Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Обязательное изучение православия в школе, Крест на школе
Сандра
Дата 1.09.2006 - 23:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Lunae Ortus
Вот именно, что знаем. И чего хорошего, если нас нагибают с этим христианством в обход конституции?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 1.09.2006 - 23:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Сандра
По поводу той статьи. Улыбнуло. Особенно пример двух семей. biggrin.gif

Мне по барабану - белый, черный, голубой... Я за сохранение культуры.

Цитата
Как только нам покажут внешнего врага, мы встанем и дадим ему по ушам

Все видят, а русские с ним еще и дружит smile.gif biggrin.gif

Бедные - это не страшно, а вот богатые - да. biggrin.gif
Многие приезжают учиться в Европу, живут, веселятся, перенимают знания у христиан, а потом же, по прибытии во свояси, используют это все против нас.
PM
Top
Snoopy
Дата 2.09.2006 - 06:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




ну и бред...никто насильно людей верить в Бога не заставит
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 2.09.2006 - 10:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
ну и бред...никто насильно людей верить в Бога не заставит

Да и никто не заствит. ОПК - все равно что основы этики в школах. Этикет никто не сможет заставить соблюдать (хоть и живете в СВЕТСКОЙ стране biggrin.gif ), но знания будут.

Многие христиане с головой ломятся изучать ислам, буддизм и т.д., по типу "чужое - интереснее", зная о своей религии постольку-поскольку.
PM
Top
Сандра
Дата 2.09.2006 - 11:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Ой-ой, насильно не заставляет! Да нашим попам только волю дай - все строем пойдем изучать основы православия, как при Сталине политучеба была по понедельникам после работы, и все конспекты писали. Вот начнут с детей, потом всех... naezd2.gif pray.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 2.09.2006 - 12:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Предмет называется "Основы православной культуры". Культуры, понимаете? И учебник написан так, что религия оказывается связанной с наукой. Имхо, дети мусульман, католиков, буддистов и т.д. должны хотя бы знать о существовании такой религии, как православие, чтобы сделать о ней выводы.
Луна, чего-то тебя из крайности в крайность кидает. То хоть заново всю Русь перекрещивай, то мусульмане молодцы, раз такую религиозную пропаганду организовали, то последние сволочи, а ты вообще атеистка. Запуталась совсем. wacko.gif Ну развита в исламских государствах религиозная пропаганда, и что? Все, кто не мусульмане, людьми не считается. Давайте и мы такое уже организуем, в конце-то концов! А то как-то отстаем от всех. Хотя, кажется, не отстаем: теракты в синагогах - почти обыденная вещь...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандра
Дата 2.09.2006 - 12:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




ctrashилка
Зависит от того, кто преподавать будет. И вообще, лучше бы историю религии ввели. А вообще в школе и там до фига ненужных и тупых предметов. Москвоведение, обществоведение - или как оно теперь называется? Одним идиотизмом больше...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 2.09.2006 - 16:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Предмет называется основы православной культуры. Культуры, понимаете?

Целовать руку одетому в платье бородатому пидору-это культура?...нах такая вера!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Camomile
Дата 2.09.2006 - 20:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Снупи, какие такие пидоры? Уроки ведут учителя младших классов, те же, что русский язык и математику. А православие - это не только целование рук. Вернее, совсем не целование. А впрочем, я больше язычница, чем христианка, ибо дитя природы, а не доисторических евреев. smile.gif Но православие тесно связано с Россией, тут уж ничего не поделаешь.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 2.09.2006 - 21:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Уроки ведут учителя младших классов, те же, что русский язык и математику.

