Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Моральный долг.
Милагрос
Дата 10.03.2007 - 08:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 22.02.2007
Репутация: 8




2Прохожий
Когда есть такие друзья, как у Лючии, то и врагов не надо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 10.03.2007 - 09:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Мамагро
Ну почему ты так? Люч сама породила эту ситуацию. Читай выше.
Не исключено что люди считают себя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ее друзьями и при случае помогут от всей души.
А здесь они просто не понимают, что создают неудобства. Ведь Люч каждый раз приглашает их, а они думают, что приглашение от всей души.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 10.03.2007 - 11:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Прохожий
В том, что ситуацию породила я сама - я абсолютно согласна... Хотя и исправить по-доброму я тоже ее пыталась сама... Все устаканилось. Спасибо мужу. smile.gif Просто в очередной ее приезд в 11 часов вечера муж открыл дверь и... просто сразу же ее закрыл со словами "простите, у нас сегодня неприемный день"... На след.день мне было сказано по телефону что (дословно) - "муж мой - хамло трамвайное и вообще она больше в мой дом ни ногой"... С сентября месяца живем спокойно biggrin.gif , ограничились только сухим поздравлением на новый год...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 10.03.2007 - 12:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




мдя... неуспела я. Ведь был вариант по-доброму объяснить, Прох вон как красиво расписал, так нет, млян, надо по-совеццки, с шашкой и наголо...

оч непорядочно, что вы поленились один раз поговорить по-человечески, предпочтя "а я так больше не могу"

извините, это ваши личная невоспитанность, вначале терпеть до колик, потом спустить всех собак. если еще не заметили - в жизни немало полутонов. оч неприятный осадок unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Милагрос
Дата 10.03.2007 - 13:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 22.02.2007
Репутация: 8




2 Лючия
Да ну её, твою "подругу"! Очень я сомневаюсь, что она не понимала, что мешает. Взрослый человек ведь. Непонятно ей, что в однокомнатной квартире гость, остающийся на ночь с регулярностью электрички, просто, как кость в горле? Она такая наивная или с завышенной самооценкой? Мол, такую, как она, в гости зовут - все рукава оборвут. Да наплевала она на ваши неудобства с высокой колокольни! ЕЙ так УДОБНО было!
То, что можно было бы не доводить мужа до крайностей, а самой всё устаканить - это, конечно, верно. acute.gif Но получилось, как получилось. Зато теперь не липнет, как банный лист. dry.gif whistle3.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 10.03.2007 - 14:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Мамагро @ 10.03.2007 - 19:33)
Зато теперь не липнет, как банный лист. dry.gif whistle3.gif

Зато потеряла друзей и приобрела репутацию стервы
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Милагрос
Дата 10.03.2007 - 14:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 22.02.2007
Репутация: 8




Вот только не надо употреблять множественное число. Потеряла друга? О моём мнении про таких друзей см.мой пост выше. И насколько приобретённая репутация испортила ей жизнь? Если меня подобная дама назовёт стервой, я сочту это за комплимент. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 10.03.2007 - 16:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Дама Червей

Почему-то вспомнилось...
"От других мне хвала - что зола,
От тебя и хула - похвала"(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 10.03.2007 - 17:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата (Прохожий @ 9.03.2007 - 21:35)
ЛАНА
Это очень полезный совет из серии - как найти врага.

Маразм! Прохожий, ну ты иногда ничего бываешь, а иногда такую ересь несешь, что я диву даюсь. wacko.gif
Человек пользуется "дружбой" на всю катушку, нагло и бесцеремонно. Я не думаю, что она не заработала на продаже этой квартиры, т.е. она свою долю благодарности получила. С в о б о д н а.
А муж - молодец. appl.gif Той же палкой, тем же концом и по тому же месту.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 10.03.2007 - 19:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




никогда нельзя оскорблять своих гостей, даже незванных, даже навязчивых. Из неудобной ситуации можно выйти достойно, с уважением в первую очередь к СЕБЕ.

ииииееех... sad.gif

Прох, дай, друг, на счастьеутешенье, мне хоть что-нибудь smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Герда
Дата 10.03.2007 - 19:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




А я вот не поняла, почему же нельзя сказать такой навязчивой гостье о том, что она уж как -то слишком активно стала практиковать такие посещения? У нее что напрочь отсутствуют мозги и она не понимает, что у каждого человека своя жизнь, своя территория? Что же теперь быть ей по гроб жизни обязанной за то, что она помогла купить квартиру? Может быть ей всю оставшуюся жизнь надо пятки целовать? Я с этим категорически не согласна. И не надо тут менжеваться, делать хорошую мину при плохой игре. Надо вправить ей мозги, если она настолько тупа. Просто надо все взвесить и не надо бояться никого так уж прямо обидеть. За Вашу независимость Вас же будут больше уважать. Я не понимаю, почему автор так щадит чувства такой "благодетельницы", а сама при этом внутри кипит от злости и наживает себе психосоматические болячки?
Я пришла к такому выводу, что если с человеком говорить мягко, тактично, деликатно, боясь его обидеть невзначай, человек начинает думать, что ты мягкая, и значит, он может продолжать на тебя наседать и не встретить сопротивления. Если же начать говорить жестко - он волей - неволей начинает оправдываться и надо начать на него наседать самой. Результата похоже можно только так и добиться. И не надо бояться потерять такую "подругу", природа не терпит пустоты.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 10.03.2007 - 19:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
никогда нельзя оскорблять своих гостей,


Не согласна я тут с тобой ,Дамуль, этот гость был не гостем , а самозванкой. Лючия надеялась на её порядочность , думала, чел сам всё должен понимать, а не тут- то было. терпение и надежда лопнули - и вот результат. Та мадама сама напросилась.
кстати, я даже никакого оскорбления не заметила. Просто сказали, что не могут принять.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Милагрос
Дата 10.03.2007 - 21:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 22.02.2007
Репутация: 8




А как же раньше в благородных домах гостей встречал дворецкий и сообщал, что "барыня не принимают"? И никто не чувствовал себя оскорблённым: человек имеет право на личную жизнь. Ну нету у Лючии дворецкого! Вот мужу и пришлось вместо него...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Герда
Дата 10.03.2007 - 21:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




Вообще странная позиция порой бывает у людей. Я буду в глазах других хорошей и гостеприимной, но сама буду сгорать от злости. А собственно почему надо себе создавать неудобства? Для кого мы живем для гостей или все же для себя? Да плевать на таких гостей, у них своя жизнь, у меня своя. К чертовой матери их в таких случаях. Кому Вы на самом деле нужны не только, как хлев для постоя лошадей, а как личность, то они будут относиться к Вам по - другому. Хотя конечно не надо обольщаться иллюзиями. Я через это прошла, когда в мой дом приходили всякие "подруги" поесть с дороги, вылить свои душевные помои и т. д. Могу с уверенностью сказать, что как только я нашла в себе силы и мужество, а также пересилила неискренность и желание создать образ хорошей девчонки для всех, то в моем доме стало настолько хорошо и комфортно. Теперь я никого и на порог не пускаю, кроме самых близких и проверенных людей. Уверена, надо делать все только так, как удобно только себе любимой.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Camomile
Дата 10.03.2007 - 22:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




А я вот с Дамой согласна... Гость - это святое, никогда нельзя его оскорблять. Лучше было сразу сказать ей, что она мешает. А так... Получается, что друзья нужны только тогда, когда есть проблемы, чтобы помочь их решить. А как только проблема решилась, начинаются неприемные дни.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0246 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]