Страницы: (8) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Ранняя беременность, или семья подростков
Lunae Ortus
Дата 29.02.2004 - 19:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Одна маманька сообщает,что её 16-яя дочь беременна ...уже на каком-то там месяце.И вот ,что меня поразило : маманька давольно-таки спокойна отреагировала...более того...она знала,что её дочь живет со своим 22-ним френдом (ну,как же не знать - в одном доме живут) и спонсировала их всякими там противозачаточными средствами!!!

Мне непонятна такая ситуация ,и вообще,такая семья!А тем более,поведение матери!

Если бы я узнала,что моя дочь живёт там с кем-то в 16!!! лет и подуывает УЖЕ заводить ребёнка - зарЭзаля наф!!!! mf_jumpon.gif (Вай,какой я буду строгий мам) smile.gif
PM
Top
Дама Червей
Дата 29.02.2004 - 21:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Вах, Ретинс - в лоб тибю пятнаццатьраз! Ты - пока не мама...поэтому - не колыхай..это - наше, маминское дело...

я - буду правда счастлива, если через 3 годика стану бабушкой... "Доча - прошу я - ты только пойми как ценна жизнь, ты - только не убивай!!!(не абортируй) Доча - мы на том свете встретимся с теми, кого мы убили.... они - расскажут нам, кем они МОГЛИ бы стать...если бы уних БЫЛ шанс на жизнь...доча - ты только НЕ УБИВАЙ!!!!"

так что - в 12 или в 16 - начнется эта самая половая - не мое дело, но если я не допущу у нее абортов, то, может, Господь простит и мне...а может и нет...но - я была глупа и Рет - воспитывалась в плане "принесешь в подоле-убью" а свою драгоценную девочку воспитываю в уважении и придыхании перед Жизнью...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 29.02.2004 - 23:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Безоговорочно согласна, что уж если ребенок в животе есть, его не может не быть в жизни. НО...
Я НЕ знаю, во сколько лет ДОЛЖНА начинаться половая жизнь, и во сколько НАДО заводить детей, и, вообще, как и что НАДО и кто кому ДОЛЖЕН... Я знаю, что не хотела бы , чтобы моя дочь родила в 15 лет. Это знаю точно. Даже не знаю, ХОЧУ ли я внуков. Не знаю. Это уж будут решать мои дети - за себя - сами. Я за них уже решила их родить.

Вот детей хотела страстно. Но, мне кажется, это был зов тела, инстинкт размножения. Я и мужа такого выбирала, чтобы стал хорошим отцом (мы с точки зрения биологии весьма хороши для размножения). А вот третьего ребенка - не хочу. У меня сейчас как вторая молодость. Хотя мужа предупредила - влетим - будем няньчить!

Сестра двоюродная замужем уже лет 8, но детей не хочет. Ей на днях исполнится 30 лет. Брат родной тоже без детей, жене его 27.

Для чего дети? Я- не знаю. Я рада, что они у меня есть, но почему я должна это хотеть для своей дочери? Не знаю.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыжая блондинка
Дата 1.03.2004 - 12:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 15.02.2004
Репутация: нет




Скажу как мама дочери. Со своей стороны сделаю ВСЕ,чтобы доча знала о предохранении,ответсвенности и т.д
НО,если вдруг такое случится-убить не дам,приму,если она сама решит так, но всегда дам понять,что помогу,поддержу,прорвемся biggrin.gif ,как говорит мой муж.
PMСайт
Top
Дама Червей
Дата 1.03.2004 - 14:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




какие все-таки замечательные у нас появились мамы!!! Наши собственные почему-то в большинстве все оглядывались "что люди скажут" и трепетно следовали всем традициям...
вначале-замуж, потом 19 абортов и разбитая старость...(реально знаю такую тетку, она сейчас в церкви работает и 19 абортов замаливает...)


а мы?? а мы - не рабы! Мы здесь, рядом с дорогими дочками, мы - поможем и поддержим smile.gif Хочется верить, что все у них сложится замечательно - счАсливо и удачно!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыжая блондинка
Дата 1.03.2004 - 14:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 15.02.2004
Репутация: нет




Дам, я ведь и сама через ЭТО прошла и мне теперь страшно..нет,не за себя...за них,уже рожденных,что расплата мне через них будет..
Я каждый день прошу у НЕГО прощения,за то,что тогда смалодушничала,прошу ЗА НИХ
Наши мамы атеистками были,они ТАМ ничего не ждали,потому что знали,что ТАМ пустота
а я знаю,что ТАМ жизнь,другая,но жизнь и я не хочу,чтобы моя родная дочь прошла через муки,через которые прохожу сейчас я.
PMСайт
Top
Пол-ночка
Дата 1.03.2004 - 19:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




