Страницы: (10) Просмотр всех сообщений « Первая ... 6 7 8 [9] 10   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Принцип подбора партнеров, самки и самцы человечекие
Альфа
Дата 3.10.2016 - 09:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Когда замуж выйти, это одно))) А когда просто... познакомиться, общаться, совсем другое. Да, я всегда заводила партнеров, особенно неприятно, что СЕЙЧАС не могу. Вот тут нужна помощь. Но я и сама уже не знаю, хочу ли я его? Всегда думала, что желаю, а вот прикинула писю к носу, оказалось, не хочу. Неприятен.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 4.10.2016 - 20:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Альфа @ 3.10.2016 - 09:32)
Всегда думала, что желаю, а вот прикинула писю к носу, оказалось, не хочу. Неприятен.

Альфа, заинтриговала.... Я имею в виду прикидывание .... к носу... никак не могу постичь механизм ентого действа...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 5.10.2016 - 03:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да Том не заморачивайся, Альфа опять по пьяни ляпнула и забыла
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 16.08.2017 - 15:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Тала @ 18.08.2006 - 06:33)
По какому основному принципу вы выбирали или выбираете себе партнеров?

По какому принципу - это лишь первый вопрос. Следующий вопрос - как именно мы выбираем партнёров? В связи с этим есть вот такая полушутливая хроника женских выборов конкретного партнёра. Это не совсем отражение реальных событий, это, что ли, их ироническое переосмысление после того, как они завершились
PM
Top
Сандерс
Дата 16.08.2017 - 15:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Как МарьИванна Эверест покоряла.
(История женских подвигов длиною в год, в смсках)

МарьИванна – это я, точнее, я так себя «любя» называю, когда «дура» уже надоедает.

Явление первое. Угораздило же….

Конец июня. Сижу на работе, пописываю бумажки, обсуждаю моменты. «Нордически» выдержана, собрана и языката, как, впрочем, последние 8 лет. Открывается дверь, входит посетитель. Мужчина.
1 секунда, 2 секунды… всё.
«Прощай» - говорит мне, казалось бы, крепко приколоченная крыша.
«Какие глаза голубые…сколько ему лет…старше или младше…женат или свободен… какой стройный…руки красивые…голос…» - затевает песнь сволочная гидра по имени «любовь».
«Твоя грудь… и остальное… ещё могут реагировать на мужчин?» - ехидничает моя худшая, но более мудрая часть натуры.
«Что он там мне говорит? О чём спрашивает?» - пищат придавленные мозги.
4 секунды.
Спасибо автоматике - срабатывает. Начинаю строить глазки и шутить на рабочие темы. Улыбается в ответ, похоже, смущен моим натиском.
(«Фааак, надо притормозить»)
Ответила на все вопросы, он похоже удовлетворён, удалился.
В моей голове звон, мыслей нет, хотя нет, первая появилась - «Какие глаза, смотрела бы и смотрела», и вторая следом - «Вляпалась, дурёха»

Явление второе. Как бы зацепить…

Глаза хотят видеть объект. Оказывается, моя шея может крутиться не только на 180 градусов. Иногда он попадает в поле зрения. Киваю головой, улыбаюсь ласково, здороваюсь.
- «Здравствуйте, Василий Иванович! Хорошего, Вам, дня»
(Какая картинка, услада для глаз. И рост мой любимый. Ну, ты, блин, и оголодала)
Он вежлив и корректен, дверь придержит, вперёд пропустит – «Здравствуйте, Мария Ивановна! И Вам тоже»
(И чего я только задницу такую раскормила? Надо переставать жрать, и худеть. Джинсы и футболки - нафик. Купить платье и туфли. Хватит быть лахудрой)
1 неделя. 2 недели. Без изменений. «- Здравствуйте. - И Вам не скучать» Смотрит в глаза, взгляд не отводит.
(Что ж мне делать то?)
Вы поймите правильно. Я себя вполне реалистично оцениваю. 45-летняя одинокая тётенька, с не маленьким, но и не взрослым ребенком – это явный минус. В плюсах - самостоятельная, финансово и территориально стабильная и не зависимая. Весёлая, жизнелюбивая, с достаточной долей само иронии, эмоциональная и, как отмечали все мои «бывшие», с активной жизненной позицией. Внешность? Ну, штабеля не укладывает, но утверждать, что бог и родители чем-то обделили, или что-то не то дали, было бы чёрной неблагодарностью. В общем если фитиль правильно запалить – фейерверком можно долго и радостно наслаждаться. Вопрос нравятся ли «объекту» фейерверки, и какие?
3 недели. Минус 2 килограмм, потом минус 3. «Такая живость в теле образовывается». Как о нём подумаю – кусок в горло не лезет. А думаю практически постоянно.
Давно и счастливо замужняя подруга, на глазах которой всё это происходит, хихикает, и «ждёт продолжения»
Начало августа. Сижу в кабинете. Одна. Заходит. О чём-то спрашивает. Отвечаю (пожираю глазами). Он делает движение, что бы встать. Спрашиваю неожиданно - «Уважаемый Василий Иванович, а кем Вы работаете, далеко ли живёте?» Он оторопело плюхается на место, но отвечает (Yes!). Называет профессию, от которой у каждой романтичной девушки мурашки по телу, не говоря уж, о влюбленных, перезрелых дурехах, вроде меня (не угадали, не лётчик). И… барабанные палочки в голове… поселился в доме НАПРОТИВ моего. Говорит - «Давно хотел в этом доме жить». И окна на «мою» сторону. Па-па-па-пам! Вы верите в совпадения? Я – до этого нет.
И тут меня осеняет.
- «Василий Иванович», - говорю, - «А не могли бы Вы мне помочь консультацией (это чтоб не сильно напугать) в одном вопросе» И излагаю суть проблемы из иной от его специальности области, но сходной по исходным данным.
- «Да», говорит, - «Чем смогу, помогу. Но я сейчас занят»
- «Это важно, но не срочно, я подожду» - отвечаю. Обменялись телефонными номерами. В моём телефоне появилась запись «Василий».
Середина августа. Настроение, мягко говоря…не чаяла уж. И, вдруг, приходит.
- «Я освободился, у меня есть время, чтобы Вам помочь»
(Аллилуйя! Ну, давай, комбинаторша, действуй. Только аккуратно)
Имеющаяся проблемка, дает возможность «погарцевать» перед «объектом». Показать знание вопроса и физических явлений, умение делать выводы, бесстрашие к высоте и хорошую физическую форму. Собственно всё это, с лёгкой улыбкой и шуточками, мною было продемонстрировано. Что в ответ? Искреннее, не наигранное желание помочь, говорит по делу, уважительное отношение к женщине. Ничего нового для меня сказано не было, но…. ведь не за этим же я его звала.
(А вот интересно, он всем женщинам руку на лестнице подает, и вперед пропускает? Это профессиональное? Или воспитание? Рука теплая, сухая, не дрожит. Эх, обнял бы - такую приятно ощущать)
Блин! Ни на йоту не продвинулась. «Объект» оказался сложный.

Явление третье. Прощай робость, здравствуй дурость

«Здравствуйте», «Здравствуйте», «Хорошего дня», «И Вам» (и нам, и всем…мдя…)
А у меня ж свербит, я так не могу! События должны развиваться, а не ёрзать на одном месте. Смотрю вечером в окно. Сидит за компом, не отрываясь. Час сидит, два сидит, три сидит. Ну, сколько можно? Беру телефон, набираю смс.
Я - «Работая на ПК, полезно делать паузу, и смотреть с балкона в даль»
(Думаю, может выйдет на балкон, я ему рукой помашу. Нифига)
…… через 20 минут
В.И. – «Добрый вечер)))))»
(И зачем он смайликов столько рисует? Смотрю в окно. На балконе его нет, из комнаты вышел. Махание рукой и чепчиками обломились…)
Я – «И Вам добрый. Вышли воздухом подышать?»
…..2 минуты
В.И. – «Да, подышал, подумал….»
(Ну, может, конечно, и не обо мне. А может и «струхнул» мужик. Выжидаю паузу. Продолжаю разговор)
Я – «Хорошие мысли, и свежий воздух благотворно сказываются на мировоззрении»
….5 минут
В.И. - «Надеюсь, стараюсь….эксперимент покажет. Сейчас выявлен физиологический эффект – «И отправился он в кулинарию»
(Физиология - значит «струхнул», стресс заедает)
Я – «Мера, баланс, подготовленный ум и хорошо прожаренная котлета – залог успеха!»
…………….. тишина.
Видимо, на этот день лимит я выбрала. С этого момента начинаю подсчитывать количество сознательно огребённых «дуробаллов» (ДБ) + 1.

Через 5 дней.

Забежал в кабинет, сказал, что сдавал экзамены, и учеба его закончена. Ну, а мне что делать? Дежурная улыбка, поздравила с окончанием ответственных мероприятий. Убежал. Сижу, «позитивно» мыслю о том, что больше я его не увижу. Уедет в какой-нибудь Усть-Ужопинск, к своей жене-серой-мышке-с-хвостиком. Набираю смс.
– «Учеба закончена, и Вы уезжаете?»
В– «Нет, почему? Я же местный. Дальше работаем….»
– «Полегчало….глубокий выдох»
В – «Спасибо, мне с Вами тоже приятно»
(Вот блин, а по внешнему виду и не скажешь. Хотя, может простая вежливость. Пойми его. Попробую «продавить» на жалость)
– «Давно мне так не говорили. Спасибо.»

…………….тишина, лимит выбран. ДБ+1=2

Явление четвертое. Реализую желание накормить.

Проба 1

4 сентября. Мне подарили арбуз, большой, нам с сыном его не съесть. Как всегда по «бабски-гениальная» мысль лезет в голову. Отрезаю большую часть, кладу в контейнер. Иду в соседний дом, вешаю на ручку искомой двери. Пишу смс.
– «Аккуратнее с внешней ручкой на входной двери»
В – «Постараюсь, а что, был груб и резок?»
(Не, ну чувство юмора явно есть. Это радует. Хотя, может, думает, что лучше с сумасшедшей не связываться? А! Терять все равно нечего)
– «Ну мало ли, что на неё зацепилось»
В – «Теряюсь в догадках, МарьИванна, руки, я всегда мою первым делом, придя с улицы. А какая, кстати, ручка?
– «Квартиры № N»
Позвонил. Благодарил за арбуз, и сказал, что я люблю загадывать загадки.
(Ха! Разве ж это загадка, так… Как там, в Гарри Поттере - «Шалость удалась!»)

Явление пятое. Проникновенное. Всё ещё начало сентября.

