Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Разумное материнство, или "я так хочу пупсика"
Сандра
Дата 11.09.2006 - 23:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Утащено отсюда:
http://www.diary.ru/~5514/?comments&postid=5369424

Я знаю почему меня раздражают всякие розовости на тему "ой как я хочу пупсика".
Потому что материнство - не синоним слова счастье или любовь. Ключевым будет словосочетание "какая же ты мать?!".
Именно так. Материнство не признаёт правил и надежд, оно толкает тебя в свою, нужную сторону, и на тебя ему, в общем-то, наплевать. У материнства нет выходных или праздников, это работа по 7 дней в сутки, 24 часа в день. и если кто-то думает что внеурочные ночные часы бывают только раз в год, то фигушки вам и следущую неделю спать по 4 часа в день.
мысль "какая же ты мать" проходит ключевой фразой через материнство. Все вокруг имеют сытых, здоровых и активных младенцев в кружавчиках, а твой - снова обрыгался и воняет из памперса так, что даже у скунса заложило бы нос. Я подвела, -проносится в голове. Из активности только дрыгание ногами. на твои безумные ладушки ему наплевать, и голове думается что мать ты хреновая .

даже если детёныш соизволит наконец-то перевернуться на живот, то случится это непременно в течение 15 секунд, когда ты разрешила себе наконец-то сбегать в туалет и засунуть в рот котлету, и, естественно, он брякнется с кровати а ты сойдёшь с ума, думая что настоящая мать никогда бы не оставила беспомощного ребёнка на растерзание кровожадным плюшевым медведям.

Есть муж, ненакормленный и грязный, который в качестве компенсации за вынужденную диету спрашивает когда же уже ЭТО можно, а тебе хочется дать ему в лоб со словами "тебе, конь-осеменитель, уже не можно никогда!"
А ещё есть собственная мама, которая за то же время успевала в 3 раза больше, всёзнающие мамаши на прогулке (как вы его не поите чаем с мёдом??? дети без чая пухнут и дохнут!), сайты, на которых подробно описывается как развить у детей телепатические возможности путём программирования мозга и методика быстрого чтения для грудничков. Есть сердобольная бабушка, которая приходит именно тогда когда у отпрыска раздражение кожи с извечными моралями по поводу "от памперсов всё отваливается, а раньше и трава была зеленее".А ты сидишь и думаешь какую же ты опасность представляешь для маленьких детей.

Какая же ты мать, - так казалось мне когда соски лопнули, обнажая розовое мясо, и я кормила детёныша с таким воем, что кошка забивалась в ванную в самый угол, когда он орал 6 часов без перерыва, сытый и облегчённый, вымытый и ухоженный, просто орал от того что он не умеет засыпать, считая овец.

Я подвела, думала я, получив очередное "мать, бросившая ребёнка дома ради работы - кукушка", вставая на весы и отмечая что вес мой равен весу небольшой дикой свиньи.
И ещё много-много раз.
Девочки, слюнявящие в мечтах пупсика, представляют его красивым и взрослым, чтобы они ходили, выставив как медаль, нараспашку коляску, но никто не думает о растяжках, которые багровыми шрамами покрывают полтела, о том, что дети имеют привычку орать в общественных местах, да так громко, что окружающие уже хотят лишить вас родительских прав, ибо такой ор может означать только одно - дитё никогда не кормят, а чуть позже - эдакая мать, скорее всего, бьёт ребёнка и не покупает ему шоколада с рождения, заставляя есть только сухари.

