Страницы: (23) Просмотр всех сообщений « Первая ... 12 13 14 [15] 16 17 18 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Чайлдфри: жизнь без ребенка, они принципиально не хотят иметь детей
Кукла Колдуна
Дата 29.06.2009 - 18:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




О, да. Я прекрасно понимаю, о чем пишет Незабудка. yes.gif
Я иногда и на работу ходила с дочкой, хорошо, что никто из начальства не возражал.
Цитата

Может проще в 16-18 лет разбежаться по мужьям


До 18 учеба в школе, а после армия. В некоторых странах. wink.gif
Представила себе картину-сидит солдатка на привале в пустыне и кормит младенца. crazy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тринадцатая
Дата 30.06.2009 - 10:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Кукла Колдуна
Я щас тут пооффтоплю немного!
Армия - это круто! На самом деле. И здорово что в Израиле девочек призывают тоже. Ответственности поучиться, в физическую форму прийти - здорово же!!!
У меня приятельница переехала в Израиль после 9 класса, получила гражданство, в армию пришлось пойти. Девочка была очень умненькая полу-евреечка, но ОЧЕНЬ жирная. Мы учились с 1 по 3 класс с ней - ее даже от физ-ры освобождали всегда, не мог ребенок заниматься, чисто физически не мог.
Израиль-израилем, но каждое лето она к маме сюда погостить приезжала. Потом пару лет не было (как вяснилось - была в армии, и др проблемы какие-то потом решала). Она меня на улице окликнула в следующий приезд - я девку не узнала! Подтянутая, интересная! Не лань конечно, плотная девка, но очень красивая. От былой массы осталось меньше половины.

Camomile
Бедная ДамаЧервей! Я даже не знала что у нее такие проблемы. Хорошо что все обошлось. И как только хватило воли сохранять ребенка! Я бы так точно не стала так маяться, да еще с таким риском obid.gif
А тут - памятник при жизни надо поставить, реально

Маргарита
Вот я хоть пока детей и не имею - об этом уже задумываюсь! Что родив ты больше НИКОГДА не будешь принадлежать себе... И это основная моя печать в данном вопросе
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 30.06.2009 - 10:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата
родив ты больше НИКОГДА не будешь принадлежать себе...


Ну тут я не совсем согласная. biggrin.gif Иногда на бабушку\няню\мужа дитятко оставляешь и идешь в отрыв. drinks.gif
Зато в этом НИКОГДА есть и свои плюсы и их гораздо больше. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 30.06.2009 - 10:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Белыч! Ну и не рожай! оставайся одна, без ребенка, и принадлежи ТОЛЬКО СЕБЕ, СЕБЕ, СЕБЕ.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 30.06.2009 - 10:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (13_belka_13 @ 30.06.2009 - 10:09)
Вот я хоть пока детей и не имею - об этом уже задумываюсь! Что родив ты больше НИКОГДА не будешь принадлежать себе... И это основная моя печать в данном вопросе

И правильно Женька делает, что прежде чем рожать, думает. Причем, головой!
Если человек не готов- то не стоит и рожать....
А когда она решит, то по крайней мере будет нормальной матерью....
У меня просто пример сейчас перед глазами - мой крестник-внук моей подруги.
Так вот, евонная маманя (Катерина-дочь подруги) заявляет, что она не в состоянии постоянно сидеть с ребенком как собака на привязи- у нее начинается психоз и возникает желание придушить ребенка...
Поэтому решили нанять няню, а Катька пусть лучше выйдет на работу, пусть даже себе в убыток....
Кстати, эта дрянь собирается рожать второго. Я раньше о ней писала - постоянно бросает ребенка одного дома, пинает его ,орет на него и т.д.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 30.06.2009 - 11:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Тамара
Тут ведь палка о двух концах. То, что думает, конечно, делает правильно. Но и уловить тот момент, когда уже не захочется принадлежать себе, с каждым годом становится сложнее и сложнее, потому что с возрастом здоровье, как ни старайся, становится хуже, появляется накопленная усталость, да и ребенка еще выносить надо... Но и это не причина. Можно, конечно, и в 40 и в 45 выносить и родить, но ведь его же еще воспитать надо, вырастить. Кто знает, сколько кому на роду жизни отмерено? И не факт, что малыш сорокалетнюю маму раздражать будет меньше, чем двадцатилетнюю.
PMICQ
Top
Тамара
Дата 1.07.2009 - 06:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Незабудка @ 30.06.2009 - 11:06)
Тамара
Тут ведь палка о двух концах. То, что думает, конечно, делает правильно. Но и уловить тот момент, когда уже не захочется принадлежать себе, с каждым годом становится сложнее и сложнее, потому что с возрастом здоровье, как ни старайся, становится хуже, появляется накопленная усталость, да и ребенка еще выносить надо... Но и это не причина. Можно, конечно, и в 40 и в 45 выносить и родить, но ведь его же еще воспитать надо, вырастить. Кто знает, сколько кому на роду жизни отмерено? И не факт, что малыш сорокалетнюю маму раздражать будет меньше, чем двадцатилетнюю.

