Страницы: (23) Просмотр всех сообщений « Первая ... 13 14 15 [16] 17 18 19 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Чайлдфри: жизнь без ребенка, они принципиально не хотят иметь детей
Кукла Колдуна
Дата 2.07.2009 - 06:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Два вопроса к уважаемой Маргарите. biggrin.gif
Цитата

деточка в течении 15-20 минут умудряется вывести из строя декоративный фонтан (залила компот), высыпать в подвернувшийся салат разноцветный песок (красивая была композиция из разноцветных слоев песка),


Где вы берете таких способных детей? Это один вопрос.
Цитата

Нравится возня с детьми - на здоровье: рожай, воспитывай, обучай и выпускай в жизнь. Не нравится - или закусывай удила (ну если совсем без общественного мнения никуда) или предохраняйся.


И как не имея детей, заранее можно знать, что лично тебе понравиться-не понравиться нянчить СВОИХ детей? Про предохраняться не спрашиваю. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 2.07.2009 - 07:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Кукла Колдуна
Цитата
И как не имея детей, заранее можно знать, что лично тебе понравиться-не понравиться нянчить СВОИХ детей?

Я уже раза три об этом говорила. Вопрос повис в воздухе. smile.gif
PMICQ
Top
Тринадцатая
Дата 2.07.2009 - 10:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Кукла Колдуна
Незабудка
А я почему-то думаю что может не понравиться!
Если не нравятся дети в целом, то и свох нянчить может быть не в кайф.
А еще есть такие вещи как постродовая депресь и то, что материнский инстинкт даже у родившей дамы может еще не проявиться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 2.07.2009 - 10:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ага, был у нас такой товарищ. Пилот знакомый. Он детей ненавидел. "Твой что ли звереныш?" - зло спрашивал ))))
А потом своя родилась наконец. Мама мия... Мало кто так балует дитя. По-моему, он у неё мама, а не его жена))) А других(чужих) детей для него по-прежнему не существует.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 2.07.2009 - 11:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




13_belka_13
Цитата
А я почему-то думаю что может не понравиться!

Может не понравится, конечно. А бывает и наоборот. Мой муж, когда я беременная первой ходила, надышаться не мог. Уж так хотел ребенка, так хотел... А когда она родилась, то на руки полгода взять не мог. Да и потом шпынял и по мелочам, и по-крупному. Вторую, вроде, принял нормально, даже по ночам к ней вставал изредка и гулять с коляской ходил. Полюбил, значит. А потом легко так отказ написал и еще говорил, что он нам одолжение сделал. Так-то вот...
Знать бы где упасть, соломки бы подложил, как говорится.
PMICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 2.07.2009 - 12:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата
Если не нравятся дети в целом, то и своих нянчить может быть не в кайф.


Я до сих пор очень прохладно отношусь к чужим детям. biggrin.gif
Да и своих мне нянчили в большинстве случаев бабушки. Потому как кайфа от полной ванны вонючих пеленок я не испытывала. Вот уж когда сын подрос-тогда да, мне стало с ним интересно.
А с дочкой уже было по другому, может из-за осознанности происходящего.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тринадцатая
Дата 2.07.2009 - 13:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Я сейчас эмоции похожего характера испытала, только по отношению к крестнице (ей 4 года было в декабре).
Ну покрестили мы ее в полгода, как раз в возарсте "какой прелестный пупся-малыша", ну в том, котором принято умиляться. У меня она умиления не вызывала, ну вот никак!! И когда я ее в месяц приехала поглядеть - тоже не вызывала. Мне ваще страшно было, и я спрашивала пройдут ли у нее пятна на лице (наверно у всех детей такое бывает? но я перепугалась). И приходя к ним в гости я для приличия 1 раз брала на ручки, да и тихо ждала чтоб поскорей уложили.
А сейчас когда она выросла - езжу к ним с удовольствием, играю с ней запросто и разговариваю. И симпотная она стала, такая блонди-блонди! И глазки осмысленные. Даже капризы - это уже осознанное поведение, а не сверток кричащий. Вот в этом возрасте мне не лень повозиться иногда, и ваще, гораздо приятней находиться с детьми рядом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 2.07.2009 - 13:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




А вот это тоже сюда!!
http://community.livejournal.com/ru_childf...ee/1524733.html
Вот УБИВАЕТ меня мнение, что "главного счастья в жизни любой женщины"! да НЕ ЛЮБОЙ и не ГЛАВНОГО!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 2.07.2009 - 16:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




А что ты ожидала от подобного сообщества? wink.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 2.07.2009 - 17:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (13_belka_13 @ 2.07.2009 - 14:32)
А вот это тоже сюда!!
http://community.livejournal.com/ru_childf...ee/1524733.html
Вот УБИВАЕТ меня мнение, что "главного счастья в жизни любой женщины"! да НЕ ЛЮБОЙ и не ГЛАВНОГО!!!

