Страницы: (7) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Обязательное изучение православия в школе, Крест на школе
Сандра
  Дата 1.09.2006 - 19:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




http://www.newizv.ru/news/2006-08-30/52977/

Походила по ЖуЖам - народ плюется. Даже православный народ плюется. Хорошо, а что делать, например, католикам, иудеям. мусульманам? Им-то оно нахрен?
И какого фига делать из этого обязаловку? Кто из изучавших в школе всякие "бессмертные" произведения теперь может их читать без тошноты? Я вот не могу. Потому что обязаловка, потому что уже достало до печенок и небо Аустелица у Андрея Болконского, и его дуб, и Наташа с ее пеленками...
В общем, хотят как лучше, а получится как всегда. Через обязаловку и отметки мы вырастим поколение либо неправославных, либо атеистов. Может, ЭТОГО и добиваются умные дяди из минобразования?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 1.09.2006 - 21:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Ну... Может, хоть какое-нибудь "не убий" затешется в безумные детские головы. Хотя я очень сомневаюсь... У нас тоже тетеньки плюются: обычным учителкам младших классов далеко до священников, и нормально объяснить они, скорее всего, ничего не смогут.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандра
Дата 1.09.2006 - 21:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




ctrashилка
Страшил, если ЭТО будут объяснять священники, то начнется обязательная вербовка. Типа "Не придешь в воскресную школу - поставлю двойку в четверти". И к чему это приведет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 1.09.2006 - 21:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Сандра, необязательно. Просто священники - это профессионалы в своей области, учителя - в своей. Зачем все смешивать?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 1.09.2006 - 21:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Правильно. Каждая шавка должна знать свое место. Россия - православная страна. Я только "за" обязательность этого предмета. Религия - это не просто "верю или не верю", это еще и основа культуры.

Затр...ла эта левая демократия с помесью левого гуманизма. Не пойму какого черта, мы должны всем уступать. Почему-то мусульмане твердо стоят на своих позициях даже в христианских странах. Платочек попросили снять - сколько шуму было. smile.gif Вон, сейчас опять хай поднимут... А попробуй христианину в мусульманской стране повыделываться smile.gif)) Они берут от христиан знания и потом же этими знаниями пользуются против нас. Не нравится жить в христианской стране по-христиански - бери свою телку в хиджабе и мотай в Саудовскую Аравию (или куда там еще...). А то хорошо устроились на чужих хлебах.

ЗЫ. Мне только одно не нравится - это оценки и какие-то учебники (учебник должен быть один - Библия).
PM
Top
Сандра
Дата 1.09.2006 - 21:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Это должно быть факультативом. А не обязаловкой. Хошь - ходи, не хошь - не ходи. Это во-первых. А во-вторых, давайте уж преподавать не ОПК, а историю религии, и класса так с 7-го, не раньше. До того пускай семья занимается религиозным воспитанием.
У меня есть знакомые язычники, так вот они ПРОТИВ того, чтобы ребенка заставляли изучать православную религию. Ибо в семье к ней относятся.. как-то так.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 1.09.2006 - 21:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Сандра , куда бы язычников отправить? biggrin.gif Это ваще что за нечисть? Рот заткнуть и на уроки православия в обязательном порядке или пускай присоединяются к курдам и ходят выбивать свою землю. biggrin.gif

Цитата
Это должно быть факультативом.

Факультатив - вещь такая: чаще "я не хочу идти, потому что лень оставаться после школы лишний час/ лень приходить в школу за час/ других дел навалом. У нас как-то был факультатив немецкого и психлогии (вроде и нужно и интересно). Сначала все походили, а потом у всех не стало хватать времени, ибо лень-матушка smile.gif

История религии - хорошо, можно за два года пройти. ОПК - должно идти в отдельности, потому как это НАША религия, российская.

Если в Прибалтике появится предмет "основы католической культуры", я даже порадуюсь, ибо надо знать, в какой стране ты живешь и с какой религией связана культура страны. Так и так, если семья шибко верущая, то она все объяснит ребенку и воспитает в своей вере. Только чадо должно знать, что со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Пусть верит у себя дома хоть в паучков, но жить он обязан по правилам той страны, в которой он живет.
PM
Top
Сандра
Дата 1.09.2006 - 22:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Lunae Ortus
А кто тебе сказал, что Россия православная страна? У нас вообще-то СВЕТСКОЕ государство и я что-то не слышала, чтобы церковь у нас обратно присоединили к государству. Может, я чего-то пропустила?

