Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Моральный долг.
Герда
Дата 10.03.2007 - 22:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




ctrashилка

Друзья нужны не только для того чтобы проблемы решить - для этого есть специалисты. Друг это более емкое понятие и скорее духовное, родственное для души и сердца, но и друг не должен борзеть уж совсем и считаться с тем, кто его в гости принимает. В данной ситуации она была не другом насколько я поняла, а риэлтером. Свою миссию она выполнила, не забесплатно. Поэтому что за нахальство такое?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Camomile
Дата 10.03.2007 - 22:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Герда, хорошо. Есть на свете два человека, и один считает другого своим другом, а второго это напрягает. И вместо того, чтобы просто объяснить, какие именно действия его напрягают, второй человек ни с того ни с сего начинает хамить первому. Представь реакцию первого - все равно что обухом по голове...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Герда
Дата 10.03.2007 - 22:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




ctrashилка

Мало ли кто меня и кем считает?? Главное, кем я себя ощущаю. И если я не считаю того человека другом, то пусть он там что хочет, то и делает. Что угодно пусть говорит. Если мне этот человек не нужен, то до поры до времени, я на свой характер, буду применять тактику избегания. Если не поймет человек, то скажу в лоб без обиняков, чтобы отвалил и не обманывал себя. Но это, если меня уже допекут окончательно. Собака лает, а караван идет спокойно дальше. Не надо себя обременять ненужными связями, тратить время надо только на близких и дорогих людей. Им порой этого времени меньше всего достается. А что мне до его обид и претензий?? Человек всегда чувствует к себе искреннее (или наоборот неискренне) отношение, а самого себя опасно и неразумно обманывать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лючия
Дата 10.03.2007 - 22:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Ни оправдываться, ни доказывать, что я не верблюд никому не собираюсь... Повторю лишь для тех, кто невнимательно читал посты (я и не принуждала - можно было не читать вовсе если неинтересно) - ОБЪЯСНЯЛА, ГОВОРИЛА - мимо! Человек либо делал вид, что не понимает, либо отшучивался... Скорее всего я бы и сама сделала то, что сделал муж - моей терпелки все равно не хватило бы надолго...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 10.03.2007 - 22:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Герда, ты же в обществе живешь, а в нем - свои законы. И один из них заключается в том, что ни при каких обстоятельствах нельзя людям хамить. Если не устраивает ситуация - нужно разрешить ее сразу же, а не затягивать до тех пор, пока не останется никакого другого выхода, кроме хамства.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Camomile
Дата 10.03.2007 - 22:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Люч, не кипятисьsmile.gif Значит, мало говорила или неправильно объяснялаsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 10.03.2007 - 22:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Да нормально разрулилось всё ... Если человек сам не понимает - не грех и намекнуть. А Москва - город жестокий,и намёки - соответствующие...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лючия
Дата 10.03.2007 - 22:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (ctrashилка @ 10.03.2007 - 22:50)
Люч, не кипятисьsmile.gif

biggrin.gif И не думаю даже, что ты! Я с недавних пор начала думать примерно так как сказала Герда - Мало ли кто и что обо мне думает! biggrin.gif
ЗЫ: Блин, "масло маслянное" получилось, звиняйте...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 10.03.2007 - 22:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
И вместо того, чтобы просто объяснить, какие именно действия его напрягают, второй человек ни с того ни с сего начинает хамить первому.


Страшилка,по-моему,другу ничего объяснять не нужно, он сам всё поймёт. я даже представить не могу, чтоб мы так с подругой себя вели по отношению друг к другу.Лючия тоже, возможно ,считала не чужим человеком эту "гостью", надеялась, что поймёт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 10.03.2007 - 22:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




на месте Лючии у меня бы вышло бы то же самое, ну в том случае, если бы муж был. А так бы сама отправила с порога.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 10.03.2007 - 22:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Багира, а если не поймет? Возьмет вот и попадется такой глупый друг. Нужно обязательно рвать дружбу? Или целесообразнее еще раз повторить?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 10.03.2007 - 23:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Багира, а если не поймет? Возьмет вот и попадется такой глупый друг.



страшилка,да нет, это исключено, глупый у меня будет не друг, а знакомый. Значит и поступлю как со знакомым, если не понимает сам.
Честно скажу, я не верю в такую глупость. это просто наглость. как правило, люди такие вещи понимают, просто наглеют, потому что им отпора не дают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 10.03.2007 - 23:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Багира, есть такие люди, которые не чувствуют всяких там намеков и нюансов. Просто потому, что им нужно все объяснять прямым текстом. Это не значит, что они не могут быть друзьями. И это не значит, что прямой текст должен быть оскорбителен.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Герда
Дата 10.03.2007 - 23:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




ctrashилка

Я вот Вас никак не могу понять - о какой дружбе Вы в такой ситуации толкуете??? Это чистейшей воды хамство и использование доброго отношения человека, даже не использование, а прямая эксплуатация. Я живу то в обществе, конечно в нем есть свои законы и их надо соблюдать, но... до поры до времени, пока они устраивают и не нарушают собственных границ. Часто бывает так, что тот кто живет по закону бывает в проигрыше, а кто умеет лавировать и подгонять законы под себя, тот в выигрыше, тем более в нашем государстве законы еще те..
Эта подруга далеко не дура, она хитрая задница и поступает так, как ей удобно. Плевать она хотела на то, что Лючии и ее близким неудобно. А если подруга такая тупая, то это только лишь ее проблемы, пусть идет к психиатру и не портит людям жизнь. Надо ей доходчиво и не сильно стесняясь в выражениях объяснить ей, что она дура и свинья, пусть покинет не ее территорию!! Не нравится ей, ну и свободна, катись колбаской по Малой Спасской!! Сама виновата, что дура такая и хамка, не поняла элементарных вещей, что терпение и снисходительность у людей не безграничны. Подумаешь, если она обидится, на обиженных, как известно воду возят. Почему интересно из - за такой подружки - прилипалы Лючия должна ставить под угрозу свои отношения с мужем, ребенком? А паразитировать ей ни кто тут не позволит. Настоящий искренний друг уважает свободы и границы своего друга. Это явно не дружба!!! А тупых друзей вообще на фиг заводить???????????? Ответьте мне на этот вопрос.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 10.03.2007 - 23:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Старшилка,так я и не увидела оскорбления, я против категорически этого и не умею оскорблять Правда, моя ирония может сильно обидеть, но в таких случаях я её не применяю
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0340 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]