Страницы: (23) Просмотр всех сообщений « Первая ... 10 11 12 [13] 14 15 16 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Чайлдфри: жизнь без ребенка, они принципиально не хотят иметь детей
Кукла Колдуна
Дата 9.06.2009 - 13:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Основная цель женщины-матери научить ребенков жить без нее,а не быть от этого события счастливой.
Я не знаю, если бы у меня не было детей вообще-была бы я счастливой или нет,но то, что я бы чувствовала себя обделенной-это точно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 9.06.2009 - 13:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Белочка, я читала и другие случаи - когда вон врачи советовали умертвить ребенка, отключить от аппаратуры, потому что он не выживет, но родители до последнего верили, и чудо случалось.
Так же и эти родители - они всё равно верили.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 9.06.2009 - 14:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Знаете, ребята... разговор какой-то... странный. "Каждый выбирает по себе..." Тут, как в пословице: сытый голодного не разумеет. Как можно объяснить вкус какого-нибудь продукта человеку, который этого продукта и в глаза-то не видел, не то что пробовал? Или как объяснить мужчине, что такое роды? Так же невозможно объяснить не рожавшей еще девушке, что такое радость материнства. Кстати сказать, эту самую радость очень многие и понимать-то начинают далеко не с того момента, как ребенок, родившись, запищит или его к груди приложат. Осознание этого приходит значительно позже.
Мне в 9 недель, когда выкидыш начался, родственники в один голос говорили: "Делай аборт, идиота же родить можешь". А врач сказала: "Думай. Да, риск есть. Но он есть всегда даже при нормально текущей беременности. А ты потом себе не простишь". Я решилась. А теперь вон ей скоро 18 уже. Младшей. И надо сказать, не только родилась здоровенькая, но и не дурочка, не смотря на то, что блондинка. biggrin.gif И я только теперь понимаю, что действительно не простила бы себе.
PMICQ
Top
Slav
Дата 9.06.2009 - 14:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Цитата
Внутреннюю красоту придумали те, кто не обладает внешней,
Духовное богатство придумали те, кто не обладает материальным,
А счастье материнства придумали те, кто не обладает никаким другим...

Какой "счастливчик" такое пишет - наверное ничего не имеющий из перечисленного.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 9.06.2009 - 15:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Верно, Слав.

Незабудка yes.gif , не сразу всё, и я, когда родила: смотрю, кукла такая красивенькая лежит пищит и проблемы всякие, то понос, то золотуха))))и только потом, когда он "мама" сказал, я его вконец зауважала )))))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Camomile
Дата 11.06.2009 - 10:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Ох. Страшно очень. Одно дело в принципе хотеть детей, другое - понимать, что для того, чтобы научиться быть хоть какой-то матерью, с каждым днем остается все меньше времени. Мне кажется, чайлдфри позиция - это просто страх перед ответственностью. А о своей расчудесной жизни без детей они кричат как-то неправдоподобно. По поводу ссылки из ЖЖ... Белко, Даму Червей помнишь? А ведь нормальный родился Александр, хотя все врачи просто сплотились против него...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тринадцатая
Дата 16.06.2009 - 09:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Даму червей помню, а вот историю с ее ребенком - нет. Видно в то время я послещала другие ветки форума, и не прочла. Что там с ней было то? blink.gif

Может ЧФ иногда и перегибают (на мой взгляд) в вопросе детных и сумасшедше-детных, но есть вещи настолько правильные, что ни прибавить ни убавить.
Вот к примеру.
Отсюда - http://community.livejournal.com/ru_childfree
Автор - vespro ©

***
Дачное впечатление.

Матушка с соседкой сидит в шезлонгах. На матушке возлежит кот. Я пью чай. Идиллия под яблонями.
Внезапно раздается хлопок, резкий свист, кот с истошным мявом сваливается с хозяйки.
Глубокое недоумение. Соседка озирается, и выдирает из яблоневой коры... пулю.
Ну, пульку такую. Вполне себе металлическую.
Еще хлопок. Снова свист.
Радостный детский смех.
Я встаю со стула.
Через участок от нас (то есть, на солидном расстоянии) в кусты удирает мальчик.
Выхожу через калитку, иду к ним на участок.
На участке - мама, бабушка и дедушка. И мальчик. Небольшой такой мальчик Ваня, 6 лет.
С ружьем.
Сразу говорю, я в них не разбираюсь. С виду оно было как настоящее, но маленькое. И пулька, повторяю, перелетев через два участка, не потеряла силы настолько, что впилась в кору яблони.
Скажу честно, пришла я ЗЛАЯ. С рассказом о сути событий и вопросом:
- Почему вы не смотрите за ребенком?
- Я взрослый, - молвил, улыбаясь, Ваня.
- Если ты взрослый, - сказала я, - я тебя сейчас урою как взрослого.
- Как вы смеете! - хором заорали родители, - Это же ребенок.
- Если ребенок, почему вы за ним не смотрите?
- Я взрослый, - повторил Ваня.
- Мы ничего ему не запрещаем, - гордо сказала Ванина бабушка, - мы только даем пояснения в игровой форме. Жизнь сама поставит на его пути естественные границы.
- Ах как хорошо! - обрадовалась я, - Ваня! Иди сюда, сукин сын. Сейчас мы с тобой знакомиться будем.
- А я и так вас знаю, вы тетя Таня, - сказал мальчик.
- Нееее, Ваня, я - Жизнь. И сейчас я буду выставлять на твоем пути естественные границы.

