Страницы: (23) Просмотр всех сообщений « Первая ... 8 9 10 [11] 12 13 14 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Чайлдфри: жизнь без ребенка, они принципиально не хотят иметь детей
Прохожий
Дата 22.09.2006 - 02:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Сандра @ 21.09.2006 - 22:53)
А если кой-кому тема кажется "Дебильной" - пусть напряжет МОСК и создаст свою, не дебильную.

В нашей компании выдумавание подобных тем называется "испражняться в ослоумии"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандра
Дата 22.09.2006 - 07:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Прохожий
Это траблы вашей компании. Заведи умную тему. Ждем-с.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 22.09.2006 - 08:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Кать, я не конкретно говорила о тебе, а по теме (не надо на личности переходить)
А пара, такую как ты привела в пример, у меня есть знакомая. Да, живут уже 7 лет вместе, вот недавно поженились (если помнишь мое состояние после их свадьбы))), детей она пока не хочет, но! это не категорическое заявление. Я НЕ ХОЧУ ДЕТЕЙ НИКОГДА! нет...она считает, что еще рано, но абсолютно не исключает эту возможность. Говорила уже, она боится, что жизнь изменится, причем не в лучшую сторону...
У меня кстати несколько подружек, бездетных по 30 лет...У всех разные причины, но , у тех, у кого есть бойфренды таксказать, о детях думают, а вот у кого нет, не получается, те и не задумываются...
По поводу безотцовщины, да, ты права. Я абсолютно честно признаюсь. Не умею строить отношения, боюсь отношений. Не умею принимать решения, а когда принимают их за меня, думаю, что они могут быть ошибочными. Так получается у меня по жизни, что выбирают мужчины меня. Они принимают решение и добиваются.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 22.09.2006 - 09:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Сандра @ 22.09.2006 - 14:56)
Прохожий
Это траблы вашей компании. Заведи умную тему. Ждем-с.

Даже отсюда чувствуется как гордость переполняет "приглашенного варяга":
- а вот Я спасительница ваша!
Бедненькая... эк тебя колбасит
"От гордости в зобу дыханье сперло" coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 22.09.2006 - 12:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Цитата
Дамча, в 43-м немцы уже давно не стояли под Москвой. 43 - это Сталинград и Курская Дуга. Кстати, все мужчины воевали, так что рождаемость была низкой...


нет, Сандра, неправда ваша, Дамча историю помнит и знает, о чем говорит. Мама родилась в январе 43-го, прямо на Рождество. Значит, узнала бабушка о зачатии в марте-апреле 1942го.

и, в апреле под Москвой шли жаркие бои.

Разгром немцев под Москвой произошел 20 апреля 1942 года. coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 22.09.2006 - 20:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Дама Червей
Цитата
20 апреля

ДР Гитлера....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 25.09.2006 - 22:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




а я запомнила потому, что это моей бабушки день рождения smile.gif второй, с папиной стороны...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 27.09.2006 - 14:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Цитата (Лючия @ 12.09.2006 - 20:58)
Поверь, крик соседского ребенка - шумовой раздражитель, крик своего детя - музыка! biggrin.gif

Да??? Я от крика своего ребенка схожу с ума... для меня это еще тот раздражитель. И когда мой ребенок закатил ночной концерт, я думала о том, как завтра наши соседи и мой муж, не выспавшиеся, уставшие, пойдут на работу.

Очень хорошо понимаю людей не желающих детей, и причины данного феномена различны: и эгоизм, и нежелание менять свою успешную жизнь... да много чего намешано в этом. Я, пока не родила, даже не задумывалась, что мой чудный город и моя чудная страна не созданы для взращивания детей. Ну не приспособлены они для этого, и город и страна предназначены только для успешной жизни средневозрастных людей и не более того. Нет площадок, нет достаточного количества детских садов, нет развивающих центоров в шаговой доступности. Нет даже элементарной возможности зайти в магазин - просто нет пандуса. Уменьшается возможность хорошей работы, т.к. на другой конец города ты теперь не поедешь, т.к. забрать ребенка из дет.сада надо до 17-00...
После всего этого возникает вопрос - а на сколько и для кого нужен мой ребенок?
И вопрос второй - не озверею ли я растя своего ребенка в условиях далеких от комфортных?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маргарита
Дата 27.09.2006 - 15:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Цитата (Радость @ 22.09.2006 - 09:55)
детей она пока не хочет, но! это не категорическое заявление. Я НЕ ХОЧУ ДЕТЕЙ НИКОГДА! нет...она считает, что еще рано, но абсолютно не исключает эту возможность. Говорила уже, она боится, что жизнь изменится, причем не в лучшую сторону...
У меня кстати несколько подружек, бездетных по 30 лет...У всех разные причины, но , у тех, у кого есть бойфренды таксказать, о детях думают, а вот у кого нет, не получается, те и не задумываются...

