Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> "Сам погибай - товарища выручай", Товарищи-дети
Лючия
Дата 26.08.2006 - 17:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




ctrashилка
Если б я не знала твою професьон дэ фуа, то щас 100 пудов угадала бы! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 26.08.2006 - 18:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Лючия, ну не могу я абстрагироваться от работы! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танка
Дата 26.08.2006 - 23:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




А можно на конкретном примере? lupa.gif
Я тут как раз этот пример сыну приводила, но как правильно поступать в подобных случаях, сказала - не знаю. Пока. И будем, мол, советоваться... happy.gif

В моём первом классе две девочки спрятали (при мне) в женском туалете портфель одного мальчика.
Перемена закончилась быстро, а на уроке мальчик остался без портфеля, соответственно - потянулась разборка...

Я сказала, что знаю, где портфель и принесу. Но кто спрятал - сказать не могу (потому что пионеры-герои, октябрята, и дедушка Ленин, и вааащее... biggrin.gif )
На переменке опять грянули разбирательства, но учитель у нас была мировая, меня оставили в покое...

Хотя после уроков меня изловила мама мальчика и начала ругательски ругать. Это она - зря! Потому что вскоре вломились метр-пятьдесят моей родительницы... короче, видимо, в семье мне ЭТО тоже прививалось... biggrin.gif

Ну ладно, обстоятельства сложились умиротворяюще + мама + разумный учитель...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 26.08.2006 - 23:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Надо как-то своему ребёнку втолковывать, чтоб в серёзные дела не умудрялся вляпываться.

Багира, я согласная, но вот в примере (со взрослой точки зрения) дело несерьёзное... Для ребёнка-участника - серьёзное. huh.gif

Сtrashилка
Цитата
насмерть все равно не убьют

Нее... вот взрослому (мне smile.gif ) понятно, что "убьют" - самое страшное... А мне-февочке полный игнор всего класса, да когда ещё никуда оттуда не денешься, казалось делом страшнейшим... obid.gif
Цитата
Из личного опыта: самый простой способ найти виноватого - это сказать какому-нибудь подозреваемому: "Я знаю, это сделал ты".

Хороший способ. А если "молчун" тоже подходит под "подозреваемого" (в силу харизмы там... biggrin.gif ), многие ли разбираются?
А если совсем незнакомые люди поймали неубежавшего в силу чувства невиновности, но оказавшегося рядом (вот такое у меня тоже было)? lupa.gif
Цитата
А как узнать кто виноват? Если наказывают невыновного, то получается что действительно виноватый "подставил" друга.
Какой же он после этого друг?
Я именно так и предполагаю объяснять своему, когда вырастет и столкнется с этой проблемой.

Прох, согласна. Но вот друг у сына ОДИН, закадыка такой, ещё с коляски... biggrin.gif
Там отбрёхиваются вместе, и ругаем их скопом, и запреты на обоих распространяются - это просто.
А школьные товарищи, уличные товарищи, площадковые товарищи? lupa.gif Ну никуда от них не денешься! Даже если они статуса "друг" не имеют...
Закладывать? Так - правильно?

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ!!! mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 26.08.2006 - 23:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Но при большом желании прижать всё таки можно будет......

Перм, только при моём желании... biggrin.gif

Я рекламу часто вспоминаю умотную - кажется, Кока-колы...
Большие мальчики упёрли из учительской ясчык Кока-колы этой, разобрали по бутылке.
И вот - разборка на уроке, учитель спрашивает грозно: "КТО??? Украл???"

Все молчат-молчат, бутылки прячут.
Потом один парень встаёт, невиноватый, и трогательно так, самоотверженно, говорит:
- Это Я.

Играет душещипательная музыка... Встаёт ещё один парень, барабанная дробь:
- Это ОН!

И один за одним:
- Это он!
- Это он!........................ girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 26.08.2006 - 23:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Танка
Одно дело - близкий друг, или там весь класс. вину на себя брать необязательно, если это твой класс. тебе с нимми еще жить, все равно такой самоотверженности не оценят. Это еще в наши времена было, а теперь дети еще больше каждый сам за себя. Закладывать, конечно. Если из-за них могут быть неприяности у ТЕБЯ - то закладывать однозначно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 27.08.2006 - 11:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Танка, из любого правила есть исключения smile.gif Но чаще всего понятно, с кем можно говорить, а кто ни при каких обстоятельствах не пойдет на контакт smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0353 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]