Страницы: (10) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Принцип подбора партнеров, самки и самцы человечекие
Сандерс
Дата 7.06.2015 - 12:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата
Некоторым до поры до времени заботливые-хорошие- положительные скучны.
Bagira, я бы сказал, что эта потребность в заботливых/положительных зависит от самодостаточности самой женщины, её жизненной силы, какого-то здорового эго, что ли. Речь не о женщинах, которые постоянно убеждают окружающих и, прежде всего, саму себя, мол, "я сильная, я независимая, я сама справлюсь", упрямо и нарочито выказывают свою самостоятельность, а при любой неудаче требуют внимания и заботы. Речь о тех, кто является сильной, но даже не задумывается над этим, поскольку для них их сила и слабость взаимосвязаны без приоритета. Сложно это точно объяснить на письме, боюсь, неправильно буду понят. Но я знаю таких женщин. Таких, как правило, раздражают слишком положительные и чрезмерно заботливые. Такие если и нарвутся на "охранника", то потом придётся жалеть "охранника", а не их yes.gif

Цитата
Никого не знаю из этой категории.

Тётя, на любом сайте знакомств таких полно. Многие из них давно и хорошо замужем wink.gif
PM
Top
Ваша тетя
Дата 7.06.2015 - 21:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
убеждают окружающих и, прежде всего, саму себя, мол, "я сильная, я независимая, я сама справлюсь", упрямо и нарочито выказывают свою самостоятельность, а при любой неудаче требуют внимания и заботы.

Чрезмерное подчеркивание независимости и силы - результат неудавшейся личной жизни женщины (сугубо мое мнение).
Нормальный, пусть даже очень сильный человек, нуждается во внимании и заботе, иначе зачем вообще нужен партнер? Вместе революцию делать? girl_haha.gif

Цитата
на любом сайте знакомств таких полно. Многие из них давно и хорошо замужем

Сандерс, немного не поняла. В смысле, будучи глубоко замужем, дамы ищут охранников на сайте знакомств?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 7.06.2015 - 21:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
я бы сказал, что эта потребность в заботливых/положительных зависит от самодостаточности самой женщины, её жизненной силы, какого-то здорового эго, что ли. Речь не о женщинах, которые постоянно убеждают окружающих и, прежде всего, саму себя, мол, "я сильная, я независимая, я сама справлюсь", упрямо и нарочито выказывают свою самостоятельность, а при любой неудаче требуют внимания и заботы. Речь о тех, кто является сильной, но даже не задумывается над этим, поскольку для них их сила и слабость взаимосвязаны без приоритета. Сложно это точно объяснить на письме, боюсь, неправильно буду понят. Но я знаю таких женщин. Таких, как правило, раздражают слишком положительные и чрезмерно заботливые. Такие если и нарвутся на "охранника", то потом придётся жалеть "охранника", а не их


Сандерс, я вот наоборот думаю, что имено сильных и самодостаточных женщин и привлекакют положительные мужчины, они им подходят. сильные женщины сами положительныеОни будут партнёриться только с подходящими им мужчинами ...или будут одни." Охранника" просто проигнорируют
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 7.06.2015 - 23:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата
Чрезмерное подчеркивание независимости и силы - результат неудавшейся личной жизни женщины
Тётя, согласен полностью, я именно так и считаю  yes.gif

Цитата
В смысле, будучи глубоко замужем, дамы ищут охранников на сайте знакомств?
ну да, так оно и есть. "Охранник" тут, конечно, как типаж, а не как род работы wink.gif

Цитата
что имено сильных и самодостаточных женщин и привлекают положительные мужчины, они им подходят. сильные женщины сами положительные
Bagira, это вовсе не обязательно. Некоторых привлекают "кобели и негодяи", а с хорошими им скучно, как выразилась однажды моя весьма самодостаточная московская знакомая. Сильный человек, женщина ли, мужчина, не обязательно должен быть положительным. Он имеет внутренний стержень, волю, самоуважение, но это ещё не значит, что он обязательно хороший человек. Тем более, что оценка такого человека (особенно - женщины) окружающими будет довольно разной. Ведь мы оцениваем другого человека, примеряя его к себе, хотим мы этого или нет. Так что в большинстве случаев сильная женщина, полагаю, будет иметь репутацию эгоистичной стервы. Если она, к примеру, работает в большом офисе и стоит наверху лестницы, куда попала не из-за связей или постели, ты думаешь, что офисные клуши простят ей собственные жизненные неудачи и инертность? Это вряд ли acute.gif
PM
Top
Тала
Дата 8.06.2015 - 01:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата
на любом сайте знакомств таких полно. Многие из них давно и хорошо замужем  