Ухожу с работы, уставшая, а ещё предстоит встреча с юристом. Закрываю дверь, в голове прокручиваю предстоящие вопросы, мутным взором обвожу коридор. О, летит! Бодр и стремителен! Улыбается – «Добрый вечер, МарьИванна!». На меня, похоже, эти глаза в любом состоянии одуряюще действуют, но на улыбку сил уже не хватило. Выдавила «Добрый вечер!», усилием воли отвернулась, и прямой, деревянной походкой, не оглядываясь, отправилась в юридический отдел.
Через 2 часа.
Мучаюсь угрызениями совести. Не слишком ли я перегнула с серьёзностью? Пишу.
- «Извините за сдержанное приветствие. Собиралась мыслями перед встречей с юристами»
В– «Приветствие было добрым, напрасно беспокоитесь, МарьИванна. Спасибо!»
И следом вторая - «Я в глаза смотрел. Встреча прошла благополучно?»
(Разве можно, ослабевшим от работы и любви девушкам писать про глаза? Сердце ёкнуло.)
– «Сложно сказать, добавила сумбура. Надо переварить» (Особенно Вашу смс про глаза)
……………………конец связи.

Явление шестое. Карусель.

На следующий день. Проба №2

– «Абсолютно не романтическое кофепитие в месте с видом на окрестности?»
(У меня есть ключи от крыши, и я иногда пользуюсь служебным положением)
В– «Доброе утро, на крыше я ещё кофе не пил ))) Готов, только я не на месте»
ДБ+1=3

Ещё через день. Проба №3

– «Обрусевшая еда итальянской бедноты и «трофейный» торт. Могу угостить. Доставка прямо «в ручку».
В – «Добрый вечер, спасибо, но я не дома. Спагетти полагаю?»
– «Ещё две попытки»
В – «Понял, пицца»
– «Да, все просто и скучно. Пойду, усугублю скуку жаркой котлет»
(Может котлетку свежую захочет, мужик же)
В – «Вчера кота Матроскина признали лучшим котом летнего сезона, и вручили приз «КотЛета». Не скучайте, МарьИванна»
(Не «клюнул», ещё и стебётся. Ну ничего…)
– « Да, нынче коты Матроскины уверенно обходят Котов-учёных. Но, симпатии работников моего отдела за последними. Посвящаю им эту сковородку. Благодаря Вам, Василий Иванович, скука сдает свои позиции»
…………………………………………………….. но, все равно ДБ+1=4

Явление седьмое. Посыпаю голову пеплом.

Старость она подкрадывается медленно и незаметно. Читаешь книжку на расстоянии вытянутой руки, так же вставляешь нитку в иголку, нарушается сон, появляется дальнозоркость.

11 сентября. 4:24 утра.

Сна нет. Выхожу на балкон. Свет в известном окне горит. Объект спит на диване у телевизора.
Была не была. Сделаю «доброе» дело. Набираю смс.
- «Спать при свете на диване удобнее, чем в кровати?»
Вскакивает, читает смс. Я ретируюсь вглубь квартиры. Через некоторое время света нет, телевизор выключен. Диван пуст.
……………………………………….. и в ответ тишина……………………и так до 12 дня……..

«Ну, всё», - думаю, - «Доигралась. Перегнула палку. Подумал, что совсем баба «трёхнулась». А может так оно и есть?». ДБ+ ну не знаю сколько, +100 не меньше.
Надо извиняться. В смс писать смысла нет, хрен читать будет. Пишу объяснительную на бумаге. «Мол, не спалось мне, вышла на балкон, а тут Вы на диванчике притулились. Знаю по себе, как на диванчике у телека спать плохо. Пожалела. Извините, что в «личное» пространство вторглась»
Бросила листик в почтовый ящик. Пальчики скрестила, будь что будет.

13:47 Я подпрыгнула.
В – «МарьИванна, извините за паузу, (Да уж, всем паузам пауза, почти 10 часов!) я замер: ясновидящая! ))) Спасибо за научное объяснение. Не беспокойтесь, пожалуйста. Извините ещё раз за паузу с ответом. Я считаю, что скрывать нечего (Это он про что?), а если на тебя смотрят и реагируют – это прекрасно. (Реагируют, реагируют, ещё как) Прошу не путать с эксгибиционизмом )))) Прошу Вас не волноваться ни о чём, спасибо Вам, что обратили на меня внимание, и дали хороший совет, я ему последовал)))) (Опять стебётся, ну заслужила, чего уж там) Рассчитываю и впредь на Ваше расположение, которым дорожу»
(Ага, значит мою выходку простили. Еще разок посыплю голову пеплом, чтобы закрепить эффект)
Не подумайте, что я такая расчетливая. Я действительно переживала. Просто у меня привычка такая, в любой ситуации, критично беседовать с собой.
– «А я решила, что перешла грань приличия, и смутила Вас. За это и корю себя с 4-х утра. В тонком искусстве помогать собеседнику «сохранить лицо» у Вас можно поучиться. Спасибо за наглядный пример» (Красивый ответ получился, молодец Маня )
И – «Не, я совершенно искренен, без всяких…» (ну и славно)

Явление шестое. Дубль 2. Пробы №….

№4 «Погода благоприятная для кофе» … «Доброе утро, да, погодка отличная» (И что, ничего?) ДБ+1

№5 «Хотите свеже приготовленных ленивых голубцов?» … «Вы меня балуете ))), спасибо, только я не дома» +1

№6 «Хотите завтра составить нам компанию и прогуляться на «блошиный» рынок?»… «Добрый день))) Спасибо, откажусь. Буду занят» +1

Может мне нравится быть дурой и мазохисткой? Итого 107 ДБ (Уровень дебильности, блин!)

№7
- «У нас опять переизбыток арбуза. Выручайте»
- «Всегда готов придти на помощь. Куда бежать?» (О, сработало!)
- «За дверью стоит, в шаговой доступности»
- «Спасибо большое, волшебница»
ДБ не начисляются, но и не списываются.

№8 Середина сентября.
20:38
- «Добрый вечер, дома?»
В - «Добрый вечер. Нет, но не далеко»
- «Чай не пейте. Угощу сладким, только из ОКея придём»
В - «Вы меня совсем разбалуете)))), то есть совершенно))))»
- «Это так приятно, надеюсь Вам тоже приятно»
В - «Да, мне приятно, это как фраза у Мимино «Если тебе приятно, знаешь, как мине будет приятно!» Фрунзик Мкртчан сказал, человек, у которого всего одна гласная буква в фамилии, но который подарил нам много ярких эмоций» (Какой развёрнутый ответ!)
- «Хороший актер, грустный комик с несчастной судьбой. Мы уже дома, жду сигнал от Вас»
В - «Не стоит меня баловать. Я тоже дома»
Беру свежайшую шарлотку собственной выпечки, посыпанную ванилью с сахарной пудрой, аромат потрясающий. Иду. Внутренне замирая, звоню в дверь. Первый раз в жилище «нагрянула»
Открывает. Глаза… мама моя…стройный, высокий и в костюме. Офигенном. Красивый. Улыбается. (Крыша? Ты там уже на орбите? Или дальше улетела?)
Вручаю тарелку с пирогом. Нюхает (запах нравится), нос в пудре испачкал (какая прелесть! прослезилась про себя) Стою в дверном проеме любуюсь картинкой. Пауза затягивается. Для первого раза достаточно. Желаю приятного аппетита, и убегаю (детский сад трусы на лямках в 45лет)

Дома пишу смс.
- «Давно не видела таких роскошных мужчин. Предупреждать надо. Я же сна лишусь, до сих пор коленки дрожат»
В - «Я извиняюсь, нужно было прикинуть, что да как, я не специально, извиняюсь» (Скромняяяшка)
- «Оно стоило того Может мне ещё повезёт. Пойду доставать платье от кутюр из дальнего «чумадана» для доставки феттучини»
(Ну да, есть у меня пара-тройка дизайнерских платьев «из прошлой» жизни. Только не знаю, влезу ли? Ха, но он то проверять точно не будет)

На следующий день. №9

–«Поход в элегантном костюме был удачным? Драники со сметаной, картофель по-итальянски с рубленными мясными оладьями или феттучини с овощами в соусе? Что приготовить?
В – «Я понял, мне это снится… Всё это сон, сказочный…скоро я проснусь. Хорошо бы оказаться не с похмелья.
– «Весьма живописно про сон и похмелье. Расшифруйте недогадливой соседке – это ребус про макароны или картошку?
В – «Я что, в костюме был? Наверно примерял, и соображал, не отдать ли бомжам? Потом решил отнести в химчистку. Пойду, заберу.»
– «Да, бомжикам надо чистые вещички дарить. Только нет в округе с такой фигурой как у Вас. Трудно эти шмотки пристроить будет»
В – «Понял, приму меры. Срочно поправляюсь»
– «Погодите поправляться ещё минут 30. Я на Вас стройного ещё хочу полюбоваться. А потом можно. Драники готовы. Сметану положить?»

Явление восьмое. Призываем на помощь культуру.

Одностороннее какое-то общение. Я его всё время кормлю. Подруга ржет, и называет всё это «кулинарный роман». Что он обо мне думает, если, конечно, вообще думает? Рефлекс выделения желудочного сока при виде меня, может и не плохо, хоть какая то реакция, но лучше бы и кое-что другое «срабатывало». Я же не тупая баба у плиты, у меня ж богатый внутренний мир и обширный культурный слой, как мне кажется.

21 сентября

14.20
– « 5 октября концерт Макаревича. Джазовая импровизация. Мне нужна компания, билеты ещё есть»

20.30
Зашел на работу, с извинениями, почему не отвечал. Ещё раз рассказываю про концерт. Про то, что будет очень интересно, и площадка небольшая, и акустика отличная, и билеты не дорогие (наживка супер, вы бы клюнули?) Отвечает, что не знает, будет ли свободен в это время, что так на долго не загадывает из-за работы, и концерт ему действительно интересен, и в этом месте он не был, и ля-ля-ля-ля. Как говорится и хочется, и колется. (Может денег нет?)
- Давайте, говорю, - я билеты куплю, а там, если сможете - сходим. Он робко предложил отдать деньги (не поняла за свой билет или оба, но я «гордо» отказалась, типа потом отдадите) На том и порешили.

