Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Мужчина ДОЛЖЕН зарабатывать больше..., (а КОМУ он должен? и так ли это?)
Сандра
Дата 2.09.2006 - 11:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Маргарита
Так ты не равняй, это уже клиника. Речь-то ла не о том, чтобы мужчина зарабатывал намного больше женщины, а шла речь о том, что хоть на 5 баксов, да больше. ИМ на все хватает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 2.09.2006 - 17:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Дама Червей права пожалуй в том плане, что считать чужие деньги пошло, но... я все ж рискну. В любом случае готова ловить камни... Их ежемесячный доход - 3,5 тыс.долл... Они живут в браке как я уже говорила 5 лет. Хорошая квартира, дача, машина... Детей в этой конкретно семье НЕ планируют. Потому, что не хотят. Это не обсуждается. Мне лично не понятна семья без ребенка, но вполне спокойно отношусь к выбору "не иметь детей". Это их дело. Так вот, за эти годы отложен НЗ в виде 50 000 бакинских (как вы понимаете я об этом узнала из самого первоисточника). Деньги откладываются не конкретно на что-то, а просто потому что они не тратяться - ну не хватает фантазии на что потратить когда вроде бы все для нормальной жизни есть... Так ли необходимо в этой ситуации требовать от любимого человека, чтоб он зарабатывал на порядок больше? У него есть любимая работа, которая приносит нормальный доход. Он всегда спокоен. Замечательно готовит, дом практически на нем. Неужели будет лучше, если он будет приходить домой к ночи такой же издерганный и взъерошенный, как его ЛЮБИМАЯ (а любит он ее просто безумно!) жена?... Кто станет от этого счастливее? Он? Нет. Она? Очень сильно сомневаюсь. Спрашиваю ее - "ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО НУЖНО?" Ответ поражает - "А почему он может заниматься чем он хочет, а я - нет?" Грю - "А ЧЕМ ТЫ ХОЧЕШЬ ЗАНИМАТЬСЯ?" Ответ обескураживает - "А я не смогу уже заниматься ничем кроме того, чем занимаюсь щас. Я ничего больше не умею"... Вот уж воистину согласишься с мужиками, когда со скептицизмом слышишь - "женская логика"... wacko.gif Или зависть? Зависть, что человек нашел СВОЮ нишу в этой жизни?... Последнего я конечно ей не сказала...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 2.09.2006 - 17:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Последнего я конечно ей не сказала...

А зря.....хотя-подругу потеряешь where.gif На самом деле разница:кто больше зарабатывает ?! теряется тогда,когда перестаёшь париться из-за денег повседневных.....Но люди все разные,и денежный вопрос-не хуже,чем квартирный where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Калёма
Дата 2.09.2006 - 23:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Заканчивали оба медицинский институт, лет 20 назад. Он хирург, потомственный, она фармацевт. Зарплаты после института одинаково символичные, и вдруг фармацевтам, особенно хватким - фарт, частные аптеки, дефицитные лекарства в продаже - рынок, а больницы нищают. Он работает и днями и ночами, но у него НЕ МОЖЕТ быть доход больше. Но он уникальный хирург, и он работает на благо людям много и почти даром, но она может купить ему комфортную иномарку, расширить квартиру, создать ему условия для полноценной работы по специальности и ещё родить второго ребёнка от любимого мужа почти в 40, без упрёков и это НОРМАЛЬНО для нашей страны и нормально для нашей профессии.
Жена - деньги, муж - почёт и уважение без денег.
Стыдно должно быть стране, а не жене.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 2.09.2006 - 23:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Лючия, есть такая вещь - сокрытие причины реальной за причиной хорошей.

как это понятно - кусать за деньги, когда, возможно, хочется сказать "секс с тобой стал пресный" или "наш брак бесплоден" или "как же мне с тобой СКУЧНО!"

поэтому ваше мнение о чужой ситуации всего лишь отражение причины ХОРОШЕЙ.

а знаете главное правило - как отличить, какую из причин с вами обсуждают? Если хорошую - то понимания вы не найдете. Вы можете предлагать массу вариантов, которые с женской или с неженской логикой или без оной вообще будут отвергнуты.

Ну, если я хочу есть, а говорю вам, что устала - вы можете разбить фейс об тейбл, предлагая мне виды отдыха - я буду холодна smile.gif Ведь я не устала на самом деле, я голодная, но стесняюсь сказать smile.gif

так и в чужой семье - если вас "не слышат" - то вас просто назначили статистом для отрабатывания "причины хорошей"...не заморачивайтесь, это все очень человечно sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 4.09.2006 - 13:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Сандра
Цитата
Так ты не равняй, это уже клиника. Речь-то ла не о том, чтобы мужчина зарабатывал намного больше женщины, а шла речь о том, что хоть на 5 баксов, да больше. ИМ на все хватает.

