Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Супермаркеты, как нас обманывают
welder
Дата 27.03.2004 - 21:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Я про сниф,и хозяи у меня там знакомый
PMСайт
Top
Фрау
Дата 3.05.2005 - 19:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 27.04.2005
Репутация: нет




Неужели это такая большая проблема, какой плёночкой будут пользоваться супермаркеты blink.gif lupa.gif ???

Ну обманывают, ну и пущай себе обманывают smile.gif .. людям может тоже кушать вкусно хочется rolleyes.gif .. обманывают то на копейки wink.gif )))
А если так бояться (не секрет, что может попаться испорченный продукт), то лучше на рынок .. там и свежее и дешевле )))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 4.05.2005 - 06:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




А на рынке-то еще похлеще обманывают wub.gif
Но лично для меня важно не то, НА КАКУЮ СУММУ меня обманули.
Меня оскорбляет САМ ФАКТ обмана. Это противно.
Ведь неважно, сколько денег уперли, противно что кто-то ЗАЛЕЗ в МОЙ карман.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 4.05.2005 - 06:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Как нас обманывают в супермаркетах

Истории о том, как кого-то обсчитали или обвесили на рынке, уже никого не удивляют. К этому явлению мы привыкли. Но к тому, что с нами таким же образом будут поступать в дорогих супермаркетах, мы явно не готовы. Между тем недавняя проверка в столичных сетевых универмагах показала, что и там нас обманывают. Иногда даже чаще, чем на пресловутых рынках.

В продвинутых магазинах нередко практикуется такой вид обсчета, как "лишняя покупка". То есть если, скажем, вместо пяти бутылок пива вам пробивают семь. Это случается чаще всего тогда, когда через сканер проходит одна покупка с последующим умножением. Специалисты предупреждают, что при введении штрихкода в кассовый аппарат вручную вероятность обсчета резко возрастает.

Теперь перейдем к фирменным уловкам супермаркетов. Так, нередко в магазинах разыгрывают следующую комбинацию: кассир не пробивает одну единицу купленного вами товара. Вы, не заметив этого, отходите от кассы, и… вас тут же обвиняют в воровстве, охрана отводит в свою "каморку" и предлагает договориться без милиции. Большинство "воров поневоле" в таких случаях соглашаются разойтись миром. Вам предлагают оплатить "украденный" товар в тройном размере и отправляться на все четыре стороны. Понятно, что две цены из трех, пойдут в карман "бдительного контролера". Доказать, что вы не собирались ничего красть, практически невозможно – местная милиция чаще всего знакома с охраной супермаркета и займет ее сторону.

Юристы советуют в данной ситуации стоять на своем и соглашаться оплатить товар в единичном размере, но никак не в тройном. При этом надо помнить, что охранники с правовой точки зрения вообще никто. Они могут лишь задержать вас до приезда милиции.

Существует несколько видов жульничества на основе систем автоматизации, которые, собственно, и отличают супермаркет от обыкновенного продуктового магазина. Самый распространенный случай нарушения правил торговли в больших магазинах – подмена ценников, неправильно развешанные ценники, неверная информация на них. Так, часто на полке магазина стоит товар с одним и тем же названием, но по разным ценам. Например, водка "Столичная" в подарочной упаковке стоит 150 руб., а без таковой 80. Покупатель приобретает простую бутылку, а ему пробивают ее как подарочную. Когда тележка до отказа набита товарами, заметить такую подмену очень сложно.

Иногда имеет место так называемая "программная ошибка" в электронной системе кассовых аппаратов, когда в торговом зале ценник на товаре стоит один, а на кассе при автоматическом считывании штрихкода сканером оказывается, что товар стоит совершенно других денег, гораздо больших, чем обещал ценник, пишет газета "Новые Известия".

Стоит отметить, что в супермаркетах не только обсчитывают, но и обвешивают, правда делают это менее грубо, чем на рынке. Фокус в том, что уже расфасованные товары оцениваются не по массе нетто, а по массе брутто. Это означает, что за каждый грамм упаковки покупатель платит по цене, скажем, завернутого в нее мяса. Кроме того, иногда фасовщики используют более толстую пленку, чем положено.