Значит не судьба. А кто это решил, что человек ОБЯЗАН иметь детей? Каждый сам должен для себя решать, что для него лучше. У меня знакомые, причем две, спокойно родили первого в 38, и ничего.... А кому-то вообще детей иметь противопоказано....
Кстати, обратила внимание, в Испании у большинства "молодых" мам возраст 35 лет и старше....
Можно обсуждать эту тему сколько угодно, но главным остается одно: - ребенок должен быть желанным и родители (особенно мать) должна четко понимать/осознавать ответственность за ребенка и быть готова и к ограничению свободы и т.д. А для этого надо созреть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 1.07.2009 - 07:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Тамара
Цитата
главным остается одно: - ребенок должен быть желанным и родители (особенно мать) должна четко понимать/осознавать ответственность за ребенка и быть готова и к ограничению свободы и т.д. А для этого надо созреть.

Это естественно.
Цитата
Кстати, обратила внимание, в Испании у большинства "молодых" мам возраст 35 лет и старше..

Это не только в Испании. Я уже рассказывала, что в Израиле у большинства женщин, моих ровесниц, старшие дети частенько помладше моей младшей, то есть родили они их примерно после 25 лет. И Кандибобер о Канаде тоже самое говорил.
Цитата
А кто это решил, что человек ОБЯЗАН иметь детей?

Конечно, официальных решений партии и правительства нет на этот счет, только библейское: "плодитесь и размножайтесь". smile.gif Но... если все больше люди будут создавать семьи, где не будет детей, человечество вымрет совсем. Хотя... многие живут по принципу: "После нас хоть потоп". И ничего... biggrin.gif
Цитата
У меня знакомые, причем две, спокойно родили первого в 38

Когда мне было 34, мы с мужем захотели третьего родить, но... увы...
А в принципе ты права: каждому свое.
PMICQ
Top
Львовна
Дата 1.07.2009 - 22:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (Маргарита @ 29.06.2009 - 17:07)
...Физически ребенка банально оказалось просто не с кем оставить на пару часов, чтобы просто сходить погулять вдвоем вечером.

