Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Если друг оказался вдруг, Где познаются друзья?
Camomile
Дата 11.08.2006 - 21:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Как-то мне эта песня... Не очень... Все время думаю, как бы я вела себя в горах? Плохо, наверное. В обморок, наверное, упала бы. Из текста песни следует, что я последняя сволочь. Как с этим жить, не знаю. smile.gif А если серьезно... Как вы думаете, нужно ли искусственно создавать трудности для испытания дружбы? Может, лучше не ставить опытов? Что будет - то будет... Или нет?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
VanVin
Дата 11.08.2006 - 21:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 924
Регистрация: 14.06.2005
Репутация: 8




Я думаю, искусственно не надо создавать, сами появятся...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 12.08.2006 - 23:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Как вы думаете, нужно ли искусственно создавать трудности для испытания дружбы?

ctrashилка, вопрос отличный! yes.gif

По мне, никогда и ни за что НЕ надо искусственно что-то создавать (в эмоциональных связях). 100 % - результат будет на лице. biggrin.gif

Вот нафига тащить в горы друга, который, например, гениальнейший компутерщик, а "высоты" просто боится???

Или подкладывать "перемётные письма" своему мужчине, чтобы проверить его верность, а потом подсылать каку-нибудь подружку???

Неее... не искушай, орёл, без нужды. По-моему. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 12.08.2006 - 23:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Мммм... Я специально не проверяла - само вышло. Покусилась я лет так пять назад на самоубийство. Ну, сделала все неправильно, жива осталась, охоту так развлекаться отбило. Зато про своих друзей и тех, кого таковыми считала поняла все. Напряглись ради меня люди, которымия друзьями не считала, а те, кого считала, на меня забили. Я тогда поняла, что ни черта в людях не разбираюсь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 13.08.2006 - 13:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Танка, ну да... А еще есть такая фишка: специально строить глазки постороннему мужику при своем, драгоценном... А когда драгоценный обижается и уходит, сразу в позу: "Так и знала, все мужики сволочи!" Нет уж, лучше пусть события сами по себе развиваются smile.gif
Илла, тоже вот не знаю, как бы я себя вела, если бы моя лучшая подруга решила покончить жизнь самоубийством. Всяко отругала бы. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дама Червей
Дата 15.08.2006 - 00:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




эх, как хочицца.. не то слово, как хочицца понять другого человека. Ярлычок повесить - вот этот "друг", этот "почти друг", а этот "и самому себе не друг"

хочицца знать? хочицца предугадать и предвидеть чужое поведение? Хочется положиться на кого-то, на ком-то прямо растянуться и увешать гирляндами своих психологисских изысканий?

мне - тоже хочицца, но я точно знаю - не получицца.

я пробовала.

И, конечно, жить в мире со всем, простите за неудачный оборот, миром, можно только, если вешать ярлыки на единственного и неповторимого себя. А остальных спрашивать - мона? хочешь? пойдем? помоги? итд итп

Так что горы или там пещеры и всякие способы проверяния друзей - это есть сказка. Неумная причем сказка, ибо... ибо, гм.. разные мы люди.


Вот, например, я себя считаю человеком надежным. Мое слово - как в банке. В большой трехлитровой банке, ибо могу вспомнить, как что-то обещала, но не сделала. Редко, но было и уже не поправить.. А вот вспоминаю разговор с одним мужчиной из иногодних - был романчик. "Ты бы меня к себе прописала? - спрашивает он, прекрано зная, что наши отношения закончатся вместе с моей путевкой в санаторий.. Навеееерно.. неопределенно тяну я.. А ты жениться хочешь? На тебе - нет (честно). Почему? (вяло так интересуюсь) Ты - ненадежная. О как.. Это я-то? Я-то блин? Объясняет " терпеть ты ничего не будешь, чуть что- выкинешь и независимая к тому ж"..аааа .. ну, если так - то правда ваша, батенька... Это вы верно подметили..


вообщем, поддерживаю Танку "не искушай" и еще дальше пойду "не надо слишком много знать" и думать о других много тоже не надо. Думайте о себе. Будьте себе другом - чесслово, это не просто.

А еще у вас есть родители и дети (дети, может и не у всех). Будьте другом и им. А больше -никому. Достаточно быть порядочным и честным человеком. В меру своих возможностей и обстоятельств.

пысы: в горы не полезу, в Сибирь не поеду, на эшафот не взойду. Будут пытать - выдам всех hysteric.gif


Илл, а это хорошо, что ты сейчас можешь об этом рассказать. Это уже намного здоровее твоей той попытки. Потому что я - скорее всего - просто вычеркнула бы такого человека из списка "людей нормальных". Ну, НЕ МОЖЕТ, на мой взгляд, ни одно здоровое животное, захотеть умереть... Клиника это и ни помогать ни сочувствовать я бы не смогла..я ж не психиатр. Ну, никак не может быть у меня "друга", который решил по своей воле кабыздохнуться.. Очень уж я жизнь люблю... (это я тебе к тому, что у твоих друзей могло быть сходное мнение, это уже не дружба, а мировоззрение такое.. это не исправить)

и НИЧЕГО поведение друзей и не друзей не объясняет, кроме их собственных комплексов и затаенных желаний - помогли те, кто сами иногда мечтали и не решились, отвернулись те, кто не приемлет такого (ну, на мой взгляд) бегства от жизни...

