Страницы: (10) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Наши мальчики, как их уберечь...
Прохожий
Дата 15.08.2006 - 06:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Калёма
Этот папашка не мужчина, а пьяный выпендреж.
еще раз говорю - Мужчины надо воспитывать с младенчества, с рождения!

а тупые родители вроде этого папашки-самодура или мамашки-нянки начинают примерять на своего дитятю мужской костюм в выпускном классе.
и начинается: Ах, он такой нежный, ах его нельзя в армию, ах его нельзя в общагу, ах его нельзя в другой город, ах его надо беречь, ах он без мамочки пропадет, ах.. ах... ах...
и ведь действительно пропадет, потому что выращен под маминой юбкой, окруженный с рождения псевдо-заботой - беречь, беречь и беречь! Как бы чего не вышло
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 15.08.2006 - 06:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (ctrashилка @ 15.08.2006 - 05:10)
Прохожий, просто читаю вот про твоего настоящего мужчину, и рисуется портрет какого-то солдафона smile.gif

Я ж предложил не читать, а посмотреть фотогалерею biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 15.08.2006 - 08:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




У меня еще совсем маленький деть и мне далеко еще до таких красавцев-мужчин, как сыновья Прохожего... biggrin.gif Но, ИМХО, крайности - это всегда плохо. Папа, заставляющий сына допустим нырять в глубину когда тот категорически этого не хочет - крайность... Мама, оберегающая сына от всего (порой от самой жизни) - тож крайность... Разрешать все - крайность, не разрешать ничего и никуда не пущать - еще бОльшая крайность... А вот найти золотую середину... Сложно...

Весной мой детеныш облазил и обмерил все лужи. biggrin.gif Мамы на площадке меня тихо ненавидели - ведь их детишки, видя моего, отчаянно не понимали - "почему ему можно?" в то время как мамы орали - "Саша-Маша-Даша! ВЫЙДИ ИЗ ЛУЖИ Я КОМУ СКАЗАЛАААААА!!!" А ЗАЧЕМ? Ребенок ТАК познает мир, это нормально. Ну промочит он ножки. Приди домой, сними мокрые ботинки, разотри ножки и все! Ну даже если и посопливится пару дней... Зато щастья-то скоко! biggrin.gif ...

А вообще... Я сама не была супер-покладистым ребенком. И моя мама вполне ощутила закон физики "Действие рождает противодействие" на себе. Я очень постараюсь не повторять ее ошибок. Очень. Тем более, что у меня растет сын. Причем парень растет с характером (упрямый до невозможности), но хитрый. biggrin.gif Не самое плохое сочетание для взрослой жизни... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 15.08.2006 - 10:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Я уже говорила где-то об этом, ну впечатлило до боли непроходящей.


Вот, Калёма, это подходящий пример для даннои темы, конкретный. Заметила, что многие не совсем понимают, что я хотела сказать этой темой.
Хорошо- вот мы воспитывали из детей будущих мужчин. но как понимаете, "железными феликсами" становятся обычно уже в зрелом возрасте. так вот, как помочь нашим мальчикам переступить тот сложный возраст 15-23 года, когда происходит взросление и человек начинает ДУМАТь, как жить, встречаясь не только с любящими людьми, пытаясь найти опору не только в родственниках, но и в друзьях, которые на поверку оказываются и не друзьями вовсе, только мальчики этого не понимают, так как опыта жизненного нет, несмотря на то, что они воспитаны по-мужски..
неужели один способ- кидать как кутят в открытое море и если выживет, то просто повезло? sad.gif blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 15.08.2006 - 14:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Bagira
Исключительный пример не может быть подходящим. Это шулерство.
Это все равно как я приведу пример КЛАССИЧЕСКИМ когда мать выгонят из дома дочь за то, что она переспала с парнем. Вы же сразу завопите - это исколючение! так не бывает!
Лючия
Да здравствуют ЛУЖИ! Да здравствует мама, разрешающая ребенку ЛУЖИ!
ЗЫ см. новое фото "Да здравствуют ЛУЖИ!" biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 15.08.2006 - 14:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Прох, у меня Сашка на даче тож самое делает biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
как они ковырялись в песке в прошлом году с брательником своим...у меня видео есть небольшое)))) тоже по уши в грязи все, но такие заинтересованные и серьезные, это что-то biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 16.08.2006 - 11:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Отправь его пораньше на улицу в самостоятельную жизнь и не вмешивайся в его разборки - он сам узнает про все реалии.


