![]() |
| Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) | Выслать повторно письмо для активации |
Правила форума
Помощь
|
Поиск
Участники
Календарь
Фотогалерея
Избранное
|
| Страницы: (23) Просмотр всех сообщений « Первая ... 6 7 8 [9] 10 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() |
| Сандра |
Дата 19.09.2006 - 09:35
|
||
![]() ![]() Супер-байкер Подвальчика ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Профиль Группа: Модераторы Сообщений: 2233 Регистрация: 14.02.2005 Репутация: 7 |
Милая барышня, а может, вы оставите женщине право самой выбирать, что она кому должна... Все ваши аргументы не выходят за пределы стандартных FAQ, мне даже отвечать уже неинтересно. В мое понятие совершенства отнюдь не входит достижение чуждых мне и вредных мне целей, а также доказательство нравоучителям того, что они не правы. Я буду делать именно и только то, что считаю нужным делать, и никому не позволю решать за меня, а также устанавливать мне приоритеты, смыслы и цели - тоже за меня |
||
| Сандра |
Дата 19.09.2006 - 09:37
|
![]() ![]() Супер-байкер Подвальчика ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Профиль Группа: Модераторы Сообщений: 2233 Регистрация: 14.02.2005 Репутация: 7 |
Кошара
Ты жалеешь не меня, а себя - потому что мой пост тебя расстроил. Нет? |
| Радость |
Дата 19.09.2006 - 09:40
|
![]() ![]() Жемчужинка в ракушке ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Профиль Группа: Пользователи Сообщений: 10773 Регистрация: 8.04.2005 Репутация: 104 |
|
| Сандра |
Дата 19.09.2006 - 09:46
|
![]() ![]() Супер-байкер Подвальчика ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Профиль Группа: Модераторы Сообщений: 2233 Регистрация: 14.02.2005 Репутация: 7 |
http://community.livejournal.com/ru_childf...ree/284064.html - почему люди заводят детей
|
| Johny |
Дата 19.09.2006 - 10:17
|
![]() ![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Профиль Группа: Пользователи Сообщений: 841 Регистрация: 17.06.2005 Репутация: 17 |
Сандра тебе здесь никто не говорит : "рожай, если не родишь - ты недочеловек" ... не надо кипятиться, мы все люди со своими точками зрения ... мы разные ... и мнения по одному и тому-же вопросу может быть великое множество ... ты убеждена в том, что рожать нужно настолько все хорошо обдумав ... что это может стать просто невозможным(может я утрирую - прости меня за это) многие придерживаются другого мнения ... и здесь нет ничего личного ... есть мнения, которые обсуждаются ... не более ... да с примерами ... но повторюсь ... никто никому не навязывает свою точку зрения ...
теперь по поводу ссылочки(опять-же ИМХО): там написано все правильно ... но ... здесь можно вспомнить слова Прохожего : "ребенка рожают не для того, чтобы - а потому что"(дословно цитату не помню) ... потому что люди хотят иметь детей ... потому что любят ... и хотят любить ... а вот в том посте я любви ни грамма не увидел |
| Akselenz |
Дата 19.09.2006 - 14:24
|
||
![]() ![]() Управляющий ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Профиль Группа: Пользователи Сообщений: 1356 Регистрация: 7.09.2006 Репутация: 22 |
Танка