Вот и я мама двух дочерей.За старшую я уже могу быть спокойна-осенью ей исполнится 23.Можно и замуж и детей-было бы желание.Оговорюсь-желания у нее пока нет.Хорошо и под маминым крылышком.
Младшая...мдя...ей 15.В июне будет 16.Ее горячо любимому мальчику 19 в апреле стукнет.Беседы и все прочее были проведены настолько неоднократно,что по-моему,я даже перборщила с ентими беседами.Спят ли они?Не знаю.Хочется верить,что еще нет.Но в недалеком будущем такое все равно случится.Детей моя младшенькая ненавидит.И со всей ответственностью заявляет-"у меня их НИКОГДА не будет"!Переубеждать не хочу и не буду.И можете кидать в меня камни-если она все-таки забеременеет в ближайшие год-два-три,ей прямая дорога в абортарий.Я,может,и хочу внуков,но не в ближайшие годы и совершенно не хочу с ними сидеть.Вот такая я эгоистичная бабушка буду.(если буду).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 1.03.2004 - 20:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
И можете кидать в меня камни-если она все-таки забеременеет в ближайшие год-два-три,ей прямая дорога в абортарий.Я,может,и хочу внуков,но не в ближайшие годы и совершенно не хочу с ними сидеть.Вот такая я эгоистичная бабушка буду.(если буду).

vo.gif Вот и я о том.Что мона дать детю в 16 лет? wink.gif А загубленная молодость? wink.gif А не .. а не... и ещё много "не" и "нет".

Вай,я всё-таки срогий мам буду,но не раньше 30 rolleyes.gif

Цитата
Детей моя младшенькая ненавидит.И со всей ответственностью заявляет-"у меня их НИКОГДА не будет"!

Гонит yes.gif Я тоже для прикола иногда это говорю маме biggrin.gif tongue.gif


PM
Top
Пол-ночка
Дата 1.03.2004 - 20:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




Цитата (Retka Lepotica @ 1.03.2004 - 20:06)
:

Цитата
Детей моя младшенькая ненавидит.И со всей ответственностью заявляет-"у меня их НИКОГДА не будет"!

Гонит yes.gif Я тоже для прикола иногда это говорю маме biggrin.gif tongue.gif

Нет,Рет,не гонит.Это серьезно.Тут в один клубок смешалось несколько факторов:у ее мальчика есть младший брат 5 лет,отвратный избалованый мальчишка-их заставляют с ним сидеть каждые два дня(от такого сидения любовь к детям отнюдь не появится),и еще-боязнь беременности,конечно.А еще она говорит(и в общем-то,она права),что ребенок-это хомут на всю жизнь,приносишь домой пищащий комок и он требует к себе все внимание и уже перестаешь принадлежать сама себе.Вот такие негативные стороны материнства она себе представляет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 1.03.2004 - 20:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




тяжелый случай.
PM
Top
Пол-ночка
Дата 1.03.2004 - 20:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




а кто говорит,что жить легко?smile.gif)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 1.03.2004 - 20:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
у ее мальчика есть младший брат 5 лет,отвратный избалованый мальчишка-их заставляют с ним сидеть каждые два дня

я так и знала - расчет nono.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата
а кто говорит,что жить легко?)

Никто.Просто думать о беременности в 15 лет ... звиняйте,но это уже диагноз...
Стандартная фраза : "А учиться не пробовала?" (В смысле,в школе ..наукам)



PM
Top
Тала
Дата 1.03.2004 - 23:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




happy.gif Рет.. Диагноз - это когда в 30 о беременности не задумываются. Лучше в 15 задумываться о предохранении и беременности, чем никогда.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 2.03.2004 - 01:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Просто думать о беременности в 15 лет ... звиняйте,но это уже диагноз...


Ретк, не права ты! biggrin.gif Как раз очень хорошо начинать задумываться, планировать что-то, УЧИТЬСЯ быть взрослым: держать ответ за свои слова и поступки. Школа, это, конечно, хорошо... vo.gif
Пона - мудрая мама. Если обстоятельства не позволяют спокойно принимать возможную случайность, то лучше её постараться избежать!
"Нормальные герои всегда идут в обход!" ("Айболит-66")
А дочу свою принимать такой, какая есть. Направлять и корректировать по-тихому, кнутом и пряником.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 2.03.2004 - 12:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Не знаю, как бы поступила я, будь у меня дочь, наверно, в зависимости от ситуации, но точно она бы не услышала оскорбления в свой адрес,как я наслушалась в свои 20 лет, даже не 15.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0308 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]