Я не о школе....Хотя попам покажешь палец-откусят руку yes.gif А учить-то надо всего 10 заповедей,но это могут и родители объяснить,я думаю...Завтра пару фоток интересных выложу о домах божиих.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 2.09.2006 - 22:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Бог:Золотой телец-0:1 Нельзя привить людям того,чего у них нет по определению...А вот поиметь их в процессе или бабок намыть - можно yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Калёма
Дата 2.09.2006 - 22:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




ООО-х, что-то грустно стало, вроде все такие умные и рассудительные, а школярство проскакивает во многих постах.
Я считаю - давно пора вводить ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ изучение православия в православной стране.
Идеология в стране быть должна. Изучали историю компартии все, когда дружным строем к коммунизму шагали, и все знали о чём речь, и дессиденты и ярые коммунисты, но труды основоположников - "первоисточники" то бишь конспектировать всех заставляли.
Но у нас есть мировой первоисточник, несущий в веках основы нравственности, и наконец-то хотим на истинных ценностях идеологию страны построить а тут
Цитата
Даже православный народ плюется

В православии плеваться грех. Атеисты и плюются.
У Иллы в каждом выссказывании аргументы прям из учебников по научному атеизму, я хорошо его изучала, пятёрка была, что не помешало, а, пожалуй, помогло к православию прийти.
Вчера у меня на дне рождения были православные люди - татарочка покрестившаяся и в православии воспитавшая детей, жених её дочери крещёный казах, из Израиля звонила подруга еврейка крещёная. А в церкви служил батюшка узбек по национальности.
Кстати ещё в юности поражалась грамотности и ширине кругозора учащихся духовных семинарий, вы тут про неграмотных попов рассуждаете. И сейчас не премину совет молодого батюшки испросить, знающие батюшки в храмах служат.
Кстати в исламских государствах под страхом смерти принять ислам заставляют, а в нашей стране хотя бы изучать с детьми любых конфессий, живущих в православном государстве наконец то станут.
От этого только сильнее государство станет, уже тогда на теракт под лозунгом бей иноверцев просто так не отправишь, затуманив голову образом врага.
знающий основы православия, задумается о гуманности нашей религии.
Илла а не начать ли тебе изучать этот предмет, факультативно, может воинственный атеизм отступит?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 2.09.2006 - 23:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Калёма
Угу...а я в храме св. Матроны видела "иконки для машины". "иконки для квартиры". Прям как "крем для рук, крем для ног", И все только чтобы бабок сшибить. Имха имхастая, религиозность либо идет из семьи, либо ее вовсе нет. У меня родители были тихими диссидентами, и школьное пионерское воспитание семейное не перевешивало. Это к вопросу о научном коммунизме.
Так вот, все должно начинаться с семьи.
И еще - идеология, конечно, нужна, но религиозность насильственным путем только охоту к религии отобьет. Насильно такие вещи не делаются.
Впрочем, если учесть, что в нашей догогой стране все делается через... это самое, а большинство людей послушно хавают любую информацию, которую им дают, то в качестве идеологии, от которой всех тошнит, может и сработать. Все равно это будет искусственно.

Я против православия, да и прочих религий, ничего не имею... Но в данном конкретном случае наличествует: 1)довольно бездарная промывка мозгов, причем детям и 2)предоставление населению НЕКАЧЕСТВЕННОЙ УСЛУГИ.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 3.09.2006 - 10:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Я считаю - давно пора вводить ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ изучение православия в православной стране.

Калёма,нам с утра до вечера парят мозги,что страна наша-многоконфессиональная.Так что православные мы весьма условно....Кстати,а остальные-левославные?Сиречь-неправильные? where.gif
Цитата
Идеология в стране быть должна
Согласен...Но вера в Бога - не та платформа...Гордость за свою страну,любовь к Родине и патриотизм,уверенность в завтрашнем дне,честь,совесть,готовность много и тяжело работать для достижения цели- вот что важно.Два поколения русских выросло без бога в сердце,но с грамотной идеологией.А то,что делается сейчас - популизм и лицемерие...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
twins92t
Дата 3.09.2006 - 11:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Любитель многоточий
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 28.05.2006
Репутация: 17




Насчет "многоконфессиональная" действительно парят!
А нсчет двух поколений без бога в сердце эт уж Вы загнули уважаемый, не совсем верно!
Популизм присутствует (гадкий!) отсюда и всяки секты прут.
Обязаловка вот, никогда не приводила к хорошему!
Да и ........
В--общем каждый сам решает !для себя! ну и для детей пока они несовершенно (кгм) летние!
А там как уж .....(получается в общем!)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0194 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]