Страницы: (10) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Наши мальчики, как их уберечь...
Bagira
Дата 16.08.2006 - 19:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
А хорошо адаптированное с младых лет (с ненавязчивым незримым коннтролем-подстраховкой на случай действит. опастности)

Талочка, НЕ ВИЖУ где Прохожий говорит о подстраховке.А только вот это:
Цитата
Я отправил его во двор (в песочницу) и запретил заходить в дом пока не позову.


не знаю, я была оченЬ самостоятельная в плане гулянок, никто меня не пас. Но этого недостаточно для воспитания полностью самостоятельного и самодостаточного человека.
Жить надо самостоятельно и со стержнем.
Но обязательно нужна подстраховка, даже мне сейчас не хватает этого, например, от мамы.Про отца совсем молчу.Мне взрослой вдруг сейчац захотелось иметь отца. даже если и отсутствуют по какой-то причине близкие, человеку хочется чтобы кто-нибудь ему подставил плечо в трудную минуту.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 17.08.2006 - 01:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Ну вот тебе пример из собственной практики.
Когда пацану "подкралось" аж 4 года, меня стало беспокоить, что он до сих пор держится за мамину юбку и не контачит с детьми.
Я отправил его во двор (в песочницу) и запретил заходить в дом пока не позову.
Через год он возглавлял ватагу сорванцов в путешествиях на автобусе по всему городу (за что и получал, конечно).
Конечно, в 6 лет дворовая адаптация прошла бы болезненно.

Прохожий, а вот у меня НЕТ слов........... obm.gif

Первая задача родителей - обучить технике безопасности и привить навыки ориентирования в этом мире...
до 7 (8-ми вообще-то) лет это невозможно, в принципе. И оставлять ребёнка в компании себе подобных без присмотра - идиотизм и невнимание к особенностям возрастной психики: дети просто НЕ УМЕЮТ контактировать с себе подобными!!!

Вопросы по посту:
- С КЕМ??? общался ребёнок в вышеупомянутой песочнице???
- почему мир ребёнка был насильственно ограничен пределами "песочницы"???
- "возглавлял ватагу"... мдя... самый "дикий" потому что? и за что ж тогда "получал"?

Где невидимый контроль?
Где папа, собравший компанию детиш и зажигающий в футбол (например) с обоснованными требованиями взрослого и более знающего?
Где и кто был "тренером" для мальчика?
Что родители СДЕЛАЛИ для того, чтобы ребёнок был интересен и полезен в детском сообществе???

Ужос, Прох, ужос...
Ты НЕ ПРАВ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 17.08.2006 - 01:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Ещё немножко к вопросу о "лидерстве"... ага, лидер - один?!
Как выяснилось, НЕТ.

Этим вопросом я озадачилась, когда сын пошёл в 1-й класс.
Дети играли "в драки" - для меня дело понятное... силовые разборки молодых орангутангов под соусом неумения строить коллектив и устанавливать приоритеты... неумение ИГРАТЬ. Этому УЧАТ.

Так вот.
Определения точно не помню, но в коллективе, в сообществе, выдвигается несколько значимых единиц (мальчиков это касается в первую очередь, у них это поярче выглядит и не так замысловато отношения строятся, как у девочек):
- Самый сильный
- Самый умный и дальновидный
- Зачинщик игр и фантазёр
- Судья-арбитр
- Спокойный нейтралитет - самая любимая мной категория, неубиваемая и безэмоциональная прослойка, примиряющая все стороны - "клей".
- ........... ещё где-то пару не помню.... но идея должна быть ясна. lupa.gif

Аутсайдеры всю дорогу будут -вне-, даже если они в коллектив внедрятся, будут мучиться.

Причём, одиночка может быть и физически, и умственно развит, к нему могут нейтрально относиться, но в сообществе подобные экземпляры НЕ уживаются. В силу личностных характеристик.
Нацелены на единично-партнёрские отношения. happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 17.08.2006 - 02:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Недавно прочитала в местной прессе неутешительную статистику, больший процент неестественных смертей приходится на молодёжь мужского пола в возрасте 15-23 лет.Сюда входит: насильственные смерти, самоубийства, гибели в авариях.
Так надо ли без конца мальчикам повторять"ты должен, ты мужчина"? ведь постарше он поймёт, что не всё может.не отсюда ли эти проблемы? как вы думаете?


Багир, 15 - 23 лет -- страшный возраст, когда мужчина неадекватен. Всё очень просто.
Башню сносит напрочь, и ребёнка можно не узнать... можно, бывает, в получившемся монстрике вообще не узнать взлелеянное чадо потом никогда.
Именно в этом возрасте "характер куётся".

Думаю, что это не от того, что от ребёнка слишком много требовали ("ты - мужчина, ты должен!) - там другие проблемы были бы... борьба с родителями.

И с мальчиками не проходит вот этот вариант:
Цитата
Может, нужно объяснить мальчикам закон причины и следствия? Если трогать горячий утюг - обожжешься, если ты пьешь с ворами - опасайся за свой кошелек
(Сtrashилка)
Всё равно нужно попробовать своими силами, своими руками...
Если масик явно не пошёл "в лобовую", значит, держит ещё авторитет взрослого родителя, но сам, потихому, он обязательно попробует...

Вот и пробуют от 15-ти и выше, и пробуют, и пробуют...