70 лет основной религией был атеизм, а теперь все веровать кинулись? Да фигня все это. Просто у РПЦ бабок много, вот и все. А у кого бабок много - тот прав. средневековье какое-то, чес-слово.
Лапшу на уши вешают, чтобы доверчивые дурачки легче охмурению поддавались. Дураками упроавлять легче. А православие что говорит - бог терпел и нам велел. Ага, тебя будут нагибать по-всякому, а ты терпи. Боженька велел. Дефолт очередной устроят. Аборты запретят. Презервативы продавать перестанут. Рожайте нищих, думайте о куске хлеба, славьте господа и доброго президента. Тьфу, мать вашу, да когда ж его переизберут-то? bud.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
twins92t
Дата 1.09.2006 - 22:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Любитель многоточий
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 28.05.2006
Репутация: 17




Вчера были с ребятами на кастинге!
Ну собрался народ такскзть! артистический! И дама одна начала вещать о вере!
Диву давался!
Слова вроде те а выводы диаметрально противоположные!
На что дети у меня слабы в толкованиях но иу них глаза полезли....
Потом сказали как программа утром где негры кричат Слався типа! Встань и иди и т.п.
И притом вещание чуть не в вербовку превращалось!
Попробовал что-то вставить , куда там! рукой махнула как мухобойкой! еле со стены себя соскреб!
Вот и вывод!
Знание должно доваться не случайными людьми! Особенно в таких, как сказать, узких вопросах! а не фанатеющими.....
Человек сам приходит к вере , и вибирает ее кстати тоже сам!
Знаниня должны даваться не факультативно а обособлено! и не в школе а в местах где это более естественно!
ну и ........
короче, если школа от религиозной организации то вперед!
А если нет! то какого.....спрашивается надо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 1.09.2006 - 22:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




twins92t
Вот и я о том же. Я думаю, все должно идти из семьи. Если родители верующие, то и ребенок за ними пойдет, ему с малых лет будут о боге рассказывать. Вон католики своих с 3х месяцев в кенгурушке на мессы таскают. Мероприятия у них там всякие у каждого прихода, праздники для детей устраивают, играют с ними, конкурсы там всякие.. что-то я у православнуых ничего такого - вот чтобы было такое легкое и светлое отношение к религии - не замечала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 1.09.2006 - 22:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Никто не хочет понять, что православие - это часть культуры русской. Мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение.

Это не значит, что мы должны стать радикальным христианским гос-вом. Нет, мы просто должны знать кто мы есть на самом деле. Никто не кидается веровать в какие-то высшие силы.

У нас вся Европа светская, окромя Ватикана. biggrin.gif Но это не мешает жить по христианским канонам и "пригревать на душе змеюк" в виде мусульман.

Окститесь! Пока мы думаем, что делать, исламский мир нас уже "имеет". Печально, печально.. что многие христиане принимают ислам.
PM
Top
Сандра
Дата 1.09.2006 - 22:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Lunae Ortus
Угу, это мне напоминает утверждение "Чурки нас скоро перерожают, рожайте больше!" Лунааа.. Ихде ты такого набралась? biggrin.gif Вроде неглупая барышня, а думаешь пропагандистскими штампами. Страна у нас - многонациональная, официальной религии нет, в Конституции указано, что в стране свобода вероисповедания.

