Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Дойти до самого дна, Можно ли? Да и надо ли?
Akselenz
Дата 9.09.2006 - 17:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Вчера моя психолог мне сказала: я не знаю до какого дна тебе нужно дойти чтобы начать действовать. Действовать - это получать удовольствия здесь и сейчас. Мне важно найти для себя удовольствие. Здесь и сейчас. Пробовала искать, но то, от чего действительно получаю удовольствие (еда) мне нельзя, очень ограничиваю себя в этом. Куда двигать дальше? Да, вполне возможна одна из задач на пути к Цели: научиться получать удовольствие. От чего? От какого ПРОЦЕССА? Да и есть ли оно то самое дно*?
Наконец-то он достиг самого дна. И тогда снизу постучали. (С) Станислав Ежи Лец
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 9.09.2006 - 17:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Вчера моя психолог мне сказала: я не знаю до какого дна тебе нужно дойти чтобы начать действовать.

Ну так поменяй её...За что человек деньги получает-за непрофессионализм?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Akselenz
Дата 9.09.2006 - 17:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Snoopy , а ты и моего психолога знаешь? blink.gif Она это сказала специально. Чтобы я действовать начала.... А что - должна была мне подыгрывать? Можно и так... а можно прорабатывать проблему.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 9.09.2006 - 18:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Она это сказала специально.

-Доктор,что мне делать?
-Не знаю,сама чтонить придумай!
-Спасибо доктор!...
-40 долларов !...
Цитата
Чтобы я действовать начала.

Ну так начни! Совет если нужен - информации мало...........
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танцующая
Дата 10.09.2006 - 03:00
Цитировать сообщение



Unregistered











помимо еды есть много других радостей в жизни: творчество, общение, возможно работа, да мало ли что? надо просто изменить мировозрение и научиться получать удовольствие от самых элементарных вещей. я вот в поход ходила, 2 недели хлеба не ела. с каким же удовольствием я ела обычный кусок хлеба с маслом!
ах черт, опять еда! huh.gif
от душа, впрочем, получала не меньшее удовольствие smile.gif
а психолога действительно лучше сменить, как-то он туманно выражается, ему бы Горького перечитать
Top
Сандра
Дата 10.09.2006 - 03:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Танцующая
вот мне всегда было странно, почему от общения с модными психологами становится так мерзко? Они ж вроде должны помогать людям, а сейчас, как я погляжу, крутым считается топтаться по болевым точкам клиента, а не предлагать ему выход, да еще и деньги за это получать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 10.09.2006 - 08:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Танцующая, так в том-то и фишка - если не ешь ни от чего удовольствия не получаешь.... Скажем, хочется посмотреть фильм... но если при этом не кидать в рот кириешки, скажем, то уже и смотреть не хочется. А чай пустой уже надоел.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 10.09.2006 - 14:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Мда... тема-то проще: ЖРАТЬ ИЛИ НЕ ЖРАТЬ?

Я глубоко убеждена, что жрут (именно жрут) от скуки и тоски. Когда жизнь скучна на приключения, положительные эмоции - остается один вариант - жрать.

Что делаааать? Сменить обстановку, уехать отдыхать в экзотическую страну (или куда очень сильно хочется, либо уехать на ПМЖ в другую страну smile.gif ), влюбиться не на шутку wub.gif (влюбить не на шутку biggrin.gif ) wub.gif и т.д.

Не давать себе скучать. Негативу - нет.
PM
Top
Malcolm
Дата 10.09.2006 - 15:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Однозначно ЖРАТЬ. "Ведь я этого достойна?", не так ли? Это как с курением, еда как никотиновая зависимость. Точно так же курильщик не получает удовольствия от обеда если он не заканчивается сигаретой. Тут главное не пытаться насильно себя ограничивать в еде. Когда ограничиваешь себя - еда становится первым предметом вожделения, который не доступен. От этого человек чувствует себя несчасным и ему для подавления этого чувства требуется... поесть. Замкнутый круг.
Искать дополнительные способы получения удовольствия нужно паралельно, не ограничивая себя в процессе поиска. Как насчет секса? "Это ведь не хуже чем свинина?"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Akselenz
Дата 10.09.2006 - 16:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Malcolm
Цитата
Это как с курением, еда как никотиновая зависимость.

Да как любая зависимость. Та же алкогольная... Точно!
Цитата
Как насчет секса? "Это ведь не хуже чем свинина?"