Я, кажется, не упомянула, что в руке у меня была хворостина...

Кстати. Соседка, говорят, намедни выдрала из забора стрелу от арбалета...

И, да - мною пугают детей в деревнях.
Маме звонила... Вани что-то не видно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 16.06.2009 - 10:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Белка,это хороший пример того как растят единственное и неповторимое чадо. Не Ваню драть надо было, а его семь нянек, включая дедушку.

У меня в таком же возрасте 6 лет тоже был нефиговый лук со стрелами,стрелы были с железными наконечниками и с перьями,все как у людей. Но мой дед приказным тоном запретил мне стрелять в людей и животных ,только в нарисованную мишень. И желания убить кого то из соседей у меня даже не возникало -мишЕнька на дереве и все тут.
Так что на долгие годы у меня была естественная граница в виде деда. biggrin.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 16.06.2009 - 12:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да, и я хочу добавить по Белкиному посту.
Картинка наглядная, как видно, от тебя много зависит, каким вырастет твой ребенок. И если совершенно лень показывать ему разные "естественные границы" - стоять в рядах ЧФ!!!! Стоять насмерть!!!
(у меня тоже были лук и стрелы, и дротики, и пистолет с присосками good.gif стреляю до сих пор хорошо, тока в людей с животными не стреляла - тоже дедова школа!)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 16.06.2009 - 13:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




вообще у меня полное впечатление что Белкинс наш не то читает, хорошего не видит и ещё глубже погрязнет в чайлдфри. Судьба?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 16.06.2009 - 14:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Вы тут чего то от темы все оторвались.
Без детей конечно легче жить, первые два года после рождения вообще жуть, стирки море, кухня вся обвешана подгузниками. Хорошо когда стиральная машинка есть, но всё равно сначала самую-самую надо в ручную убрать, ужас.
Потом наступает, второй этап неприятностей. Это рисунки на обоях, испытание ножниц на новом диване и занавесках, ну и многое другое. А после 5-ти лет, начинается новый этап неприятностей. Стучат на родителей всем, и нянькам и бабушкам своим, расскажут всё, что в доме происходит. К десяти годам, одни начинают понимать, что стучать плохо, но начинают тырить у мамы косметику. А другие тайком продолжают стучать бабуне своей. А та Штырлец всё из них выдаивает, ей бы корову дойную купить, пусть хоть молоко выдаивает.
Ну что дальше из них вырастет пока не знаю.
А без них, жизнь пустота, бездна. Вот их сейчас нет, и даже не знаю что делать, сижу вот Вермут пью мелкими глотками с шоколадом. Салат себе сделал вчера, и дурак, решил приправить оливковым маслом (А ведь ни когда его не любил). Думал помидоры огурцы перебьют вкус рыбьего жира. Теперь сижу давлюсь, выбросить жалко. Да ещё с дуру собаке вчера дал четверть огурца, сегодня утром ну наступить на кухне было не куда, пришлось три раза полы мыть. Тоже ребёнок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 16.06.2009 - 20:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Чайлдфри..Хм, уже даже название придумали для оправдания своей лени biggrin.gif Почитал я тута ссылки Белкины.Дураки и дуры, все что в голову приходит.Ну конечно кроме того момента, где малой стреляет из воздушки.За это наказывал своих детей, согласен наказать и чужих.И реакция автора нормальная.Это, кстати , не зависимо от этого.. чайлдфри..Тьфу, язык сломишь названием.Да и перевод странный.-Свободный ребенок, хотя наверно свободный от ребенка.
Предлагаю другое название.
Lazy parents- ленивые родители.Хотя по смыслу не совсем...

Вот наверно:Not loving children- не любящие детей
Или Not interested persons of children-не желающие детей.В транскрипции сократить, получится NLCH...Прям как кислота какая)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 16.06.2009 - 20:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Lazy not parents ?
Ну я их просто фрикасами зову. Свободныыыы,свободны!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 16.06.2009 - 20:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




А не проще ли "эгоисты"?
PMICQ
Top
Голиаф
Дата 16.06.2009 - 20:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Ну тогда Egoists on a life - эгоисты по жизни )))

Ну а вместе Association of egoists .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (23) Просмотр всех сообщений « Первая ... 10 11 12 [13] 14 15 16 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0289 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]