Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> О долголетии, причины, и что мешает попробовать?
Тала
  Дата 1.03.2004 - 17:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вот прочла:
Самая старая женщина в мире, живущая в Японии, возраст которой 115 лет, приписывает причину своего долголетия уникальному образу жизни. Камато Хонго чередует беспрерывный сон в течение 2 суток с активной деятельностью в последующие 2 дня.

16 сентября ей исполняется 116 лет. По словам родственников, Камато Хонго всегда отличалась необычным образом жизни и хорошим аппетитом. В настоящее время она живет со своей третьей 79-летней дочерью и прапраправнучкой 18 лет.

Самый старый долгожитель среди мужчин в мире также проживает в Японии. Ему 114 лет.

(Остаётся опять воскликнуть: ай да японцы!) И подумалось ещё: может пойти поспать пару дней??? where.gif А потом так побууйствовать??? mf_laughbounce2.gif
Где-нить в горах.. Потому что ещё я читала, что одна из причин долголетия - недостаток кислорода для дыхания... happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 1.03.2004 - 17:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




smile.gif
Моя бабушка ,по папиной линии, родилась в 1899 году,а умерла 2000 - 2001(уж точно не помню) => ей тогда было 101 - 102 года .ВОТ ТАК!Так вот она всю жизнь прожила в Белоруссии,недалеко от Польши. smile.gif
PM
Top
Тала
Дата 1.03.2004 - 18:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Рет, ты не предполагаешь, в чём секрет её долголетия??
Моя прабабушка прожила 99 лет, и описанная выше история с японкой весьма под неё подходит. Бабулься любила маковую настойку, напьётся, заберется на печь, и и спит пару дней. Потом просыпалась и "зело буйствовала". Скверный имела характер. Веса лишнего у неё никогда не было.
Нда.. Много спать мне скучно..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аврора
Дата 1.03.2004 - 19:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Тала @ 1.03.2004 - 17:36)
Самый старый долгожитель среди мужчин в мире также проживает в Японии. Ему 114 лет.

Увы, Талочка, этот японец, до недавнего считавшийся самым старым долгожителем, покинул этот бренный мир в возрасте 114 лет и 6 месяцев, уступив "пальму первенства" 113-летнему испанцу, всю жизнь прожившему на Менорке.
А женщина жива до сих пор и недавно отпраздновала свое 116-тилетие. Правда, к великому огорчению гостей, поздравить ее лично в этот день никому не удалось. Старая леди весь свой день рождения благополучно проспала! biggrin.gif

Да, у каждого из долгожителей есть свой "секрет" долголетия. "Вера в бога и праведная жизнь», - скажет один, "ни в чем себе не отказывать", скажет другой, третий пожмет плечами....
К месту вспомнился анекдот:
Журналисты берут у 110-летнего жителя Кавказа интервью.
-Как вам удалось дожить до столь преклонных лет? Поделитесь с нашими читателями своими секретом долголетия.
-Все очень просто, -отвечает мужчина. - Главное - это воздержание во всем. Я ни разу за свою долгую жизнь не выкурил ни одной сигареты, не выпил ни грамма спиртного, не знал женщины.
В эту минуту интервью прерывают крики и ругань, доносящиеся из дома. На недоуменный взгляд журналиста кавказец отреагировал:
-Не обращайте внимания. Это мой старший брат, он когда напьется начинает гонять своих 4-х жен за то, что те воруют у него сигареты. smile.gif

Так что секреты секретами, а на самом деле, на продолжительность жизни по-настоящему влияют два фактора: наследственность и окружающая среда.
Как доказательство - вышеупомянутый испанец, из десяти братьев и сестер трое живы и соответственно имеют года: 113, 104, и 98. Вне всяких сомнений, ген долгожительства у этой семьи в крови .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 1.03.2004 - 19:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Тал,честно говоря,я вообще не понимаю,как можно было выжить тогда ...ведь сколько плачевных событий произошло начиная с 1899 заканчивая 2001года.Сколько нужно было сил пережить революции и войны... wink.gif Знаю точно,что у неё было 5 здоровых детей ,а мой папа является 3 ребёнком.А ведь первенца она родила в 38 (!!!)лет!

Секрет?Я думаю :1) наследственность или 2)другой уровень жизни... (с годами смертность возрастает,а рождаемость снижается.

Ещё одно.К сожаленью,мой дедушка ,папин отец,умер в 1961 году...
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0177 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]