"Все мужики - козлы!" (с) biggrin.gif biggrin.gif
Вернее, те же кобели, жеребцы, морские огурцы (которые стремятся откусить противнику половой член... ) girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 17.08.2006 - 02:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Танка @ 17.08.2006 - 02:41)
Первая задача родителей - обучить технике безопасности и привить навыки ориентирования в этом мире...
до 7 (8-ми вообще-то) лет это невозможно, в принципе. И оставлять ребёнка в компании себе подобных без присмотра - идиотизм и невнимание к особенностям возрастной психики: дети просто НЕ УМЕЮТ контактировать с себе подобными!!!

Тань. Как же так..

К 7 годам ребенок уже идет в школу. И если у него нет элементарных навыков общения с себе подобными - это только пробел воспитания тогда. Зачастую в садике они научаются уже. Порой даже на интуитивном уровне сами.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 17.08.2006 - 07:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Танка @ 17.08.2006 - 01:41)
Первая задача родителей - обучить технике безопасности и привить навыки ориентирования в этом мире...
до 7 (8-ми вообще-то) лет это невозможно, в принципе. И оставлять ребёнка в компании себе подобных без присмотра - идиотизм и невнимание к особенностям возрастной психики: дети просто НЕ УМЕЮТ контактировать с себе подобными!!!

Танечка, согласна с Талой. yes.gif Дети - не взрослые. Они очень быстро находят общий язык, им не нужны "общие знакомые" и "схожие интересы". Если конечно это не "парниковые" детки, которых мамы-папы не отпускают от себя дальше 2-3 шагов. Надо сказать - грустная картина... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 17.08.2006 - 08:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Дети - не взрослые. Они очень быстро находят общий язык, им не нужны "общие знакомые" и "схожие интересы".


Нет, Лючия, не согласна, всё индивидуально.Откуда тогда изгои даже в детсаде? На которых сели и поехали? Родительдолжен пускать и постоянно бытьна страже. А позже на подстраховке.
Я до 13 лет была очень смелая, общительная и самостоятельная, а как переходный возраст наступил-как отрезало. я замкнулась, слова из меня не вытянуть было. Куда всё делось?Если вдруг тогда у меня оказался человек рядом, кoторый бы твердил, что я взрослая и самостоятельная и не помогал, я б точно могла бы с собой что-нибудь сотворить
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 17.08.2006 - 10:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Багир...думаю изгои тож из - за родителей...например, дети, которые были дома всем, как будут общаться с другими детьми, если они там не пуп земли? их будут отторгать..Но то, что социум ребенку нужен, не семья, а именно общение с себе подобными, при чем со всеми вытекающими, т.е. конфликты в том числе, я уверена.
Иначе он не научится общаться...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 17.08.2006 - 11:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Багирочка, подростковый возраст (собс-но о котором и начали говорить в начале) - отдельная тема. Гормоны играют... А вот "изгои в детском саду" - это повод задуматься родителям. Значит что-то упущено ими... Детки все разные - есть более, есть менее общительные. Но детки замкнутые, зашуганные, извиняюсь за выражение, это не совсем нормально мягко говоря... Есть у нас на площадке мамочка одна, у нее девочке лет 5-6. Так вот она буквально не выпускает руку мамы из своей ладошки - как бы ее не звали, какую бы игрушку ей не предлагали. Мне кажется, ребенок просто чем-то напуган сильно. Мама рукой машет - "а, перерастет"... А для меня это был бы повод задуматься. unsure.gif

Собсс-но, я не настаиваю ни на чем. Мне никогда еще в жизни не попадались люди, уверенные на 100%, что вот именно они воспитывают ребенка правильно. И это нормально - все приходит методом проб и ошибок. И уж если ошибки эти допускают профессиональные педагоги (кто безгрешен?), то что говорить об обычных родителях...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 17.08.2006 - 12:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Bagira @ 16.08.2006 - 22:08)
не поняла, а если он бы не захотел?Тоже бы отправил? sad.gif

Разумеется не хотел. Кто по доброй воле отказывается от мамкиной юбки?
Но поскольку я авторитет, то он не смел ослушаться.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 17.08.2006 - 14:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Багирочка, подростковый возраст (собс-но о котором и начали говорить в начале) - отдельная тема.

Лючия, миленькая, а я о каком возрасте завела тему????? posdr.gif

Цитата

Но поскольку я авторитет, то он не смел ослушаться


это в ЧЕТЫРЕ год?????????Сметь ослушаться??????. Ребёнок в тюрьме????? blink.gif
я умолкаю.


перехожу обратно на подростков...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 17.08.2006 - 14:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Предлагаю ув. модераторам отделить тему про дет.сад . как вы думаете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 17.08.2006 - 15:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Танка, низнаю... Я, конечно, не мальчик, но за всю жизнь ни разу даже не пробовала курить! Хотя у нас в школе курили все. Просто папа мне очень логично объяснил, что в дышании дымом нет ничего хорошего. Точно так же я не материлась просто потому, что мы с папой почитали словарь Даля, выяснили все значения матерных слов и абсолютную их несообразность в речи. Неужели мальчики глупее?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Iulia Misty
Дата 17.08.2006 - 15:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




ctrashилка
В этом возрасте - глупее, это доказано научно. А про курение, ИМХО, всем объясняют. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 17.08.2006 - 16:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




вот, вот. давайте про курение поговорим. это по-вашему признак мужественности?
я в своё время приняла все меры, чтоб сын не курил хотя бы до 21-го года. Пока не курит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0244 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]