Не скажу, что в материнство является сплошным ужасом, нет, просто почувствовать его - значит одержать очень, очень трудную победу, отчего она становится ешё слаще и головокружительнее. Это совсем не так романтично как поётся в попсовых песенках Танечки Булановой и не так красиво как в рекламе Памперсов. Это глубже, брутальнее и поэтому сильнее.
Вот поэтому я не люблю когда мне говорят "ах, я так хочу пупсика".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 12.09.2006 - 02:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да всё просто объясняется. Кому-то истинное чувство и желание материнства дано судьбой, а кому-то - нет. Кому-то оно - мука. И ничего тут не поделаешь.
Я не говорила: "Хочу пупсика". Со старш. классов школы я говорила: " У меня будет сын. Хочу сына".
Да, мой сын был дико подвижным ребенком, и я не успевала то и сё, да, я с трудом и болью кормила его, хоть и не оставило мне рождение его ни лишнего веса, ни растяжек.
Но как бычто ни было - он уже вырос, улетел из гнезда, и, честно и искренне, я горько тоскую об этом, я из тех, кому материнство - счастье.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандра
Дата 12.09.2006 - 08:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Тала
Тал, ты малость не поняла. Я вот о чем - есть такая восторженная деФФачка. "ХАчу маленького! ХАчу маленького! Вот он будет в колясочке сопеть, а я буду с ним гулять по парку, и все будут на меня смореть!"
Или еще вариантик - сама еще ничего в жизни не сделала ( как вариант - ВАЩЩЕ ничего не сделала - ни работы, ни образования, сперва родители обеспечивали, потом на мужа надеется), Ну и вот чтобы поиметь какой-то социальный статус - заводит ребенка. "Я вам не просто Маша с Уралмаша, я - МАТЬ!" Вот так, большими буквами.

А все проблемы - памперсы-бутылочки-жилплощадь и вообще материальную сторону - пусть берет на себя кто-то другой, она свое дело уже сделала - она МАТЬ! Типа бог даст зайку - бог даст и лужайку? Я о чем? Надо ж головой сперва думать, а на какие средства ты будешь его воспитывать, а где жить будете, а сможешь ли ты обеспечить его не хуже, чем ребенка соседа?
И вообще с ребенком масса проблем, а многие за-ради социального статуса об этом забывают. потом начнается - ах, если б его не было, как бы я хорошо жила! Так не заводи ребенка, если не готова!


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 12.09.2006 - 08:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Сандра
ну не такой уж и большой процент таких мамаш...
ну есть такие...что ж теперь делать wacko.gif
а если подходить с позиции готова/не готова никогда не будешь готова
ребенок - подарок судьбы, и даже если он совершенно случаен (хотя это неправильное слово), он принесет больше радости, чем огорчений
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандра
Дата 12.09.2006 - 09:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Радость
Это про пресловутый материнский инстинкт? Если не готова - так и нечего заводить, случайные дети редко бывают счастливыми.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 12.09.2006 - 09:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




