Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Уважение, Последстивия для себя самого
Akselenz
Дата 9.09.2006 - 17:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Люди приходят к своему состоянию разными путями. Одни трудами. Другие праведностью. Третьи умом. Четвертые хитростью. Кто-то… неправедным путем… Кто-то, как писал Vizul, получил то, что имеет, как воздаяние вследствие того, что страдал в прошлом… Все ли достойны уважения?
Каковы следствия того, что человек уважает или не уважает людей, для этого человека? И что происходит при этом у тех, кого он уважает или не уважает?
И что такое не принимать и не уважать самого себя?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 10.09.2006 - 00:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Люди приходят к своему состоянию разными путями. Одни трудами. Другие праведностью. Третьи умом. Четвертые хитростью. Кто-то… неправедным путем… Кто-то, как писал Vizul, получил то, что имеет, как воздаяние вследствие того, что страдал в прошлом… Все ли достойны уважения?

Можно начать с того, что люди НЕ всегда понимают, каким именно путём и куда они пришли...
Отсюда - неуважение к самому себе, по-моему. То есть, элементарное хамство, например, = неуважение к себе...

А кто такой " Vizul"? lupa.gif

Цитата
Каковы следствия того, что человек уважает или не уважает людей, для этого человека? И что происходит при этом у тех, кого он уважает или не уважает?

У человека - дисбаланс, эт точно.
Если он чрезмерно всех "уважает" и уважает, и уважает, а себе отказывает... проблема самомнения и синдром "жертвы"...
Если НЕ уважает, и не уважает, и не уважает... одиночество и необщительность...

Цитата
И что такое не принимать и не уважать самого себя?

Относись к другому так, как хотел бы, чтобы относились к тебе...
Даже человеческую способность к подражанию сюда можно пришить белыми нитками. Типа - даёшь пример, как надоть.

Не принимать и не уважать самого себя сложно - слишком много физиологических потребностей. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 10.09.2006 - 00:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Этот пост скопирован не глядя с другого форума, слово в слово. Вот оттуда и незнакомые ники.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 10.09.2006 - 00:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Если даже пост и скопирован - интересен был наш ответ?
Я не знаю, что такое не принимать себя. Если только какой наркош в ломке это сможет? Я не в курсе.
А вот неуважать и даже презирать себя за отдельно взятые поступки-преступления - можно, понятно. Это по совести бывает.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Akselenz
Дата 10.09.2006 - 08:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Да, пост скопирован, и интересен именно ваш ответ smile.gif
Танка
Цитата
Не принимать и не уважать самого себя сложно

А как это вообще - принимать себя? Ведь это значит - безусловно, принять такой, какая/ой есть. А столько недостатков - надо и их принять... а как работать над ними если ты их принял? Может не совсем понимаю значенте слова принять - с много спрашивала, много отвечали... но не доходит. huh.gif
Тала
Цитата
А вот неуважать и даже презирать себя за отдельно взятые поступки-преступления

А за отдельно взятые недостатки? Это ведь тоже можно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 10.09.2006 - 11:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Может не совсем понимаю значенте слова принять - с много спрашивала, много отвечали... но не доходит.

Какой то вопрос подростковый,чеснослово...
-Мама,я же некрасивая!!!
-Зато умная.....
-А зачем мне ум,если мальчики со мной не дружат?
Это тогда неприятие,а взрослые люди должны над собой работать...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 10.09.2006 - 11:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
А за отдельно взятые недостатки? Это ведь тоже можно.

Лучше УВАЖАТЬ себя за достоинства,но всегда помнить о недостатках!
Цитата
Да, пост скопирован, и интересен именно ваш ответ

А вот это к вопросу об уважении...Другой форум,другие люди - можно и кисти рук поднапрячь,мысль на клавиши переводя.Если каждый в толпе - индивид,так и общаться следует соответственно...Индивиды напрягаются,когда с ними под кальку разговаривают. nono.gif cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандра
Дата 10.09.2006 - 11:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Snoopy
Маладэц! biggrin.gif Когда на ВСЕХ форумах один и тот же пост под копирку - оно как-то... напрягает. Либо автор нас разводит, либо ему просто нехреном заняться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 10.09.2006 - 11:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Хм... Задумалось прям. Уважение - это, совершенно точно, принятие кого-то - или чего-то, и сознательный отказ ему вредить... А когда уважаешь себя со всеми недостатками - недостатков, получается, и нет, деваются куда-то... Ну откуда появится красота, если постоянно себе твердить: "Я некрасивая! И со мной мальчики не дружат!". Многого ли стоит душа, если она не может привести в порядок свое тело? Нужно так: "Я не такая красивая, как (имярек), зато у меня замечательные волосы/глаза/руки..." Ну не бывает, чтобы все в человеке было некрасиво smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Akselenz
Дата 10.09.2006 - 11:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Snoopy
Цитата
Индивиды напрягаются,когда с ними под кальку разговаривают.

