Страницы: (10) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9 10   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Принцип подбора партнеров, самки и самцы человечекие
Тала
Дата 23.07.2015 - 23:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вота я, пару дней назад отметившая свое 30-летие свадьбы, вернулась в эту тему
Вот чего я думала. И, видимо, Тётя меня так же поддержит, а может, и кто-то еще.
Оглянулась я на свою жизнь... Вышло, что самое важное, чтоб человек/партнер (какой бы внешности и взглядов он ни был), чтобы был предан. Бережен. По большому счету. Что б ни случилось, чтобы шел к тебе, навстречу, возвращался. Чтоб радости и горести могли переживать вместе. Короче - эгоизм должен быть только очень здоровым! Общность интересов? Нуууу, желательно. Но все равно у каждого будут свои. Хотя бы потому, что мы разного пола.
И еще я хочу сказать. Расслабляться полностью, вот чтоб совсем - никогда нельзя. Никогда. Не забывать быть бережным. Не забывать ни на день, что будет, если ты ранишь человека. Вот это желательно понять рано, и тогда, возможно, не будет "седины в бороду, беса в ребро". Бес - он и от трудностей путает, не всегда от легкомыслия.

Бывает, познакомятся двое, он к ней, она от него, он к ней, она от... И идет к тому, которому не нужна)) Любовь зла или где-то так. Принцип понятен. Ценить просто надо))
Эгоизм - страшное дело. Он испортит всё, многое. Не быть эгоистами, и смотреть, чтоб партнер не был таким, а уж если два-оба два такие, то можно сразу распрощаться
Выбирайте НЕэгоистов))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 24.07.2015 - 09:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Тала, согласна и поддерживаю.

А еще никогда не понимала вот этой дури - гоняться за тем, кто тебя не любит. Что за мазохизм такой? unsure.gif

Мне повезло или нет. Не знаю. Но ни разу в жизни не страдала от неразделенной любви. Мой папа говорит, что просто те кому я не нравлюсь - мне не интересны.
И, скорее всего, он прав. girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 24.07.2015 - 09:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




с подбором партнёров у меня, как все на форумре знают, были проблемы.как потом поняла, что не знала, какой партнёр мне нужен, одна любовь в голове была. Оказалось мне в первую очередь нужен друг в лице мужчины, а во вторую-любовник. а я всегда до этого непроизвольно главным считала, что любовник важнее, поэтому всё шло наперекосяк

А в молодости должно очень повезти, чтоб удачно выйти замуж или жениться- это как лотерея, не знаешь каким твой партнёр станет. ещё накладывается неумение строить отношения и неуправляемый эгоизм


Тал, я думаю, после 20-30 лет совместной жизни в любви, тем более любовь не ушла, забота и нежность рулят- никакие бесы в рёбра не страшны. всё равно забота и любовь к партёру в таком виде какой она стала за прожитые годы никуда не денется. я так думаю
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 24.07.2015 - 12:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Багир, ну девается у многих куда-то, вон и Еленин муж на сторону посмотрел, хотя потом вынужден был понять, что ноша с леной была не тяжелее
А в молодости мы не знали, как и сами-то себя поведем, какими станем
Я всегда помню, что у меня все психи были, когда он улетал, от командировок. Мне надо было, чтоб он был, ждать было нестерпимым, и остается трудным по сей день. Вот это бы не для меня, но как-то свыше судьба распорядилась, что все равно именно этот человек так и остался рядом
Если бы знала наперед точно, как тяжело буду переносить, ой, я наверно вообще бы замуж не вышла. А так, тогда думала: ну все живут же как-то рядом с командировками, особо не тужат, и я сумею.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 24.07.2015 - 14:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




"А в молодости мы не знали, как и сами-то себя поведем, какими станем"

Конечно, Талусь, не знали. я просто со своей сегодняшней колокольни, вроде как считаю, что помудрела

Тала, я знаю Еленину"кухню" семейной жизни и по твоим рассказам-твою. мне кажется это совершенно разные , противоположные ситуации.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 24.07.2015 - 16:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я просто научилась терпеть оч многие вещи. Пережидать всё, многое надо просто пережить.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 16.10.2015 - 21:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Тала, а ты всерьёз думаешь, что мы выбираем себе партнёров в полном смысле этого слова? Я бы сказал, что мы подбираемся друг под друга с той или иной степенью успеха. Это я лишь о долгосрочных отношениях. В противном случае "одна проведённая вместе ночь это ещё не повод для знакомства".
PM
Top
Тала
Дата 17.10.2015 - 23:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну да, какой-то выбор происходит (критерии у всех свои). Приятно-неприятно, мой типаж или нет и т.д.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 17.10.2015 - 23:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Это лишь первичный выбор. Я о том выборе чтобы всё ещё оставаться друг с другом. Это либо компромисс, либо подчинение.
PM
Top
Тала
Дата 18.10.2015 - 00:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




компромисс, мне видится, должен быть всегда.
бескомпомиссность нужна только при утралевых или ультраправых взглядах girl_crazy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 18.10.2015 - 00:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Знаешь, мне вообще не понятно само название темы - выбирать партнёров можно либо в сексе, либо в бизнесе. Ибо само наличие процесса выбора означает существование понятной и обозримой цели, и нескольких теоретических вариантов исхода этого выбора.
PM
Top
Тала
Дата 18.10.2015 - 01:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну хорошо, выбр в сексе. Для дальнейшего проживания вместе с этим сексом)))
Цитата
Ибо само наличие процесса выбора означает существование понятной и обозримой цели, и нескольких теоретических вариантов исхода этого выбора.
- yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 18.10.2015 - 01:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




С сексом не живут girl_haha.gif
PM
Top
Bagira
Дата 19.10.2015 - 00:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




при подборе партнёра для жизни работает и разум и сердце- это в идеале.

В реале, вначале сердце , управляемое совсем не головой,а как я наслышана,гормонами- разум не присоединяется вовсе-в 90 % случаев этот союз долго не держится. no.gif

когда к сердцу присоединяется разум- тогда что-то должно получится, если разум говорит сердцу-да smile.gif

И есть сразу выбор разумом, аесли потом сердце не присоединяется- такой брак может существовать всю жизнь, но счастливым его вряд ли назовёшь...хотя кому как happy.gif

И самый ,наверно, идеальный вариант- выбираешь разумом, а потом вдруг присоединяется сердце- об этом варианте многим остаётся только мечтать wub.gif


это мои рассуждения на основе жизненного опыта cray.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 19.10.2015 - 19:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата
И самый ,наверно, идеальный вариант- выбираешь разумом, а потом вдруг присоединяется сердце- об этом варианте многим остаётся только мечтать


Или - выбираешь сердцем, (вот по душе мил человек!) а разум после тоже дает добро smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9 10  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0247 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]