Есть и другой способ обвеса. Основан он на том, что многие продукты имеют свойство усыхать и терять при этом в весе. Например, поступило в магазин 100 кг бананов, полежали они недельку и усохли в общей сложности на пару-тройку кило. Чтобы продавцы не оказались в убытке, бананы сразу же фасуются в пакеты, на них наклеиваются этикетки с весом и стоимостью. И там, где указано "1 кг", содержимого может оказаться граммов 900. Чтобы не платить за воздух, нужно просто перевешивать фасованный товар.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ким
Дата 4.05.2005 - 20:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




Цитата
Иногда имеет место так называемая "программная ошибка" в электронной системе кассовых аппаратов, когда в торговом зале ценник на товаре стоит один, а на кассе при автоматическом считывании штрихкода сканером оказывается, что товар стоит совершенно других денег, гораздо больших, чем обещал ценник, пишет газета "Новые Известия".



Вот-Вот-вооооот!!!!!!

И фиг че докажешь!!!!! Ух, какая я злая!!!! mf_jumpon.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандра
Дата 5.05.2005 - 22:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




А меня так нагрели однажды. Я рассчитывала оставить в супермаркете 200 рублей, а мне за открытку посчитали не 20, а 200. А я так офигела, что расплатилась сразу, а чек выкинула машинально. Потом не брала открытки в этом супермаркете - открыточка за 200 рублей - это мощно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 5.05.2005 - 22:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Илла
ну ошибиться любой может, просто проверять надо и хотя бы примерно просчитывать на сколько набрала
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандра
Дата 5.05.2005 - 22:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Я просчитываю. Просто тогда в 12 ночи ехала домой, с зарплатой, уставшая, хотелось есть и спать. В такое время только супермаркет и работал. Ну - и... obid.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альфа12
Дата 16.05.2005 - 14:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 27.03.2004
Репутация: 1




Цитата
Иногда имеет место так называемая "программная ошибка" в электронной системе кассовых аппаратов, когда в торговом зале ценник на товаре стоит один, а на кассе при автоматическом считывании штрихкода сканером оказывается, что товар стоит совершенно других денег, гораздо больших, чем обещал ценник, пишет газета "Новые Известия".

Я с этим сталкивалась в магазине "Пятерочка", ничего, вернули разницу в цене. А с лишним товаром пробитым тоже сталкивалась, но обнаружила дома. Теперь сверяю ценник с товаром в магазине. А вот фасованный у них товар весь с недовесом, скандалила. Они там меня уже все знают, не нарываются. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Штрассе
Дата 24.05.2005 - 15:46
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата
Я с этим сталкивалась в магазине "Пятерочка"


"Патэрсон" - то же самое. Только у них это, по-моему, не программная ошибка, а сплошь продуманные случайности=))
Top
Сандра
Дата 24.05.2005 - 22:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




А у нас в "Геркулесе" все ценники перепутаны. Цапаешь одно, а оказывается, это другое. И еще вперемешку стоит копеечный и очень дорогой товар, по виду неоличимый. Пакетный супчик из Франции за 200 рублей (Оно того стоит, я на заре перестройки это ела), и какая-нить Галлина бланка за 15...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антибиотик
Дата 25.05.2005 - 06:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




У меня в "Квартале" тоже самое с ценниками blink.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 25.05.2005 - 14:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




А вот в этом прежде всего виноваты мы сами !
Напиши в книгу жалоб и в отдел по защите правт потребителей - все наладится.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Маргарита
Дата 28.05.2005 - 15:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Цитата (Фрау @ 3.05.2005 - 20:28)
Неужели это такая большая проблема, какой плёночкой будут пользоваться супермаркеты blink.gif lupa.gif ???

Ну обманывают, ну и пущай себе обманывают smile.gif .. людям может тоже кушать вкусно хочется rolleyes.gif .. обманывают то на копейки wink.gif )))
А если так бояться (не секрет, что может попаться испорченный продукт), то лучше на рынок .. там и свежее и дешевле )))

Не знаю как на копейки, но подруга попала на сетку апельсинов по цене каких-то супер слив: апельсины стоили по 22 рубля за кг, а сливы - 130 за тот же кг. Не маленькая такая копеечка получилась...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Альфа12
Дата 18.06.2005 - 23:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 27.03.2004
Репутация: 1




Кстати, в Пятерочке тоже с ценами полное безобразие, где что стоит, ценники товару вообще не соответствуют.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0221 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]