.gif Это удачный брак. Мы подходим друг другу по темпераментам. Я уже говорила - я не хотела регистрировать этот брак. Третий... куда?! Муж уговорил. Он обещал мне, что мне будет с ним хорошо. И мне хорошо, мне спокойно и хорошо... Нет безумных страстей и переходов из любви в ненависть. И хорошо, что нет. Невозможно жить, балансируя на грани... Че-то я разоткровенничалась, сорри...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 4.08.2006 - 21:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Лючия
А ваш с мужем брак по любви или по расчёту? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 4.08.2006 - 22:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Perm @ 4.08.2006 - 21:57)
Лючия
А ваш с мужем брак по любви или по расчёту? rolleyes.gif

С его стороны по любви. С моей - по расчету. Токо вот расчет бывает разный, Перм... В данном случае не материальный (я выходила замуж за безработного технаря). Мне хотелось покоя. Я тогда очень устала. Я ушла от второго мужа, много всего навалилось тогда на меня..........................................................Он убедил, что может быть иначе... И действительно - может быть иначе!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 4.08.2006 - 22:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Лючия
Цитата
С его стороны по любви.

Но вот тут некоторые утверждают,что браки по любви это удел плебеев....Что ты можешь сказать по этому поводу? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 4.08.2006 - 22:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Perm @ 4.08.2006 - 22:32)
Лючия
Цитата
С его стороны по любви.

Но вот тут некоторые утверждают,что браки по любви это удел плебеев....Что ты можешь сказать по этому поводу? rolleyes.gif

Ну что ж... Меня этот "удел плебеев" спас. В прямом и переносном смысле. Никого не учу, и никому ничего не советую... Каждый имеет право прожить свою жизнь так, как он пожелает...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 4.08.2006 - 23:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Это когда его предупреждаешь заранее - сюда не бить. Больно. И если понисмает и не бьет. Вот.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0336 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]