Страницы: (23) Просмотр всех сообщений « Первая ... 14 15 16 [17] 18 19 20 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Чайлдфри: жизнь без ребенка, они принципиально не хотят иметь детей
badgerdash
Дата 3.07.2009 - 17:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 5.09.2007
Репутация: 2




13_belka_13, я на вашей стороне.
С женщин, почему-то, всегда особый спрос. На мужиков в таких вопросах обычно махают рукой, мол, что с него взять - мужчина!
Типа, если мужчина, то по-умолчанию, детей не хочет. Хотя, это не всегда верно. Как не всегда верно, что женщина хочет детей.
PMСайтYahoo
Top
Тала
Дата 3.07.2009 - 17:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Хех. Те мужчины, что "по умолчанию" детей не хотят - пусть будут добры их и не делать)))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Candibober
Дата 3.07.2009 - 18:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (badgerdash @ 3.07.2009 - 17:45)

С женщин, почему-то, всегда особый спрос. На мужиков в таких вопросах обычно махают рукой, мол, что с него взять - мужчина!
Типа, если мужчина, то по-умолчанию, детей не хочет. Хотя, это не всегда верно. Как не всегда верно, что женщина хочет детей.

Ой, сколько неправды в одном флаконе biggrin.gif
Во-первых, кто и где в вопросах о рождении детей машет на мужчин рукой? blink.gif Во-вторых, с чего бы это мужчине по умолчанию не хотеть детей, а женщине всегда хотеть? coolio.gif
По-моему всё зависит от культуры общества и от экономической базы семьи - эти два фактора и определяют ту долю ответственности, с которой два взрослых человека подходят к вопросу рождения ребёнка. Есть правда ещё и третий немаловажный фактор - любовь... не половое влечение, а именно большое чувство от которого появляется потребность соединиться с любимым человеком не только на какие-то мнгновения, но воплотить его в общем ребёнке.
А плодиться и размножаться - для этого вовсе не обязательно вообще быть homo sapiens - человеком разумным
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 3.07.2009 - 18:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Тала
не работает... природой в мужчине заложено как раз делать, причём чем больше, тем приятнее... yes.gif
Многие мужчины не детей не хотят, ответственности за их содержание и воспитание.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
badgerdash
Дата 3.07.2009 - 19:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 5.09.2007
Репутация: 2




Candibober, как Вы определяете, где правда, а где неправда?
Я только говорю, о том, что замечаю: когда говорят "я - чайлдфри-девушка", обычная реакция следует "да ты чего, глупая?! потом передумаешь, будет поздно", а когда говорят "я - чайлдфри, парень", обычная реакция - "а-а-а... ну дык, ты парень, бла-бла-бла". Это во-первых.
А насчет во-вторых - сам же говорю, что необязательно. Стереотипы, знаете ли...

Возможно, все зависит от культуры общества и экономической базы семьи, как Вы и говорите. Может Вы наблюдательней меня или что-то знаете, чего не знаю я smile.gif
PMСайтYahoo
Top
Candibober
Дата 3.07.2009 - 19:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (badgerdash @ 3.07.2009 - 19:01)
Возможно, все зависит от культуры общества и экономической базы семьи, как Вы и говорите. Может Вы наблюдательней меня или что-то знаете, чего не знаю я smile.gif

Просто я живу в стране, в которой чайлдфри девушка не вызывает изумления (скорее наоборот - удивление вызывает молодая особа без образования и средств к существованию, но зато с ребёнком), а папаши занимаются уходом и воспитанием детей не меньше, чем мамочки...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
badgerdash
Дата 3.07.2009 - 19:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 5.09.2007
Репутация: 2




Candibober, было б классно, чтоб в каждой стране так было.
PMСайтYahoo
Top
Candibober
Дата 3.07.2009 - 19:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




badgerdash
Я совсем недавно побывал в России и мне показалось, что отношение к браку и детям у молодёжи сильно изменилось за последние лет 10 - никому сегодня не приходит в голову назвать старой девой девушку, не вышедшую замуж и не родившую до 25-ти... Несколько отстаёт пока ещё ответственность у молодых мужчин - они либо увлечены самообразованием и бизнесом, либо пьют... но, как известно, мальчики медленней развиваются wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
badgerdash
Дата 3.07.2009 - 20:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 5.09.2007
Репутация: 2




Candibober, ну, а у нас же ветка о чайлдфри, верно? Что говорят о девушках, которые заявляют, что совсем не хотят детей? Но Вы верно заметили: мир меняется.
PMСайтYahoo
Top
Candibober
Дата 3.07.2009 - 20:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (badgerdash @ 3.07.2009 - 20:02)
Что говорят о девушках, которые заявляют, что совсем не хотят детей? Но Вы верно заметили: мир меняется.