Прохожий, это твои слова, и это тоже самое, что выброс в океан неумеющего плавать.а ты говоришь- шулерство. опять запрещённый приём и термин неподходящий. Я считаю это недостойным наст. мужчины.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 16.08.2006 - 13:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Bagira
Опять мы с тобой говорим о разных возрастах...
Твои дети в каком возрасте стали гулять на улице самостоятельно? В 6-7 лет?
Ну вот тебе пример из собственной практики.
Когда пацану "подкралось" аж 4 года, меня стало беспокоить, что он до сих пор держится за мамину юбку и не контачит с детьми.
Я отправил его во двор (в песочницу) и запретил заходить в дом пока не позову.
Через год он возглавлял ватагу сорванцов в путешествиях на автобусе по всему городу (за что и получал, конечно).
Конечно, в 6 лет дворовая адаптация прошла бы болезненно.
А в 18 выпихивать в самостоятельную жизнь - это издевательство.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 16.08.2006 - 13:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




ну да...чем то напоминает зоопарк..выкинь зверя в взрослом возрасте в лес из зоопарка...он там и дня не выдержит..съедят...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 16.08.2006 - 14:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Блин.... Еще одна глухая...
Для особо одаренных повторяю еще раз - воспитывать надо с младенчества, с рождения!
Проблема в том, что женщины никогда не пытались прогнозировать дольше 10 минут. Поэтому понятие "воспитание" как планомерное воздействие на ребенка им незнакомо sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
twins92t
Дата 16.08.2006 - 15:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Любитель многоточий
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 28.05.2006
Репутация: 17




Поддерживаю точность формулировок!Прохожий
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 16.08.2006 - 15:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Я отправил его во двор (в песочницу) и запретил заходить в дом пока не позову.

не поняла, а если он бы не захотел?Тоже бы отправил? sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 16.08.2006 - 15:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Прохожий @ 16.08.2006 - 13:52)
Когда пацану "подкралось" аж 4 года, меня стало беспокоить, что он до сих пор держится за мамину юбку и не контачит с детьми.
Я отправил его во двор (в песочницу) и запретил заходить в дом пока не позову.

sad.gif Не знаю... Мож все-таки перебор?... unsure.gif Хотя... biggrin.gif вспоминаю! Меня отец отправил "в булочную за хлебом" в ... 5 лет. Дал денюшку ровно без сдачи и сказал какой хлеб купить. Надо сказать я жутко боялась что-то спросить, а уж подойти к тетеньке в белом халате!... А ведь пошла и купила. Папа сказал - значит все! Правда отец за мной шел всю дорогу, так, чтоб я его не видела. biggrin.gif Как на это реагировала мама - честно - не помню... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 16.08.2006 - 17:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Прохожий @ 16.08.2006 - 14:52)
Bagira
Опять мы с тобой говорим о разных возрастах...
Твои дети в каком возрасте стали гулять на улице самостоятельно? В 6-7 лет?
Ну вот тебе пример из собственной практики.
Когда пацану "подкралось" аж 4 года, меня стало беспокоить, что он до сих пор держится за мамину юбку и не контачит с детьми.
Я отправил его во двор (в песочницу) и запретил заходить в дом пока не позову.
Через год он возглавлял ватагу сорванцов в путешествиях на автобусе по всему городу (за что и получал, конечно).
Конечно, в 6 лет дворовая адаптация прошла бы болезненно.
А в 18 выпихивать в самостоятельную жизнь - это издевательство.

Я здесь тоже за Прохожего. Всё надо делать вовремя, с оглядкой на характер данного ребенка, конечно.
Если "выкинуть из зоопарка" позже - точно съедят. А хорошо адаптированное с младых лет (с ненавязчивым незримым коннтролем-подстраховкой на случай действит. опастности) - такое дитя выстоит и самостоятельно. Я так же ориентируюсь на свой опыт, вспоминая и собственное воспитание, и мужа, и сына.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 16.08.2006 - 19:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Цитата (Лючия @ 16.08.2006 - 15:56)
Цитата (Прохожий @ 16.08.2006 - 13:52)
Когда пацану "подкралось" аж 4 года, меня стало беспокоить, что он до сих пор держится за мамину юбку и не контачит с детьми.
Я отправил его во двор (в песочницу) и запретил заходить в дом пока не позову.

sad.gif Не знаю... Мож все-таки перебор?... unsure.gif Хотя... biggrin.gif вспоминаю! Меня отец отправил "в булочную за хлебом" в ... 5 лет. Дал денюшку ровно без сдачи и сказал какой хлеб купить. Надо сказать я жутко боялась что-то спросить, а уж подойти к тетеньке в белом халате!... А ведь пошла и купила. Папа сказал - значит все! Правда отец за мной шел всю дорогу, так, чтоб я его не видела. biggrin.gif Как на это реагировала мама - честно - не помню... smile.gif

Лючия!
вспомнила здесь ))) совсем недавно, летом этим, послала сашку в палатку за лавашом ,что ли... Я стояла на децкой площадке, а палатка была в метрах 30.. Надо было видеть радость ребенка, от самостоятельности...это что то!))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0319 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]