Глубоко, может быть. но если ХОРОШО, то охранники и др типажи не нужны. Обычно так...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 8.06.2015 - 20:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Сандерс @ 7.06.2015 - 23:26)
Ведь мы оцениваем другого человека, примеряя его к себе, хотим мы этого или нет. Так что в большинстве случаев сильная женщина, полагаю, будет иметь репутацию эгоистичной стервы. Если она, к примеру, работает в большом офисе и стоит наверху лестницы, куда попала не из-за связей или постели, ты думаешь, что офисные клуши простят ей собственные жизненные неудачи и инертность? Это вряд ли  acute.gif

Интересная мысль. Очень верная...

Применительно к себе о принципе подбора партнеров...
Всегда хотелось и старалась быть сильной женщиной, достойной своего мужчины, но ни в коем случае не сильнее его...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 8.06.2015 - 22:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Насчет сильной женщины - это ж все относительно
Очень часто достаточно вполне быть не бестолковой и не беспомощной
А так - ну насколько сильной? Полностью независимой и самостоятельной? Которой мужчина, как вид, нужен будет только для секса? для производства детей?
Я знаю, что есть немало женщин физически сильнее меня, выносливей (типа и огород вскопают, и мильон дел за день подмахнут, как так и надо), но я так же знаю, (видела), что я морально сильнее многих. То есть там, где оч многие (даже физически лошади) запаникуют, я - нет.
О подборе партнеров:
зачастую в судьбе это вещь инертная - один идет навстречу другому, когда никто не звал, никто не искал, и они встречаются, и становятся парой, и начинают решать проблемы сообща - им от этого хорошо
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 9.06.2015 - 02:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Насчет сильной женщины - это ж все относительно



Цитата
Некоторых привлекают "кобели и негодяи", а с хорошими им скучно, как выразилась однажды моя весьма самодостаточная московская знакомая.



я согаласна, что смотря какую сильную женщину рассматривать.
Женщины -бизмесвумен-они да, сильные- в своей области, я лично их уважаю и таким качествами не обладаю. но такие женщины и властные, они почему-то себе "подкаблучников" классических выбирают, а те и рады , нашли друг друга.
и почему положительный и хороший человек обязательно скучный?
да и всё-таки положительный и хороший разные понятия всё-таки .
Положительный, ну например, не пьёт и не курит, всё в дом,а другого так сможет унизить и оскорбить- мама не горюй ..Его трудно назвать хорошим
А хороший может быть горьким пьяницей -такого хорошего и не каждая выберет, я уж точно нет, и мне всё равно, что с ним нескучно

Это я для примера два контрстных случая взяла
Из этих двоих мужчин, одного положительного , а другого хорошего я бы ни одного не выбрала
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 9.06.2015 - 12:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата
но такие женщины и властные, они почему-то себе "подкаблучников" классических выбирают, а те и рады , нашли друг друга.
Bagira, по-настоящему сильные buisiness-women как раз в подкаблучниках и не нуждаются. Они вообще не терпят слабость ни в ком, и не любят подобострастия. Подкаблучников выбирают те, про которых упоминала Тётя, сказав
Цитата
Чрезмерное подчеркивание независимости и силы - результат неудавшейся личной жизни женщины
поскольку таким нужны "кошки для тренировки" своего раздутого эго. Истинно сильная женщина выберет, скорее всего, человека ещё более сильного, чем она сама. Он совершенно необязательно должен быть более лучшим бизнесменом или каким-то известным человеком, он вообще им быть не должен. Но вот быть более сильным по характеру, быть особенным и волевым он должен. Это так называемый "синдром топ-менеджера", т.е. когда властной начальнице, уставшей от постоянного командования, в личной жизни нужен кто-то, кто командовал бы ею. Разумеется, это очень общая схема, не всегда имеющая место, но, в основном, с сильными женщинами (а не с женщинами, упражняющимися в своей силе!) это происходит именно так.