Ну давай по этому принцЫпу любой пример возьмем: вот реализовалась некто як актриса/бизнесвумен/жена/проститутка/домохозяйка/художник/балерина (подставь свое) - и ЧТО она? Так можно жиж на любую тропку свернуть - и умозрительно так порассуждать в чем смысл жЫзни. А инстинкт.... он свое берет сам. И природа ооооочень наказывает* женщину, которая не выполняет своего прямого предназначения. И социум при этом не только идет лесом - а первый же и кидает таких. Ибо больные чужие* не нужны никому: у каждого СВОЯ семья есть. Прав Прохожий, ИМХО. В чем конечная цель-то жизни человека? (не о личности сейчас речь). Да в выживании вида. Великая Фаина Раневская в свое время говорила: Будь проклят мой талант, он помешал мне быть Женщиной (вольная ц) |
||
| Сандра |
Дата 19.09.2006 - 15:48
|
![]() ![]() Супер-байкер Подвальчика ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Профиль Группа: Модераторы Сообщений: 2233 Регистрация: 14.02.2005 Репутация: 7 |
Так-так... А о наказании поподробнее, пожалуйста, меня прямо любопытство берет. Если о страслых-ужаслых болячках, которые подстерегают нерожавшую женщину, то об этом можно почитать вот здесь и еще здесь
Серия статей об осложнениях от беременности и родов здесь. А рак груди (который бывает и у рожавших, и у мужчин тоже) можно с большой вероятностю вылечить, если его вовремя обнаружить. Так что тем, кто боится рака груди, надо не рожать «для здоровья», а регулярно обследоваться Природой организм создан для продолжения рода - это да. Но это не значит что организму от этого лучше. Природе в общем-то «наплевать» на здоровье и долголетие организма после того как задача продолжения рода выполнена. Материнский инстинкт — это сложный комплекс гормональных и поведенческих механизмов, который включается в процессе вынашивания и рождения ребенка. Не путайте с инстинктом размножения (либидо, потребность в сексе). А гормоны — дело вообще тонкое и до конца не изученное. родившие, но пожалевшие об этом |
| Амур |
Дата 19.09.2006 - 18:16
|
![]() ![]() Хранитель Печати Подвальчика ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Профиль Группа: Пользователи Сообщений: 16461 Регистрация: 25.03.2004 Репутация: 24 |
Танка
Танечка!Если уж трёшь посты,то не останавливайся на полпути и убери эти две темы в архив,предварительно закрыв их.Эти две темы отражают полнейшую глупость автора тем.....Как бы ты её не выгораживала,но это так на самом деле и тупее этих тем трудно что-то выдумать.... |
| Танка |
Дата 19.09.2006 - 19:52
|
||||||
![]() Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика" ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Профиль Группа: Пользователи Сообщений: 5928 Регистрация: 26.01.2004 Репутация: 44 |
Прох, а если, допустим, родители каким-то образом просто отбили у человека всякое желание, "родительский инстинкт" приглушили... чуть-чуть делаем шажок в сторону и... ЭТОТ человек в какой-то степени убог - да, уходили Сивку крутые горки; но право-то имеет НЕ хотеть... он (она) как бы уже и не Человек (инстинкты же... да, инстинкты, кстати, не отменяют приспособляемости)? Вот сейчас дальше продолжу...
Akselenz, в противовес можно вспомнить Нонну Мордюкову, а также с десяток актрис, которые детей имеют, но всякое желание иметь детей у своих чад отбили... (знаю лично несколько историй) Думаю, есть резон некоторым людям детей не заводить. Хуже они от этого не станут... вероятно. Я что думаю... Обсудить подобное на форуме в небольшом кругу вполне приемлимо, а вот выпускать подобное в СМИ я бы не стала...
