Страницы: (10) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9 10   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Наши мальчики, как их уберечь...
Радость
Дата 17.08.2006 - 19:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




нееет
не согласная))))
диктатура была бы, если б шаг влево шаг вправо - расстрел
у него ж как раз дети делаю что хотят, но! до тех пор, пока папа не скажет - хватит, вылезай (например). Ребенок понимает, что ему дали пошалить, но для пошалить есть ограниченное время.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 17.08.2006 - 19:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Предлагаю ув. модераторам отделить тему про дет.сад . как вы думаете?

Багир, я тут не знаю, как можно сделать - всё сильно переплетено и взаимосвязано... huh.gif

Действительно, многие проблемы переходного, подросткового периода и "безбашенности" родом из детства - боюсь, тему разделить не получится (тут ещё и технически сложно сделать - посты придётся на цитаты рвать, а ник форумчанина проставить невозможно, получится разговор модератора с самим собой)...
....................................................................................................................
У меня пример есть жизненный, один из моих любимых:
я отрабатывала воспитательскую практику в дет.саду, поскольку "по блату", то - няней. biggrin.gif И вот испытательница говорит детям перед "тихим часом": "Кто не будет спать, щщаазз же! пойдёт помогать Татьяне Викторовне (мне) мыть полы и чистить раковины!" Идиотизм, конечно, но подействовало...
Воспиталка свалила по своим делам, дети притихли, а один мальчик спокойно оделся и пошёл мне помогать... wacko.gif Чего делать нельзя по технике безопасности и гигиеническим соображениям.... я вляпалась. biggrin.gif

Но дело не в этом.
Мальчик проанализировал ситуацию (раз) - что мыть полы лучше, чем насильно спать; от наказа авторитета (воспитателя) не ушёл (два); поступил нестандартно (три)

В дальнейшем парень стал каким-то секретным, очень хитрого направления, военным-красивым-здоровенным. Подростком разумно выходил из сложнейших ситуаций, хотя момент возникновения этих "ситуаций" исключать не получается...
....................................................................................................................
Пусть так будет, можно?
Тема интереснейшая!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 17.08.2006 - 20:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
К 7 годам ребенок уже идет в школу. И если у него нет элементарных навыков общения с себе подобными - это только пробел воспитания тогда. Зачастую в садике они научаются уже. Порой даже на интуитивном уровне сами.

Цитата
Дети - не взрослые. Они очень быстро находят общий язык, им не нужны "общие знакомые" и "схожие интересы". Если конечно это не "парниковые" детки, которых мамы-папы не отпускают от себя дальше 2-3 шагов.

Тала, Лючия, детки чудесно умеют общаться, человек - стайное животное; детишки не умеют контактировать (обмен, делёжка, игра, приоритеты, социализация....) - этому УЧИТ взрослый наставник. unsure.gif

Цитата
Разумеется не хотел. Кто по доброй воле отказывается от мамкиной юбки?

Прох, даже дэбильная "японская система" позволяет детям "ходить на голове" до 6-ти лет...далее родители закручивают гайки...
Это оправдано - до 7-8-ми лет "щенок" туповат и не умеет себя занять, всё должно происходить под присмотром взрослых! happy.gif



Цитата
Танка, низнаю... Я, конечно, не мальчик, но за всю жизнь ни разу даже не пробовала курить! ......Просто папа мне очень логично объяснил, что в дышании дымом нет ничего хорошего. ........... Неужели мальчики глупее?

ctrashилка, мальчики "тупее" + агрессивность мужской природы, энергия = ВСЁ надо попробовать, самому.... хоть уобъясняйся! wacko.gif

Вот если всю фигню планомерно пройти с "наставником", предполагаю, выработается некие навыки осторожности, что ли, возможность сгруппироваться в сложной ситуации...
ПатамуЧта, хоть мы и уповаем к мужской авторитарности (отэц) и мужской планомерности, более пластичные и внимательные к мелочам женщины, в плане воспитания могут дать мальчишке горраздо больше. Папаня тупо копируется (у девок обратная ситуация).



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 17.08.2006 - 20:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Радость, это я опять абстрактно говорила smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 17.08.2006 - 20:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Это оправдано - до 7-8-ми лет "щенок" туповат и не умеет себя занять, всё должно происходить под присмотром взрослых! happy.gif

не согласна
ну абсолютно!!!!
я правда могу говорить только о Сашке, может занять себя, более того, я не умею ее так занять, как она себя может. Под присмотром? ...ну минимальные знания, как то розетка и плита - знает, а дальше какой присмотр?...да и когда совсем маленькая была просто затыкали розетки такими штучками специальными и все
акцент на чем то плохом иногда бывает хуже предупреждения...
а уж щенок...туповат...это совсем не к нам..Сашка мудра была с рождения...нельзя подходить к ребенку с точки зрения того, что он мало видел и поэтому глуп, туп и тыды. Он умен, просто еще мало видел (хотя много видел совершенно другого).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 17.08.2006 - 20:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Танка, понимаю конечно, что переплелось. Но я знаю, что если воспитывать до подросткового возраста "правильно", никакой гарантии, что не будет никаких неожиднностей.. Поэтому я и заострила тему именно на подростковом возрасте. как уберечь мальчиков от той страшной статистике, которую я привела
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 17.08.2006 - 20:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Багир, плавно перехожу к возрастной категории 15 - 23-х, опасной для жизни категории... drinks.gif

Думаю, мы с тобой мыслим в одной плоскости...