ты вот хоть и подпись себе написала: Моя заинтересованность ВСЕМИ аспектами "детской и анти-детской" темы - это ПОПЫТКА ПОНИМАТЬ И ДУМАТЬ в этой области, а не сформированная позиция, как может показаться многим.

но клонит тебя всё-таки в определенную сторону. и мне это не кажется. это видно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Голиаф
Дата 2.07.2009 - 19:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (13_belka_13 @ 2.07.2009 - 13:32)

Вот УБИВАЕТ меня мнение, что "главного счастья в жизни любой женщины"! да НЕ ЛЮБОЙ и не ГЛАВНОГО!!!

Да не убивает тебя это самое мнение.Потому как ты клала на него.

А я согласен.Главное счастье в жизни любой женщины.И твоей в том числе.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 3.07.2009 - 13:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вчера по ящику передачу показывали. Там рассказали про бабусю, которая родила в 79 лет. (Интересно, каакой джигит ей ребенка заделал?)

Так это, Белке нашей тогда точняк торопиться некуда. Я умываю руки и выхожу из темы))) Белк вообще крутее той бабки может быть при желании, и даже попасть в книгу рекордов Гиннеса.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тринадцатая
Дата 3.07.2009 - 16:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Ребята, да вы не поняли!
(Да наверно и не стоит мне распинаться далее в теме, Тала вон уже умывает руки и уходит, ибо консенсуса достигнуть все равно невозможно).
Мой тоже наверно последний пост тут.
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ уверена, что рождение ребенка НЕ главное счастье в жизни любой женщины и моей жизни в том числе.
Пример по ссылке выше (это я о бездетной великой певице, ага) - не пустой звук. Если поискать - найдутся еще и более яркие.

Да, мне близка философия ЧФ, поскольку она ЗА индивидуальность и ПРОТИВ тотального бездумного размноженничества.
Те, кто хочет быть беременной и детной во что бы то ни стало и видят в этом ГЛАВНОЕ в жизни кажутся мне странными людьми.

Мое мнение итоговое - надо знать меру во всем и всегда!!
Нет, я не ЧФ, но я и не бездумная овуляшка (расшифровка термина по ссылке http://lurkmore.ru/%D0%9E%D0%B2%D1%83%D0%B...88%D0%BA%D0%B8), цель которой - размножиться и все тут!!!
Родить может любая баба! Но хочется быть таки не "любой бабой" которая родив все, блин, "стала матерью" и "выполнила свое предназначение". Есть вещи на порядок выше!

Все имхо, ребята! Можете кидаться в меня тухлыми помидорами, банить нафик, ну и традиционна обозвать недоженсчиной. Но сказать я была должна!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 3.07.2009 - 17:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Никто тебя банить не собирался . Для того и форум, чтобы всё обсуждать, друг другу помогать понять, и направлять, подтолкнуть, может быть..

Тут никто не говорил о "бездумном размножении"

Чтобы ты знала - когда мы рожали детей, нашей целью было не размножиться и оставить потомство. А ПОДАРИТЬ ЖИЗНЬ и ЛЮБИТЬ. и быть любимой новым человечком тоже.

Никто тут не говорил также, что это было ЕДИНСТВЕННОЙ целью в жизни. Есть много вещей, которые нас интересуют и кроме детей и вместе с детьми.

Белкинс. Ты так хочешь принадлежать себе и только себе. Ты так хочешь, чтобы никто не помешал твоим желаниям. Можно тогда отказаться (чтобы быть свободнее, свободнее!) от молодого человека и родителей. Чтоб ничего не требовали, никогда не мешали принадлежать самой себе. Не мешали выполнять другие главные предназначения.Ты не сердись.. Это то же самое. Это просто естественная жизнь. Ребенок - такой же твой родной человечек, который так же станет нужным, как мама и мужчина, как часть тебя и твоего любимого человека. Но зачем он тебе? У тебя есть собака. Пожалуй достаточно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 3.07.2009 - 17:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




13_belka_13
а зачем тебя банить? помидорами кидаться? И недоженщиной, вроде, тебя никто не называл. Это уж совсем мне удивительно. Нет у нас тут такого традиционного обозначения. Может, пропустила чего?
Знаешь, ты живи так, как тебе хочется. Осуждать тебя никто не в праве. Тебя просто попробовали немного переубедить. Не получилось. Ну что ж... Давай поговорим об этом лет через 20? Надеюсь, я еще буду жива.... wink.gif biggrin.gif
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (23) Просмотр всех сообщений « Первая ... 13 14 15 [16] 17 18 19 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0255 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]