Перм, объективно - темы не хуже и не лучше многих других ("Асексуалы", "Однополые браки", "Люди цвета ультрамарин" "Полнейшую глупость" можно отнести на мой счёт, потому как любой форумчанин может завести тему на практически (есть некоторые ограничения) любую тему и пригласить к обсуждению. Если тема не интересна, она тихо умирает. Буду выступать против личных наездов, разборок и сведения счётов. "Критики" вполне компетентны создать свою чрезвычайно интересную и умную ветку, всем всё весьма аргументированно доказать и преподать пример виртуального эпистолярного жанра... а не заявлять, заглянув на огонёк, что-де стало скучно и пресно и никто-никто не развлекает... |
||||||
| Bagira |
Дата 19.09.2006 - 20:54
|
||
![]() ![]() Кошка, которая гуляет сама по себе ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Профиль Группа: Модераторы Сообщений: 18146 Регистрация: 30.01.2004 Репутация: 79 |
когда заводят ребёнка или не хотят заводить- всё это эгоизм только в разные стороны. Хотят молодые как правило посюсюкаться, постарше, чтоб в старости одним не остаться-т.е. каждый для себя. НО....ребёнок родился- и все мечты о красивости под хвост. Жизнь подчинена маленькому человеку- и это оправдывает всё - и эгоизм тоже: родители о нём просто забыли. Самое сложное на свете дело- это воспитать человека. Если родил и бросил- это уже из другой оперы, каждый случай надо расматривать отдельно, всякие обстоятельства бывают. И совершенно согласна, что есть мамаши, которым противопоказано рожать...но они всё равно рожают, никакое фри не остановит.
наказание только одно-моральное, когда думаешь на старости лет-" а на фига я живу" и увлечения все надоели, и жизнь не мила. когда в голове возникают картинки, которые никогда уже не сбудуться. Как говорится" если у вас нету...., то вам и не...."(почти читата) |
||
| Bagira |
Дата 19.09.2006 - 21:03
|
||
![]() ![]() Кошка, которая гуляет сама по себе ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Профиль Группа: Модераторы Сообщений: 18146 Регистрация: 30.01.2004 Репутация: 79 |
полностью, Tанка, с тобой согласна. |
||
| Akselenz |
Дата 19.09.2006 - 21:03
|
||||
![]() ![]() Управляющий ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Профиль Группа: Пользователи Сообщений: 1356 Регистрация: 7.09.2006 Репутация: 22 |
Танка
А вот тута можно поподробнее плиз? Поподробнее и подетальнее. Насколько знаю - у Мордюковой сын НАРКОМАН. Он вроде как погиб от этого (не дай Бог никому!!!)
Да безусловно. Только это их траблы, и обсуждать это бесполезняки.... ИМХО. |
||||
| Camomile |
Дата 19.09.2006 - 21:41
|
![]() ![]() Абсолютный Сталевар ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Профиль Группа: Пользователи Сообщений: 3143 Регистрация: 3.08.2006 Репутация: 62 |
|
| Танка |
Дата 20.09.2006 - 01:05
|
||
![]() Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика" ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Профиль Группа: Пользователи Сообщений: 5928 Регистрация: 26.01.2004 Репутация: 44 |
Akselenz, я всё-таки "в общем" буду. Актёры в этом смысле (как класс) весьма показательны, они "на виду"... Делается карьера, заводятся дети, а потом наступает жуткое такое несоотвтетствие семьи и работы... Дети забрасываются бабушкам-дедушкам, родителей видят раз в полгода... Насколько уж там бабы-деды справляются, но психологических проблем у детей навалом! Когда барахлит карьера, кидаются к детям, отчего у детей ещё больше комплексов и полное недоумение от жизни такой... Потом опять "карьера"... потом "семья"... карьера... семья... результаты неутешительны. В смысле детей. Кстати, или некстати, Раневская, в первую очередь, переживала от отсутствия в жизни постоянного, так скажем, мужчины... |
||
| Сандра |
Дата 20.09.2006 - 16:35
|
![]() ![]() Супер-байкер Подвальчика ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Профиль Группа: Модераторы Сообщений: 2233 Регистрация: 14.02.2005 Репутация: 7 |
Да безусловно. Только это их траблы, и обсуждать это бесполезняки.... ИМХО.Так и не обсуждайте, вас никто сюда пинками не гнал. Неинтересно - найдите другие темы для обсуждения.
|
Страницы:
(23) Просмотр всех сообщений « Первая ... 6 7 8 [9] 10 11 12 ... Последняя » |
![]() ![]() ![]() |