Все равно не считаю ЕЕ не правой, думаю, что нервишки ей надо слегка подлечить, да из затяжной депрессии выпрыгнуть. Но позиция ее мне симпатична. А вот к ее мужу у меня реальные вопросы, слишком он весь хороший...
Лючия
Цитата
Детей в этой конкретно семье НЕ планируют. Потому, что не хотят. Это не обсуждается. Мне лично не понятна семья без ребенка, но вполне спокойно отношусь к выбору "не иметь детей".

Для всех окружающих так же было большим сюрпризом узнать, что у нас появилась дочь. Абсолютно для всех мы с мужем детей не планировали, любые разговоры о пополнении пресекались, на корню.
Каждый раз, когда слышу, что что кто-то точно знает, что дети не планируются начинаю интересоваться зачем знавший вообще полез не в свою епархию? В конце-концов у нас очень много бездетных и кричать на каждом шагу об этом многие не желают. И лишние вопросы так же не жалуют, потому что это больно, в отличии от стпашивающих - последним просто интересно....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маргарита
Дата 4.09.2006 - 13:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Лючия
Цитата
Их ежемесячный доход - 3,5 тыс.долл...


Ну сейчас в меня полетят помидоры... Это не такой уж и большой доход, хороший, но не большой. Увы.

Цитата
за эти годы отложен НЗ в виде 50 000 бакинских (как вы понимаете я об этом узнала из самого первоисточника). Деньги откладываются не конкретно на что-то, а просто потому что они не тратяться - ну не хватает фантазии на что потратить когда вроде бы все для нормальной жизни есть...

Эти 50 штук енотов могут улететь в один миг, и хорошо, что они есть, повторюсь, но это не большая сумма. По крайней мере не настолько большая, что бы с жиру беситься. И не в фантазии тут дело, потратить можно все, жить только завтра на что будем? А лечиться? А помогать родителям?
Цитата
Грю - "А ЧЕМ ТЫ ХОЧЕШЬ ЗАНИМАТЬСЯ?" Ответ обескураживает - "А я не смогу уже заниматься ничем кроме того, чем занимаюсь щас. Я ничего больше не умею"...

Вполне возможно, что одна из причин раздражения на мужа, но единственная ли? А почему не поставить вопрос иначе? Она боиться найти себя и свое место в жизни, т.к. ее супруг не сможет поддержать привычный уровень жизни. И она его вынужденна поддерживать сама, работая там, где ей не нравится. Зато муж у нас в шоколаде....
Или пущай валит с опостылевшей работы, ищет себя , а жить будут на з/п мужа? А муж-то сам это выдержит? Или "Боливар не вынесет двоих"(с)?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маргарита
Дата 4.09.2006 - 13:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Калёма

Цитата
Но он уникальный хирург, и он работает на благо людям много и почти даром, но она может купить ему комфортную иномарку, расширить квартиру, создать ему условия для полноценной работы по специальности и ещё родить второго ребёнка от любимого мужа почти в 40, без упрёков и это НОРМАЛЬНО для нашей страны и нормально для нашей профессии.


Добавлю, что это НОРМАЛЬНО ДЛЯ НАШИХ ЖЕНЩИН, хотя, мужу все-таки должно быть стыдно. Получается, что для его самооценки и самореализации жена взвалила на себя функции и его, как мужа и отца их детей... Ой, как все это грустно...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лючия
Дата 4.09.2006 - 14:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Маргарита @ 4.09.2006 - 13:38)
Каждый раз, когда слышу, что что кто-то точно знает, что дети не планируются начинаю интересоваться зачем знавший вообще полез не в свою епархию?

Сначала не по теме, а по конкретному замечанию... Мы знакомы с ней больше 10 лет и знаем друг о друге если не все, то очень многое. Именно поэтому я могу делать такие выводы как например ее именно нежелание иметь детей. И мне для этого не обязательно "лезть"... Чтобы что-то "знать", иногда не обязательно "спрашивать"... Или мы с Вами так близко знакомы, что это позволило Вам сделать обо мне такой нелестный вывод?...

По теме... Я и не ожидала, что мою позицию разделят все... Отнюдь. Мне была интересна точка зрения как раз тех, кто думает отлично от меня и я ее получила. Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 4.09.2006 - 14:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Лючия
Цитата
Сначала не по теме, а по конкретному замечанию... Мы знакомы с ней больше 10 лет и знаем друг о друге если не все, то очень многое. Именно поэтому я могу делать такие выводы как например ее именно нежелание иметь детей. И мне для этого не обязательно "лезть"... Чтобы что-то "знать", иногда не обязательно "спрашивать"... Или мы с Вами так близко знакомы, что это позволило Вам сделать обо мне такой нелестный вывод?...

