Страницы: (10) Просмотр всех сообщений « Первая ... 6 7 8 [9] 10   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Наши мальчики, как их уберечь...
Bagira
Дата 18.08.2006 - 10:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Но что самое удивительное, здесь жёсткость предъявляемая к самым маленьким преветствуется, а к подросткам -нет. очень странно. Но ведь подростки самый сложный возраст, и чтобы их реально оградить от той статистики, просто необходимо проявлять жёсткость, а с подростком только на АВТОРИТЕТЕ и выедешь.И это последний возраст, когда ещё хоть что-то можно исправить
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 18.08.2006 - 10:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




А что тут странного у них уже меньше зависимости от родителей ( по крайней мере они так думают) свое мнение. Я думаю, если постоянно ребенка давить своим авторитетом, жесткостью во мнение, то тем самым можно только развить зависимость от мнения других и что называется "не рыба, не мясо"... я лично из своих детей хочу вырастить личность со своим мнение и взглядами на жизнь, умением обдумывать свои поступки, поэтому только объяснять и предупреждать, но не как не жестко требовать выполнения моих требований.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 18.08.2006 - 11:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




[qуоте]не как не жестко требовать выполнения моих требований.[/qуоте]

Ты права
я по характеру очень мягкий человек, очень лояльна, поэтому не могу быть по определению жёсткой. Но когда в подростковом возрасте встал вопрос как у моего ребёнка сложится жизнь, я выбрала жёсткую позицию.
Сейчас не жалею об этом. мне тогда временно пришлось пожить на нервах, а если бы тогда я раскисла, мне бы пришлось нервничать за него всё жизнь. Но самое гланое- я не хотела, чтобы ребёнок испортил себе жизнь из-за величайшей глупости- только потому, что хотел выглядеть крутым в глазах приятелей
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 18.08.2006 - 11:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Багирочка я то ж самое... мягкая smile.gif и сейчас заметила что любое проявление своей жесткости пытаюсь объяснить, прям оправдываюсь перед ребенком... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 18.08.2006 - 11:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
сейчас заметила что любое проявление своей жесткости пытаюсь объяснить, прям оправдываюсь перед ребенком

Lustlen, ты знаешь может и надо объяснять? я всегда подробно рассказывала, по какой причине я так поступила, только, возможно,это надо делать не в форме оправдания, а в форме разговора, т.е. что тебя вынудило.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 18.08.2006 - 12:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Цитата
возможно,это надо делать не в форме оправдания, а в форме разговора, т.е. что тебя вынудило.

Bagira это мои внутренние ощущения.
Мой сын этим летом уж очень не хотел ехать к бабушке, сначала заявил, что я хочу от него избавиться... его это мысли или его друга не знаю, не стала разбираться, сказала только, что я с ним так в раннем детстве натаскалась, что сейчас избавляться от него нет нужды, потому как жить стало гораздо легче и интересней...smile.gif но признаться пришлось договориться, что в отпуск их (детей) возьму домой и половину своего небольшого отпуска посвятила катанию с ними на роликах, поездке на залив и т.п., если учесть что у меня ремонт в квартире и тоже этим заниматься пришлось... мда трудно sad.gif... но вот мой сын потом заявил, что не хочет ехать к бабушке, потому что она к нему относиться как к маленькому... ему 12 лет и уже хочет чтоб относились как взрослому smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 18.08.2006 - 12:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




вот я удивляюсь вам, девушки...
фразам
му 12 лет и уже хочет чтоб относились как взрослому smile.gif
я никогд ане относилась к ребенку, как к невзрослому...всегда также как и к другим людям...взрослым, детям...нет разницы...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lustlen
Дата 18.08.2006 - 12:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Радость я отношусь к детям как личности, но для меня это еще маленькие и ни как не взрослые личности smile.gif, хотя, как я поняла, для моего сына именно это и есть (в его понятии) "отношение как взрослому"
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 18.08.2006 - 12:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Ладно, не буду вас больше дразнить - расскажу какой я умный и заботливый отец.
Когда я выгнал пацана в самостоятельную жизнь (в песочницу), то насыпал ему в карманы карамелек, печенюшек. И велел угощать каждого, кто зайдет в песочницу. А сам стоял возле мусоропровода (у нас окна выходили не во двор) и смотрет в окно как он адаптируется. Подстраховывал, но так, что он об этом не подозревал.
В течение месяца он приводил домой толпы пацанов за конфетами.
Постепенно мы прекратили эти "взятки", а он стал авторитетом для дворовой ватаги.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 18.08.2006 - 13:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
сначала заявил, что я хочу от него избавиться...
biggrin.gif

