Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Разумное материнство, или "я так хочу пупсика"
Светланка
Дата 13.09.2006 - 22:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Bagira @ 12.09.2006 - 16:47)

при обдумывании второго рассуждала почти один в один как Сандра.
как я жалею об этом! sad.gif

Моя одноклассница родила второго в 34 года, с разницей в 13 лет, при этом пострадала ее научная карьера в Швейцарии - не продлили контракт, хотя она через три месяца после родов вышла на работу, сейчас они в Эдинбурге - она не работает - маленький ребенок, живут вчетвером на одну зарплату мужа, но при всем при этом она очень рада, что есть второй ребенок.
Так что ничего не поздно girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 13.09.2006 - 22:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Цитата (Светланка @ 13.09.2006 - 22:00)
Цитата
она не работает - маленький ребенок, живут вчетвером на одну зарплату мужа, но при всем при этом она очень рада, что есть второй ребенок. 


Мдааа.. Бывают в жизни злые шутки... А общество еще чайлдфри в эгоизме обвиняет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 13.09.2006 - 22:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Сандра @ 13.09.2006 - 22:20)
А общество еще чайлдфри в эгоизме обвиняет...

Я поясню, что меня напрягает в чайлдфрии: из них дай Бог 2-3-5% устроят себе благополучную старость, вложив заработанное в пенсионную страховку. Остальные будут простыми пенсионерами при общей системе, т.к. накопительная к тому времени в масштабах страны (и Украины и тем более России!) не будет реализована в полной мере (надо хотя бы три поколения, которые вкладывают деньги в свою пенсию). А это значит, что мои дети будут кормить на свои пенсионные начисления на зарплату - которые идут в общий котелок пенсий - не только нас с мужем, но и бездетных дядей/тетей. И эти дяди/тети будут ныть - маленькие пенсии, никому не нужны, никто стакан воды не подаст.... Это я уже сейчас знаю, что буду досматривать и свекровь, и маму, и тетю (это вторая мама - не меньше, она бездетная, но не по своей воле - детей на было...)..... Не думаю, что мои дети будут это повторять.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 13.09.2006 - 22:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Светланка
Знаешь, на наше государство надеяться нельзя - так или иначе, а оно тебя кинет. Надеяться на детей - тоже глубокий не факт, что они согласятся тебя содержать - это смотря как они будут к тебе относиться. Я вот думаю, что буду работать - хоть и надомно - редактором, тут возраст не помеха, а наоборот, ценится. Когда у меня откажут мозги настолько, что работать я не смогу - а нафига тогда вообще жить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 14.09.2006 - 13:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Светланка
А пусть твои дети не работают и живут на пособие - вот и квиты mf_prop.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 17.09.2006 - 12:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Светланка, НЕ ПРАВА!
Цитата
А это значит, что мои дети будут кормить на свои пенсионные начисления на зарплату - которые идут в общий котелок пенсий - не только нас с мужем, но и бездетных дядей/тетей


Бездетность (любая) это не инвалидность и не беспомощность. Бездетные строят мосты, по которым будут ходить твои дети, пекут хлеб и строят дома, совершенно естественно, что твои и мои дети будут кормить всех, чьими трудами они пользуются...

Бездетность сильно меняет психологию и ныть про стакан воды никто не будет. Или будет ныть, но никто не услышит smile.gif Бездетность или детность не гарант брошенной или пригретой старости. Бездетный может иметь друзей или родственников, имущество, которое можно завещать и чужому человеку - это все фигня. Это личный выбор человека и я полностью поддерживаю - кто хочет иметь детей - пусть имеет, кто не хочет видеть рядом детей - пусть не видит ( и еще, для фанатов собак - гостиницы для проживания с собакой :-) )

равные права - так уж всем smile.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 19.09.2006 - 14:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Я - ПРАВА в смысле пенсионного обеспечения.
Сейчас и в Украине и в Росии действует принцип общего котелка для всех песионеров, в который идут отчисления от ныне РАБОТАЮЩИХ как начисление на зарплату. И из этих общих отчислений с работающих (но не исключительно из этих денег) выплачивается пенсия нынешним пенсионерам. Соответственно, чем меньше работающих - тем меньше отчислений в этот общий котелок.