понимаешь, ты у себя ОДНА. И если ты себя хочешь уничтожить, то это блин трактат для психиатра. это НЕМЫСЛИМО. Это, для меня - как мой друг пришел и у меня что-то украл. Это стыдно, это невыносимо.. Только подростки не осознают ценность жизни. НО, ты была не подростком, и, возможно, понимала, что делаешь..

но как это СТРАШНО..

это вообще отдельная тема. У меня дочь-подросток, и, иногда(2 раза было), когда явно зашкаливают ее гормоны и переспорить меня она не может, она говорит "Я хочу умереть, я не могу так жить, ты понимаешь - кричит она - я хочу умереть!!".. Понимаю.. Я ей объясняю, что "сегодня умереть - а завтра в школу пойти " - не получится. И, конечно, она может прекратить ту жизнь, которую я ей дала, но только ОДИН раз. Ну, фигня, что она полностью разрушит мою и родители мои не переживут. я ей говорю - "Ты убьешь ВСЕХ" - на тебе и твоей жизни держатся еще , как минимум, три.. Ты будешь не только САМО - убийцей, убийцей ты тоже будешь, только ты об этом не узнаешь. Ты ВООБЩЕ не узнаешь ни о чем - ни как тебя может любить мужчина, ни как невеста улыбается на Воробьевых горах, ни как твой ребенок обнимает тебя за шею.. Ты не будешь знать НИЧЕГО. Даже того, что ты убила нас.


А что ты знаешь обо мне, кроме того, что я - твоя МАМА? Я еще любимая жена и любящая дочь и еще я очень много училась, даже когда кормила тебя - я тогда неимоверно исхудала - мне было некогда есть - я кормила тебя и готовилась к сессии. У меня есть мои амбиции и отличный послужной список. У меня есть мужчина, который меня любит и взял на себя все, что касается тебя. Так вот, без тебя это все не имеет для меня смысла. Я тебя не переживу - дети должны хоронить своих родителей. ТЫ должна похоронить меня! И никак иначе. Ты помнишь, что было со мной после смерти Евы, твоей младшей сестры? Только ты оставила меня жить. без тебя мне не надо ничего. У меня уже все БЫЛО.И моя мама также держится за меня и за тебя - если я случайно погибну, мама будет жить ради тебя, если погибнешь ты - фул стоп - смысла далее нет. Моя мама не сможет тебя похоронить. И мой папа, он очень болен и ты совсем немного его подтолкни - и убьешь. Как это страшно, что ты говоришь, небедная девочка из такой любящей тебя семьи...



давно я не слышу суицидных всхлипов... правда, давно...я всегда говорю "доченька, на свете нет ничего ценне Жизни, если жизнь есть - значит, все хорошо.. Я так тебя люблю, живи, пожалуйста. В этой жизни не будет все хорошо, но и все плохо тоже не будет, ничего не будет только с тем, кто не живет...они лежат в темной домовине и их едят черви. И у них никогда уже не будет ни-че-го... НИ-ЧЕ-ГО...

А у тебя БУДЕТ! И любовь и счастье и малыш, который так забавно будет целяться за твои руки и считать тебя самой-самой, бесконечно любимой..

нет, это, все-таки отдельная тема..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 16.08.2006 - 22:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Да, это отдельная тема, и умереть может захотеть только человек, который не верит, что способен хоть кого-нибудь любить, даже если его любят, а ему начьхать на всех, или если его НЕ любят, то за возможность полюбить самому всегда цепляешься. Мне так думается.
А вот в этой теме, про друзей.
Жизнь проверяет, ставит эксперименты, а если друзья этих проверок не выдерживают, то два выхода - простить друга или отвернуться, ну может есть и ещё, но я для себя не рассматривала.
Учишься прощать, прощаешь, а друг не может справиться с твоим "великодушием", он ведёт себя как провинившийся, он напоминает своим иногда заискивающим поведением о том предательстве, годы нужны, чтобы сгладить, и только практически забыл, расслабился, новое предательство, или "неблагородный" поступок. Остаётся уйти?
А если за плечами дружба в четверть века, а то и больше? Как быть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 17.08.2006 - 00:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Танка, ну да... А еще есть такая фишка: специально строить глазки постороннему мужику при своем, драгоценном... А когда драгоценный обижается и уходит, сразу в позу: "Так и знала, все мужики сволочи!" Нет уж, лучше пусть события сами по себе развиваются

ctrashилка, воистину! drinks.gif
Хотя мелкий доз ревнючести и флиртучести иногда в отношения внести стОит, шоб не расслабляться никому. И вообще. smile.gif

Вот тут опять на тему дружбы: а если друг любезный-партёоор ТАКОЙ?!
Прям ни дня без флирта...