Ты понимаешь, мне, например, случись у меня такая байда, было бы примерно однохренственно - учить формулы или закон божий. Все одно белиберда непонятная. Хотя, вспоминая себя в школьные годы, вполне допускаю, что я бы могла встать в позу и нагло заявить, что формулы, может, мне когда еще и понадобятся, но ваше православие - ступодово никогда. А посему со всей отвественностью предупреждаю, что на соотвествующем уроке меня можно не ждать. Но мне проще: у меня нет никакой религии, которую я считала бы правильной. А истинно верующим каково? Почему их дети должны в школе изучать основы чуждой им религии, да еще и преподнесенной как единственно правильной? Почему дети-буддисты не могут изучать буддизм, а евреи - иудаизм? Чем эти религии хуже? И вообще, какого хрена эта долботня вносится в списки предметов _общеобразовательной_ школы, а не воскресной? Или у нас отделенная от государства церковь втихую начинает прирастать обратно? То-то, я гляжу, бездаря и мракобеса Николая Второго радостно канонизировали, а вот Петра даже и не собирались...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 1.09.2006 - 22:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Сандра
Цитата
Мероприятия у них там всякие у каждого прихода, праздники для детей устраивают, играют с ними, конкурсы там всякие.. что-то я у православнуых ничего такого - вот чтобы было такое легкое и светлое отношение к религии - не замечала.

Все Вам нужно с шутками да с прибаутками. smile.gif biggrin.gif Вы видели арабов в таком поведении?

Сандра, не поверите! Раньше я была полностью на стороне мусульман, всячески пыталась их защитить, типа "они не такиййее", пока не столкнулась с ними лично (арабами) и не пообщалась. После я поняла, что ахтунг совсем рядом. Любимая тема: " А нас (то бишь мусульман) до х... 1,3 миллиарда, мы повсюду! (имеется ввиду - ребята-христиане, вам капут). Учите арабский!" От этих речей мне становилось хреново, я смачно материлась по-русски.

Я атеист, живущий по христианским канонам. Я не пишу о том, что мы должны стать радикальными христианами... Нет, всего лишь - укрепить свои позиции.

PM
Top
Сандра
Дата 1.09.2006 - 22:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Lunae Ortus
... а то "чурки! нас... laugh.gif Ну несерьезно. Как только нам покажут внешнего врага, мы встанем и дадим ему по ушам. А потом опять на печку заляжем. Русский менталитет.
фигня это все, что "чурки" нас...

Манифест против демографических паникёров
(x) Copyleft, Marinais, 28.04.2004


""Hаселение отсталых стран хоть и многочисленно, но необразо-
ванно и умственно неразвито. Поэтому в современной экономике оно
может претендовать лишь на ниши низкооплачиваемых чернорабочих ─
ниши планомерно сокращающиеся по мере научно-технического прогре-
сса. Сколько бы миллионов "цветных" ни въехало в наши города, без
"белых" они не обойдутся никак: потому что в современной цивили-
зации таскать кирпичи и торговать на рынке недостаточно, а совер-
шать научные открытия и разрабатывать технические устройства, ле-
чить и учить, проектировать здания и настраивать компьютеры, про-
кладывать коммуникации и руководить технологическими процессами
переселенцы из слаборазвитых стран не могут.

Hо мало того, что они не могут претендовать на высокие эко-
номические ниши сами, они ещё и собственноручно препятствуют то-
му, чтобы на эти ниши претендовали их дети. Ведь вместо того,
чтобы приобщаться к нашей культуре, они замыкаются в гетто, где
учат своих детей родному диалекту вместо английского и Корану
вместо физики... Так что если "белые" и станут в Европе будущего
меньшинством населения, то меньшинством привилегированным ─ неза-
менимыми хранителями знаний и технологий, многовековой мудрости
цивилизации, культурной элитой, под руководством которой как и в
прежние века будут в поте лица трудиться на низших профессиях ак-
тивно размножающиеся, необразованные и легко заменимые выходцы из
отсталых стран.""
целиком тут
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 1.09.2006 - 23:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Сандра
Цитата
Почему дети-буддисты не могут изучать буддизм, а евреи - иудаизм?

Могут. Дома. На факультативах smile.gif Или пусть валят туда, где эти религии официальные, государственные.
Еще раз, внимание: религия - мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение.

Цитата
в Конституции указано, что в стране свобода вероисповедания

У нас тоже такое написано, но это не мешает считать наше гос-во христианским. И не надо мне тут махать Конституцией - там столько интересного написано (просто написано, иногда кажется, что - для красоты smile.gif ). Все мы знаем как действуют эти Конституции с законами biggrin.gif

PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0233 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]