Страницы: (10) Просмотр всех сообщений « Первая ... 5 6 7 [8] 9 10   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Наши мальчики, как их уберечь...
Танка
Дата 17.08.2006 - 20:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Танка, понимаю конечно, что переплелось. Но я знаю, что если воспитывать до подросткового возраста "правильно", никакой гарантии, что не будет никаких неожиднностей.. Поэтому я и заострила тему именно на подростковом возрасте. как уберечь мальчиков от той страшной статистике, которую я привела

Багир, я за вами не успеваю... biggrin.gif
Ой, я тооормоооз... girl_haha.gif

Вот разбираем:
- не прививать лишних комплексов, их и так навалом будет -- не будет самоубийств, будет реализация имеющихся возможностей;
- с младенчества вкладывать чувство меры и осторожности!
- не усердствовать с авторитарностью (начиная с родителей) - потом аукнется...

И - сидеть-трястись... huh.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 17.08.2006 - 20:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
это я Танке отвечала


извиняюсь за флуд: что отвечала?

Цитата
Совершенно верно, я тебя прекрасно понимаю и солидарна

это тоже было для Танки
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 17.08.2006 - 20:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
- с младенчества вкладывать чувство меры и осторожности!


вкладывать-то вкладывать, так не всем вкладывается. начинают друг перед дружкой выпендриваться,кто круче. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 17.08.2006 - 20:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
да...есть замечательная книжечка...позже вспомню название скажу
короче, не тряситесь над детьми, у них система сохранения себя в целости и сохранности гораздо более надежна, чем у взрослого. Он не идиот, от матери не уйдет, если она не будет его постоянно на этом акцентировать (не ходи туда там лужа, не ходи туда, там машина и тд)

Рад, по мне - фигня "книжечка"...
Дети тем и характерны (до определённого момента, а потом с определённого момента - подростки), что у них НАЧИСТО отсутствует чувство опасности!
(У девок с этим получше, они себя берегут)
Цитата
апа, "чтобы не смеялись", давя авторитетом, учит "бить в лоб!", а также порет сына за провинности чем ни попадя..
не права
авторитет ни при чем
есть просто папа - урод

Это почему "урод"? biggrin.gif
Хочешь иметь авторитет - будь лучшим в этом деле... mf_laughbounce2.gif
Примитивно: вот мы начали Сашку с 4-х лет "отжимать", мама у нас вроде клоуна, папа же - понятно - силач-могуч и отжимается правильно...
В спортивных моментах мама не тявкает вообще... папа - авторитет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 17.08.2006 - 21:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Это в целом, а если есть перспектива потерять собственного ребёнка в этой необходимости?.всегда есть выход уберечь от глупости

Багир, варианты: - изучить явление (например, чадо влипло в неформальную тусовку), набрать информацию...
(тут про сестру могу рассказать "неформальную" biggrin.gif , моё ещё не доросло, но будет весело... obid.gif )
- бить ненавязчиво на индивидуальность, если у мол.чела неадекватный друг-партнёр, за которым он (да и она) тянется...
(срабатывало... ущемлённая гордость...)
- тот же контроль и нахождение невидимо, но рядом
(очень тонкий вариант, но если дружеские отношения сохранены, всё может быть)
Цитата
вкладывать-то вкладывать, так не всем вкладывается. начинают друг перед дружкой выпендриваться,кто круче.

Багир, ничего тут не поделаешь, с 14-ти уходят дети из семьи... huh.gif
вернутся к 25-ти... happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 17.08.2006 - 21:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Багир, ничего тут не поделаешь, с 14-ти уходят дети из семьи...

Tанка, у меня , да и моей двоюродной сестры, сработал такой способ- как только обнаружились неформальные поступки- посадили дома до выяснения...У нас у обеих сработало, там правда папа был инициатор. В процесе "отсидки" внушалась любовь и подкидывание хороших книжек. И тот и другой остались под контролем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 17.08.2006 - 21:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Танка @ 17.08.2006 - 21:15)
Тала, Лючия, детки чудесно умеют общаться, человек - стайное животное; детишки не умеют контактировать (обмен, делёжка, игра, приоритеты, социализация....) - этому УЧИТ взрослый наставник.  unsure.gif

А я не умею ни контактировать не общаясь, ни общаться не контактируя. Не научили. scratch_one-s_head.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 17.08.2006 - 22:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
И тот и другой остались под контролем.

Багир, молодёжь этим и характеризуется: полное отрицание контроля (внешнего, что ли) при подсознательном желании контроль (любовь) иметь...
/вольное изложение курса педагогики biggrin.gif /

Цитата
сработал такой способ- как только обнаружились неформальные поступки- посадили дома до выяснения...

вполне логично, потому что молодёжь, а так же, характеризуется переменчивостью настроений и интересов: то, что сегодня было захватывающе (если дело проходящее, не затрагивающее натуры), через недельку интереса вызывать не будет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 17.08.2006 - 22:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
А я не умею ни контактировать не общаясь, ни общаться не контактируя. Не научили.

Тал, что я имела в виду:
самый лёгкий способ добиться своего - хлопнуть лопаткой по балде, сказать "Дай!" и отнять... (общение? оно самое!)
До 2-х лет за ЭТО детей даже ругать неразумно, надо предотвращать...