это они так пытаются манипулировать . моему лет 12 было, я что-то отказалась ему купить, так он заявил, что я его беру в магазин как грузчика. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iulia Misty
Дата 18.08.2006 - 13:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




Прохожий
Ха, гениально! appl.gif А пацаны не возмущались, почему конфет больше не дают?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 18.08.2006 - 13:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Цитата (Bagira @ 18.08.2006 - 13:14)
Цитата
сначала заявил, что я хочу от него избавиться...
biggrin.gif

это они так пытаются манипулировать . моему лет 12 было, я что-то отказалась ему купить, так он заявил, что я его беру в магазин как грузчика. biggrin.gif

biggrin.gif да конечно, мой тоже добился чего хотел, может не в такой степени как хотелось, но все же мама пошла на компромисс smile.gif, как любая другая любящая мать smile.gif.
Цитата
А сам стоял возле мусоропровода (у нас окна выходили не во двор) и смотрет в окно как он адаптируется. Подстраховывал, но так, что он об этом не подозревал.

а я своему и не знала как помочь, когда в школе в 1 классе начали обижать... сказала, что от моего вмешательства станет только хуже, что ему нужно самому бороться за свое право на жизнь под солнцем и я вмешаюсь только если уж совсем плохо будет. Вообщем потом я поняла, что мой сын не так прост, как прикидывается... biggrin.gif Соглашусь с Прохожим подстраховывать нужно, но только подстраховывать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 18.08.2006 - 15:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Iulia Misty @ 18.08.2006 - 20:55)
Прохожий
Ха, гениально! appl.gif А пацаны не возмущались, почему конфет больше не дают?

Неее, не возмущались wink.gif
Мы же не сразу "отрезали", а постепенно. Никто и не заметил как "кормушка" прекратилась biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 19.08.2006 - 09:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Bagira @ 18.08.2006 - 20:14)
моему лет 12 было, я что-то отказалась ему купить, так он заявил, что я его беру в магазин как грузчика. biggrin.gif

12 лет - самый возраст для грузчика. У нас это нормально. А кто же будет грузчиком, как не 12-летний парень? Неужели мама (если она действительно Женщина)? Или папа, для которого просто несолидно носить сумки при наличии взрослого парня.
Мы ходить в магазины уже в 5 лет научаемся. Начинается с первого концерта на тему "Купиииии!!!!!!!!"
Конечно, у нас слишком громких воплей не бывает (папа и мама не те, при которых можно капризничать), но попытки "Купииииии!!!" конечно бывают.
Заказнчивается просто. Перед входом в магазин останавливаемся и разговариваем по-взрослому:
- Сейчас мы покупаем вещи для мамы (для папы, для бабушки, для дома и пр.). Игрушки для тебя покупать не будем. Если ты обещаещь, что не будешь выпрашивать - пойдем все вместе. Или давай вместе с тобой подождем маму на улице.
Самое большая вольность, которую позволяет себе 5-летний человек - "Папа, посмотри каая машина здоровская! Просто посмотри - я же не прошу покупать. Просто посмотри".

Дело в том, что мы не обманываем детей.
Если сказал, что не куплю - 100% не куплю.
Если сказал, что пойдем покупать игрушки завтра - 100% пойдем завтра покупать игрушки.
И это с рождения, а не с 5, 10 или 15 лет.
Наш парень даже сейчас, в 2,5 года не вопит "Купииии!" и если просит конфетку, то мы договаривается "Сначала покушаем суп, а потом конфетку. Только одну (или две) конфетку"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Iulia Misty
Дата 19.08.2006 - 10:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




Мне рассказывали, что я в раннем детстве вообще не вопила "Купииии!". Что было странно - жёстко меня не воспитывали и ларьки с мягкими игрушками, по которым я торчала, показывали часто. unsure.gif
Не вопила я по простой причине - я НЕ ЗНАЛА, что можно вопить. Я вообще думала, что они там для красоты стоят. rofl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) Просмотр всех сообщений « Первая ... 6 7 8 [9] 10  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0323 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]