№10
- «Гречневой каши хотите?»
- « Спасибо, была на завтрак )))»
- «А салат?»
- « ))))) Спасибо, я ещё не готов ужинать. К тому же я не заслужил Вашей благосклонности )))»

(Непрошибаемо. А причем тут «благосклонность»? Ну ладно…) ДБ+1=108

– «Просто много каши сварила, нам с сыном не съесть. Я гречку не особенно люблю. А салат только на себя делать лень. Всё просто, не усложняйте (я не вру, так и было) А насчет «заслужил» и «благосклонности». Это всё шелуха. Ломать привычный образ жизни я Вас не призываю (не боись!), да и сама не готова (я по правде, вообще не знаю, что хочу, и почему я на Вас так «запала», но разобраться то надо…). Но сделать жизнь ярче и разнообразнее (понимай, как хочешь), через общение с интересным тебе человеком? Я только «за». Конечно, если другой это поддержит, если его это не раздражает и не злит» (Решайте сами)
– «Точно шелуха))) Я, правда, ещё не буду ужинать. Я тут два дня отбивался от атак телефонных аферистов, поэтому ещё не очень отошел. Всё нормально))))
(Вроде лоялен, но кто знает…Интересная связь…с аферистами. За кого он меня принимает?)
– «Расслабьтесь и улыбайтесь миру. Чем старше человек, тем меньше он способен воспринимать его подарки»


№11
- «Едем с сыном на открытие сезона авторской песни. А какой у Вас вечер, Василий Иванович?»
В - « )))) Как обычно - насыщенный, никакой»
- «Бедолага, приезжайте, я Вас встречу у метро, и проведу»
В - «Спасибо, только я не дома. Это я «ною». Вы же знаете нас, слабый пол»
(Ух ты, кажется глазки строит, ну получи ответ)
- «Нойте на здоровье, я привычная. Кушать надо у соседки, и про слабость забудете»
ДБ+1 = 109


Сложно сказать, что сподвигает меня на написание этих смс, и какой результат я хочу получить. Если не пишу, то становится паршиво, напишу, в большинстве случаев, понимаю, какая я дура. Правда в том, что я часто думаю о нём, беспокоюсь. Радуюсь, когда вижу, и когда общаемся. С ним мне хорошо. Логика упрямо указывает, что собеседник игнорирует прямые вопросы, инициативу сам не проявляет, отвечает в 90% стандартно вежливым отказом, иногда не отвечает вовсе, вроде как проявляет безразличие. Но иногда, общение очень даже забавное. Зачем, если человек не интересен, заглядывать к нему в кабинет «просто поздороваться»? Вполне достаточно случайных встреч в коридоре, и дежурного «добрый день». Может, не хочет обижать хорошего человека, женщину? А может он так развлекается, и я просто вношу разнообразие в холостяцкие будни. Не знаю.

№12 на следующий день

9.51
- «Предлагаю поработать над «слабостью». Свежевыжатый томатный сок и сосиски в тесте, или свежевыжатый яблочный сок и булочка с изюмом. Могу занести, или у нас, но среди лего-деталей»
(Пробило меня на выпечку, я раньше много пекла, а потом перестала. А это замечательный процесс. Как про соседа подумаю, руки сами пирожки лепят. Ребёнок уплетает с удовольствием, и Василию, тоже, похоже, нравится. Сегодня на кухне везде разбросано LEGO. В булки, что ли, его запечь для разнообразия и с «карательными» функциями?А ещё стоит 4 сетки яблок, которые надо переработать. Да, «весёленькое» воскресенье. И ответа нет. Эхе-хе… )

12.07
В - «Идея отличная, но я не дома. Только сейчас увидел смс, звук был отключен»
Да уж «отличная»…. обычный облом. Настроения уже никакого. И ещё яблоки эти…тьма. Ворчу в ответ.
Я - «Идеи, которые не воплощаются – провальные, и, как следствие, «отличными» быть не могут»
В – «Человек усилием воли способен на многое, а при определённых обстоятельствах на очень многое»
Это он к чему? Не поняла намека, или просто философствует?
– «Вот смотрю на четыре сетки яблок, и сама себе тоже самое говорю, делая сок. Две плюшки, похищенные из цепких рук упитанного «младенца», Вас ждут, а сока уже полная кастрюля.


19.00
– «Пакет у двери, а мы пошли гулять»
В – «Спасибо. Я не дома, а миелофон в ремонте. Попробую левитацию, но будет немного дольше»
21.42
В– «Спасибо. Очень вкусно. Плюшку не надо было у ребёнка забирать )))»
– « Ребёнок сегодня съел 2 плюшки и 4 сосиски в тесте. Так что, совесть меня не мучит. Как день прошел?»
В – «Спокойно, нормально»
(Кто бы ждал развёрнутый ответ, спасибо и на этом)
– «А меня от яблочного уныния спас рок-н-рол»
(Это, действительно, правда. Кто же ещё спасет девушку от переедания шоколадом и жизненного расстройства? Вы что ли, мужчины, ау? Надела я наушники, включила буги-вуги и джайв, и под это веселье, вертя пятой точкой, справилась с паршивым настроением и яблоками)

………………………..пи-пи-пи. Лимит выбран.

№13
- «Если есть свободное время, пошли на выставку в ЦВЗ?»
………………………………+1 = 110ДБ

Явление девятое 29 сентября. Просто так, «Как чукча - что вижу, то пою»

12.20
- «Удивилась себе. Иду по Среднему пр. ВО. Читаю табличку «Картографическая фабрика». Радуюсь, что такая есть. Думаю, надо заказать там репринт одной старой карты. А внизу вывеска «ВСЕГЕИ». Ну, насколько моё сознание опошлено всякой дурью»

13.43
В - «)))) Всероссийский Институт Геологии, кажется. Геологии произносят с ударением на последнюю букву ))) Очень уважаемые люди.
– «Но, к сожалению, эта мысль была второй»
В – «Вы не одиноки )))»
(это он себя имеет в виду, или намекает, что большинство людей так тоже думают?)
– «Лучше бы пожалели барышню, а то, самооценка сегодня вовсе с уровнем почво-грунта сравняется».
В – «Да. Понял. Помолчу»
………………………………….
Блин, опять сполз. Умеет же… ДБ+1=111

№14 ….

Явление десятое. Я все-таки женщина, существо пугливое и беззащитное. Но, иногда, надеюсь, полезное.

Засиделась с сыном в гостях у подруги, той, что «в курсе» истории. Она живёт не так далеко, но идти поздно вечером не слишком приятно. Думаю, а напишу-ка, может, встретит на полпути. Эх, давненько меня мужчины вечером не встречали, лет, этак… много
Пишу
- « Добрый вечер. Остался на сегодня лимит на добрые дела, и главное силы и желание их совершать?» (Оставила в сообщении подсказочку, что бы он, не теряя уважения в своих глазах, мог отказаться)
В - «Чем помочь?» (Быстро ответил, надо же)
- «Прошу Вас совместить вечернюю прогулку с полезным делом, встретить нас с сыном там-то, минут через 20»
Проходит 15 минут. Ответа нет. Мы одеваемся, и идём домой. Когда прошли самую «страшную» часть пути приходит ответ
В - «Бегу»
Минут через 5 вижу знакомый силуэт, торопливо идущий навстречу. В шапке его ещё не видела. Смешная такая вязаная и с помпоном. Серьёзный дядька «с помпоном». Извинилась за беспокойство, объяснила, почему попросила помочь. Довел до дома. Сказал, что «приболел». Пришла домой, а «душа» болит. Заболел дорогой сосед. Пишу.
- «Ещё раз спасибо. Если, вдруг, разболеетесь, не стесняйтесь, схожу в аптеку, морс сварю и т.д»
В - «О! Морс! Спасибо, что напомнили про этот волшебный эликсир из чистого антибиотика. Поставил варить»
- «А клюква есть?»
В - «Брусника. Уже сварил»
……………………………………………………………

Явление одиннадцатое. Концерт (а наоборот – Трецнок, что очень похоже на правду)

Однако 1 октября, у нас концерт 5-го. А он болеет. Не порядок. Угостила блинами, принесла ещё ягод. Всячески предлагаю помощь, от которой вежливо отказываются. Интересуюсь здоровьем, шучу, чтобы поднять настроение и иммунитет заболевшего.

Наступает 5 октября. Тишина. Концерт в 19.00.

В 14.16 не выдерживаю, пишу смс.
- «Планы на вечер в силе?»

15.22
Звонит. Извиняется, говорит, что пришлось улететь по делам. И он за 2500 км.
Вы бы, что в данный момент подумали? Вот и я, тоже самое. Так далеко, и так быстро от меня ещё никто не убегал. Настроение в Ж. За оставшиеся мне 3 часа, надо найти подружку, которая в состоянии оценить акустический гитарный джазовый концерт, и составить компанию на вечер. Нашла, конечно. Билет пришлось подарить. 1500 руб. Я не жлоб, но, поверьте, деньги эти для меня не лишние. Концерт был великолепным, получила удовольствие. Только очень жаль, что не ОН сидел рядом.
ДБ+ явно больше чем 1 = 161

Товарищ отсутствовал две недели. Вели короткую переписку. Инициатором, конечно же, была я.

А знаете, дорогие мужчины, я теперь понимаю, каково вам за женщинами ухаживать. Проявлять инициативу, терпеть отказы и капризы. Не знать, как поступить, чем угодить, и выглядеть дураком в собственных глазах. Терпеть фиаско, но не сдаваться. Снимаю перед вами шляпу. У меня такое в жизни впервые, и, надеюсь, больше на такой «подвиг» я не решусь. Однако, опыт бесценный.

Явление двенадцатое. Мужская благодарность

20 октября. Столкнулись в дверях. На улице холодно. Поздоровались. Пишу минут через 5.
- «А почему без шапки? Мало болели?»
…………………………………………………..пи-пи-пи

Проба №15

19.21
- «Салатом с мидиями и жареной картошкой угостить?»
22.20
В - «Марь Иванна, я, кажется, прогулял Ваше угощение, извините, пожалуйста. Спасибо большое ))))»
Факт. Нервы у меня железные, высокий уровень терпения может сравниться только с высочайшим уровнем глупости.
- «Мои глупости не стоят благодарности»
В - «Ваши глупости дорогого стоят, точнее не имеют цены ))) В смысле бесценны ))) Ну, в общем, не подлежат оценке, и это не глупости»
(Вот ведь завернул. А что ж это как не глупость 45 летней черте-что возомнившей о себе бабы. Но, блин, приятно)
- «Я была очень рада видеть Вас сегодня, и чувствовать аромат Вашего одеколона»
(Да, запах одеколона второе, что обратило на себя внимание при первой встрече. Мне понравился запах этого мужчины. Этот запах я теперь чувствовала везде, где бы он не проходил. Никто, из окружающих меня коллег-мужчин, не использовал такой аромат)

22.45
В – «На ручке весит пакетик. Там на любителя сладости. Попробуйте, пожалуйста. Чурчхела немного пострадала при перевозке внешне, но качества не потеряла»
(О-па, не ожидала. Удивил, так удивил. Как это оказывается приятно. Чурчхела, надо же, я такое, конечно видела, но не пробовала )
- «Спасибо, научите, как это надо есть?»
Далее последовали смс-объяснения о том, как это делают и едят.
(Я помню, что чувствовала, когда первый, да и не только первый раз, вешала пакетик на ручку его двери. Забавный букетец ощущений был. Интересно, а как у него?)
- «А можно Вас спросить? Что чувствовали, когда вешали пакет на ручку?»
В - «Не понял вопрос. Вы что, 220 В на ручку кинули? Я не почувствовал»
(Ну да, держи карман шире, ответит он)
- «Хитрюга, однако, ответ забавный»
………………………………………………………..

Проба №16

- «С утра буду блины жарить, если в Вашей системе питания по утрам данный продукт присутствует, то могу угостить. Только я не знаю, когда время Вашего завтрака.
В - «Спасибо большое, я даже не знаю, что ответить. Вы очень добры. Не»
(Не знает он. Простой вопрос, простой ответ. Особенно, не дописанное Вами «Не» в конце, очень интересно)
- «Просто напишите время (а внесу-ка я эмоции) Процесс готовки обретает иное звучание, когда готовишь не только для себя. Улыбаешься, что-то напеваешь, получаешь удовольствие»
(И ведь ни капли не соврала. Так и есть)
В - «Завидую Вам, точнее Вашему мировоззрению. Предлагаю поступить наоборот, Вы мне скажите, во сколько быть готовым, принять угощение (блины)»

Блины я ему утром занесла, оставила у двери. Так как назначенное время он проспал.
Потом пару раз звала на концерты, в том числе на дневной рядом с домом, и получала вежливый отказ.
А один раз он купил мне сметану для щей, которые так и не ел, и повесил пакетик на ручку (Как мило...)