Или - девачки вот зачем дружат? lupa.gif
По-моему, чтобы совместно изучать журнал "Лиза" ("Маша", "Даша", "Наташа"... wacko.gif ) и делиться высококультурными впечатлениями... biggrin.gif
В этом плане стрельба глазами по мужским мишеням одной из подружек чрезвычайно мешает о-культуризации обеих барышень. nono.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 17.08.2006 - 00:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
понимаешь, ты у себя ОДНА.

ДамЧа, вот тут бы можно бы поставить точку бы. smile.gif

Поскольку осознание этого факта подростку и молодому чейловеку НЕВЫНОСИМО...
Должна быть "крыша" - вроде как я и на воле, но вроде ЕСТЬ место (человек-друг), куда я могу вернуться.

А ежли чаду вбивается в голову мысль, что оно некрасивое-неумное-неумёхное-бесперспективное... под разными соусами и с различными целями... НО! - рассчитывать должно только на себя... очень хочется из жизни уйти, потому как лёгкой канвой присутствует мысль, что и везде, и всегда, к тебе будут относиться ТАК! (если уж самые родные и долговременные ТАК считают)

"Клиника", в первую очередь, присутствует у "любящих" родителей - а заскорузлый моск не лечится.

Вот тут (попытка самоубивства) друзья - такая зацепка!
Покусившийся кому-то нужен, о нем (ней) беспокоятся, ЛЮБЯТ!!!
Зачастую одной попытки бывает выше крыши достаточно: экстремальный поступок, но сколько даёт... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 17.08.2006 - 13:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Танка, девачки? Известно зачем, чтобы было, к кому ревновать свое сокровище smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маргарита
Дата 20.08.2006 - 12:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Цитата (ctrashилка @ 11.08.2006 - 22:32)
Как вы думаете, нужно ли искусственно создавать трудности для испытания дружбы? Может, лучше не ставить опытов? Что будет - то будет... Или нет?

Лучше не надо никаких опытов - жизнь такая штука, сама опыты ставит. Да и в горы не обязательно забираться, проверка отношений неплохо проходит и в более комфорных условиях.

До последнего думала, что друг познается в беде, теперь точно знаю - друг познается в радости.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дама Червей
Дата 1.09.2006 - 16:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




а я бы хотела, чтобы ответила Илла


Илл, я тебя не осуждаю изо всех сил, я просто не понимаю. Ты необычная, неординарная женщина, я бы хотела тебя послушать..я уверена, что в твоем сердце много любви - просто, еще не растрачено - я же с тобой встречалась, у тебя ЛЮБОВЬ написана на лбу..

правда, может, это было страшно давно (суицид) и уже не актуально...


Танк, ты завираешь - быть одному не страшно, я же тоже прошла подростковый возраст. И, немного не могу простить родителям, что я думала - если вдруг меня изнасилуют - смерть превыше бесчестья - я бы могла тогда, в свои 15, совершить подобное... и простить этого НЕ МОГУ, потому что не мои это были мысли и честь не моя, а вот жизнь - моя...а мамапапа настаивали, что без девичьей чести жизни быть не должно - и чтоже? если бы тогла кто-нибуль сильнее меня, лишил бы меня этой самой девичьей чести 0- я бы должнв была бы сдохнуть(а я так и думала)?? А моя дочь? А моя нынешняя жизнь? А Я, в конц концов, разве не личность? разве, просунув свой челн - можно убить все, к чему я столько лет стремилась??

(пысы: на хрен девичью честь) гыы...

и никогда я такого не скажу дочери - чтобы из-за долбаного подонка, который просто физически сильнее, умная и талантливая девочка погибла... нет уж - честь женская - категория нравственная, а не физиологическая (настаиваю)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 1.09.2006 - 21:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




У меня было такое - побежала топиться, Афель, тоже еще smile.gif Потому что бесчестье и все такое... Не утопилось только потому, что в заднем кармане джинсов были ключи от дома, и подумалось: я-то утоплюсь, а родителям дверь ломать. Нехорошо... Сейчас даже вспоминать смешно, такая глупая была rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Фифочка
Дата 25.12.2006 - 22:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 25.12.2006
Репутация: 1




Цитата (ctrashилка @ 11.08.2006 - 21:32)
Как-то мне эта песня... Не очень... Все время думаю, как бы я вела себя в горах? Плохо, наверное. В обморок, наверное, упала бы. Из текста песни следует, что я последняя сволочь. Как с этим жить, не знаю. smile.gif А если серьезно... Как вы думаете, нужно ли искусственно создавать трудности для испытания дружбы? Может, лучше не ставить опытов? Что будет - то будет... Или нет?

как по мне.... то друг познается именно в беде.... это тот человек который реально подставит плечо и поможет в трудную минуту... а не повернется к тебе спиной.... у меня много знакомых... но вот друзьями всех не назовешь..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 26.12.2006 - 01:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Фифочка
Ксан, а вот на время радости... друзья уже и не очень нужны?

У Николая Рериха притча такая есть, как соратники и коллеги пытались назваться "друзьями" одного уважаемого воина...
Они вспоминали моменты своей поддержки в трудную минуту...
А воин этот всех опустил, говорит: "Ни один из вас не был со мною в радости!"

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0295 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]