Страницы: (23) Просмотр всех сообщений « Первая ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Чайлдфри: жизнь без ребенка, они принципиально не хотят иметь детей
Кошара
Дата 18.09.2006 - 19:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




Цитата
Скажи же мне, а муж - это такая ценность? Особенно в свете раскладок, что он при первой же возможности сваливает от жены к молодой и красивой. То есть жену предает. Ради инстинктов.


Цитата
И какой именно мелочи достаточно для счастья? Мне вот достаточно друзей-единомышленников, своего личного пространства, куда я пускаю только по строгому фейс-контролю, работы, где платят не шибко много, но стабильно, и возможность иметь что-то внутри, куда никто не залезет и не потребует ОТДАТЬ во имя чего-то или кого-то.


Цитата
За что ребенок должен быть вам благодарен? За то, что вы его привели в этот мир? А вы уверены, что можете решать за него - что ему хорошо, что плохо? Такой подход обнажает именно эгоистичность в желании иметь детей.


Сандра! Читаю и жутко мне становится -так холодно у тебя в душе, пусто и замок сверху железный привешен, чтобы неприятель не пролез... "Драйвер счастья не установлен". smile.gif Мне очень-очень хочется чтобы ты отогрелась, полюбила себя, этот мир, стала счастливой. Тогда любви хватит на то, чтобы отдавать не тогда, когда кто-то требует, а просто так...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танка
Дата 18.09.2006 - 19:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Рад, дык почему-то упустили момент моего поддержательства темы... или я не котируюсь, потому что "детная"... happy.gif
(Это потому что, наверное, видимо, я уехамши была на отдых от ребёнков..."потому и не кусают"(с)) rolleyes.gif

Сандрины /и не только/ аргументы (из того, что было):
- можно не хотеть детей от определённого чела (например, сам чел хуже деточки-конфеточки);
- можно перестраховываться обстоятельствами (пока не заработаю на ребёнка, нефиг...);
- можно желать наслаждаться жизнью и социальным статусом совершенно индиферентно от детей;
- можно НЕ любить детей как класс...

Противовес нас-мамаш:
- Всё за улыбку!
...и практически всё... girl_haha.gif

Ответ: да, мдя, ВСЁ за улыбку... lol2.gif
но ПОТОМ, когда улыбка завелась
вроде бы сработает...

Сандрин противовес: А ВДРУГ НЕТ???

Цитата
ты в какой момент испытываешь абсолютное счастье?

Можно я тоже отвечу? smile.gif
Когда накушаюсь. rolleyes.gif
Или вот... за грыбами ходила... ОДНА. coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 18.09.2006 - 19:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Сандра! Читаю и жутко мне становится -так холодно у тебя в душе, пусто и замок сверху железный привешен

Кошар, ну опять личные разборки полётов...
Нуу Кошар! no.gif

Ну кто-нибудь!!! Скажите мамаше неразумной:
КАК ЭТО?!?! "хотеть ребёнка"???

Есть вариант - когда ОНО уже есть и ты ЭТО хочешь...
А сначала: КАК? lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 18.09.2006 - 19:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Кошара
Да кому какое дело, ЧТО там у меня на душе? Если наполненность - это дети, то мне и без детей полноты жизни хватает. А то, что свободу ни на что менять не хочу - так опять же кому какое дело? Мне так удобно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 18.09.2006 - 19:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Танка
Либо "Ой, так получилось". Либо "Хочу удержать мужЫка" либо "ой, маленький, розовый, я с ним в парке гулять буду". ВСЕ! Все остальное- демагогия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Johny
Дата 18.09.2006 - 20:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




Сандра Можно мне вымолвить словечко?
Цитата
Либо "Ой, так получилось". Либо "Хочу удержать мужЫка" либо "ой, маленький, розовый, я с ним в парке гулять буду". ВСЕ! Все остальное- демагогия.
когда мы решили завести ребенка ни один из перечисленных тезисов не подходил никак ... мы хотели любить не только друг друга, но и плод нашей любви ... и по прошествии времени я могу сказать абсолютно точно: для меня нет большего счастья, чем быть отцом ... когда Светланку подняли в родовой зал - единственный раз в жизни у меня от волнения тряслись руки ... я прекрасно понимаю, что я волновался, переживал, не находил себе места - а она рожала - и это даже сравнивать ни в коем разе нельзя ... но все-же ... когда сынулька родился я 3-4 дня просто летал окрыленный эфорией счастья ... и сейчас, когда Димулька подрос - для меня меня нет большего счастья, чем общаться с ним ... видеть как он растет и с каждым днем становится все более взрослым ... а раньше мне так-же было тепло, уютно, удобно и комфортно ... и я думал, что я счастлив ... вот только после узнал настоящее счастье
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лючия
Дата 18.09.2006 - 20:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Johny @ 18.09.2006 - 20:27)
Цитата
Либо "Ой, так получилось". Либо "Хочу удержать мужЫка" либо "ой, маленький, розовый, я с ним в парке гулять буду". ВСЕ! Все остальное- демагогия.
когда мы решили завести ребенка ни один из перечисленных тезисов не подходил никак ...

