Страницы: (13) Просмотр всех сообщений « Первая ... 8 9 10 [11] 12 13   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Собачья галерея, Портреты
Ваша тетя
Дата 26.05.2013 - 07:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Тала, для охраны нужно две, а еще лучше три собаки. Суки отлично работают парой, а кобель - страховка. Тогда на охраняемый объект можно проникнуть - только пристрелив всех троих.
Мне будет спокойно. Идиото-туристы и до нас добрались, а от этой вечно пьяно-накуренной братии можно ожидать чего угодно. Это от обычных "отдыхающих", а еще нужно учитывать, что преступники всех мастей тоже стекаются на юга.
Моих мужчин часто не бывает дома долгое время, старенький папа не в счет.
Девицы уже хорошо охраняют. Умницы. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.05.2013 - 08:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Тогда - непросто жить на юге. Хоть и тепло. И, если перебраться туда, то я вот не готова заниматься большими собаками, воспитывать, содержать. Просто не знаю, как это. Уметь же надо. Да, сложно.. Я задумалась....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 26.05.2013 - 09:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Тала, если будет свой дом, собакевич (хоть один) обязательно нужен. Если не будет, то очень простые душой соседи будут заходить на участок. Могут зайти и в окно постучать. biggrin.gif
(Не знаю у кого, как, а меня инфарктус может ляпнуть) obm.gif

Взять можно подрощенных собак, уже воспитанных на охрану. Заводчиков хороших я знаю, которые душу вкладывают в собачат. Здоровенькие, привитые, упитанные и обученные. Любить будешь. А по прочим вопросам проконсультирую, помогу и подскажу в любое время суток.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Э-Клер
Дата 26.05.2013 - 09:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 25.05.2013
Репутация: 1




Цитата (Ваша тетя @ 25.05.2013 - 21:29)
Это она мелкая, Ева.)))


Ну какая лапа))) И на следующей картинке - неуклюжие, бусики такие. Так хочется пожамкать biggrin.gif

Вот где положительные эмоции, и ничего придумывать не надо. Просто смотришь на них = и этого достаточно, чтобы душа размягчилась. Тьфу на них.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Э-Клер
Дата 26.05.2013 - 09:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 25.05.2013
Репутация: 1




Ваша тетя


А я вот как-то думала: иметь свой двор это для животных раздолье и условия, казалось бы. Но с другой стороны, мало ли кто что бросит через забор, а они съедят... Как уберечь-то? huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Э-Клер
Дата 26.05.2013 - 09:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 25.05.2013
Репутация: 1




Цитата (Тала @ 15.05.2013 - 22:01)
Мася, Элвис очень мил. Неудивительно, что очаровал, что прикипела. Эк тебе повезло-то с таким поворотом, что он остался твоим. Прямо фантастика.

Я никогда не могла представить себя хозяйкой маленькой собачки. Но кто знает, как все сложится в дальнейшем??

Знаете, у нас тоже была собака, довольно крупная - мы тоже никогда не воспринимали маленьких собачек, уж лучше кошку ))

Но вот сейчас, когда нашей любимицы уже несколько лет нет с нами, я стала подумывать о собачке, именно о маленькой. Потому что содержать большую - условия не позволяют пока. А собака это что? (ну, кроме любви) - это ежедневные прогулки, как минимум утром и вечером. В любую погоду, в любое твоё настроение... Как бы не был уставшим - но надо. Идёшь, гуляешь - и настроение приходит в норма.

А сейчас у меня гиподинамия, потому что заставить себя пойти на прогулку ради самой себя - нет, увольте )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.05.2013 - 10:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Крыска @ 26.05.2013 - 10:49)
Ваша тетя


А я вот как-то думала: иметь свой двор это для животных раздолье и условия, казалось бы. Но с другой стороны, мало ли кто что бросит через забор, а они съедят... Как уберечь-то? huh.gif

Их, наверняка, как-то приучают не есть то, что бросили чужие. Ну - как детям же объясняют, что у чужих не брать сладости. А то да, мало ли кто что даст да куда заманит.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
мама Осгуда
Дата 26.05.2013 - 22:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2144
Регистрация: 20.04.2012
Репутация: 6




Ваша тетя
Ленка! Я из-за тебя теперь в кане корсо влюбилась. mf_jumpon.gif И что мне теперь делать? У нас и так комплект. Две "бабы" и один " мужик". Правда одна из девушек- кошка Дуся.

