Страницы: (22) Просмотр всех сообщений « Первая ... 6 7 8 [9] 10 11 12 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Мой рОман, Букавак многа, предупреждаю.
Сандра
Дата 23.08.2006 - 22:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




VanVin
Ага, что-то стало проясняться. То есть забора тоже могло не остаться. (Это я все о своем, ты не мудри, ты пальцем покажи, я на физику забила лет так 15 назадsmile.gif ) В кино они взрываются, когда падают.

Точечные цели - это что? Мне еще про бомбежку железной дороги писать, я уж сразу все выяснюsmile.gif А когда бомбят населенный пункт, что кидают?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VanVin
Дата 23.08.2006 - 22:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 924
Регистрация: 14.06.2005
Репутация: 8




Точечная цель... например: танк, отдельный дом... А про населенный пункт... смотря что хотят уничтожить. Если весь- то все просто: цель площадная, рассчитывается количество боеприпасов и их калибр, необходимых для "покрытия" данной площади, определяется количество самолетов и способ "посевной компании". А вот если нужно уничтожить что-то конкретное- смотри выше (про точечную цель).
А железная дорога- опять вопрос: что у тебя будет уничтожаться, полотно дороги или какие-то эшелоны, объекты?
Как видишь, у меня вопросов больше, чем ответов...
А про заборы... да не будет в округе заборов, может только какие-то секции остануться, и то, перпендикулярные направлению распространения взрывной волны. А ведь она (волна) еще и отражается, и не раз...
В общем, война- дело хреновое...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 23.08.2006 - 22:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




VanVin
На станции образовалось скопление эшелонов. Три штуки - военный, санлетучка и наш госпиталь. Фрицы прилетели бомбить. про забор поправила, то есть он упал, я так понимаю, и лежит, но целый?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VanVin
Дата 24.08.2006 - 08:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 924
Регистрация: 14.06.2005
Репутация: 8




Скоре, все-таки, забор переломает... А если бомберы прошли к станции, то вряд-ли что там останется. Еще учти, на узловых станциях, как правило, есть топливные цистерны: и тепловозы заправить, да и война вообще много ГСМ потребляет... Короче, кранты твоей станции... Куча искареженного металла, разрушенные сооружения, пожар суток на двое... Ну, может быть, что-нибудь с краю и останется, будка обходчиков, или путейцев...
Хотя воинские эшелоны во время войны имели кое-какие средства ПВО... так что пару немецких бомберов можешь сбить... а пилотов- в СМЕРШ! Покажи им Кузькину мать!!! bud.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 24.08.2006 - 09:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




VanVin
Наши налетели, прицельно бомбить не дали. А они, когда им соли на хвост насыпали, тут же драпали. Воотsmile.gif Так что ПРЯМО по станции они не отбомбились, когда их начинали иметь - ои сбрасывали бомбы куда попало и сваливали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VanVin
Дата 24.08.2006 - 12:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 924
Регистрация: 14.06.2005
Репутация: 8




Илла
У наших то-ли разведка хороша, то-ли РЛС откуда-то появились... Как узнали, что будет удар по станции? Наносить удар по серьезному объекту, если недалеко есть аэродром с истребителями противника без прикрытия со стороны своих истребителей- на гансов непохоже. Хотя, всяко бывало, наверное...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 24.08.2006 - 16:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




VanVin
Кусок из мемуаров. Дело было так. Начальник станции, увидев, что образовалась пробка, решил, что бомбить будут обязательно - ну не упустят фрицы такой шанс. И позвонил на ближайший аэродром, попросил прикрыть. Вотsmile.gif
Бомберы, кста, без истребителей не летали. А у фрицев было так, что на задание им начхать - как только их бьют, истеребители бросают бомберов и сваливают. Бомберы отбомбились куда придется - уже не прицельно - и тоже свалили. Вот. Во всех мемуарах так.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 24.08.2006 - 19:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Что-то как-то ваще всё усложняется wacko.gif А если вдуматься ишшо- Хейнкели бомбили или Юнкерсы? Или Штуки?....или Дорнье какие-нибудь where.gif А можно и на истребители бомб навешать....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 24.08.2006 - 19:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Вот. Во всех мемуарах так.

Илла,ну большинство мемуаров написаны тогда ещё,вСССР....Не всё могли писать так,как было...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандра
Дата 24.08.2006 - 19:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Snoopy

Хрен их знает. Дева у меня с земли lupa.gif в такие тонкости не вникала, а Женьки при этом не было. Зачем так все усложнять?smile.gif
В каких-то мемуарах мне вообще попадалось, что "мессера" бомбили. Как они могут бомбить, если они истребители? frusty.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 24.08.2006 - 19:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Snoopy
Драбкин задавал вопросы летчикам уже после перестройки. Вот Драбкина я и читаю. А остальное - да , просто переиздавалось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 24.08.2006 - 19:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
В каких-то мемуарах мне вообще попадалось, что "мессера" бомбили. Как они могут бомбить, если они истребители?

Под крылья вешаются пилоны-а на них цепляется всё,что угодно-бомбы,баки подвесные,ракеты....Так что пару бомб кг по 100 и Мессер утянет(мож и больше)
Цитата
Зачем так все усложнять?

Вот я о том и пишу-нефиг усложнять-пиши правдиво,но обтекаемо)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандра
Дата 24.08.2006 - 19:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Вот я тоже так решила... От забора щепки, от дома руиныsmile.gif А вокзал почти не пострадал, но эшелонам досталосьsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 24.08.2006 - 20:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандра
Дата 24.08.2006 - 21:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Ну да, если не знаешь - лучше обойтиsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (22) Просмотр всех сообщений « Первая ... 6 7 8 [9] 10 11 12 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0278 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]