Проба №17

Занесла свежие булочки. Отдала в руки. А он спросил - «Почему Вы это делаете?» - «Хороший вопрос, на него сложно ответить». Но потом ответила в смс. Так проще формулировать четко и лаконично.
- «Ответ на вопрос «Почему?» В июне открылась дверь в кабинет, и вошел не знакомый мужчина. Через 3 секунды (а может и 2), я знала, что вошедший человек для меня особенный. Покой и разум покинули существо по имени Маня. Химсостав и полярности организма поменялись мгновенно, в норму их никак не привести»
(Вы в курсе, уважаемые читатели, я вам уже это рассказывала)
……………………………………………..тишина
ДБ+100 = 261

На следующий день столкнулись на лестнице. Василий стал что-то говорить по работе, я ничего не поняла. Мешали люди, которые, как назло, в огромном количестве решили пройтись пешком. Я извинилась, сказав, что мы перегораживаем путь, и ушла к себе. Может быть, это было и не очень вежливо. Потом приехали одноклассники из США, и мы до вечера засиделись в ресторане. Но вечером я решила «загладить вину».
- «Не обижайтесь, я не поняла на лестнице, о чём Вы мне говорили»
В - «Ну что Вы, как я могу на Вас обижаться. Всё в порядке. Далее изложил суть дневного вопроса. Честно говоря, мог бы и не начинать этот разговор на лестнице. Ничего серьёзного )))) Ваша вчерашняя смс тронула меня более )))
Так тронула, что даже «мяу» в ответ не чирикнул… Хотя, здорово написал. Сдержанно, но не безразлично.
- «Смс - сухие слова. Реалии более забавны, комичны и неоднозначны»
В - «Это точно. Вы меня очень порадовали своим чувством юмора. Браво!»
Этого «добра» во мне сверх меры. А может что-то другое тоже порадует, а, или без вариантов?
…………………………………………………..

Проба №18. Успешная. Что там было? Яблочный джем и «Кон-Тики». В благодарность, немного смс-беседы на тему книги Хейердала.

25 октября. Выпал первый снег. Я ни на йоту не продвинулась в понимании ситуации. Поведение прежнее. Реакции прежние. Развить ситуацию и расширить общение мне не удаётся. Себя вообще не понимаю.
27 октября. Легли спать рано. Смс я не услышала.
(А может, не ждала, что ждать то, чего не будет)

22.23
В – «Добрый вечер, Мария Ивановна. Можно я верну Вам часть Вашего сервиза? )))»
(Это он про мои тарелки-плошки, в которых я угощения приносила)
А мы спим. Открываю утром дверь, а там пакет стоит с посудой и конфетами. Вот это подарок! Знаете, как приятно!
(Бросайте собаке кость время от времени, и можете вить из неё верёвки – это слова моей «сволочной» части натуры)

7.14
- «С утренним приветом, Василий Иванович! А мы вчера спать пораньше легли, а то сегодня беготни много. Ваша смс и конфеты оказались утренним подарком. Спасибо большое. Это так неожиданно, трогательно и вкусно. Общаясь с Вами, я каждый раз чувствую редкое в наши дни сочетание тактичности и хорошего вкуса. И ещё много чего. Дождливое утро началось с радости, пусть и Вам будет так же хорошо, как мне!

12.20
В - «Добрый день, спасибо Вам. Мне так же очень приятно )))»

Конец октября. Чукча песни петь продолжает.

- «Доброе утро! Удивилась сегодня, у метро на остановке на клумбе, до сих пор розы цветут. И это после заморозков и снежных дней»
В - «Это – северные розы ))) Морозов не боятся ))) Там грунт тёплый, из-за труб, наверное»
- «Так-то оно так. Но, хочется чуда )»
В - «Это и есть чудо ))) Вы все правильно подметили»
- «И почему я улыбаюсь, читая Ваши смски.Настроение всё лучше и лучше»
В - «Цирк уехал, а меня забыли…Наверно поэтому )))))»
(Интересная шутка, грустная, что бы это значило?)
- «Если остались, значит, так надо было. Есть на Вас Там замыслы. И при этом не обязательно быть клоуном ) Можно тигров дрессировать или фокусы придумывать )»
……………………………………….
Вечер. Проба № 19

- « Как альтернатива кулинарии и общепиту, могу предложить салат из зелени, отбивную и ягодный компот»
В –« ))) Вы как всегда чрезвычайно добры ))) Предложение вкусное, уверен, но я не дома))) Спасибо)))»
Нифига, так просто не сдамся…
- «Салат сегодня надо съедать, завтра он будет «никакой». Я уже на сегодня «пас» А кусок мяса к овощам «по умолчанию» прилагается. Спасайте продукты. Ну и что, что не дома, когда-нибудь придёте»
В – «Салат действительно пропадёт, могу помочь. Мясо не пропадёт )))»
- «Да, салатик жаль было бы выкидывать. Смсните, как придёте»
В – «Надеюсь Вам приятно, мне тоже))) Спасибо»
(Хм, «надеюсь Вам приятно», с каких это пор об этом стали думать, или просто показал, что это временная уступка)
В – «Готов придти за салатом, если Вы не передумали»
(Это я передумала? Да что Вы? Я этого целый вечер дожидаюсь)
- «Приходите»
Пришел. От чая отказался. Взял салат, поблагодарил и ушел.
(Ну, хоть посмотрела на объект воздыханий. Парфюм понюхала. И на том спасибо. «Как мало тебе надо для счастья, совсем деградировала»)

Проба № 20

- «6 ноября, Большой зал Филармонии, есть билет для Вас»
В –«Добрый день, сейчас затрудняюсь ответить»
- « Да я в курсе. Мне надо понимание на утро воскресенья»
В – «Понял. Спасибо большое ))) А что дают?»
- «А сами на сайт филармонии не пробовали зайти?»
В – «))))»
(Вероятно, никогда не пробовал) ДБ+1=262
…………………………………………..
Проба № 21
- «Сварить на Вас спагетти?»
В – «Нет, спасибо, спагетти у меня в среду»
- «А у меня сегодня, с морепродуктами и под Рода Стюарта Ну и ешьте свои пельмени, на здоровье »
В – «Угадали, сегодня пельмени ))))»
- «На пельмени в гости не приду»
( Ну что ты несёшь? Тебя и так не позовут) ДБ+1=263

1 ноября

Продолжаю знакомить соседа с моим богатым внутренним миром и природной наблюдательностью.
(А что тебе ещё остается? Надо же напоминать о своём существовании. Вот, и повод нашелся)

- «Иду и любуюсь. Крыльцо института - некая, лишенная украшений «пирамида майя». Двое рабочих развешивают флаги. Стремянки у них нет. Зато есть чешский стул образца 70-х с зелёной обивкой. Стул стоит на вершине пирамиды, спинка прислонена к полуколонне, на которой флагшток»
В – «Просто картина маслом»
- «Нижний рабочий – одна нога на крыльце, вторая, согнутая на стуле, сапогом, рука опирается на флаг. Верхний – одна нога на спинке стула, вторая, на бедре первого рабочего. Балансируя, он вытянутой рукой натыкает флаг на флагшток. Похоже, оба получают удовольствие от процесса»
В - ))))
- «Пожалела, что фотика нет, кадр достойный конкурса, чистый позитив»
(Картина, реально, была потрясающая. Редкий кадр. А я, к сожалению, без спецтехники)
В – «Телефоном не получится?»
- «Нет, у меня – старенький, без фотоаппарата. Тот, что снимает, три года через дорогу в мастерскую не отнести»
…………………………………….
4 ноября (Праздник Иконы Казанской Божьей Матери) и День Единства

В – « МарьИванна, добрый день, с Праздником Вас. Хорошего настроения, благополучия. С уважением, Василий.
- «Спасибо, Василий Иванович! И Вас с этим странным праздником. Как настроение, чем занимаетесь?
В – «В раздумьях ))) Сегодня праздник Иконы Казанской Божьей Матери. С Праздником.
(Блиин, облажалась, светская барышня!)
- «А я про выдуманный праздник подумала - «единства». Про Икону Казанской Богоматери на субботу думала. Были в Храме на службе?»
В – «Да, вчера. Праздник начался вчера»
- «Кушать хотите? Рыбная запеканка»
(Нафига, дура, спросила? ДБ+1=264 Он же о Божественном, а ты о желудке…мисс-общепит. А о чём тогда? Ох, тяжело!)
В – «Спасибо, я уже позавтракал. Всё хорошо)))»
- «Когда я от Вас такой ответ получаю, первая мысль – дура ты, Манька!»
В – « ))) Это не так. Не сердитесь за мои лаконичные ответы. Я очень ценю Ваше внимание, и оно не заслуживает такой оценки, как Вы пишите )))»
- « К сожалению, редкая возможность Вас угостить, является единственной возможностью пообщаться в «живую». Хотя, угощать Вас мне тоже нравится»

………………………………………………………….. прибавить что ли еще 1 ДБ= 265
Пусть знает, что я его не «прикармливаю». Просто мало у меня обоснованных поводов, что бы общаться.
PM
Top
Сандерс
Дата 16.08.2017 - 16:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




5 ноября
- «Здравствуйте, Василий. Слушаю «Ave Maria». Смотрю на падающий снег. Захотелось Вам написать.
В – «Спасибо, очень приятно ))) Не грустите )))»
- «А я и не грущу. Я катаю на спине свалившегося туда ребёнка, и варю ревеневый компот
В – «Отлично»
………………………………………
Проба. 22-е вечер
- «Дома?»
В – «Добрый вечер, дома»
- «Творог едите?»
В – «Утром скушал 300 гр (творога) )))»
- «Силён. Но у меня не совсем творог, а «обманка» для детей»
В – «Понял, нечто вкусное, спасибо)))»
- «Сейчас занесу, пока не удрали )»
В – «Я могу зайти сам..))) ???»
- «Можете, посуду сдать хотите?»
В – «Мне очень стыдно…((( ))) сейчас принесу»
Естественно в дверях. От чая отказался. Шаркнул ножкой и испарился. «Лань пугливая» - так окрестила его моя подруженция.

Ну не знаю, с такой работой как у него пугливым не будешь, скорее наоборот. Но такое поведение объяснить не могу. То ли времени нет, то ли желания… Если есть желание общаться, время, обычно, находится. А, если нет - то зачем вообще отвечать. Я бы сразу интеллигентно «послала».

Проба № 23. Воскресенье (если помните, у меня был билет в Филармонию)

12.37
- «Даже не знаю, задавать ли вопрос, ответ на который я знаю изначально))? Однако, по правилам гостеприимства, и учитывая ответственность за свои действия, я его задам ). В Филармонию идёте?»