Иметь, или не иметь детей - это свободный выбор в свободном обществе. Поэтому почему надо обсуждать (или чего доброго осуждать) тех, кто не чувствует потребности в том, чтобы вырастить дерево, или построить дом, или родить ребёнка?
Человек отличается от животного тем, что умеет подавлять природные инстинкты и поступать сообразно своему мышлению. Одним из таких подавлений под воздействием собственного мышления и является отказ от рождения детей...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
badgerdash
Дата 3.07.2009 - 20:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 5.09.2007
Репутация: 2




Цитата
Иметь, или не иметь детей - это свободный выбор в свободном обществе. Поэтому почему надо обсуждать (или чего доброго осуждать) тех, кто не чувствует потребности в том, чтобы вырастить дерево, или построить дом, или родить ребёнка?
Человек отличается от животного тем, что умеет подавлять природные инстинкты и поступать сообразно своему мышлению. Одним из таких подавлений под воздействием собственного мышления и является отказ от рождения детей...
согласен
PMСайтYahoo
Top
Camomile
Дата 5.07.2009 - 20:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Белка, понимаешь, в том-то как раз и вся фишка - углядеть, как из сверточка получается личность. Научить новую душу жить в этом мире. Они же рождаются совсем никакими, не видят толком, не слышат, даже рук-ног своих боятся. Но каждый день (на самом деле - каждый!) что-то меняется. Вот он на тебя посмотрел сфокусированным взглядом. Вот улыбнулся - не рефлекторно, а именно тебе. Вот начал осознанно тянуть ручки к погремушке. Вот повернулся, вот сел... Душа потихоньку осознает свое тело. А в сообществе твоем любимом, извини, прям песочные разборки: дети не прелесть, они воняют и пачкают пеленки! Вот ужас-то... Мне кажется, все эти истеричные выкрики похожи на притчу про лису и виноград, до которого не смогли дотянуться и который посему назвали зеленым.


Никто не осуждает тех, кто решил жить без ребенка. Просто пусть они это решают молча, про себя. А то тошнит уже от агрессивной агитации товарищей.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Slav
Дата 5.07.2009 - 20:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Каждый человек желает увидеть в своём ребёнке совершенство, передать своё наилучшее и предохранить от ошибок.
Если передавать нечего, то и нет желания к созиданию.
Поколение пепси..потребителей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 5.07.2009 - 20:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (Camomile @ 5.07.2009 - 20:10)
... Мне кажется, все эти истеричные выкрики похожи на притчу про лису и виноград, до которого не смогли дотянуться и который посему назвали зеленым.



Во многих случаях, к сожалению, это правда. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 6.07.2009 - 18:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Белка, ты не обижайся, пожалуйста, на то, что я скажу... к тебе это все, вполне возможно, никакого отношения не имеет... Но...
Как-то я всерьез задумалась над вопросом: почему некоторые люди, вне половой принадлежности, не хотят иметь детей. И получается такая штука... Боязнь ответственности, страх потерять любовь партнера и другое - это все следствия. А причина здесь в том, возможно, что эти люди что-то недополучили от родителей, их недолюбили, что ли... И теперь они хотят получить всю любовь партнера, чтобы не делить ее ни с кем, не понимая того, что любовь к ребенку и к противоположному полу - суть разные вещи. И есть еще вариант: если родители настолько любили их, что не научили любить кого-то еще... И так, и так получается уже даже не эгоизм, а эгоцентризм, который не позволяет появиться существу, которому необходима любовь и забота.
И есть еще одна вещь... Мы все в той или иной степени зависим от стереотипов. Чаще всего собственного окружения. На кого родители орали в детстве, тот и сам будет орать на собственного ребенка, потому что "нас так воспитывали". Но почему-то мало кому в голову приходит сломать устоявшиеся семейные стереотипы, зато так просто отказаться от рождения ребенка.
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (23) Просмотр всех сообщений « Первая ... 14 15 16 [17] 18 19 20 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0283 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]