не соглашусь
случайные они или нет, неважно
я вот не знала какой буду мамой
я тебе больше скажу, какие то вещи делаешь чисто на интуиции
ты о них не знаешь до тех пор, пока у тебя нет ребенка
а у тех людей, которые ждут и типа готовы, может быть ребенок, который не удовлетворяет их представлениям, надеждам...вот тогда для ребенка начинается ад...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандра
Дата 12.09.2006 - 10:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Радость
Маш, у меня есть знакомые, которые именно сознательно хотели, чтобы ребенок у них был. они несколько лет копили на ребенка, поскольку ребенок - удовольствие дорогое. И когда он наконец родился, чес-слово, не предъявляют оник нему каких-то особых требований. он растет любимый и заласканный - мой Петя кушает лучше всех, вякает лучше всех и какает лучше всех! По-моему, неплохо - Петя вырастет уверенным в себе, а наглость - второе счастьеsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 12.09.2006 - 10:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Сандра
не знаю, Кать, для меня такие родители - хуже катастрофы, потому как не очень представляют себе что такое ребенок и как его растить, он , как ты сказала, дорогое удовольствие...ни больше ни меньше
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 12.09.2006 - 13:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я согласна с Машей.
Когда я хотела ребенка, просто хотела, я не думала ни боже мой ни о каком статусе. Это было - ЖЕЛАНИЕ извне. Наверно, да, "преслувутый" инстинкт материнства. Конечно, тогда, юная, в смысле "обеспечить ребенка не хуже какого-то там соседа" я не могла. Конечно, мне помогали родители и материально, и с воспитанием ребенка - с душой, с сердцем, с любовью к нам помогали, а не просто потому, что я одна не справляюсь. Потом я уехала от них. Очень далеко. С ребенком. Мне было 20 лет. И я проходила все этапы и красОты самостоятельности.
Кстати. Хочу сказать про "обеспечить ребенка не хуже соседа". Всегда найдется сосед, который лучше. И если бы я думала об этом, о том, что я не обеспечу его как Пупкины и Ротшильды, то у меня бы до сих пор так не было ребенка. И я бы не любила его, а он меня - чистейшей воды ужас.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандра
Дата 12.09.2006 - 14:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Тала
Ну, Тал, это давно было, тогда у нас постабильнее жилось. Я вот не рискнула бы сейчас никого заводить, потому что надеяться могу только на себя, муж сегодня есть, завтра его нет, и КАК в наших условиях одной с дитем кувыркаться?
А наЩет Ротшильдов ты опять перегибаешь. Ну вот допустим, у всех детей есть компьютер дома, у них тема для разговора - кто на какие сайты лазил и кто во что итграл. А твой Вася стоит в сторонке - потому что у него дома всех развлечений - старый бабушкин черно-белый телевизор. То есть получается так, что если я не могу ребенку дать то, что есть у всех одноклассников, то он будет чкувствовать себя изгоем, а я - виноватой. Оно надо?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 12.09.2006 - 14:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Сандра...конечно хорошо, когда к рождению ребенка готовятся, но с такими мыслями как у тебя, вряд ли вообще когда нибудь приготовятся
а потом - ребенок хороший стимул все это делать...
и если у него нет компа, (и слава богу), то возможно у него развита фантазия и он будет такое напридумывать, что от него не отойдут вообще все дети (это как вариант)
а так...все дети разные, кому то хочется находится в центре внимания (и он будет находиться, есть ли нет ли у него компа), кому то наоборот, чтоб на него внимания не обращали
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 12.09.2006 - 15:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Изгоем - можно стать и будучи очень даже обеспеченным.
Это всё ведь относительно.
Будет у него комп, а у Петрова - мотоцикл, завистливый всё равно найдет чему завидовать и от чего страдать.
Мне было всё равно, что там есть у моих одноклассников. Хватало своих интересов, чтоб не заморачиваться страданием "хочу то, что у Ленки". И всегда была и буду благодарна маме за то, что она меня родила. Хоть и выросла я без папы. Я люблю жизнь, я люблю сына.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 12.09.2006 - 15:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Какое-то двоякое впечатление от рассказика осталось. С одной стороны, улыбнуло. С другой... как-то уж все слишком неприязненно и гипертрофировано... Может это показалось мне, потому что деть у меня еще маленький и в памяти все очень свежо... А может потому, что у меня как раз таки ребенок желанный и очень даже планируемый. И... отнюдь не ранний...

Наверно кто-то щас улыбнется... Знаете чего я боялась больше всего?... Нет, не бессонных ночей (кстати, с третьего месяца дитенка я спала всю ночь - он не просыпался у меня ночью)... И не того, что он будет орать на улице, пугая прохожих (на удивление он на улице был всегда спокоен)... Я боялась, что не смогу менять обкаканные памперсы. yes.gif biggrin.gif "Свое г--но не воняет" (с) Всю мудрость этой поговорки я уже оценила...

Наверно я не самая лучшая мама на свете. И до Мэри Поппинс мне ах, как далеко... Но роднее и любимее человечка для меня на этом свете нет. Пока нет... Потому, что я ХОЧУ еще одного ребенка и он у меня обязательно будет!

ЗЫ: Поделюсь сокровенным - секс с мужем после рождения сына стал чаще, ярче, полнее... не знаю как сказать - какие-то совсем другие ощущения появились. Мне нра! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 12.09.2006 - 16:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Лючия
Повезло. А я вот привыкла надеяться только на себя, не потяну дите - ну и не планирую, значитца. Дурной пример "бог даст зайку - бог даст и лужайку" перед глазами имеется. Лучше бы эти люди вовсе не рожали, чем плодить нищих, грязных и заброшенных детей..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 12.09.2006 - 16:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Нет, пока не родишь сама, никакие примеры не могут ничего доказать. Только все трудности и радости по- настоящему опракидываются после рождения.
А когда беременная была, планировала как буду гулять на поляночке с дитём.Потом о мечтах забыла- какая там поляночка, дитёнка бы укачать. Но радость материнства от этого не убавилась.
при обдумывании второго рассуждала почти один в один как Сандра.
как я жалею об этом! sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0252 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]