16.38
В – «Добрый день, (уж полночь близится…) Нет, не могу, извините опять…((( )))»
- «Да, филармония, для неподготовленных умов, это не фунт изюма съесть (творога). Как далеко на этот раз убежали?
В - «Творог был с изюмом, кстати….)))
- «Ну, хоть кому-то везёт»

В Филармонию пошла одна. Это не клубешник, там одиноких дам 80%. Нам, культурным женщинам, не привыкать.

ДБ не прибавляю. Классическая музыка всё ж.

Мужчины, что ж вы такие серые... С детства продвинутые мамы пытаются привить Вам любовь к красоте, живописи, музыке, а вы… Лучшие из Вас прозревают годам к 70. Прошу вас, созревайте раньше, вам же пользы на более долгий срок хватит. А то, к 70 втягиваетесь, а в 80 уже в ящик играете. Может поэтому в культурных местах вокруг одни «девушки»...

Явно уехал, свет не горит уже 5 дней. Пишу коротенькие смс о сводках погоды в СПб. Иногда получаю коротенькие ответы.
Ну не все так плохо. И хвала шоколаду, лучшему лекарству от депрессняка.

Воскресенье 17.36

- «Видела сегодня такую картину на перекрестке. Две лайки, запряженные в упряжку, с хорошо натянутыми поводьями метра по 3, прицеплены к рулю велика. На велике восседает хозяин. Вокруг, не расчищенные сугробы. Пришла мысль – «приехали, мы в тундре»
………………………………………………
Понедельник 10.52

В – «Добрый день, извините за паузу ))) Да, в СПб другой климат. Лучший в мире ))) Не обращайте внимание на чудаков. Доверяйте чудотворцам»
- «Без чудаков скучно. Безобидное чудачество – хорошее проявление индивидуальности. Я люблю наблюдать за людьми Как Ваши дела, Василий?»
В – «Жив-здоров, спасибо )))»
- «А как насчёт «бодр и весел»?»
В – «Стараюсь )))»
……………………………………….
15 ноября. Снега навалило... Каждый день ходим с ребёнком на горку. Есть у нас через два двора, крутая. На бомбоубежище. Даже взрослые с неё любят скатиться. Весело это.

О, свет горит, приехал соседушка.
- «Добрый вечер. Опять «по уши» сидите в интернет-процессах?»
В – «По уши, в процессе, точно…»
- «А финишная прямая то видна? Когда наступит время катания на лыжах, ледянках и коньках?»
Это из меня весёлость и «послевкусие» от горки выплескивается. Может, захочет с нами с горочки покататься, мы ему «поджопник» выдадим.
В – «Оно неизбежно наступит, в том или ином проявлении»

Философ, ёклмнэ. Видать мысли где-то в иных сферах. Не буду ему мешать.

- «Похоже, Вы в раздумьях, и правильный путь ещё только нащупывается. Не буду отвлекать. Будет пауза, подпитайте мозги шоколадом, если есть, и улыбнитесь. Это поможет»
В – «Добрый, чуткий совет, спасибо )))»

Я могу и к груди прижать, если не сбежите…

Общение продолжается.

Пятница.
16.28
Звонок. Мы не дома, отвела ребёнка на секцию. Василий что-то там объясняет, а в доме творчества, как всегда детский смех, гул, слышно плохо. Понимаю, что спрашивает, не могу ли я одолжить ему стеклянные банки. Да не вопрос, этого добра дома много. Уточняю какие, какие крышки и сколько штук. Говорю, домой придём – напишу.

20.15
- «Мы дома»

22.00 тишина.

Собираю пакет с банками. Прибавляю баночку варенья. Отношу к двери.

22.50
- «Не дождались Вас. Ложимся спать. Пакет у двери»
В – «Понял, извините, копался долго ))) Утром доставлю))) Банки не потребуются. В самолёте удалось провезти. Большое спасибо. Я утром мечтал о маленькой баночке варенья, которую забыл купить вчера )))»

Что он там такое в самолете провез? Контрабандист...

- «А что, банки нынче контрабандой возят? Варенье не покупайте, у нас этого добра…только спасибо скажу, за ещё 1-2-3..опустошенные банки. А вот очень вкусный солёный огурец Вам сегодня обломился».
В – «Ну не судьба, а мёд я везде в пакетах перевожу, потому что более 100мл в самолет не пропускают»

Мёд значит… понятно...

Утром поставила пакетик под дверь и вложила записочку:
«Высшие силы редко интересуются судьбами простых смертных. Говоря «не судьба», люди оправдывают собственную лень, безалаберность или не желание что-либо делать. Пусть Вашему «кофею» сегодня повезёт, и ему будет «уютно» в компании м моим пирогом»

Романтичная я особа, несмотря на все обвинения в практичности. Это я кажусь расчетливой, а на самом деле….записочки всякие дурацкие пописываю…
В 11 Василий занес пакет с угощением (в том числе медом) из Батуми.
А потом я его видела на остановке.
Помпончик на шапочке, привет!
Ехали в одном троллейбусе, но меня он не видел, или делал вид?

Наверно уже лимит общения на сегодня закончился. Сейчас проверим. Отправила ребенка на кружок, пишу.
- «Номер моего талончика троллейбуса 268761, а у Вас?»
В – «268759 )))»
……………………………………………….
Не знаю, какие мысли там, в черепушке были, но если его «улыбнуло», уже хорошо.

- «Спасибо за вкусные подарки. Приходите на щи и чай»
Знаю, что не придёт, но попыток не оставляю.
В – «Спасибо Вам, большое. Мне так же очень приятно )))» Пирог очень вкусный. Вы меня разбалуете)))»
Ой, Василий, баловать так приятно. Не все же мне только сына баловать.
- «Это Вам спасибо. Спасаете сладкоежку от переедания. Во время Вашего отсутствия, количество съедаемого мной сладкого, увеличилось »
В – «Не понимаю, каким образом я являюсь регулятором и опасаюсь спрашивать ))) Однако, интересно…)))»
- «Сын сегодня заявляет - «Давай купим пачку сигарет», - «Зачем тебе?», - «Чтобы узнать как устроены» и следом вопрос – «А зачем начинают курить?» Вот что ему отвечать?!
В – «Про сигареты не знаю что и сказать… у меня в детстве дома было много хорошего алкоголя. Его никто не употреблял. Я мог в любой момент открыть бар в чешской стенке и рассмотреть красивые бутылки, понюхать содержимое. В результате, алкоголь мне интересен в виде бокала вина, или рюмки водки под огурчик или грибок… А вот сигарет в доме не было. Сейчас, я единственный , кто курит (покуривает)»
- «А предположения есть? Самые пугающие, раз спрашивать страшно ) Но это не объясняет» «Почему? Бунт, желание выделиться, социализация в группе, привлечение внимания и т.п?»
В – «Всё сразу…))) Существенное значение имеет присутствие лиц противоположного пола в дворовом коллективе ))) Однако, не знаю как сейчас. Возможно, у кого гаджет длиннее…? Мощнее, извините… гаджет меня подставил..))) Не перекладываю ответственность на женщин. Прошу это заметить )))»
- «Ответственность всегда только на том, кто действует и/или принимает решение. Попробую учесть Ваш опыт. Приносите сигарету. Отдадим её сыну на изучение. А про переедание – без Вас нет драйва и «серое» настроение. Как в том выражении про «праздник без женщин». Сладкое временно его улучшает»

Вот зачем я написала про переедание?. Это ж совсем никаких тайн не останется. Хотя, тайн ещё порядочно…

В – «Сигарету для эксперимента не дам»
- «Почему?»
В – «Такой эксперимент нигде не будет согласован, никем… нигде )))»
- Так он её поджигать и курить не будет. Разберёт и посмотрит в микроскоп. Рассматривали сигарету в микроскоп?»
В – «Нет, я их выбросил»
- «Похвально, бросили курить?»
В – « )) А мужчинам можно верить только по факту..))»
- «К фактам у меня нет допуска. Я считаю Вас достойным человеком, который ради кусочка пирога не станет хитрить ))
В – «Вы меня недооцениваете… )))»
- «Скромняжка, это бросилось в глаза в первую секунду»
……………………………………………………………….
Боится флиртовать? Вероятно, решил не поддаваться на провокации и дать «задний» ход. Или надоела глупая тема?

- «Хотите свежеприготовленного грибного супа-пюре?»
В – «Отказаться не могу, согласиться боюсь…)) Вы меня так на довольствие поставите, чего, я не могу допустить никак. Поэтому, не сочтите за чёрную неблагодарность и чрезмерную меркантильность, отказываюсь. Мне уже сделалось приятно от Вашего доброго предложения )))
В – «Немного подумав про суп-пюре (кто бы сомневался, что только про суп, я то Вам на тарелочке явно в грёзах не являюсь), однако, если проанализировать мой поступок, следуя нормам морали, я веду себя эгоистично, не позволив Вам удовольствия, от Вашего доброго поступка. Что делать мне…»
(Что, что? Суп есть, голодный же. А удовольствие я не от поступка получаю, а от результата. Радуюсь я не от того, что сама сделала, а что это Вам дало)
- «Фигня. Сын такой суп не ест. На 1 порцию его не приготовить, а на второй день он не вкусный. На довольствие не поставлю, угощаю, только когда хочется. В чью плошку наливать? Вашу или мою?»
Ну да, угощаю часто. Ну и что? Да, какие у Вас правильные плошки для такого супа в холостяцком, съемном жилье. Наливаю в свою мисочку.
В – « Короче, я иду с посудой к Вам»
Поздно. Вы же собираться пол года будете. Суп остынет.
- «Сейчас занесу. Сметану положить?»
В – «Опоздал, но суп очень вкусный, спасибо большое )))»
- «Мозги творческих личностей подкармливать надо, а то запутаются в витиеватых путях философии»
В – «Я ещё ничего не создал, но, спасибо, на добром слове…)))»
- «Будет желание и упорство – обязательно создадите»
В – «Спасибо )))»
……………………………………………………………………………….
- «Куртка «со смехом» Вам к лицу )»
В – «Особенно смех )))»
- «Надеюсь когда-нибудь увидеть смех Василия, а может смех в «квадрате» - смеющегося Василия в капюшоне «со смехом». В общем, тема богата вариантами…»
В – «Да, согласен. Только пролог один: Цирк уехал…)))»
- «Но ведь не эпилог же. Выше нос, или что там у мужчин? А! Гаджет!»
Вот и словечко «Ваше» пригодилось в «обратной» подаче отдать.
В – « ))))»
…………………………………………………..
Время идет, ноябрь закончился. Угощая потихоньку, иногда успешно. В Эрарту на выставку идти отказался.
Вероятно, все же искусство это не его.


