Страницы: (23) Просмотр всех сообщений « Первая ... 11 12 13 [14] 15 16 17 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Чайлдфри: жизнь без ребенка, они принципиально не хотят иметь детей
Тала
Дата 16.06.2009 - 20:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Эгоистами можно назвать и тех, кто родил и бросил. а эти хоть из добрых побуждений не рожают детей на мучения от себя.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Львовна
Дата 16.06.2009 - 21:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




А как назвать тех, которые клепают детей одного за другим, и совершенно за ними не смотрят. Лично знакома с ребенком, которому мама разрешает в 5 лет выпить полтора литра пива. И при этом смеётся. А сейчас второго рожает. Опять же без папаши. Просто так. Ну типа любит она детей. girl_sigh.gif
Я хочу сказать, что крайности бывают во всем. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 16.06.2009 - 21:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




да уж, некоторую категорию женщин желательно стерилизовать. я серьёзно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 24.06.2009 - 11:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Перевели и так и эдак!
И ленивые и эгоистичные.
Да нет, наверно гиперответственные скорее.
Эгоист - это тот кто поит ребенка пивом и рожает второго (Львовна тут писала). Потому что "Я ЛЮБЛЮ ДЕТЕЙ". Тут ключевое слово - Я! А что дальше будет, когда они вырастут - пох.
Любить надо не ДЕТЕЙ, любить следует "новую НЕЗАВИСИМУЮ мыслящую и чувствующую человеческую единицу, за которую я несуо тветственность до конца моих дней".
Вот готовы любить с такой формулировочкой?
Не "мой ребеночек", "мой малыш" (тут опять ключевое слово - МОЙ, опять эгоизм), а "человек которого я родила".
Позволю себе цитату не совсем в тему, но все же. Это к слову о ДРУГОМ ЧЕЛОВЕКЕ, а не "моем малыше", как обычно мамы воспринимают своих детей: "Вы можете быть блестящим ученым, а ваш ребенок - унылым идиотом, вы можете быть спортивны, а ваш ребенок- превратиться в неповоротливую многоцентнерную тушу. Ваш ребенок с легкостью откажется от вашей религии и убеждений. Ваш ребенок вероятнее всего дорастет до кого-то, имеющего с вами очень мало общего. Ваш ребенок определенно НЕ будет небольшой версией Вас самих или такой себе симпатичной смесью вас обоих .Он будет коктейлем из генов тысячи поколейний ваших предков, о которых вы не имеете ни малейшего понятия, из тысячи встреченных в толпе людей, соседей, живущих на вашей улице, его однокласников и учителей в школе, да, в этом совершенно ДРУГОМ человеке где-то будет плавать капелька ВАШЕЙ крови, но поверьте, ее будет ОЧЕНЬ немного. Любые мысли и мечты о том, каким именно человеком Вы хотите бы видеть вашего вырасшего ребенка - потраченные впустую, и даже вредные мысли. "

Что скажете на это? Готовы поменять подход? Просто на миг, только в своей голове, а? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 24.06.2009 - 12:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Увы, мне абсолютно нечего менять. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 24.06.2009 - 12:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Аналогично. biggrin.gif
Всегда относилась к детям прежде всего, как к человекам. Что дома, что на работе.
PMICQ
Top
Голиаф
Дата 24.06.2009 - 17:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




13_belka_13
)))))
То что ты написала есть риторика, не более. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 26.06.2009 - 05:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Белка, да чего менять - мы своих вырастили, и любим такими, какие получились, со всей генетикой.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Camomile
Дата 28.06.2009 - 15:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Белка, .про Даму там много всякого было. В общем, рожала она трудно, к тому же, Александр был у нее третьим, а вторая девочка умерла, так и не родившись, от страшной патологии. Тест на даун-синдром (во время третьей беременности) показал большую вероятность того, что ребенок родится с отклонениями. А потом Дама очень долго просто лежала, потому что ребенок вываливался. Врачи все норовили взять у ребенка кровь и посмотреть, нормальный он или нет - мол, если ненормальный, зачем его сохранять? В результате родился совершенно здоровый ребенок. Я бы Даме памятник поставила...


Лозунги, конечно, красивые, но теоретические. Взяли бы вот эти тетеньки и показали пример, как растить независимую и свободно мыслящую личность. А то как в том стихотворении про дурака, только всем указания раздают: и не так мосты мостят, и не так детей растят...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Camomile
Дата 28.06.2009 - 15:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Кстати. Ничего плохого в формулировке "мой малыш" не вижу. Так хорошо быть чьим-нибудь, а не просто ребенком, которого кто-то родил... Другое дело, что во всем должна быть мера.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Mangust
Дата 29.06.2009 - 05:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


белый ворон
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 10




Сандра

Цитата
«Свободные от детей» или «childfree» – это неформальное и, вообразите, очень модное движение. Молодые, здоровые, профессионально успешные и материально обеспеченные люди сознательно не хотят становиться родителями.
что вы об этом думаете?