Тала,
Цитата
А так - ну насколько сильной? Полностью независимой и самостоятельной? Которой мужчина, как вид, нужен будет только для секса? для производства детей?
это не показатель силы, это показатель игры в силу. Например, мужчин, которым женщина нужна только так, как ты описала, полно, куда больше, чем сходных женщин, но сильными их назвать сложно. Властными - может быть, но не сильными. Истинная сила не обходится без уважения партнёра, а в приведённом тобою примере им и не пахнет.
PM
Top
Тамара
Дата 9.06.2015 - 19:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Александр Жулин (фигурное катание, тренер, муж Т.Навки) как-то сказал: "Я считаю, что с женщиной нужно жить до того момента, пока видишь в её глазах восхищение тобой..." Фраза неоднозначная, и тем не менее, я никогда бы не стала жить с мужчиной которого не любила бы, не уважала, не восхищалась. Для которого не хотелось бы создавать комфорт и уют, готовить разные вкусности..... и кроме этого самой состояться, чтоб быть подспорьем мужу в семье... дальше стала писать - пошли на ум biggrin.gif какие-то банальные вещи... но для меня это норма существования....
Варианты семейных отношений -" папа работает, а мама красивая" не вдохновляют...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 9.06.2015 - 19:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
по-настоящему сильные буисинесс-щомен как раз в подкаблучниках и не нуждаются.


таких мало, в основном хотят править и на работе и дома. wink.gif
А я вообщо-то хотела отметить другую часть сильных женщин. Они не безнесменки, но доросли внутрене до такой личной силы, что строят свою личную жизнь без оглядкуи на окружающих, не нашли подходящего партнёра-прекрасно себя чувствуют одни, сами с собой.
Такие smile.gif женщины никогда не будут одиноки, они излучают от себя волну свободы и к ним тянутся не только потенциальные партнёры,но все окружающие.
Вот их я и называю сильными женщинами. И никакие охранники, подкаблучники и т.д. им не страшны happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 9.06.2015 - 19:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




yes.gif
Я не смогла бы жить с тем, кто просто небрежен со мной => и с тем, с кем мне не хотелось бы быть очень бережной и внимательной. Там о "жить" и речи не шло бы smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 9.06.2015 - 19:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Bagira,
Цитата
не нашли подходящего партнёра - прекрасно себя чувствуют одни, сами с собой.
раз не нашли - значит всё же искали. А раз искали, но не нашли, то счастья от упершихся в тупик поисков ощутить не получится. Они могли себя убедить, мол, ну, значит мне это и не нужно. Типичная рационализация событий при осознании недостижимости цели. Хорошо хоть так - не винят в своём одиночестве окружающих и жизнь вообще. Но я не знаю в чём тут свобода.
Цитата
они излучают от себя волну свободы и к ним тянутся не только потенциальные партнёры,но все окружающие.
извини, но я не понимаю зачем людям тянуться к тому, кто прекрасно себя чувствует один, наедине с собой, т.е. ему особо-то никто и не нужен. Человек, не тяготящийся одиночеством, вряд ли захочет большого общества.
PM
Top
Тала
Дата 9.06.2015 - 19:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




да, я согласна с Сандерсом
вот эта "волна свободы", она работает, как дистанция
я лично довольно хорошо чувствую их самодостаточность и "некомфортность с кем-то", и отхожу

У меня подруга есть, она никогда не была замужем. С кем-то встречается по возможности, какое-то время, но я давно поняла, что жить она ни с кем и не может.. или с ней не могут, не знаю точно, чего больше
В принципе все мы люди непростые, но как-то живем же парами. А у нее это не выходит.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 9.06.2015 - 19:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
раз не нашли - значит всё же искали. А раз искали, но не нашли, то счастья от упершихся в тупик поисков ощутить не получится. Они могли себя убедить, мол, ну, значит мне это и не нужно. Типичная рационализация событий при осознании недостижимости цели. Хорошо хоть так - не винят в своём одиночестве окружающих и жизнь вообще. Но я не знаю в чём тут свобода.


я не согласна... И не говорю, что такие женщины не надеются и не ищут. просто если не найдут действительно подходящего по характеру партнёра, убиваться об стену не будут. Они ищут СВОЕГО человека. А что плохого , что ищут? от этого они слабее не становятся smile.gif

Цитата
извини, но я не понимаю зачем людям тянуться к тому, кто прекрасно себя чувствует один, наедине с собой, т.е. ему особо-то никто и не нужен.


почему никто не нужен?конечно нужен, но я пытаюсь донести- oстанься такая женщина одна, хоть на время, она всегда найдёт чем себя занять, без компании страдать и плакать не будет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0179 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]