Не хуже. biggrin.gif Но для этого требуется как минимум - партнер. А его нету sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кошара
Дата 10.09.2006 - 20:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




Жрать не надо, но и ограничивать себя резко тоже...Malcolm прав, если чего-то нельзя, именно этого и начинает хотеться особенно сильно, из протеста... rolleyes.gif Поставь себе ЦЕЛЬ, разработай программу, но такую, которой ты реально сможешь следовать. Измени образ жизни - жевать кириешьки у телека не лучшее времяпрепровождение, вперед, на воздух! ...проверяй каждый день, насколько ты приблизилась к цели, возьми за правила ежедневно измеряться... и попробуй себя баловать... вредное - долой, хочется есть - съешь самый вкусный фрукт или йогурт или необычный фруктовый, овощной, морской или какой-другой супер-салат, приготовленный для себя-любимой по случаю диеты, наслаждайся... получай удовольствие не только от еды -от ароматной пенной ванны, от музыки, от прогулок... не нравится тренажерный зал - вперед на танцы, сейчас большой выбор танцевальных программ...И вообще подальше от холодильника и соблазнов, в общество, в люди!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дама Червей
Дата 11.09.2006 - 02:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




я вижу это немного иначе... дохтур, мине скушна... а - ты дайди да дна.. Ксанф, выпей море...


дохтур, мине так скушна, я все жру и жру.. а ты этого, повыкобенивайси... а скушна, охтур...

скушна...

мне сложно, я не знаю жизни автора. Может, действительно, все давно решено - как у меня - и мучительно скушна....

но я автора понимаю, мине тожа скушна...

а мой психоаналитик ничиво ни гаварит.. молчит, УДАЛЕНОа...

грит - а вы подумайте, что вам антиресна....

а ничиво нам особо не антиресна.. пожрать - типа единственная радость, мы глыбако замужние...

а хочицца.. а - ничиво не хочицца, дипрессия называецца...


скушна, холодно, одиноко...


стыдно - что при всем том, что и кого имеешь - тебе может быть скучно и холодно и одиноко...


я лекарства пока не знаю, я сама ищу..

поддержу Луну - влюбицца надо, но так скушно - влюблялися ужо.. было дело...скушна...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 11.09.2006 - 11:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Славен город Недогон-сити недогонами своими... Типа фильм сам по себе неинтересен, его можно смотреть только в компании с попкорном? Странный подход у барышни... Фильм должен быть интересен сам по себе, а если егоможно смотреть только с попкорном - сорри, это хреновый фильм. Купить поинтереснее, вот и все дела.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 11.09.2006 - 18:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Кошара
Цитата
Поставь себе ЦЕЛЬ,

ЭЭЭЭЭ.... а вот тут вопрос. Поставила я Цель - достигла. Похудела. А дальше - держаться надо в рамках. Ради чего? Да противно себя толстой видеть. Держусь. А удовольствий - нет. Если ты утром съел салат и в обед салат - и все - то вечером знаешь после тренажерки как есть хочется.... А позволить себе хоть яблоко вечером - это нет, страх бьет что назад растолстеешь... Так ради чего все это?
Дама Червей
Цитата
поддержу Луну - влюбицца надо,

Было. Толку - ноль.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 11.09.2006 - 21:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Поставила я Цель - достигла. Похудела. А дальше - держаться надо в рамках. Ради чего? Да противно себя толстой видеть. Держусь. А удовольствий - нет. Если ты утром съел салат и в обед салат - и все - то вечером знаешь после тренажерки как есть хочется.... А позволить себе хоть яблоко вечером - это нет, страх бьет что назад растолстеешь...

Akselenz, у меня создалось впечатление, что не "похудела", а "исхудала"... и "дно" напрямую связано..., кажется "анерексия" это называется... Плёхо.

Я похудела на 25 - 27 кг, было надо, потому что было тяжело, непривычно.
Потом - это было после рождения ребёнка, надо было носиться колбасой.
А так... даже странно... довольно худощавому мужу обширной я, кажется, нравилась больше. blink.gif Или ему было, как всегда, пофигу. biggrin.gif

Значит так. Считаем калории - и всё.
Тренажёрка съедает 500 - 600 кк... если ходить в зал раза два в неделю.... можно ЖРАТЬ! и ничего не будет. НЕ жрать можно только после 6-ти вечера и после тренажёрки для профилактики. "Не жрать" значит лопать виноградики-яблоки-апельсинчики и те же "Кириешки"(а чего там с чёрного хлеба будет-то? huh.gif ), если прёт.

А то... как мы думаем, как пахнет изо рта Клаудии Шифер? lupa.gif
У девушки ОЧЕНЬ больной желудок.

В противном случае мы будем видеть безучастно худющую женщину с затравленным взглядом... оно нам надо? happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0185 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]