- «Буду жарить картошку, могу для Вас парочку на сковородку закинуть»
В – «Добрый вечер, спасибо, я ещё не на месте»
- « А я пока и не жарю. Готовлю не постный обед на завтра. Право отказаться есть всегда ), а вот и картошка уже готова. Не пробовала, но пахнет вкусно. Смсните, если надумаете. А в 24.05 Вам и котлету можно ))) Блин, тема живописи и музыки мне нравится больше, о-хо-хо»
Василий соблюдает посты, но, пока я это логическим путём вычислила….
В – «Котлеты можно в любой момент, как и всё остальное, что нам нравится. Всё то, что либо аморально, либо плохо усваивается ))) Никто не неволит, дело хозяина )))»
Постебаться захотел? Ну, нас таким не проймешь.
- «Сами стишок сочинили?»
В – «Так не складно же… Но в любом случае не сам. Народный эпос…)))»
- «Будем считать, что народный фольклор был переведен с японского»
В – «Нет, это не хоку…кто-то из эстрадных «звёзд» времён СССР, кажется…)))»
- «Увы, в СССР эстраде не сильна.
Картошка ждёт,
Девица хочет спать,
И хокку надо на ночь почитать.
Хозяину не съеденных котлет,
Вполне моральный
Сочинила я сонет»
В - «Браво…))) Вполне моральный. Мне даже стало стыдно, что не подтвердил жаренную картошку, и сделал вид, что увлечён поэтической дискуссией. Котлеты и картошка не пропадут ))) Спасибо ))) Я уже поужинал ))»
Ах, он вид делал, что увлечён….Вот Вам в ответ. Ваши «повадки» и приёмчики я уже изучила.
- «Ещё по первой смске было понятно, что отказываетесь. Просто хотелось пообщаться. Спасибо, и доброй ночи. Не проспите завтра…» 0.13
В – «Доброй ночи…)))»
…………………………………………………………….
Снова угощала, и снова с переменным успехом. Он заглядывал в кабинет, стоял в дверях, здороваясь и желая хорошего дня, после чего испарялся.


11 декабря

В – «МарьИванна, добрый день. Можете помочь в одном деликатном деле? Вы в городе?»
Дело было серьёзное. Я, конечно, внесла свою скромную лепту, не знаю, насколько это помогло. Но меня этот случай « призадумал». Как и ещё один, до этого, в котором, я тоже попыталась помочь, но, увы, это было так же не в моей компетенции» Малополезный я человек оказался.
………………………………………
Опять забыл и «обломил» с концертом, встреча у него. Взяла с собой подругу. Однако морально я была уже к этому готова. Правда, предложил встретить у метро. Ну что ж, попробуем.

- «Программа профилактики правонарушений в отношении велико возрастных девиц ещё действует?»
В – «Да, Вас где встретить?»
- «Минут через 20 наверху у метро»
В – «Мне до метро минут 30, я сейчас там-то»
- « Давайте отменим, не успеваете»
Прождала на условленном месте, замерзла, а главная заноза в ж-пе - надо папу моего отпускать, который с ребенком сидит не позже 22.00. Побежала домой.
- «Ухожу, замерзла, соседских помпонов не наблюдаю»
Естественно, «разошлись» в 5 минут.
В – «Я подошел, помпон при мне»
- «Я уже дома, отпускаю дедушку»
В – «Да, вечер задался)))…»
Я, конечно, сволочь. Сдёрнула человека за зря. Надо извиняться и заглаживать вину.
- «Извините, я всё испортила. А может, не всё испортила? Может, осталось что-то ещё, что можно испортить?»
В – «Да, осталось - лицензия на оружие, но и она просрочена…Но, её я сам, извините)))»
- «Знаете, что делают девушки, придя с концерта?»
А вы, читатели, знаете? Ну откуда вам? Вы же не девушки, или на концерты не ходите.
В – «Раньше знал…»
- «Иногда, они мозг «выносят», и, в отличии от лицензии, он уже не восстанавливается»
В – «А что такое мозг?»
- «Ну, как же? Вам какая-то знакомая излагала теорию привлекательности мужчин»
В – «Не знаю такую теорию..»
- «Наверно, я Вас с кем-то перепутала…пора записывать, а то могу «влипнуть»
В – «Я знаю только одну теорию, точнее тезис о мужской привлекательности – мужчина должен быть симпатичнее примата»
- «Для меня важен запах, ощущения, умение взаимодействовать. Это под симпатичность подходит?»

Естественно, этот вопрос остался без ответа. Перевел тему. В этом он мастак.

В – «И всё-таки это был я…, полагаю, речь шла о самом сексуальном органе – мозге. Но должно соблюдаться одно условие - мозг должен быть»
- «Память к Вам возвращается, значит, лобные доли имеются»
В – «Мне подсказали, что он должен быть в голове… Но, я не знаком с наукой…я ведь в голову ем»
- « И помпон носите ей же»
В – «Короткий анекдот про запах. Одеколон «Турист»»
Я, конечно, не поняла к чему это он про «Туриста». Смайлов не рисует, как обычно, значит, ещё сердится. Отвечаю на анекдот.
- «Короткий, но ёмкий»
В – «Это Вы сейчас с кем переписывались?»
Здрасьте, приехали. А Вы с кем? Он там что, с бодуна что ли? О, «мысля» в рифмах рвется наружу. Выдаю.
- « Кому достанешься, печальная ты доля,
Когда приматы убежали все на волю,
И нет других высокоразвитых скотин,
Мозгами привлекающих метресс и фрейелин»
В – « Ну Вы ваще…Доли какие-то…А это куда??? А я ошибку нашел, в слове «медсестёр»….и докторов давайте, чего уж там…»

Вот блин, лучше бы я эти 5-10 минут ещё подождала на улице. Что ж это я с мужиком сотворила? Оказывается, слово «метресса» не все знают. Надо же «медсестра»… м-дааа.

В – «Но куплет Ваш, мне нравится»
- «Докторов не надо, от них пахнет не вкусно. Я вообще-то хотела Вас на картошку с копченой скумбрией позвать, а пришлось дискутировать»
В - «Понятно, спасибо, я голову уже загрузил. Вы видимо тоже… Приятного Вам аппетита»
Всё ещё злится…
- « Я просто чай пила. Все девушки делают это после концерта. Ваша важная встреча состоялась? Насколько успешно?»
В – «Понятно, приятного чая, и вечера Вам. Встреча состоялась. Все хорошо, спокойно )))»
А для меня вечер был бы более приятным, если бы чай вместе пили, не говоря уж о концерте.
- « Почти 12 ночи. Принцесса - в Золушку. Поэтесса - в домохозяйку. Мозги - в тыкву. Я уже почти сплю, доброй ночи»
В – «Да, нелегко Вам женщинам…)))»
Конечно, нелегко. Вам, мужчинам, на нашем месте точно не справиться.
…………………………………………..
- «Дома? Забегу на 5 сек?»
В – «Я на месте ))) Всегда рад..)))
Как приятно такое получать.
…………………………………………..

- «Феттучини?»
В – «Нет, Вы ошиблись, я Александров»
- « Не верю, сейчас приду проверять»
В – «Всегда рад )))»
Это я его макаронами с морепродуктами угощать иду. Сказал, что будет жаловаться на меня начальству. Что совсем его избаловала и закормила.
- «И сразу он начинает жаловаться. Вылитый итальянец. И на ужин – макароны»
В –« Да, как сказали бы итальянские друзья: гиганто граци! )))»
- «Prego, или как там…уже не помню, за давностью лет»
В – «Да, так…)))»
………………………………….

25 декабря

- «Приютите сиротку до Рождества?»
В – «Ёлку, котёнка, щенка, кого??? Кто бы ни был, конечно же…)))»
- «Ёлочку. Встречайте на лестнице»

Есть у меня в хозяйстве ёлочка-потеряшка. Жильцы в соседней квартире съехали, а ёлочку с игрушками на балконе бросили. Я её спасла. Не правильно, когда ёлочка в Новый Год без дела в коробке лежит, а тут такой случай…он ведь наверняка себе ёлочку не нарядит, и огоньки не зажжет. А ёлочка очень симпатичная.
Нарядили мы ёлочку. Не знаю как Василию, а мне на душе очень хорошо было от процесса.
………………………..
- «Хотите жареной капусты с кетчупом и луком?» (У него постный день)
В – «Добрый вечер, спасибо, но наверно уже опоздал ))) Разговаривал по телефону, поэтому не беспокойтесь ))) Спасибо»
- «Не опоздали, я оставила для Вас. Вероятно, от моей стряпни у Вас расстройство желудка и нервной системы. Но Вы слишком воспитаны, чтобы сказать, а намёки до меня плохо доходят. И вечно я не вовремя. Эх, и конфеты позитив не прибавляют»
В – «Вы прекрасно готовите, просто я не вижу смс иногда…Спасибо, сегодня я не кушаю пищу с маслом))) даже с растительным)))»
Точно, сегодня ж строгий пост в календаре. Налили в банку ягодный компот.
- «Так бы сразу и сказали. Тогда занесу то, что можно»

И мне, с благодарностью за угощение, «выдают» на пороге - «Как мне это остановить?»
Что тут было ответить? Я же не хочу останавливаться, мне нравится происходящее. Останавливать надо было в августе. Естественно, вопрос позитива не прибавил. Пришла домой «в расстройстве чуйств». Как-то на одном сайте знакомств был вопрос: «Как Вы справляетесь с плохим настроением?» Вот как справляюсь - нашла самое грязное место в квартире, и стала его отмывать. Отмыла, успокоилась. Пишу смс.

- «Как это остановить? Взять доброе и светлое, и задавить в себе. Будет больно, но сильные к боли привычные. А может всё это не нужно, глупо, эгоистично? И надо эту гидру сразу - кирпичом? Ощущаешь себя мышью, над которой эксперимент проводят. Электродами тыкают, а сбежать не дают»
ДБ+10= не помню уже, много.

Через час
В – «Вас не остановить ))) Спасибо))) Я думал, что отправил эту смс раньше. Выходит, я Вам это сказал? Видите, я даже не помню, что говорил. Извините, если Вас это задело… Канпот очень вкусный))) В слове «канпот» ошибки нет, я так в детстве говорил, если верить семейным летописцам))))»
- «Зато я на фоне нервного расстройства решетки воздуховодов вымыла, пол года собиралась. А я говорила «персепль», вместо «пенсне».
В – «Да, я осознаю, что значит решетка воздуховода. Сильно я Вас задел необдуманным словом, простите пожалуйста ))))»
- «Их было три. Рррррр! Главное сублимировать негатив в созидание. Тремя грязными точками в квартире стало меньше»
…………………………………………………
30 декабря вытащила его на крышу салют смотреть, а потом пили у него кофе и болтали. Надеюсь, соседу было так же хорошо и тепло как мне.


31 декабря.
Я не ошиблась, в Новый Год сидит дома один. После 12 уложила ребёнка спать, оставила бабушку болтать с подругой, а сама с тарелочкой вкусностей пришла в гости. Посидели, поболтали, даже потанцевали.
Странный это был танец, я себя как-то неудобно чувствовала, хихикала как дурочка. У меня подобные впечатления были в 8 классе, когда на дискотеке, меня пригласил мальчик, который мне нравился. Сколько мне тогда было, 16? А сейчас мне 45. Мозгов возраст точно не прибавил…
Руки у него замечательные - уверенные, но мягкие и чувствительные, очень приятное ощущение от них.
Потом пошли прогуляться вдоль проспекта. Он рассказывал о своем детстве, службе, родителях, смешные истории, которые случались на работе. Василий не плохой рассказчик. Мне вообще нравится слушать мужчин. Их описания, анализы событий и впечатления отличаются от моих.
Он с тобой гулять пошел, потому что привык к прогулкам в это время. А избавиться от назойливой собеседницы было неудобно. Так что, не очень то фантазируй, и стряхни лапшу с ушей.
Вот такой у меня Новый Год получился, в обществе с симпатичным мужчиной.

