Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Мужчина ДОЛЖЕН зарабатывать больше..., (а КОМУ он должен? и так ли это?)
Арина
Дата 20.04.2008 - 09:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Ох, девчонки, не все так просто.
То, что мужчина - добытчик и кормилец идет не из советских времен, а с гораздо более ранних. Буквально из Библии. Ну а если вспомнить российский Домострой, где прямо сказано, что женщине делать на всяких работах нечего, мужчина все добудет, обласкает и вожжами поперек спины вложит, буде за что. В советские времена женщине как раз дали возможность работать те самые феминистки, которых некоторые мужчины сейчас поминают незлым тихим словом.
И черт его знает, от чего зависит жизнь людей при перевесе зарплат или должностей. girl_sigh.gif
У меня есть подруга, которая получила должность и большую зарплату. А ее муж, не мудрствуя лукаво, взял да восстановил статус кво, получив должность и зарплату еще большую. biggrin.gif Только ведь это все частности.
Мой супруг не пережил. girl_sigh.gif
PMICQ
Top
ГАЛС
Дата 20.04.2008 - 10:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Цитата
Мой супруг не пережил.


Незабудка, извини. Но может это к лучшему? Просто оказался слабым характером и не мудрым.
Действительно, обстоятельства разные у всех. В 90-ые годы многие семьи на этом сломались. 90-ые и нас не обошли Когда у мужа развалилось предприятие, то он остался без работы, но ему обещали через три месяца должность .и хорошую работу. Три месяца жили на мою зарплату в четвером. Т.к. он был с руками, которые растут откуда надо, то ремонтировал в своей мастерской все, что мог, от керосинок до видиков и ЭВМ(вобщем зарабытвал,как мог). А потом у него наладилось с работой и через полгода он стал получать больше меня. А я со своей зарплатой бюджетника(ха-ха-ха)... И во сне такие мизерные суммы никому не присняться. А потом и у меня стала зарплата расти.
Это же жизнь!!! И всякое в ней моежт быть! yes.gif yes.gif
А пилить мужа за то, что он мало получает? К хорошему не приведет.
Может он ,действительно, хороший домохозяин? drag_01.gif drag_01.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 20.04.2008 - 10:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Не, ГАЛС, я не домашняя электропила. Наоборот. Старалась его поддерживать. Это все в голове у человека. В его восприятии жизни, воспитании... Особенно в воспитании. И ничего с этим не сделаешь. no.gif
PMICQ
Top
ГАЛС
Дата 20.04.2008 - 10:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Вот я и говорю, нельзя всех под одну гребенку. А если воббщем, то мне всеравно кто сколько зарабатывает в семье. Иногда, просто хорошая должность жены, которая на работе не делает ни хрена, позволяет ей зарабатывать больше. nono.gif nono.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 20.04.2008 - 11:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




И чего переливать "из пустого в порожнее"?Всё равно ведь никто не придёт к одному знаменателю...... where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ГАЛС
Дата 20.04.2008 - 11:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




kiss4.gif kiss4.gif
За мудрость мысли!!! drag_01.gif drag_01.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 20.04.2008 - 12:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Амур, если людям хочется поговорить, почему не дать им такой возможности? Общего знаменателя в таких темах нет и быть не может, однозначно. Но кто-то, вероятно, найдет для себя ответ на вопросы, который, возможно, искал долгие годы. Так что не так уж бессмысленны такие обсуждения, как мне кажется.
PMICQ
Top
Амур
Дата 20.04.2008 - 12:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Незабудка
В самом первом сообщении не было никакой семьи,было всего лишь два человека живущих под одной крышей и на одной жилплощади....Когда начинают делить "это твоё,а это моё",то семья уже закончилась,ибо семейные отношения не предусматривают разделения как материальных,так и иных благ......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 20.04.2008 - 12:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Видишь ли, Амур, как правило, такие беседы имеют тенденцию плавно перетекать от частного к общему и возвращаться на круги своя. Разрешение жизненных ситуаций - не решение математического уравнения или тождества, где возможно вернуться назад и перерешать все заново. Согласись, в жизнь - это даже не уравнение со многим неизвестными, это, чаще всего, просто одно целое неизвестное. smile.gif
PMICQ
Top
ГАЛС
Дата 20.04.2008 - 12:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Цитата
ибо семейные отношения не предусматривают разделения как материальных,так и иных благ......

Сейчас заключают брачный контракт (дошло и до России) - это что, не разделение материального и других благ? Все из головы и обстоятельств. А обстоятельства бывают разные.
Но мысль мудрая- к одному знаменателю не прийдем.... Потому что решаем каждый по-своему эти уравнения. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 20.04.2008 - 12:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Незабудка
Ну и "зачем толочь воду в ступе"?Какой в этом смысл? where.gif Всё равно ведь никого это ни в чём не убедит......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 20.04.2008 - 12:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




ГАЛС
Цитата
Сейчас заключают брачный контракт (дошло и до России)

Брачный контракт - это когда изначально думают о разводе,то есть семьёй в данном случае и не пахнет......Всего лишь коммерческое предприятие.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 20.04.2008 - 12:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Не уверена...
Знаешь, я думаю, что для кого-то это имеет смысл. Для того, кому есть, что терять. Человек состоятельный, возможно, озаботится этим в первую очередь для того, чтобы обеспечить будущее своих детей. Ведь в жизни случается всякое. Да и опыт показывает, что нечистоплотности в жизни тоже достаточно. У меня подруга лишилась квартиры, выйдя замуж. Хорошо, что у нее были родители. А если бы их не было?
PMICQ
Top
Амур
Дата 20.04.2008 - 12:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Незабудка
Речь-то шла о семье,а не о разводках и лохотронах......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 20.04.2008 - 12:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Амур
А разве это все не взаимосвязано?
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0186 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]