А по поводу мостов, булок и домов - так имеющие детей так же участвуют в этом процессе, параллельно в свое "удовольствие" и в свободное от работы время растя детей, выполняя свои должностные обязанности зачастую более полно, чем бездетные. Параллельно выслушивая от начальства и коллег упреки в том, что ушла на больничный - ребенок заболел, или надо дитё на кружок отвести, и тыды и тыпы. То, что у нас дискриминация по отношению матерей с детьми - подтвердит любая мама - нет ни одного ВЫПОЛНЯЮЩЕГОСЯ в реальной жизни закона, обеспечивающего компенсацию в различных благах за наличие ребенка. Единственный раз я читала письмо бухгалтера ЖЭКа, как она благодарна своему директору, что тот ей даже свой кабинет отдал под детскую, пока она годовой отчет сдавала.
Законодательство Украины (буду благодарна за краткий обзор по Росии)
Пример: раньше была льгота по подоходному налогу на каждого ребенка - теперь - только с третьего - причем всем троим должно быть ДО 18 лет. Одному из троих исполнилось 18 -все, пролетел.
Дополнительный отпуск - 7 дней - при наличии ДВУХ детей до 15 лет - выполняется только в госорганизациях - иногда выполняется - и косые взгляды никто не отменял - работу свою выполняешь потом после отпуска.
Командировки - нельзя направлять до исполнения ребенку 3 лет - даже не до 12 лет. В США законодательно определено, что ребенок до 12 лет не может быть один дома! (Вспомните, Роднина рассказывала...)
Про то, что после работы надо бежать забирать ребенка из садика/школы говорить бессмысленно.... И магазины, и продукты нести не на одного себя, а на двоих -троих....
Про няню не говорю - облизано триста раз - в итоге дешевле и лучше для ребенка, когда мама не работает.
Поэтому я пока работаю с мужем, и поэтому ухожу - когда мне надо. Поняла, пионерить и работать больше и больше - глупо, работу закончить невозможно.. (хотя работаю именно так). За 3,5 года была сама на больничном 4 дня, и с детьми дней пять, не больше.. В отпуске была две недели из четырех - некогда! Да и смысла нет - все равно потом сидишь разгребаешь горы документов!
Так что, если кто не хочет иметь детей и сознательно их не имеет - я таким людям завидую, сама так не могла и не могу. И все косые взгляды мне побоку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 19.09.2006 - 15:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 19.09.2006 - 22:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Нужно просто ввести налог бездетным. Раньше так оно и было.
По поводу статьи - как-то кидает тетеньку из крайности в крайность... Моя мама рожала в 18 лет, как сейчас говорят, "по залету". И в доме было чисто, и дитя было ухожено, и муж был накормлен, несмотря на крайнюю нищету, в которой они тогда жили. Просто чем больше раздражаешься - тем больше раздражается ребенок, нужно понять, что ребенок уже есть, и никуда от этого не деться, а обязанностей жены никто не отменял. Мечтания девочек о прекрасных розовощеких младенцах в колясках - вполне обычная вещь, девочкам хочется играть в куклы, но не думаю, что кто-то действительно беременеет, чтобы называться гордым словом МАТЬ. А грязных и нищих детей рожают специально, чтобы получать пособия. У нас в школе есть несколько таких семей: мать лишают родительских прав, а она себе еще рожает. Работы нет, да и не хочется, пособия на горелку хватает, а что еще нужно расейской женщине для счастья? smile.gif Вот и растут, никому не нужные, на всех озлобленные...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0180 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]