Боже упаси, лично мы не знакомы. Но лично Вам я этого замечания не делала. Похвально, что так все принято близко к сердцу. У меня одна из подруг знает меня со школы и все годы моей совместной жизни с супругом интерсовалась так, не взначай, когда же мы решимся. Говорю откровенно: подруга именно в этом вопросе была откомандированна далеко и надолго. Откомандироваана вежливо, потом, после рождения дочери, поинтересовалась и почему это я раньше не говорила о любви к детям, и почему не поделилась планами на свою жизнь... Вот только я совершенно откровенно объяснила ей что не судьба кому-то что-то знать о моих планах, просто потому что я сама не в курсе этих планов. Так что долгое знакомство не предполагает полное знание моей души, судьбы и планов.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лючия
Дата 4.09.2006 - 14:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Маргарита @ 4.09.2006 - 14:35)
Похвально, что так все принято близко к сердцу.

Ну спасибо за "похвалу". Тронута. Аж прослезилась. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 4.09.2006 - 20:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Лючия!!! аф, я себя тут поймала на такоооой мысли!! тока шопотом (чесслово, ну ни разу не видела я у подруги "супер-мужа" - ну, это самое, каждый раз думаю. хороший человек, но такой.. гм.. повесилася бы я, если был ба мой - утрирую)

так вот - мысля моя - а вы в него не влюблены ли часом? wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 4.09.2006 - 21:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Дама Червей @ 4.09.2006 - 20:43)
Лючия!!! так вот - мысля моя - а вы в него не влюблены ли часом? wub.gif

Чур меня!!! Неее... Я мужа лУблю! biggrin.gif Мне просто приятен этот человек. Да и подругу жаль - совсем испсиховалась... Я грешным делом думаю - может и впрямь "любовь прошла - завяли помидоры"? Просто сама себе не хочет признаться и ищет причину?...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 4.09.2006 - 22:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Лючия, всё ОК! good.gif
Из ветки получился настоящий детектив.

Так интереснее: задаётся более-менее реальная история со скрытым подтекстом и решается более-менее общий вопрос, а получается вон сколько всего!

Маргарита, респект.
А ведь, похоже, одна из версий, действительно, упирается в продолжение семьи... в потенциального ребёнка...

Если героиня родит, то зависнут они на заработок мужчины... А накопления "съедят", ха!, за два года... Потом женщине нужно будет куда-то работать, а КУДА?
Вот и не планирует.... happy.gif

То есть, если углубиться и расшириться, то всё упирается в исконную женскую роль, в нормальные семейные отношения = всё просто и оправданно, а решив основную жизненную задачу - продолжение рода, в общем-то пофигу, КТО больше зарабатывает...
Во.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 5.09.2006 - 10:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Танка @ 4.09.2006 - 22:23)
Так интереснее: задаётся более-менее реальная история со скрытым подтекстом и решается более-менее общий вопрос, а получается вон сколько всего!

Танечка, в том-то и дело, что вы обсуждаете уже СОВСЕМ другую историю. no.gif Я ведь не зря сказала, что речь идет о семье из ДВУХ человек. Понимаешь? Не просто так я это сказала... Их ДВОЕ. И будет ДВОЕ... Да, наверно трудно понять нежелание женщины иметь ребенка, но здесь все сложнее...

У него еть ребенок от первого брака, он детей больше не хочет. А она... Ее мама вышла замуж вторично, когда ей было 8 лет. Родила двойню (мальчишек). Когда им было по 3 года, мама серьезно заболела, операция за операцией, она совсем слегла... Ольга (назовем ее так) стала и няней, и кухаркой, и экономкой в семье... Когда мать умерла, ей было 14 лет. Отчим ушел в себя. Нет, он не запил, просто фактически отстранился ото всего. Оля вырастила мальчишек... На свою голову! Редкостные отморозки. sad.gif Один щас сидит. Другой... вообщем, ниче хорошего!... Мы и познакомились-то с Ольгой при весьма красноречивых обстоятельствах. Я ехала с работы, когда в метро эта девочка(ей тогда 17 было) упала в обморок. От недосыпа и усталости...

Да, она не хочет детей. Когда где-то с год назад она забеременела (так получилось), я отступила от правил - как же я ее уговаривала оставить ребенка... Не уговорила...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0145 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]