Поздравили друг друга с Рождеством. От совместного похода на мастер-класс по французской мазурке отказался, сославшись на встречу, которая в итоге не состоялась. Сходила одна, было интересно.
Почему большинство отечественных мужчин предпочитают сидеть дома, а не заниматься активной деятельностью? Парные танцы – это так здорово. Эмоции, физическая нагрузка и близкий контакт, женщины красивые, и все они, если ты хороший партнёр, не отказываются потанцевать с тобой. Мне кажется, танцоры никогда не жалуются на отсутствие женщин в своей жизни. Сидя дома, у компа, Вы многое теряете.

Из наших смс бесед:

В – «Деньги не самоцель…. Средство борьбы с коррупцией и тёмными силами для защиты всего, что дорого и нуждается в заботе и защите…Я не писатель, мне сложно…»
- «Сожалеете?»
В – « В том, что я не писатель…Нужно знать, что должен, и что умеешь. Ну, конечно, о чём то искренне сожалею, но… не о том, что я не писатель ))) Соврал, очень часто, когда необходимо преодолеть барьер непонимания – сожалею, сто не могу написать так, что бы тебя поняли на уровне внутренних ощущений. Но, это уже называется зависть к таланту Великих писателей, а зависть это грех )))
…………………………..
В – «Каким бы ни был контекст, я человек свободный, так что не переживайте, меня трудно заставить ))) Знающие меня люди говорят, что это невозможно …)) Совсем близкие называют меня бараном )))
- «Но ведь не «дурным бараном, и это радует…»
В – «Просто я Козерог, и кто-то говорил, что индиго…На мой взгляд опасное сочетание…)))»
- «Индиго это цвет или вид кофе )))? Мужчины старше года, все козероги, не зависимо от знака зодиака»
В – «Индиго, это пережиток прошлого ))) Я не специалист по биоэлектрическим полям, поэтому тему не поддержу. А про мужчин так же воздержусь, из солидарности если угодно ))), но это не означает моё несогласие с Вашей репликой ))) Успешность мужчин определяет женщина, если не полностью, то во многом…»
- «Да, причем женщины всех поколений, которые есть в семье»
В – «Ответить цитатой из «Ширли-Мырли» «Маму не трогать» считаю кощунством. Отвечу названием другого фильма «Берегите женщин»

……………………………………..

- «Пошли в Русский Музей на Айвазовского?»
В – «Добрый день, не могу, извините…»
- «Не сегодня. А чем Вам Айвазовский не угодил? Если дело во мне, скажите прямо, я «удар» выдержу»
В – « )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))»
- «У Вас клавиши в телефоне сломаны, кроме одной. Выкидывайте его»
В –«Айвазовский мне нравится, и Ваше чувство юмора я оценил. Просто мне нужно много чего сделать»
Чувство юмора он оценил... Это моё качество просто не возможно оценивать, его так много, что не счесть, и как следствие, не оценить.
- «А жить когда? На пенсии, на лавочке со вставной челюстью и гвж?»
В – «Над этим и работаю, чтобы не так. А что такое гвж. Может включить это в план?»
Не советую. Хватит и вставной челюсти.

Несколько раз пили кофе у него и болтали.
Ну, ты, конечно, сама напрашивалась на кофе, так то фиг бы он тебя пригласил. Одно утешает, не хотел бы, не поддался. Он же «баран», его не заставить даже тебе.
Поздравила с Днём Рождения. В удовольствии угощать соседа, я себе в январе тоже не отказывала.
Встретил меня с сыном у метро после вечернего мероприятия и пару раз после танцев.
Приятно… но губу то не раскатывай, барышня кисейная.
………………………….……………

9.14
- «Может кофе, если время есть?»
В – « Доброе утро, сейчас не могу, извините, чуть позже напишу»
Написал в 14.00. А у меня работа в разгаре, и я не на месте….Эх
- «То, что хотела для утреннего кофе – на ручке, для полуночного чая» 23.29
В – «Так заходите в гости )))»
- «Это неприлично, я всё время «напрашиваюсь» на общение. Для меня это непривычно, извините, но откажусь»
В –« Мы с Вами старые боевые друзья. А Вы такое говорите, что стыдно повторить, да….»
- «Мы едва знакомы, если сложить всё время нашего общения, даже суток не «наскребётся», и это, считая смс»
В – «Нужно ногой стучать в дверь»
- «Нет, ногой я только к другану из ХХХ квартиры стучу, когда он в запой уходит, чтобы удостовериться, что живой»
В – «Понял, если я не напиваюсь, то не имею такой привелегии? Я могу…)))»
- « А что, если Вы буйный будете? Генка – он тихий, Машенькой называет, от кого ещё такое услышишь )»
В – «Я не помню, что я обычно делаю, когда сильно не трезв…))) И прогноз не могу сделать… только натурный эксперимент )))»
- «Проводить эксперимент, если ничего не помнишь? Или полагаться и не доверять показаниям малознакомой дамочки? И это умудрённому опытом мужчине?»
В – «Эксперимент должен проводиться в изоляции от окружающих, поскольку результат неизвестен и потенциально опасен. Единственно, что известно, это то, что испытуемый способен водить авто, когда уже не в состоянии ходить»
- « Инспектор ГАИ был добровольцем при фиксации результатов? Вы, вероятно, по его показаниям восстановили ход и результаты эксперимента?»
В – «ГАИ и ГИБДД в эксперименты не вмешивались ни разу. Они по другому ведомству, и к науке не имеют никакого отношения»
- «Эксперименты не всегда научные, в Вашем случае, и рядом не находились.Скорее познавательные. Однако, пора надевать ночную рубашку. Чай пить я так и не захотела, Ваша «наука» сработала»
В – «Что такое «моя наука»?
- « Забалтывание собеседника, для отвлечения внимания на третьестепенные темы, от того, что действительно ему интересно»
В – «Вы меня сегодня обвинили во всём…Хорошо, что часовню развалили до меня, в 11 веке, примерно…)))»
- «Нет, я не обвиняю. Вы такой, какой есть, и мне нравитесь. Просто, это моя печаль, и не слишком удачный опыт»

Чего это тебя понесло на нюни? Обломили с чаем, ну и что, потерпишь с месяцок, потом сжалятся.

В – « Да не печальтесь Вы…)))»

Да, надо вылезать из печали. Вот и шуточка на ум пришла.

- «А почему нет? Даже у бурёнок глаза печальные, и мычат они так грустно и протяжно»
В – «Так то бурёнки…))) Мы то люди….))) Нам разговаривать показано )))
- «Да, ведущие психиатры именно так и утверждают - «общение, Вам, батенька, показано», и поправляют пенсне»
В – « ))))»
Похоже, тема себя исчерпала, у собеседника слов уже нет, надо закругляться. 1.15 ночи

- «Я – спать, а то завтра на спорте буду «никакухоньская». И чаю захотела, не к добру это….»

………………да, чай обломился, а так хотелось…не ухватился за соломинку….

Как-то встретил у метро с танцулек. Едем в лифте.
У меня после танцев всегда хулиганское настроение.
Я и говорю: «А хотите, танцевать форро научу. Дам Вам мастер-класс? А потом чай попьём?» Промолчал. Проводил до квартиры. Ушел. Пишу смс, минут через 20. Дите спит, дедушка уехал. Пообщаться же мне хочется.
- «Моё дерзкое предложение в лифте забавным образом отразилось на Вашем лице – ужас и желание убежать ) После танцев во мне много энергии, но знайте, она:
1. Под контролем всегда
2. Позитивна
3. Всегда созидательна

Возвращаясь к мизансцене в лифте. Вы – скала, я - волна, которая налетела на эту «каменюку», и разбилась на сверкающие капли»
В – « Как глубоко и поэтично…))) Но всё гораздо проще, я ничего не успел, что запланировал. Я уже полчаса думал, что Вы отдыхаете, а тут поэзия…))) Вы отдыхаете, или чай?»
Такого приятного поворота событий я и не ожидала. Какой тут отдых – конечно, я выбираю чай и общение с любимым соседом.
- «А Вы хотите чай, или нужнее догонять дела?
В – «Я всё сделал ))) Могу пить чай..)))»
- «Тогда забегу на полчасика» 00.26

Обычно, наши приятные посиделки затягиваются часа на 2-3. Как хорошо и спокойно с ним.
………………………………………
Пили кофе на крыше. Солнце, голубое небо, ветер и снежные сугробы.
Наконец увидела его улыбку. Нет, не улыбку взрослого мужчины, а хулиганскую улыбку мальчишки из его рассказов о своем детстве. Оно того стоило.
………………………………………
Прошел февраль. Более 7 месяцев знакомства.

Что нового я узнала? Да практически ничего. Я так и не знаю, что ему нравится, есть ли увлечения. Характер – ну, когда «ракушка» приоткрывалась, немного и не на долго, кое-что выглядывало... Больше всего сведений лишь о том, что не любит из еды.

Март, типа в Питере весна началась.

- «На ручке»
В – « МарьИванна, добрый день. Спасибо большое»
- «На здоровье, всё постное»
В – «Спасибо, не стоило беспокоиться )))»
- «У меня, кроме Вас, ещё папа есть, который тоже пост соблюдает. Так что, высоко амбиционный нос прошу не задирать »
В – «Понятно, Вы не исправимы»

Контора «Тряпочкин и Зуботычкин» всегда к Вашим услугам. Хорошо, когда есть кто-то, кто дружеский щелбан по носу может дать, правда?

- «Это плохо или очень плохо?»
В – «Гуманистические подвиги не имеют определения «плохо» ))) Любое положительное ))))»
- «Очень сложно ) Можно проще – бабы в России добрые, даже дурочки»
В – «Я про такое слышал и ранее, на уроках литературы в школе. Мы изучали про горящие избы и коней. Для меня этот образ так и остался литературным. Есть другой, охраняемый моей моралью и всех моих друзей. Даже в анекдотах, во время обморочных гусарских попоек. Ну там…раньше»
- «Некрасов, хоть и не гусар был, но образы его жизненны. Мы все, по факту, «крестьянские дети».
………………………………………………….

