Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Тетушкина паранойя, как сложно...
Дама Червей
  Дата 11.09.2006 - 02:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Есть у меня любимая тетя.. вернее, была - 5 лет не общаемся... а так, все мое детство она была рядом - умная, честная, ну, что греха таить - несчастная и выпивающая....

причем - выпивающая ТАК, что с первой рюмки из умного, чуткого и воспитанного человека, превращалась в "аа... ты.. миня.. уважаешшшь??? аа.. давай пацылую"

звездец, аднака...

все бы ничего, не так уж часто она выпивала, но она всегда, скажем мягко, недолюбливала мою маму.. Ну, не могла она понять, как и почему, у моей мамы и муж и дети и дом полная чаша, а у нее - осколочки "аааа.. ты.. миня уважаааешь?"

короче, мой мамец никогда не пил-с...

но, наверное, по человеческим качествам, типа верности идее и честности-товарищестости, тете уступал..

ну, не мне судить, я соплей совсем была,

но любила и люблю их обеих - таких разных...


теперь вот такая беда - у тети паранойя.. ей почему-то кажется, что мои родители купили другую квартиру ( они живут квартира - в квартиру, у нас 45, у них 46-я) и только притворяются, что живут в 45-ой...

я, если честно, с паранойей (за глаза был врачом поставлен диагноз) ранее не встречалась.. Тетя - говорю - ну, разве ты не видишь, что люди рядом ХОДЯТ?ЖИВУТ? ну, невозможно пожилым людям жить на 2 дома - я летом с ума с хожу - то что-то на даче, то что-то дома, как крейсер туда -сюда...они могут купить себе еще одну и не одну квартиру - но им банально НЕ НАДО!

но болезнь есть болезнь, и тетя неприклонна - купили твои родители другую квартиру, а здесь появляются, чтобы меня обмануть....и, пьненькая, звонила почему-то моей Галке и гундосила "они вас всех обманывают, у них есть другая квартира.. они тут не живут.." странная фантазия - ну, ЖИВУТ они там, им трешки в Коньково на двоих - за глаза хватает smile.gif..

блин.. как мало мои родители о ней думают... папа так болен...

вообщем, 5 лет назад я, не отягощеная психологическим образованием, сказала жестко "Я запрещаю тебе говорить всякую хрень про моих родителей. Если ты ЕЩЕ РАЗ посмеешь при мне эту хрень нагородить, я тебя более не знаю"


паранойя не лечится - и она посмела и я 5 лет ее не знаю, а сердце щемит...

ведь больной человек, с дурковатым сыночком, бедная, больная (3 раза), а я вроде как нашла хорошую причину и устранилась...

а ведь я ее очень любила..и бабушка перед смертью ей сказала - ты за Ларису держись, она тебя не бросит... а получается -бросила..

и так нечестно - я только потом по врачам пошла и стала выяснять "откуда такой бред"...

оказывается - параноидальное это...возрастное..


получается - предала я свою больную тетю... ей уже 65 лет, она наверняка во мне нуждается...

года три назад, хорошо выпимши, я ей позвонила "Ира, как я по тебе скучаю"... поговорили, но она мне потом не позвонила, а мне стало стыдно своего порыва...

где истина? как мне правильно поступить??? она сильно нуждается, а деньги она всегда брала, только со странными "вы мне все должны, жизнь моя на вас положена".. да нет, не положена, но мы должны- не должны, мы тебя любим.. по крайнй мере я...

как мне правильно поступить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 11.09.2006 - 03:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Повернуться к ней - тебе спокойней будет. И вести себя соответственно возникающим ситуациям, не отворачиваясь. А то опять мучиться будешь.
Контролировать, по мере возможностей, тетины высказывания в адрес родителей. Сказала она - осадить.
Потому что - вот ты отошла, а словеса-то она всё равно говорит.
Один принцип твой, слово данное держишь, а ничего так не меняется, никому так не лучше.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 11.09.2006 - 07:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Дама Червей
Вот когда твоя тётя начала только выпивать,её надо было к наркологу отправить даже насильно...А паранойя это уже осложнение от алкоголизма.....А женский алкоголизм неизлечим,особенно на последних стадиях.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 11.09.2006 - 10:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Вов, в 65 лет уже многое не лечится.. мне мало интересно "вот тогда", а про сейчас спрашиваю..

паранойя - это возрастное, как же ты не понимаешь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 11.09.2006 - 10:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




сдать ее в дурку, делов-то. А самой обратиться к психологу, чтобы избавиться от чувства вины. crazy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 11.09.2006 - 14:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Дама Червей
Ларочка!65 лет это ещё не тот возраст,когда женщина начинает думать о возрасте.И к её возрасту эта самая паранойя не относится,это следствие "белой горячки",я уже имел "счастье" общения с таким человеком...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 11.09.2006 - 14:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Вот когда твоя тётя начала только выпивать,её надо было к наркологу отправить даже насильно...А паранойя это уже осложнение от алкоголизма.....А женский алкоголизм неизлечим,особенно на последних стадиях.....

Перм,нет вообще лечения от алкоголизма.Только сам yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танка
Дата 11.09.2006 - 23:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




ДамЧа, а вот бывало в твоей жизни такое, что возвращаешься к человеку, которого не видела лет 5-10, и с которым на надрыве рассталась, и ВСЁ - удовлетворительно и прям в прошлое ныряешь? lupa.gif

Готова ты выслушивать бытовые проблемы?
Готова нестись по первому зову?

Именно это требуется пожилому человеку...
ДОЛЖНЫ, возможно, только дети... возможно.

Если есть возможность - помочь деньгами... а остальное...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 12.09.2006 - 12:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




На самом деле для старых людей нужно совсем немнго - буквально 2-3 минуты внимания.
у меня все бабульки в подъезде были подружки: возвращаясь с работы, я присаживался на лавочку буквально на 1-2 минуты и просто общался
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандра
Дата 12.09.2006 - 12:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Прохожий
А зачем? Ради повышения чувства собственной значимости?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 12.09.2006 - 13:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Да нет, Сандра , ради того, чтобы бабульки улыбнулись.... Им потом на два дня положительных эмоций хватит.... Называется это - любовь к ближнему....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 12.09.2006 - 14:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Светланка
Мне такой драйвер при запуске системы не установилиsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 12.09.2006 - 16:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Тема про стариков уже как-то здесь обсуждалась... Мне жаль стариков... Честно... Может от ощущения того, что им так мало осталось. Может быть от страха, что через энное количество лет я буду такая же. Увы, эта чаша никого не минует... И как должно быть страшно одинокому старому человеку (неважно - больному или не очень)...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 12.09.2006 - 16:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Если по Даминой теме, то я думаю, что старость здесь ни при чём, согласна с Пермом. Тётя заболела, и , возможно на почве алкоголизма.. мои тёти на порядок старше, в маразме им не откажешь, но явно больных фантазий, на подобии Даминого примера, у них нет.
С больным человеком общаться втройне сложнее,слушать явный навязчивый бред невыносимо. поэтому,Дамуль может быть, вариант предложенный Танкой самый приемлемый.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 13.09.2006 - 21:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Давайте разделять старость и дряхлость, это не синонимы, вижу на примере двух своих бабушек, старшая (94 года) выглядит и чувствует себя несравнимо лучше младшей (85 лет). И вообще, для профилактики неплохо посмотреть тему на вумен.ру называется примерно " в 45 ягодка опять", там первые страницы - ну похлеще женских романов. У подружки бабушке в 93 года давали не больше 65...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0157 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]