Невозможно ВОСПИТАТЬ всех мальчиков такими супер-пупер Мужиками, ать-два!! Они просто друг дружку перебили бы в первой равной молодёжно-балдёжной схватке....

Посему - родакам зажать бы амбиции свои в кулак и рассматривать индивидуальность митрофанушки; талант, определённо, есть у каждого, этого не убудет, а самодостаточности можно набрать в разных местах...
Вот самоубийств среди мальчиков точно стало бы меньше (вот то самое - "ты мужчина, ты должен", должен вот так-то...)

Я вот знаю одного мужчину уже, рано выпихнутого родаками (вообще-то, в лом было заниматься... happy.gif ) на улицу "жизни учиться"...
Научился - выше крыши! куда только не влипал, прям бился за урожай, за мужественность и выживание...
А элементарных навыков сосуществования (хотя бы тот же быт-аккуратность) с ОДНИМ человеком, с женщиной smile.gif , привито не было... очень тяжёлый человек.
И - самый главный талант (художник) был успешно профукан родаками...
К сороковнику мужик понял, что вообще-то ему комфортнее всегда было в стороне, с кисточкой (а не биться за урожай): и быть первым велосипедистом-футболистом ему просто НЕ нравилось...
И прыгать с крыши, и лазить по подвалам, и гонять на мопеде... лучше бы с художниками "травку" курил и сюр крутой нарисовывал... girl_haha.gif

А ещё пример перед глазами - толстый мальчик. Он будет массивным мужиком, у него "руки толстого человека", он ТАКОЙ.
Мама вечно сажает ребёнка на какие-то немыслимые диеты, отчего портится желудок и происходят пуки...
Папа, "чтобы не смеялись", давя авторитетом, учит "бить в лоб!", а также порет сына за провинности чем ни попадя...
Вот нафига???
По моим наблюдениям, дети никогда и не начинали смеяться над его размерами первыми, пока не понимали, что тут можно зацепить... мальчик сильный, всегда будет большим; с выдумкой...
Ему комплексы навязывать не нужно!
Ведь потом, с пресловутых 14-15-ти будет швыряться на кого не попадя, что-то не то и не там отстаивая...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 17.08.2006 - 20:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




да...есть замечательная книжечка...позже вспомню название скажу
короче, не тряситесь над детьми, у них система сохранения себя в целости и сохранности гораздо более надежна, чем у взрослого. Он не идиот, от матери не уйдет, если она не будет его постоянно на этом акцентировать (не ходи туда там лужа, не ходи туда, там машина и тд)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 17.08.2006 - 20:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




апа, "чтобы не смеялись", давя авторитетом, учит "бить в лоб!", а также порет сына за провинности чем ни попадя..
не права
авторитет ни при чем
есть просто папа - урод sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 17.08.2006 - 20:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Он не идиот, от матери не уйдет, если она не будет его постоянно на этом акцентировать (не ходи туда там лужа, не ходи туда, там машина и тд)


Понимаете ли в чём дело... Я об этом даже говорить не хочу- здесь дeти делают, что хотят, только по головам не ходят....Поэтому эти акценты про хождение по лужам мне как-то не в тему.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 17.08.2006 - 20:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Bagira
Танка, понимаю конечно, что переплелось. Но я знаю, что если воспитывать до подросткового возраста "правильно", никакой гарантии, что не будет никаких неожиднностей.. Поэтому я и заострила тему именно на подростковом возрасте. как уберечь мальчиков от той страшной статистике, которую я привела


14-21 года. Бунт против общества. Познание материи. Создание интеллекта. Кризис подросткового возраста. Появляется желание изменить мир и разрушить существ. системы. Молодежь нападает на семейный кокон, потом на общество в целом. Выход из семейного кокона.
не зря ж писала
это естесственный процесс
кто то его проходит спокойно, кто то активно, но ! он есть процесс проходящий
и необходимый
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 17.08.2006 - 20:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
не согласна
ну абсолютно!!!!
я правда могу говорить только о Сашке, может занять себя, более того, я не умею ее так занять, как она себя может.


Рад, но Сашка у нас КТО??? smile.gif
Фе-вач-ка!!! coolio.gif
Ну Рааад... wink.gif

Февачка МОЖЕТ тихо кататься на роликах по дорожке перед домом...
Масик по пути (на роликах, да) ещё и на гаражи слазит... happy.gif

Да, Рад, а ЧЕМ доча занимается?! lupa.gif
Уж не тем ли, чему ТЫ её научила?! wink.gif

Отредактировал Танка - 17.08.2006 - 21:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 17.08.2006 - 20:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Думаю, мы с тобой мыслим в одной плоскости...


Совершенно верно, я тебя прекрасно понимаю и солидарна drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 17.08.2006 - 20:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Bagira
это я Танке отвечала wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 17.08.2006 - 20:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
он есть процесс проходящий
и необходимый


Это в целом, а если есть перспектива потерять собственного ребёнка в этой необходимости?.всегда есть выход уберечь от глупости
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9 10  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0208 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]