Офигительная Ева! Обалденные собаки! good.gif good.gif good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milamasia
Дата 27.05.2013 - 11:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Цитата
я стала подумывать о собачке, именно о маленькой. Потому что содержать большую - условия не позволяют пока. А собака это что? (ну, кроме любви) - это ежедневные прогулки, как минимум утром и вечером. В любую погоду, в любое твоё настроение... Как бы не был уставшим - но надо. Идёшь, гуляешь - и настроение приходит в норма.


Крыска, в отличие от вас, чесно говоря, я и не задумывалась заводить никаких собак, у меня их и раньше никогда не было. Элвис свалился на меня как с неба совершенно случайно по просьбе знакомых подержать два месяца за хорошие деньги, пока человек будет за границей в командировке.
Поэтому мне пришлось прочитать не мало информации про шпицев в инете, чтобы иметь хоть какое-то представление как содержать, когда кормить, и как обращаться.
В процессе содержания и общения стала понимать почему многие отдают предпочтение именно этой породе собак. И дело даже не в том, что они очень ласковые и их можно гладить и тискать как мягкую живую игрушку, а они молчат, потому как самим это нравится, у них есть своеобразная особенность не быть навязчивыми. Не даром его породу прозвали Компаньон. Он составляет вам компанию и настроение пока Вам это нужно, в остальное время он просто сидит на своем месте и ждет когда вы его позовете.
Он очень легкий самый тяжелый мини-шпиц 2-2,5 кг., девочки как правило размером меньше и легче. Ест мало 2 ст. ложки сух.корма
утром и 2 ст. ложки вечером, больше давать ничего не рекомендуется, никаких побочных кусков как бы не попрошайничал пока вы едите, потому как у дикоративных собак нежный и капризный кишечник.
Долго гулять с ними не нужно это не охотничьи и не большие породы, им достаточно всего 10-15 мин сделать только свои дела. Если же плохая погода и идти не охота, они с удовольствием привыкают ходить как кошки в одно и тоже место, желательно на детскую впитывающую пеленку. Если у вас аллергия на шерсть его можно постричь совсем коротко и тогда он будет выглядеть как маленький плюшевый медвежонок, так как подшерстник у них очень густой и шерсти нигде не будет, либо вычесывать один раз три дня, чтобы не было колтунов, эта процедура для них приятна. Работаю с утра и до вечера совершенно безропотно и молча сидит или спит и ждет хозяина, тявкает крайне редко, только если кто не знакомый позвонит в дверь.
Цитата
А сейчас у меня гиподинамия, потому что заставить себя пойти на прогулку ради самой себя - нет, увольте )

Я тоже не могла себя заставить даже вечером после работы выйти погулять, а сейчас привыкла даже бегать слегка трусцой с собачкой по утрам вокруг дома минут эдак 15-20 не больше, благодаря чему преобрела завидную стройность... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
мама Осгуда
Дата 29.05.2013 - 21:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2144
Регистрация: 20.04.2012
Репутация: 6




Ваша тетя
Ну какие лапотуськи! От Димки вообще глаз не отвести, весь в маму.
блин, хочу корсо. obid.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 17.06.2013 - 10:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Евушка. Не голова у девочки, а дом советов. Подрастает, кошка моя. rolleyes.gif

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 17.06.2013 - 10:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Ваша тетя
Какая красавица! Глазищи умные...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
мама Осгуда
Дата 17.06.2013 - 11:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2144
Регистрация: 20.04.2012
Репутация: 6




Ваша тетя
Красавушка. Глаз не отвести. Умираю от таких собак.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 17.06.2013 - 13:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Она родилась в Новый Год. Подарок от Деда Мороза. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 17.06.2013 - 15:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




хороша "кошка" biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (13) Просмотр всех сообщений « Первая ... 8 9 10 [11] 12 13  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0427 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP выключен ]