- «Опять кисните у телевизора?» 1.40
В – «Добрый вечер. Смотрю «Бременских музыкантов»…)))»
- «Серьёзно? М/ф или кино?»
В – «М/ф по «Культуре»
- «А песенки поёте?»
В - « Я не умею»
- «Как это? Петь не умеете? Или слова не знаете?»
В – «Петь не умею»
- «Даже про гениального сыщика? Такого не бывает, кто Вам эту глупость в голову вложил?»
В – «Как то так сложилось, что не умею петь… Я вообще много чего не умею….)))»
- «У Вас есть чувство ритма, и тембр голоса приятный. Интонации есть, и Вы ими управляете. Учиться никогда не поздно. Хотите, петь научу? Точнее, отучу не петь?»
В – «Сколько талантов )))»
- «Поверьте, у Вас не меньше. Похоже, чай мне сегодня обломился»
В – «Я не могу, простите….Чуть-чуть работаю…типа…)))»
- «Я Вас просто дразнила с чаем. Хотя мне немного жаль. Работайте. Предлагаю следующий м/ф для просмотра - «Как львёнок и черепаха пели песенку» 2.16

А я с раннего детства петь люблю. Особенно весёлые песенки. Часто напеваю, когда что-то делаю. Интересно, почему он петь «не умеет», откуда такой комплекс?
…………………………………….

Была в ОКее, покупала пено-моющие средства. Когда увидела эту банку, подумала о Василии, и купила. Цена вопроса – копейки, так что никто никому не обязан. Зато весело, по крайней мере, мне.
- «На ручке»
В – «Добрый вечер. Вернусь, сниму))) Спасибо большое ))) Вы неисправимы ))))»
- «Нее, могу быть ещё неисправимее ) Это не еда. Была в Окее – увидела эту штуку – подумала о Вас – понюхала – захотела купить и подарить – а вдруг не понравится? – а пофиг (Образец женской логики)»
В – «Женская логика недоступна для понимания, заслуживает уважения и мистического трепета… даже не рискну сказать спасибо»
- «Скажите «Привет» мыльным пузырям, пахнущим хвоей. Обещаете?»
В – «Да, если до этого дойдёт…))) Ещё не вечер»
- «Ничего, они ребята терпеливые. «Невского» разлива»
…………………………………………………

От совместных походов на концертные мероприятия все равно отказывается. Ответ один – «Я не смогу».

Май, июнь, июль – у меня начался дачный сезон, ребёнок уехал, готовила мало, угощала соответственно тоже редко. У Василия изменилось расписание. Виделись на работе редко. Отвечал на смс односложно. Я стала писать реже. Количество его отказов увеличилось. А может, мне только так кажется? А может, нет. Чай пили всего один раз, и то, я как всегда напросилась.
Надоело ли ему общение со мной? Или дама сердца появилась?

Купила мармеладных червяков. Одну пачку сыну, вторую дружку-соседу. Стишок в голове сложился моментально:
- « Тому, кто кушает как птичка,
Дарю я этих червяков.
И, хоть, вес пачки «невеличка»,
К их вкусу, Вася, будь готов»
В – «Вы такая затейница. Спасибо большое, вкусные конфеты»

Ага, массовица-затейница местного розлива

Явление последнее. Задумчивое.

Настроение вечером было хреновое. Напекла блинов, захотела соседа угостить. Поставила у двери.
В – «Добрый вечер, МарьИванна. Вы очень добры ко мне))))»
- «А Вы ко мне, Василий Иванович!»
В – «Когда это?»
- «Постоянно. Не замечали?»
В – «Нет, как то. Буду внимательнее ))) Извините, не надо отвечать, это миф»
- «Пусть миф, но для меня это ценно. Внимательнее пресекать на корню?»
В – «Ну, как минимум, не вводить в заблуждение»

Грустно мне стало от таких слов. Вероятно, ощущения меня не подвели, общение стало ему в тягость и не нужно. Человек, наконец, решился поставить «точки над и». Ну что ж, расставаться тоже надо красиво.

- «Спасибо. Заблуждение было очень приятное, и дало импульс к жизни и развитию. Не всё в жизни сбывается. В 46 это начинаешь осознавать, философствовать, и становиться занудой»
В – «Возраст ни причем тут )))»
- «Ну, спасибо, добрый человек»

24 июля.
Конец.

P.S.: От автора

Покорила ли МарьИванна свой Эверест? Определённого прогресса она, конечно, достигла, особенно в вопросах работы над собой. Выполнила ли она поставленные цели? Она сама не знает. Потому что определённых целей, собственно говоря, никаких она и не ставила. Дрейфовала по течению, стараясь подарить радость визави и, опосредованно, себе. Какие выводы сделала? Этого она мне не сказала. Но какие-то точно сделала - она же, всё-таки, не дура
PM
Top
Сандерс
Дата 16.08.2017 - 16:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




История самая что ни на есть обычная. Ничего особенного в ней нет. Нет здесь ни подвигов, ни пороков, ни плохих людей, ни замечательных. Но именно этим она лично для меня и интересна. Поскольку в ней нет ни унылой тягомотины семейных ток-шоу, ни надрывных страстей бабских сериалов. В связи с этим позволю себе своё личное финальное добавление (хотя, возможно, Мариванна с ним бы и не согласилась ):

P.P.S.: "Все шло нормально. А день вчерашний - куда он подевался? И если забыт, то что же вынудило меня шесть лет спустя написать: "В этой повести нет ангелов и нет злодеев... Нет грешников и праведников нет..."? И вообще, что мы за люди такие?" (С. Довлатов)
PM
Top
Тала
Дата 16.08.2017 - 16:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну поиграла, пофлиртовала. Ему тоже было неплохо. А бОльшего он и не хотел, ему и так хорошо.
Посидела, призадумалась. Мне кажется (да точно!) я не способна на такие долгие заботливые дружеские отношения. Может быть это потому, что у меня всё внимание отнимают близкие?
А от одиночества сколько бы я нафлиртовала? Интересно даже.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 16.08.2017 - 18:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Тала, это произведение вполне можно было бы назвать "Модель сборки", если угодно Моделирование ситуации, что ли
PM
Top
Сандерс
Дата 27.08.2017 - 14:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




"Парк. Утро. Пробежка.
Вдруг меня обгоняет девица. Любуюсь на ее круглую задницу, думаю: «Обгоню, посмотрю, кто такая!». Девице, оказывается, больше 40. Несется, как шустрая козочка.
Ресторан. Вечер.
Читаю меню. Вдруг в мой «кадр» попадают женские ноги: облегающие джинсы, тяжелые зеленые «мартензы». Что за модная красотка? Поднимаю глаза. Красотке лет 50.
Такого никогда не было. После пятидесяти вечная женская участь – пирожки, внуки, вязание, тихое угасание под радио «Маяк». И слово «бабушка» как приговор. Сиди, тётка, не рыпайся. Твой век миновал, глазей в окошко на молодых, корми голубей, молча плачь в свою авоську.
И вдруг они как выскочат, как выпрыгнут! Крутые. Им за пятьдесят.
Они спортивны, веселы, угарны. Их юность пришлась на 1980-е, тогда они вдохнули веселящего газа свободы и до сих пор летают и резвятся. «Пили всю ночь, гуляли всю ночь до утра», как примерно пел Цой.
Маникюр и педикюр – обязательно. Косметолога и парикмахера не пропустит ни за что. Она бодрее, здоровее и круче своей молодой дочери. Крутые бабки – феномен нашего времени. Они собой довольны. А если и недовольны, подмигивают себе в зеркало и – шмыг за дверь. Вперед, в театр, на тусовку, на спорт!
На модных выставках сплошь – тем, кому за 40 . Молодых мало, молодые смотрят сериалы или гипнотизируют компьютер.
Крутые бабки везде успевают. В юности у них было не так много забав, они теперь догоняют. У них ровное дыхание, горячее сердце, насмешливый взгляд.
У них за плечами – трагедии, потери, несчастья. Измены мужа, скандалы с детьми, первые морщины. «О, боже, нет!»
А теперь всё отболело, дети очень взрослые. Морщины? Ну не сходить же с ума от них. Они не делают пластические операции, они не сумасшедшие. Хотя кремчики утром и на ночь – святое. И волосы подкрасить – может, рыжей стать?Они лихо наряжаются. И не выглядят нелепо. Нелепо можно выглядеть в молодости: дурацкая сумка, дешевое платье, немодные джинсы. В молодости вся эта чепуха важна. У тебя «контракт» с обществом, ты должна вписываться в каноны, регламент, протокол. Ты – социальный планктон.
Когда тебе за пятьдесят – контракт разрывается. Как сказала мудрая Изабелла Росселлини, «Возраст – это свобода!».
Ты уже никому ничего не должна, ты живешь, как тебе хочется, ты – свободна. Тебе плевать, будут ли мужики пялиться на твою задницу, тебе начхать, что скажут занудные подруги. Рыжие кудри, цветастое платье, кеды. «О, моя маленькая бейба!», как пел Сукачев. И, черт возьми, в этой свободе, в этом смехе, в этой развинченной походке сексуальности больше, чем вон в той юной полногрудой цыпочке, которая сидит в ресторане и глядится ежеминутно в смартфон: как помада, как челочка лежит, как реснички хлопают? Цыпочка головой шевельнуть боится, цыпочка вся на нервах, цыпочка себя продает. Она на «контракте».
А рядом сидят три крутых леди, пьют вино и хохочут. У них впереди веселый вечер. У них впереди большая интересная жизнь. Пусть и с морщинами.
Девчата, можно я к вам присяду, а? Хочется угара, а с юными скучно..."


(Алексей Беляков)
PM
Top
Тала
Дата 27.08.2017 - 21:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Прочитала, задумалась))
Я к этой, описанной категории, не совсем отношусь)))
Потому что я как не любила макияжиться, так и сейчас живу без этого. Без салонов. И в молодости, и сейчас одинаково хорошо себя чувствовала без раскраса. Теперь украшают морщины, ага))) И не сходить же с ума... И кремчика на ночь нет Может, рано еще?!
А так да, в каждом возрасте свои прелести, если он, возраст, еще в стадии "на ногах".
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 28.08.2017 - 00:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25






PM
Top
Лемке
Дата 13.09.2017 - 15:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 13.09.2017
Репутация: 1




Цитата (Тала @ 18.08.2006 - 06:33)
По какому основному принципу вы выбирали или выбираете себе партнеров?
Мужчины: отбор самки женского рода. Ваш приоритет.
Женщины - отбор самца мужского рода. Ваш приоритет.
(красота, сила, здоровье, плодовитость, нужное указать или дописать)
Что такое понятие самки и самца у людей?
Самец - это кобель?
А самка тогда кто? Распутная женщина? Чувиха? ))

да как то проще все,
торкнуть должно от человека...
если торкнуло, то есть шанс,
если нет, то и суда нет.
мне кажется, что вопрос "за что ты меня любишь?" к примеру,
он самый неуместный на свете.
потому, что если человек начнет задавться "а и правда за что?"
то придет к тому, что особо и не за что.
есть наверное вещи, которые не стоит разбирать на комплектующие
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кулема
Дата 13.09.2017 - 16:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 13.09.2017
Репутация: нет




отбор прост.....либо пазлы сходятся,либо нет))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jekal
Дата 13.11.2017 - 16:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 8.11.2017
Репутация: нет




Все равно все выбирают сначала по внешнему виду, а там уже дальше копают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) Просмотр всех сообщений « Первая ... 6 7 8 [9] 10  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0317 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]