Аналогично. Нам с мужем было за 30, когда родился Никитос. И я, и он были уже очень далеки от дебиловатого "ой, маленький, розовенький, хАчу такоВо жЭ"... Всю меру ответственности и серьезности шага мы прекрасно понимали... Почему хотели ребенка?... Вот объяснить я наверно это не смогу... Хотя... попробую. Все в наших с мужем жизнях до брака было либо его, либо мое, а нам хотелось НАШЕГО...
Вообщем, лучше Прохожего я все равно не скажу!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 18.09.2006 - 21:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Цитата
Либо "Ой, так получилось". Либо "Хочу удержать мужЫка" либо "ой, маленький, розовый, я с ним в парке гулять буду". ВСЕ! Все остальное- демагогия.

Не сразу получилось, даже как-то запереживала, уже три месяца как отношения перешли из трёхлетних платонических в ДРУГИЕ, а что-то никак.
Я уже понимала, что не хочу чтобы его семья участвовала в воспитании моего ребёнка, я знала, что мне пережить это моё в нём разочарование не менее 4-5 лет понадобится, за меньший срок любовь не истребить, а потом ещё время нужно, чтоб в кого-то влюбиться, а мне уже почти 24, рожу любимого человечка, а потом по статистике после 25 равный процент женьщин с ребёнком и без замуж выходят, да и учёба закончилась, к работе ещё не приступила, как раз всё просчитала, и родила себе память о первом мужчине. Впрочем это я уже где-то рассказывала. В парке гулять не любила, лучше на даче, где можно кучу дел переделать пока они на улице, или спят или в манеже развлекаются. Почитать в том числе по специальности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 18.09.2006 - 21:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Ну а вот такой вариант (тоже озвучивалось):
НЕ быть одному (одним)? Создать СВОЮ стаю... lupa.gif

Не проходит? huh.gif

А если человек - одиночка? Ну так сложилось...
Интроверт какой-нибудь, и не надо ему...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 18.09.2006 - 21:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Танка
Вообще-то темы касающиеся детей должны создавать те,у кого они есть,остальным лучше не лезть.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 18.09.2006 - 21:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Танка
Цитата
Есть вариант - когда ОНО уже есть и ты ЭТО хочешь...А сначала: КАК?

Ребят, да вы чего заморочились та??? ИМХО рожать - инстинкт это. И ничего в этом нет предосудительного, а что, кто-то не знает что тело - оно мудрее нас? Реализовать себя как МАТЬ - это дорогого стОит. И не всем дано. Родить - это предназначение Женщины на этой земле. А если не родила - то, пардон, она пустоцвет. И может сколь угодно долго занимаЦЦа мозгое...... - ее выбор. И если кто-то самой себе биясь башкой в монитор пытаецца доказать что вот ну никак рожать не хочет, вместо того чтобы исполнить то, зачем она на эту землю пришла - нудык эт ее траблы, не находите?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 18.09.2006 - 21:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Вообще-то темы касающиеся детей должны создавать те,у кого они есть,остальным лучше не лезть.....

Перм, какой ты... happy.gif
Я жэ говорю - МНЕ НЕ поверили, Сандра взяла тему на себя, подборка у неё была из ЖЖ, ведёт отлично! good.gif

Тема интересна?
Сандре огромный +
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 18.09.2006 - 22:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Akselenz
Цитата
Реализовать себя как МАТЬ - это дорогого стОит.

Это - классика... happy.gif

Берём пример: вот реализовалась некто як мать-мать-мать... и ЧТО она?
Ребёнок рано-поздно отпочковался, очень за него рады... А ЧТО она будет ещё лет 20-ть???
(если вот так припёрло, что только матерью практически и удалось реализоваться в силу обстоятельств...)

Да, согласна, мать-мать-мать стОит дорого... happy.gif

Цитата
Родить - это предназначение Женщины на этой земле.

У животных НЕ ВСЕ самки могут быть матерью... хотят же - потому что СТАТУС, в первую очередь...
У людей предположительно то же самое.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 19.09.2006 - 03:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Сандра @ 18.09.2006 - 15:14)
Ага, а вот пошли инстинкты. Воот где бобер-то зарыт!

Да, именно инстинкты. Они есть для сохранения, оздоровления и развития любого вида - будь то амеба, одуванчик или человек.
По моему мнению, человек, лишенный инстинкта материнства/отцовства такой же убогий, как слепой/глухой/безногий и вызывает чувство жалости. Конечно, если такой чел не призывает последовать его примеру и всем повыкалывать себе глаза.
Предвидя возражения типа "зато" приведу пример: у слепых от рождения тоже есть множество "зато" - "зато я нюхаю и слышу хорошо" (с)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандра
Дата 19.09.2006 - 09:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




К вопросу о норме и убогости.
В ст. 10 Закона о психиатрической помощи четко сказано: «Диагноз психического расстройства ставится в соответствии с общепризнанными международными стандартами и не может основываться только на несогласии гражданина с принятыми в обществе моральными, культурными, политическими или религиозными ценностями». Многие люди могут неплохо работать головой или руками, но им интереснее все свое время посвятить рождению и воспитанию детей. Их вы не считаете уродами? Так почему не может быть тех, кто решил самореализовываться в своей работе, всецело сконцентрировавшись на своем любимом деле?
У всех разные представления о счастье. Кому-то нравится арбуз, а кому-то — свиной хрящик.

НаЩет инстинктов. Советую открыть учебник по социологии для 1 курса. Там будет написано, что человек уже очень давно руководствуется не биологическими инстинктами, а социальными.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (23) Просмотр всех сообщений « Первая ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0340 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]