Я так всегда жила. Причем, у меня не было бабушек вообще. Т.е. они, конечно, есть, но живут оччччень далеко. Всегда в гости ходили с сыном. На гулянки всякие тоже. Он спокойно засыпал на стульчиках в ресторане. Никогда вдвоем не отдыхали, только втроём. А ШО поделаешь? biggrin.gif И при этом мы с мужем открывали собственный магазин. А это в 100 раз хуже, чем просто работать до 17-00.
Я хочу сказать, что когда нет другого выхода, ко всему привыкаешь. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 1.07.2009 - 22:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Ага, привыкаешь... но работают люди как минимум до 19-00, а забрать до 17-00. Прочитает какой-либо гражданин мой текст и еще раз сам себе скажет, что пожалуй решать головоломки он не будет - не его это профиль biggrin.gif .
А вообще-то какая у нас всех замечательная манера через тернии к звездам, но не всегда же это необходимо? А часто даже вредно...
Кстати, скорее до кучи или просто живу в аномальной зоне: вчера садик в который ходит моя дочь уже был закрыт - сдали белье и продукты на базу и готовили группы на замену мебели (официальный период закрытия с 01.07.2009 по 31.08.2009), а из нового позвонили домой и сообщили, что из-за переизбытка детей и нехватки мест мою дочь определить просто некуда и посему не подержу ли я ее дома до 20.07.2009? И снова метания, нервы и прочая подрывная деятельность. Кстати основная причина была - воспитатели из нашего садика проговорились, что у девочки есть бабушка, следовательно могут сидеть дома, но бабушка работает как и мама и какие-то дни у нас просто пропадают, а таскать ребенка на работу через всю Москву как-то лично у меня рука не поднимается, да и "режимный объект" она у меня. Плохо как-то получиться бегать по налоговым, банкам с забегом на работу и решением производственных вопросов имея на руках 3-х летнего ребенка, привыкшего к каше по утрам, супу в обед и сну после обеда no.gif . Так что все-таки я предпочитаю не таскать ребенка по всем этим злачным местам, и работа встанет как вкопанная и детеныш нервный тик приобретет.
Цитата
На гулянки всякие тоже. Он спокойно засыпал на стульчиках в ресторане.

Просто не позволю, т.к. негатино отношусь к пассивному курению и громкой музике для детских ушей. Я взрослая сигаретный дым не перевариваю, а ребенок чем провинился? Так что данным видом досуга вообще не увлекаемся. От греха подальше. Да и как показал проведенный отдых деточка в течении 15-20 минут умудряется вывести из строя декоративный фонтан (залила компот), высыпать в подвернувшийся салат разноцветный песок (красивая была композиция из разноцветных слоев песка), ну а далее по мелочи: ненужная еда, опрокинутые блюда на скатерти. И это мы следили, а питались там, где данные чудеса просто привычное явление и официанты подкованны на все 100% и по реакции реагирования и по возвращению ребенка на место, и, даже, по развлечению ребенка в течении некоторого времени, пока родитель второпяг поглошает еду. Она у меня далеко не самым плохим экземпляром оказалась - было и хуже, с игрой в летающие тарелки и казаки-разбойники.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маргарита
Дата 1.07.2009 - 23:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




А вообще же по этой проблеме - в ряде случаев лучше не рожать ребенка потому что "так надо", а жить для себя. Честнее по отношению к ребенку получается. А со стаканом воды в немощном возрасте всегда можно решить проблему, если человек не совсем эгоист и интересен окружающим. Нравится возня с детьми - на здоровье: рожай, воспитывай, обучай и выпускай в жизнь. Не нравится - или закусывай удила (ну если совсем без общественного мнения никуда) или предохраняйся.
Моя же идея такова, что не только и не сколько сам человек решает данный вопрос с рождением и воспитанием детей, сколько встречая либо "текущие моменты воспитания", либо просто наблюдая со стороны возникающие проблемы и способы их разрешения - решает, что не надо ему такого счастья, для психического здоровья просто не требуется.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львовна
Дата 1.07.2009 - 23:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (Маргарита @ 1.07.2009 - 22:51)
Просто не позволю, т.к. негатино отношусь к пассивному курению и громкой музике для детских ушей.

Согласна, не лучший вариант. Но другого у меня просто не было никогда. girl_sigh.gif Причин можно найти много. А выход только один: всегда и везде вместе с нами. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 1.07.2009 - 23:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Или родителям изменить стиль жизни согласно интересам детеныша biggrin.gif . По крайней мере первые 10 лет точно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львовна
Дата 1.07.2009 - 23:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Маргарита
Поздно. Уже всё позади. И, прикинь, у нас всё получилось.user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 1.07.2009 - 23:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Львовна @ 1.07.2009 - 23:27)
Я хочу сказать, что когда нет другого выхода, ко всему привыкаешь. girl_sigh.gif

Да.
привыкаешь и довольно быстро приспосабливаешься.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (23) Просмотр всех сообщений « Первая ... 12 13 14 [15] 16 17 18 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0534 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]