Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Тетушкина паранойя, как сложно...
Калёма
Дата 18.09.2006 - 17:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Дамуль, скажу чушь несусветную, но скажу.
Предположим: Лара может всё, покупаешь на "лишние" деньжата квартиру на доченьку (деньги вложены во всё дорожающую недвижимость), лучше в том районе, где тётушка предполагает "заныканную" родительскую квартирку, и предлагаешь тётушке там пожить в её удовольствие, и ждём другой повод для паранойи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 21.09.2006 - 19:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Оль, ты меня переоцениваешь :-) Я и себе-то пока не могу прикупить квартиру побольше...

а про такое "лечение" паранойи есть старая байка - прходит к хирургу женщина и умоляет спасти - типа в животе у нее живет змея.. Хирург чуть присыпил ее, подобрал змейку, полосонул слегка, очунела дама, он ей змею показывает и говорит "все, вытащил, живите спокойно".. через 3 месяца дама вернулась "змею-то ты вытащил, а вот змееныш остался - чувствую я его"...

люди-люди, я ее ЛЮБИЛА... мне и так сложно и сяк тоже.. Наверно, позвоню..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айка
Дата 21.09.2006 - 23:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 17.12.2005
Репутация: 6




Дама Червей, я ни одного аргумента за не_позвонить не увидела. Где они? smile.gif

фактически:

- человек болен
- болезнью (а не разумом, да цель определенную преследуя) придумал какую-то безобидную хрень
- человек тобой любим
- тебе интересен
- просто хочется поговорить (блин, конечно - это первым агрументом ставить нада wink.gif )


Цитата
паранойя не лечится - и она посмела и я 5 лет ее не знаю, а сердце щемит


Ты опасаешься уронить себя в ее глазах - ввиду непоследовательности собственному слову? Если ситуация повторится?

Или в своих?

Цитата
года три назад, хорошо выпимши, я ей позвонила "Ира, как я по тебе скучаю"... поговорили, но она мне потом не позвонила, а мне стало стыдно своего порыва...


Почему стыдно? Это действительно твой порыв. И что (негативного)?

Зачем ты переводишь на то, что "нуждается"; зачем - о том, что ты "бросила"?

Это ведь не играет никакой роли на первом этапе - потому что, будь она материально обеспеченнее тебя - то твое чувство, которое "порыв", чисто эмоционально - отличалось бы? Пропало бы?

Вообще нечего терять. Ни тебе, ни ей. Даже если отношения не восстановятся в той мере..

Можно только выиграть - позитив.

В тот момент, когда было твое "..как я по тебе скучаю" - разве ты не выиграла?

А если бы осадочным стыдом не перечеркнула - и вовсе бы счастье.. yes.gif Без преувеличения - счастье. Пусть на полчаса разговора (если по минимуму - как три года назад. Без продолжения).

Тебе лишними будут полчаса счастья?




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0149 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]