Дык этож трабл индивида, однако. Не напрягайся...
«Ответственность за мои эмоциональные и физические состояния несу только я сам! Ответственность за эмоциональные и физические состояния других людей, в конечном итоге, лежит на них самих».(С)
ctrashилка, согласна с тобой полностью. Но бывает так, что концентрируешься не на хорошем в себе - а на плохом. Т.Е. "У меня замечательные волосы/глаза/руки, но ведь некрасивый и толсьый живот/задница/бока". Понимаю, опять же чел сам винват - но вот как переделацца с негатива, как, с чего, с какой точки начать себя уважать? Или это опять же - индивидуально?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 10.09.2006 - 12:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Akselenz, все-таки мы выбираем мысли, а не мысли выбирают нас smile.gif Вот и нужно выбрать для себя, на чем концентрироватьсяsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 10.09.2006 - 13:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Принять негатив в себе - означает осознать его, чтобы корректировать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Akselenz
Дата 10.09.2006 - 14:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




ctrashилка
Цитата
все-таки мы выбираем мысли, а не мысли выбирают нас

Дак не всегда. Иногда мысли сами лезут - непонять откуда.. тц....
Тала
Цитата
Принять негатив в себе - означает осознать его, чтобы корректировать.

Ммммм тут вот какой вопрос: если ПРИНЯЛ - зачем корректировать - ведь ПРИНЯЛ же...это есть, ну вот я типа такой/ая... Мне кажется корректируешь тогда, когда не хочешь этого в себе видеть
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malcolm
Дата 10.09.2006 - 14:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Цитата
У меня замечательные волосы/глаза/руки, но ведь некрасивый и толстый живот/задница/бока

Вот тут и надо решить, а толстая задница некрасива для кого? Если для окружающих, то не пофиг ли нам на мнение окружающих? Стоит ли что-то корректировать, чтобы понравиться незнакомому прохожему? В таких случаях корректировка не срабатывает, потому как стараешься не для себя, а для кого-то, кто не факт что оценит, а перед этим он нас еще обидел своим кривым критическим взглядом, а может и словом, за что для него стараться? Так многие пытаются похудеть и не получается - нет действительно рабочего стимула, а только домыслы, что "было бы лучше", что "худой я всем понравлюсь". А если в этом месте принять себя каким есть, опять же сидеть мягче, да.

Работать над собой можно и нужно. Но делать это исключительно ДЛЯ СЕБЯ, и получать от этого удовольствие, а не перешагивать через собственное Я. Если стараться для чьего-то уважения, то не получится.

Akselenz
Повторяй за мной: Я тащусь от своей замечательной толстой попки, которая так смешно подпрыгивает, когда я бегу за автобусом. Я уверена, что все мужики просто кончают от желания, когда видят меня в таком виде. Так им и надо! Именно в этом месте хорошего человека должно быть много. Что может быть лучше? Это так сексуально. Никогда не понимала, что находят в этих костлявых вешалках-манекенщицах, которые в постели как черенок лопаты?

Вот так и избавляться. А теперь конструктив: А не попробывать ли чисто для прикола записаться в тренажерный зал? Мне рассказывали, что это доставляет массу положительных эмоций, а мне они не помешают.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Akselenz
Дата 10.09.2006 - 16:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Malcolm , спасибо, насмешил. lol2.gif
Цитата
А не попробывать ли чисто для прикола записаться в тренажерный зал?

Дык ведь... И даже не чисто для прикола lol2.gif
Ну в фотках ты уже коммент оставил - да, видела, спасибо biggrin.gif Вообще я туда второй год хожу кактотаки.... lol2.gif
Раздел про диеты есть, надеюсь? lol2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0255 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]