Вот тут-то и включаются взрослые, показывают, как лучше, как безопаснее...
= учат контактировать: Попроси... Поменяйся... Давай сделаем куличик...
Давай почитаем эту книжку... Есть такая интересная игра...

Если деть 4-х лет поселить в песочнице, то: возможно, само оно и не будет никого задирать (нет поддержки); возможно и не уйдёт далеко...
но по балде лопаткой получит точно при возможном лояльном попустительстве окружающих мамаш...... и в результате песочницу будет обходить далеко (нет поддержки) и будет искать себе подобных ("диких")....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 17.08.2006 - 22:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
вполне логично, потому что молодёжь, а так же, характеризуется переменчивостью настроений и интересов


А скольких нервов это стоило. У сынули вся комната была обвешана записками"мама посадила меня в тюрьму" biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 17.08.2006 - 23:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Не, Тань, книжечка верная, другое дело, что я для себя там нового ничего не нашла, но вот думаю вам было бы интересно. Грубо говоря, я так делаю интуитивно.
Со многим не согласна с тобой, но выводы мы сможем сделать только очень не скоро, поэтому спор непродуктивен.
Единственно что могу сказать, что воспитываю Сашку (пытаюсь по крайней мере, потому что педахох из мени никакой) давая ей падать, делать выводы, учиться на своих ошибках, не запрещая ей многое и она ( о чудо) очень многое соображает. Пример. Она разбила банку. Прилетает ко мне. Говорит, я не специально, случайно (реально случайно, да). Я понимаю, что она понимает, что виновата и уже ее не наказываю, не ругаю, идем и убираем.
Вывод. Если ребенок осознал всю вину нехрен ругать. (потому как ругань и есть попытка донести до ребенка что он сделал плохо).
Она знает что меня может расстроить, главное разделяет где плохо, где хорошо. Шкодит в меру, врет великолепно. (для меня это нормально, хорошая соображалка)
А главное, я с ней общаюсь на равных абсолютно.
Не думаю что до 6 лет имеет смысл различать детей по м и ж. Конечно если с детства не начать втыкать типа, ты мальчик-ты не должен плакать, ты девочка-ты должна играть в куклы, а не в машинки...В остальном, когда они играют вместе разницы нет. Да и вообще вот эти примеры, где девочка не полезет, а мальчик обязательно, мне не очень понятны...Это не от пола зависит, а от любопытства, например...

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 17.08.2006 - 23:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Да, Рад, а ЧЕМ доча занимается?! lupa.gif.gif
Уж не тем ли, чему ТЫ её научила?! wink.gif

когда как...я ее вообще ничему не учу, беспутная мать...но, когда делала какуюнить работу в инс, она наблюдала и параллельно делала тоже, если ей было интересно. В основном она занимает себя ролевыми играми в двух руках wink.gif с проговариванием текста за этих двух персонажей. Короче, сорнячок wub.gif
Мне еще нравится то, что она развивает то, что видит у меня. Ченить может придумать, склеить...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 17.08.2006 - 23:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Цитата (Bagira @ 17.08.2006 - 21:11)
Цитата
Багир, ничего тут не поделаешь, с 14-ти уходят дети из семьи...

Tанка, у меня , да и моей двоюродной сестры, сработал такой способ- как только обнаружились неформальные поступки- посадили дома до выяснения...У нас у обеих сработало, там правда папа был инициатор. В процесе "отсидки" внушалась любовь и подкидывание хороших книжек. И тот и другой остались под контролем.

ужас...я б из чувства сопротивления ушла, даже если б и не хотела...
Вообще нас мама крайне мало воспитывала, всех, ничего не запрещала делать, как то выросли, да и они росли. Поэтому мораль такова. Чем меньше давишь, тем лучше результат. Давить можно в психологическом плане (маме тяжело, больно видеть) в моральном (как так можно, это аморально) в любовном (ты меня совсем не любишь, я тебе столько сделала...) Нельзя...Особенно в этом возрасте (переходном). Он будет внутри разрываться от того, что любит тебя (маму), но сделает наоборот.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 18.08.2006 - 10:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
ужас...я б из чувства сопротивления ушла, даже если б и не хотела...


просто ты бы этого не сделала, поэтому не была бы посажена. мной,во всяком случае. а мне по тюрьмам бегать,передачи передават в лом, поэтому лучше пусть дома подумал бы. и подумал, проблемы разрулили.В 13 лет, потом бы уже не вышло, всё надо делать вовремя и потому что у меня АВТОРИТЕТ был.
У его приятеля авторитетов не было, поэтому всё пустилось на самотёк, парень под следствие в 17лет почти попал, но был несовершеннолетний, отделались штрафом.Потом запои и депрессия в 20 лет. и кому это надо?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 18.08.2006 - 10:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
не думаю что до 6 лет имеет смысл различать детей по м и ж.


ерунда , Радость, ещё как различаются.
Мой в 5 лет был влюблён в свою равестницу.Играли в семью, впрочем как и в другие игры. На даче летом только встречались, а всё зиму я потом только про Юлю и слушала.
Перл из их совместный игр.В один голос кричат и бегут ко мне"мама(т.багира) biggrin.gif ,не продавай(те) мою(его) каляску, мы когда вырастем нам надо будеть нашего ребёночка катать"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) Просмотр всех сообщений « Первая ... 5 6 7 [8] 9 10  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0354 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]