Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Если друг оказался вдруг, Где познаются друзья?
Фифочка
Дата 26.12.2006 - 10:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 25.12.2006
Репутация: 1




Танка,почему же.... друг нужен в любой ситуации.... но вот чтоб познать друга-нужна ситуация.... я вспоминаю всегда свою жизнь этак лет 10-12 назад.... сколько вокруг было людей,которые были рядом в хорошие времена... но вот наступил трудный момент в жизни и нужна была помощь... нет...не материальная... а просто плечо друга.... и половина из них просто отошли в сторону.... посчитали "моя хата скраю".... Это не друзья...это люди которые пользуются твоим расположением... твоим вниманием и помощью но только тогда-когда им нужно а не тебе.... Есть и такие.... которых ты не замечаешь.... но они приходят к тебе на помощь сами.... ты даже этого не ожидаешь... вот это и есть люди которым можно сказать СПАСИБО ДРУГ.... и именно с ними я готова всегда поделиться радостью....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 26.12.2006 - 15:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Фифочка, а если дело не в том, что это не настоящие друзья? Просто в некоторых ситуациях отреагировать сразу бывает сложно, а реагировать потом вроде бы как странно...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 26.12.2006 - 17:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Фифочка, просто искренне порадоваться за другого человека порой гораздо сложнее, чем подставить плечо...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Фифочка
Дата 26.12.2006 - 18:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 25.12.2006
Репутация: 1




ctrashилка,да... не спорю что бывают ситуации когда человеку сложно отреагировать.... но поверь.... что есть такие что поворачиваются спиной.... вот о чем я говорю....
Радость,ну а на счет порадоваться за другого.... да.... соглашусь.... зависть иногда просто захлебывает человека если видет что кому-то хорошо.... не.... про таких лучше сразу забыть..... это не друзья.... это завистники....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 27.12.2006 - 21:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Фифочка, вообще-то дружба никак не закреплена юридически . То есть никто ничего не должен, и каждый вправе сам выбирать местонахождение своей "хаты". А если человек определяет друзей по тому, как они помогают в сложной ситуации, получается никакая не дружба, а рыночные отношения: я с тобой дружу, а ты мне за это помогай. Во всяком случае, я не перестану считать человека своим другом только потому, что он мне когда-то в чем-то не помог.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Фифочка
Дата 27.12.2006 - 22:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 25.12.2006
Репутация: 1




ctrashилка ,о каких рыночных отношениях мы говорим сейчас?.... Я согласна только с твоими словами что "никто никому ничего не должен".... вот.... в этом да.... ведь дружбаэто тип отношений между людьми, характеризующийся взаимным уважением и общностью интересов. Дружбе имманентно присуща бескорыстная взаимопомощь..друг .. это надёжный человек рядом с тобой, в котором я не сомневаюсь, который имеет родственную душу...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 28.12.2006 - 20:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Фифочка, а все-таки обижаешься, когда друзья не помогаютsmile.gif Но ведь не должны же?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Фифочка
Дата 28.12.2006 - 21:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 25.12.2006
Репутация: 1




ctrashилка ,почему обижаюсь?Нет.... просто делаю соответственные выводы... у меня друзей не много и не мало... и по идее я всегда нужна или нет я в сложившейся ситуации общаюсь с человеком.... иногда слово,простое понимание-это лучше чем помощь физическая...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 28.12.2006 - 21:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Фифочка, но неужели для определения родственности души нужны трудности? Или тот, кто не нашел слов утешения, по умолчанию имеет не родственную душу?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Фифочка
Дата 28.12.2006 - 22:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 25.12.2006
Репутация: 1




ctrashилка ,давай представим ситуацию..... тебе тяжело.... плохо.... тебе больно.... и тут встреча с другом..... твой друг зная что у тебя не все так гладко просто это не замечает.... это нормально?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 29.12.2006 - 00:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




нормально, если он хочет тебя отвлечь от этих мыслей!
а вообще полностью согласна со Страшилкой...Здесь Прох хорошо говорил, что друг это тот, кто к тебе пойдет с бедой...мудро говорил...А я бы прибавила - и к которому ты пойдешь с радостью...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Фифочка
Дата 29.12.2006 - 00:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 25.12.2006
Репутация: 1




Радость ,в зависимости как отвлекать....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 29.12.2006 - 00:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Фифочка
ну есть разные способы
например просто болтать, не обращая внимание на твое состояние
или пожаловаться на свою жизнь, чтоб ты поняла, что есть кто-то кого надо пожалеть. Это очень действенный способ выхода из кризиса - найти кого пожалеть...
заинтересовать
не думаю, что лучшей помощью будет перемалывать твою проблему, хотя в некоторых ситуациях - это тоже способ выхода из кризиса
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Camomile
Дата 29.12.2006 - 00:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Фифочка, конечно, нормально. У человека могут быть какие-то свои проблемы. И почему это моими неприятностями должны заниматься другие люди?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маргарита
Дата 29.12.2006 - 10:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Цитата (Фифочка @ 28.12.2006 - 23:55)
давай представим ситуацию..... тебе тяжело.... плохо.... тебе больно.... и тут встреча с другом..... твой друг зная что у тебя не все так гладко просто это не замечает.... это нормально?

Очень близкая ситуация была буквально с месяц назад у мужа. У девочки покончил с жизнью близкий человек. И вот девочка погрузилась в пучину горя. Сначало ей сочуствовали, за нее переживали... постепенно это стало напрягать (а надо сказать, что девочка эта - просто сослуживица мужа). И вот моя большая ходячая жилетка уже язвит на ее СМС-ки, у меня так же ехидство прет со всех сторон, а девочка своим горем просто упивается, в какой-то степени ей нравится ее состояние (и так ведь бывает). А сначало ей хотели помочь, поддержать, но постоянно ковырять затягивающую рану у людей желания нет. Ну и как поступать в такой ситуации? Остается только не замечать, делать вид что все нормально и напрягов нет. И надеяться, что само пройдет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0421 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]