Кстати о подружках 30 и более лет. Наверное это одна из причин по которой я решилась рожать. Общаясь с девчонками от 30 и далее (говорю только за свое окружение!), столкнулась с тем, что они просто бояться рожать. Совсем. Страшно все: наше медицинское обслуживание, потеря работы, что делать и как жить после появления ребенка, будет ли ребенок счастлив, обут и одет. Очень часто проскальзывает мысль, что ребенок будет физически и умственно не здоров, что обязательно будут приняты какие-то законы, по которым ребенок может погибнуть, спиться-сколоться и много-много других тараканов. Узнавая, что я беременна смотрели как на великомученицу. И не зависит эта точка зрения от наличия мужа, бойфренда иили отсутствия оных.
Правда у многих из них тоска во взгляде, когда проходили мимо колясок. Скорее всего и у меня тоска была, виделся такой славненький карапуз, весь в оборочках и абсолютно не мешающий по жизни. Вот таким я видела своего будущего ребенка, текущее положение вещей показало как я заблуждалась biggrin.gif . Хотела бы я чтобы у меня не было детей? Ну уж дудки, ни за что, но мучиться буду долго... всю оставшуюся жизнь.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аврора
Дата 19.02.2007 - 21:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Тему подняла, потому что случайно наткнулась на мнение, которое, могло бы быть и моим тоже. Вот оно: (о представителях течения чайлдфри)
Цитата
Я не осуждаю, я их жалею...
Они очень бравые в молодости, но жалкие в старости...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 19.02.2007 - 23:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




а мне как раз оч нравится, что люди сознательно не заводят детей - очень многим дети действительно не нужны, но для этого надо иметь смелость и мужество, равное подвигу.

а вот "стакан воды" -это из деревенского быта более, там дети испокон расценивались, как работники..

Вообще, противопоставить себя обществу - удел сильных и ... дураков. За сильными всегда идут толпы дураков, потому что понять себя и быть верным именно себе - это оч трудно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 19.02.2007 - 23:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата
очень многим дети действительно не нужны, но для этого надо иметь смелость и мужество, равное подвигу.
Вот тут я с тобой согласна. Я бы даже сказала, что некоторым даже противопоказано иметь детей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 20.02.2007 - 01:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12






"Когда твое чело избороздят
Глубокими следами сорок зим, —
Кто будет помнить царственный наряд,
Гнушаясь жалким рубищем твоим?
И на вопрос: «Где прячутся сейчас
Остатки красоты веселых лет?» —
Что скажешь ты? На дне угасших глаз?
Но злой насмешкой будет твой ответ.
Достойней прозвучали бы слова:
«Вы посмотрите на моих детей.
Моя былая свежесть в них жива.
В них оправданье старости моей».
Пускай с годами стынущая кровь
В наследнике твоем пылает вновь!

Шекспир
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 20.02.2007 - 09:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




ДАмч, дело то не в том, что противопоставляют, а в том куда у них делся инстинкт продолжения рода...Это ж внутриприродные очень мудрые законы, а ща людей, у которых они нарушены (видимо) становится все больше и больше. Или природа думает притормозить людей...типа, надоели нафиг, неудачный эксперимент sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 20.02.2007 - 12:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Рад, есть люди, у которых нет инстинкта самосохрания (или он искажен, нарушен), нет инстинкта полового (либидо), нет аппетита, да мало ли чего еще

Так вот - если он давится и жрет, потому что "так принято" то он идиёт. Если он идет и выясняет потребности своего тела и живет - например, не с женщиной, а с мужчиной или там со свинкой - это путь взрослого человека

Если он пытается изменить себя и прогнуть под "как все" - то это слабый человек

У нас в обществе большая проблема -это инфантилизм, ну, не сформировался человек во взрослое и ответственное существо, непотентный он совсем.. не может он ничего и никому дать - самому мало.

Тут Арбатову оч уместно процитировать "***** все, кого мы знали, были детьми детей"

Не имея ни возможности ни желания заводить детей, эти люди заводят и издеваются - и сами страдают и детей вырускают в мир с надорванной душой...

Но осознать это могут только сильные, а вот за ними как раз и поудет толпа дураков, котоым противопоказано иметь детей. Польза сия велика есть blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (23) Просмотр всех сообщений « Первая ... 8 9 10 [11] 12 13 14 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0331 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]