А шо тут думать? ....хотя им самим, этим «childfree» стоит задуматься о том, а где были бы они (в смысле были бы вообще) кабы их папы и мамы сдуру задумались над этим вопросом. Осуждать их нету моральных прав и этических норм - это их выбор и если им нравится на старости лет вместо лепета внуков слышать скуление преданой болонки, если в момент болезни они предпочитают слышать настановки врача, пусть и оплачиваемого заработаными средствами вместо тёплого, ласкового слова родного человека одно присутствие которого возле постели больного придаёт сил - это их выбор. Старость не скрасить никакими деньгами. Ест вещи намного дороже денег и благосостояния - любовь ближнего человека - того, которого ты родил.....у меня трое детей и пошли эти все «childfree» нафик. Пусть я не так богат....вернее не богат (хотя конечно и не беден biggrin.gif ) но уверен, что в трудный час с тёплым словом, с лаской и обходительностью мои дети помогут мне преодолеть тяжёлые дни. Это не купищь никакими оплпчиваемыми сиделками или врачами....а что может ждать в трудную минуту представитель «childfree»? Шаблонных фраз даже высооплачиваемого лекаря и скуление преданой болонки???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 29.06.2009 - 17:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Знаете, вернулись с моря с мужем и ребенком и поняли, что наверное все мы немного не любим детей, а уж наша система в которой мы живем, вообще людей не любит.
Мне дочь не мешает, она желанный ребенок, но... как же я устаю местами и временами... Причем не физически, а морально. Родив ребенка я оказалась вокруг и всем должна: прививки по срокам, следить за ребенком постоянно, забрать из д/сада до 17-00, в 17-30 - уже смерть и т.д. и т.п. При этом никто не отменял работы, домашних надобностей и прочего. Физически ребенка банально оказалось просто не с кем оставить на пару часов, чтобы просто сходить погулять вдвоем вечером. Дома можно выкрутиться - маму позвать, если не далеко, то телефоны в режим рации перевести, а вот на отдых мы до этого не додумались.
Как сказала одна дама в возрасте на тех самых югах: родили ляльку - теперь мучайтесь. Доброе окружение...
Вот поневоле, посмотрев на нас какая-то успешная пара примет решение "Ни за что и никогда! Я не готов!" И я таких людей пойму... Можно и даже интересно вынести все, чем детки радуют, про первые там траты, стирки и уборки в текущих условиях можно даже не заикаться (да-да я та самая любительница памперсов). Есть и подгузники, для совсем замороченных или ленивых питание готовое... легкий пофигизм и желание сменить экспозицию стекла в буфете есть вообще у каждого, ну а переклеить обои при сегодняшнем разнообразии вообще в кайф (главное заработать не только на обои и клей, но и на мастеров, а так же выкроить время на посидеть с этими мастерами и проконтролировать работу). Больше всего в обладании ребенком меня убивает просто невозможность хоть немного, хоть чуть-чуть быть свободным, причем не от ребенка, а от людей, которые, по чистой теории, якобы облегчают тебе и твоему ребенку жизнь.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 29.06.2009 - 17:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Маргарита
Цитата
забрать из д/сада до 17-00, в 17-30 - уже смерть

Это уже хорошо. В некоторых странах государственные садики работают до 13.00 или до 14.00, а частные до 18.00. При этом родители возвращаются домой с работы в 19.00 - 20.00 часов. А не забрать ребенка из сада вовремя - значит поиметь большие проблемы с социальной службой. Могут и в суд подать.
От системы это не зависит. И, наверное, мы все иногда устаем друг от друга, в том числе и от детей, особенно, когда они маленькие и требуют постоянного внимания. Но это совсем не значит, что люди не любят друг друга и своих детей.
PMICQ
Top
Маргарита
Дата 29.06.2009 - 17:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




В этих же странах развита служба нянь, а у нас такой службы нет и в помине. Там же где напряженка с садиками и нянями - мамы по социальному статусу не работают на различных службах.
Судя по разговорам и дальше будет все тоже... наблюдаю как сотрудница определяет свою дочь в среднюю школу и рыдать хочется, хотя девочке 9 лет. Вывод один - увольняйся и сиди со своим ребенком сама. А зачем тогда получали образование, выходили на работу... про карьеры задумывались? Просто с материальной точкт зрения зачем столько лет и финансов государство ухлопало на целую орду женщин, которые не могут нормально работать? Может проще в 16-18 лет разбежаться по мужьям, нарожать детей, их поднять, а потом, годам к 40 начать делать работу в интересах государства?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 29.06.2009 - 17:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата
В этих же странах развита служба нянь,

Такие службы где-то есть, где-то нет. И стоят услуги таких агентств очень не дешево. Да и частные няни совсем не за так работают. Не стоит забывать еще и то, что большинство, даже местных, живет на съемных квартирах, а это тоже дорого. Так что зачастую няни в бюджет не укладываются, поэтому подключаются знакомые, знакомые знакомых и старшие дети. Однажды мне пришлось попросить свою младшую дочь на каникулах сидеть с детьми нашей работницы, чтобы она могла ходить на работу.
Цитата
у нас такой службы нет и в помине

Есть. Поищите в интернете. Да и пенсионерок и студенток полно, которые хотят заработать. Если речь о Вашем ребенке идет, могу я посидеть, пока работу ищу, если хотите.
Цитата
мамы по социальному статусу не работают на различных службах.

Еще как работают. Чтобы там не работать хотя бы одному из взрослых, второй должен получать довольно большую сумму. А если семья выплачивает ипотечную ссуду, то сидеть дома маме - это вообще роскошь.
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (23) Просмотр всех сообщений « Первая ... 11 12 13 [14] 15 16 17 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0316 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]